-

Право собственности у нотариуса оформляется месяц приналичии всех доков.

Неправильно выразилась. Смысл был такой: люди не спешат оформлять, пару мес. тянут с этим, потом само оформление и ну вы поняли
 
Куряжский ДСК, ул. Родниковая

так а в чем проблема построить подстанцию на 3 дома и подключить пока только два?



Никаких проблем. Всего-то 10-20 мио грн. Вот щас КДСК возьмет и с Меркурием-банкротом откашляют третью часть пополам.
 
Никаких проблем. Всего-то 10-20 мио грн. Вот щас КДСК возьмет и с Меркурием-банкротом откашляют третью часть пополам.

Шота опять не в те ворота. Написали же выше, что коммуникации подключены. Причем тут 3 дома и подстанция? Если к дому подведено электричество, то все уже проплачено. Зачем негатив разводить?
 
Не оформляют права собственности, так как хотят продать, потому что после оформления 3 года налог 5%. А оформления к нотариуса 10 минут

Ааа, тогда понятно

Шота опять не в те ворота. Написали же выше, что коммуникации подключены. Причем тут 3 дома и подстанция? Если к дому подведено электричество, то все уже проплачено. Зачем негатив разводить?

Я дословно пересказала услышанное и очень хочется в это верить. Но, как оно на самом деле... Откуда вообще у вас эта инфа, TRUE? (если не секрет)
 
У меня друг живёт в доме на родниковой 9а. Он мне рассказывал абсолютно такую же историю о том, что у них подстанции нет, и подключены они как строй площадка. Соответственно, тарифы на электроэнергию другие.

И про то, что это должна была быть общая подстанция на 3 дома, тоже говорил. Вселились они, а подстанцию застройщик не поставил, и, говорит, что электроэнергии еле хватает на дом.

Как будет таким же макаром подключен и наш дом, не ясно. Вопросом слабо владею. Но то, что проблема есть, очевидно.
 
Насколько я понимаю, подстанция не доукомплектована оборудованием тк проектировалась на 3 дома, 2 из которых еще не выполнили свои тех условия.
 
Насколько я понимаю, подстанция не доукомплектована оборудованием тк проектировалась на 3 дома, 2 из которых еще не выполнили свои тех условия.



Примерно так, недоукомплектована нехило.
 
Общался недавно со знакомым, который также живет в доме по Родникойвой 9-а. Говорит, что визуальных проблем со светом нет. Счета за электрику до 500 грн в мес.

Кстати, следующая сессия горсовета будет 22го февраля. После 22го стоит звонить уточнять в кдск по поводу присвоения адреса.
 
500 грн в месяц ничего не говорит. У меня 350, у тещи 50. Потребляем по разному. Трешка и однушка. + наличие техники, при желании и 1000 грн можно просадить
 
Ну я к тому, что не похоже что тарифы у них как то отличаются. А техники у знакомого моего хватает.
 
Повышенный у них тариф. Я тогда немного погуглила, нашлась их группа в ВК или на ФБ, не помню точно. Там было про тарифы видео какое-то новостное. Сказали, что тарификация по верхнему лимиту, примерно в два раза выше, чем у остальных. Не знаю, актуально ли это на сегодняшний день или что-то изменилось. Они ведут работу, пишут по инстанциям.
 
Ну если у них от предприятия, то логично, что тариф, как от 800 квт(600 квт или сколько там льготный). Наверное для кого принципиально на 200-300 грн в месяц меньше на электричество тратить, то будет болезненный вопрос.

Но тут наверное нужно больше вводных. В стиле сколько таки стоит подстанция, кто ее строить должен и т.п. Хороший вопрос к КДСК, когда будет кто-то там.
 

это по родниковой 9а
 
Ну ребят, в сюжете говорят о том, что вы просите. Они не заключили индивидуальные договора, а сразу управляющей компании передались
 
День добрый. Я живу в 9а доме, могу рассказать как там осмд делали
1. Для принятия решения о создании осмд нужны не жильцы, а кв метры. Не помню сколько, 50% или больше но точно метры. Т.е на собрании должны присутствовать собственники нужного количества метров.
2. Не знаю почему, но в доме коммуникации (электричество, вода) оформлены были на УК, и теперь перешли к осмд. Т.е общий счетчик на входе и осмд платит по нему, а потом раскидывает на жильцов. Теперь большая проблема переоформить на прямые расчеты. Соответственно проблема с неплатильщиками стоит очень остро, т.к большая часть денег идет на покрытие долгов, а не на благоустройство дома. Не знаю как так получилось и как сразу выйти на прямые расчеты, но без этого осмд не имеет смысла. И да, Юр лицо, за Эл энергию платят авансом.
3. Когда мы были с УК, добиться от них хоть какого то отчета о том куда шли деньги практически не реально, соответственно и влиять не на что вы не сможете. Т.е что имеете то и имеете, и никому ничего не предъявить
4. Лично я за осмд и даже с тарифом в 3 гривны там нормально денег получается на благоустройство. Лиж бы они шли именно туда.

У нас в теме отписывался человек из 9а, с ОСМД получилось. Но изменился ли тариф, куда подключены, в качестве кого и тп - оставшиеся вопросы

На странице вконтакте дома по родниковой 9а писали, что кдск судится с интернационалистом по поводу подстанции.

Даже не знаю, хорошо это для нас или плохо, наверное очень плохо :D
 
У меня друг живёт в доме на родниковой 9а. Он мне рассказывал абсолютно такую же историю о том, что у них подстанции нет, и подключены они как строй площадка. Соответственно, тарифы на электроэнергию другие.

И про то, что это должна была быть общая подстанция на 3 дома, тоже говорил. Вселились они, а подстанцию застройщик не поставил, и, говорит, что электроэнергии еле хватает на дом.

Как будет таким же макаром подключен и наш дом, не ясно. Вопросом слабо владею. Но то, что проблема есть, очевидно.

Ну так если друг живет, то можно позвонить и попросить сказать про тарифы. Что мы голову ломаем. Пусть сфоткает платежку.
Только, что звонил человеку, который продает квартиру на Родниковой 9-А. То он меня уверил, что тарифы как и во всем городе 0,71 и 1,29;
 
Назад
Зверху Знизу