-

Да у меня по идее в той, что повыше, но спасибо
 
что как то тихо,сообщений нет,аж грустно,новости есть какие?
 
Строят, стеклят. До конца месяца хотят застеклить вторую секцию. Штукатурят, утепляют.
 
Процесс идет потихоньку. Будем надеятся к лету 2017 въехать)))

Вот это вы быстрые, а ремонт? не говоря уже что половину квартир ремонт на пять лет еще затянут, и жить в постоянном гуле невозможно будет!



Да у меня по идее в той, что повыше, но спасибо

По идее?))) ты не уверен в какой секции квартира?)))


А вообще я не пойму почему путаются те кто уже купил квартиры? Во-первых - на сайте видно по планировкам что секция А та что ниже, во вторых у всех покупателей в договоре написан номер квартиры, по нему понятно какой подъезд первый какой второй. Я так понимаю что основная путанница потому что секцию Б быстрей отстроили чем А)

И еще вопрос. тут все обсуждают профили окон и пр...я как девушка в этом мало понимаю, но самое основное как их установят...потому что я знаю как люди делали ремонты а потом по внтуренним откосам в квартире шла плесень, потому что неправильно установлены окна, но как проверить, ведь они снаружи зашьют их и заштукатурят?
 
Останнє редагування:
1. Да секция 2, буква А. Уже тут холиварили что это))) сходил уже посмотрел на вид.
По состоянию на 13.05.2016 в ЖД Родники выполняются следующие работы.
В секции А:

- кирпичная кладка машинного помещения на 17 этаже

- штукатурка мест общего пользования 2-13 этажа

- остекление 2-4 этажа

- утепление стен в секции А и Б

- разводка систем отопления по квартирам 2-7 этажа


2. В смысле ремонт затянут. Ну у нас будет ОСМД. Примем график работ шумных с 9 до 13 и с 15 до 19 в будние дни с соответствующим штрафом. Не примем, то будем вызывать полицию в соответствии с жилищным кодексом. 2-3 штрафа и строители сами будут заинтересованы не шуметь, если соседи хозяева похуисты.

3. Окна только маленькие улучшать буду. Не нравятся балконные. Ручки высоко, хочу цельные до пола. Мои улучшения 4и-10-4-16-4и, наполнение аргоном, расширители сверху и по бокам, для утепления откосов, рото нт с пошаговым проветриванием, 5 камер профиль

4. Что значит зашьют? Что значит не правильная установка?
 
По идее?))) ты не уверен в какой секции квартира?)))


А вообще я не пойму почему путаются те кто уже купил квартиры? Во-первых - на сайте видно по планировкам что секция А та что ниже, во вторых у всех покупателей в договоре написан номер квартиры, по нему понятно какой подъезд первый какой второй. Я так понимаю что основная путанница потому что секцию Б быстрей отстроили чем А)
А почему так? Потому что Вы и сами не знаете где какая секция. Та что выше секция А, а не Б, она же секция 2. Выше секция А(2), ниже секция Б(1). И это, действительно, видно на сайте.

По состоянию на 13.05.2016 в ЖД Родники выполняются следующие работы.

В секции А:

- кирпичная кладка машинного помещения на 17 этаже

В секции Б:

- кирпичная кладка 13 этажа
 
1. Да секция 2, буква А. Уже тут холиварили что это))) сходил уже посмотрел на вид.



2. В смысле ремонт затянут. Ну у нас будет ОСМД. Примем график работ шумных с 9 до 13 и с 15 до 19 в будние дни с соответствующим штрафом. Не примем, то будем вызывать полицию в соответствии с жилищным кодексом. 2-3 штрафа и строители сами будут заинтересованы не шуметь, если соседи хозяева похуисты.

3. Окна только маленькие улучшать буду. Не нравятся балконные. Ручки высоко, хочу цельные до пола. Мои улучшения 4и-10-4-16-4и, наполнение аргоном, расширители сверху и по бокам, для утепления откосов, рото нт с пошаговым проветриванием, 5 камер профиль

4. Что значит зашьют? Что значит не правильная установка?

классно придумано, а если половина жителей будет делать ремонт своими руками в суб и воскр то что? человек работает до 18, в 19 он в доме и делает 2-3 часа постепенно. Как ему быть не заселятся? Первый год или 2, надо относится с пониманием. Т.к многие сами ремонт делают. Тем более у многих мастеров все расписано, работает даже в суб и воскр и шумят, если им сказать работать с 9 - 13 и с 15-19 то либо цену заломят, что сами откажитесь либо нахер пошлют. Учитывая цены на материал, ремонт затянется.

ОСМД, а кто управлять будет? обслуживать кто будет? я не хочу платить КП, тк делаться будет тяп ляп.
 
Цитата:
Сообщение от mirAnyA_ya
Про ОСМД слышала что ЖЕКи вообще убрать хотят и в будующем все равно будут все ОСМД) типа советских кооперативных домов...только непонятно тогда зачем квартплату платить, если все самим делать придется.... И перегородки на окнах действительно радуют...
Что самим делать? Чинить лифты, мести двор, крыс травить?
И не только. Платить за освещение подъездов, оплачивать вывоз мусора, уборку подъездов, работу лифтов.

ОСМД, а кто управлять будет? обслуживать кто будет? я не хочу платить КП, тк делаться будет тяп ляп.
Управлять не проблема. Проблема, когда не все жильцы платят, и не факт, что из-за отсутствия средств.
 
По ремонту согласен, что нужен график в рабочие дни. Сб.и вскр. для отдыха. Заехать собираюсь через пару месяцев после сдачи.
 
конечно всем уже надоело ждать,так как сроки постоянно переносят ,то хочеться быстрее,но там как Бог даст

а так как срок сдачи в декабре,то и получится не раньше лета
 
Останнє редагування:
классно придумано, а если половина жителей будет делать ремонт своими руками в суб и воскр то что? человек работает до 18, в 19 он в доме и делает 2-3 часа постепенно. Как ему быть не заселятся? Первый год или 2, надо относится с пониманием. Т.к многие сами ремонт делают. Тем более у многих мастеров все расписано, работает даже в суб и воскр и шумят, если им сказать работать с 9 - 13 и с 15-19 то либо цену заломят, что сами откажитесь либо нахер пошлют. Учитывая цены на материал, ремонт затянется.

ОСМД, а кто управлять будет? обслуживать кто будет? я не хочу платить КП, тк делаться будет тяп ляп.

Есть жилищный кодекс. Если у человека ребенок и ему нужно спать, то ему нужно спать. Полиция расскажет если что потом.

Они дебилы, которые не могут спланировать, себе так работу, что б не шуметь 2 часа и подготовить все? Вам реально нужны такие строители? :D

По шуму. Не захотите нормально - мне все равно. Мне 102 не в лом набрать. Я даже не буду кому-то долго доказывать что-то. Я понимаю, что будут верещать. А как же так, да изверги и т.п. Нужно быть людьми. Уже проходил. Или график от ОСМД, если нет, то Полиция. Остальное чисто для обсуждения какой сосед у меня гомик ))))
 
Ну вы такой кодекс выдумали. Выписка из кодекса
- Проводить в рабочие дни с двадцати одного до восьми, а в праздничные и нерабочие дни круглосуточно ремонтные работы, сопровождающиеся шумом. Собственник, наниматель (арендатор) помещения, в котором предусматривается проведение ремонтных работ, обязан уведомить жителей прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии о начале указанных работ. По соглашению жителей всех прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии ремонтные и строительные работы могут проводиться также в праздничные и нерабочие дни. Уровень шума, создаваемый при проведении строительных работ, не должен превышать санитарных норм;

Так что с дневным сном вам полиция не поможет. Кстати в Белорусии очень строго со временем ремонтных работ.
 
В белорусии меняли окна и трубы за счет государства, хочешь или нет но меняли. Не сравнивайте х и палец
 
Ну вы такой кодекс выдумали. Выписка из кодекса
- Проводить в рабочие дни с двадцати одного до восьми, а в праздничные и нерабочие дни круглосуточно ремонтные работы, сопровождающиеся шумом. Собственник, наниматель (арендатор) помещения, в котором предусматривается проведение ремонтных работ, обязан уведомить жителей прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии о начале указанных работ. По соглашению жителей всех прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии ремонтные и строительные работы могут проводиться также в праздничные и нерабочие дни. Уровень шума, создаваемый при проведении строительных работ, не должен превышать санитарных норм;

Так что с дневным сном вам полиция не поможет. Кстати в Белорусии очень строго со временем ремонтных работ.

Ну в общем, пусть дрелят, там разберемся ;) ДУмаю, что если в выходные и вечером ок не дрелить, то и пару часов днем ок. Всегдя можно сказать, что не уведомляли )))))
 
Ну в общем, пусть дрелят, там разберемся ;) ДУмаю, что если в выходные и вечером ок не дрелить, то и пару часов днем ок. Всегдя можно сказать, что не уведомляли )))))
Шутишь? Есть закон и до 22 или до скольки там дрелить будут. Кроме того там вибрация такая, что через пару подъездов шум будет. Ты просто не будешь знать на кого заявлять.
 
Какая пару подездов. У меня один ))))) Всегда легко все находились в панельке))))

Вообще разговор был про уровни шума. У перфоратора и дрели он выше санитарных норм...
 
Какая пару подездов. У меня один ))))) Всегда легко все находились в панельке))))

Вообще разговор был про уровни шума. У перфоратора и дрели он выше санитарных норм...

Я вот только пару месяцев тут читаю и пишу, но как я рада что мы в разных подъездах.... А вообще мне инетерсно, чтоб установить график нужно будет все равно согласие не одного человека, это раз. Во вторых по закону действительно можно с 8 до 22 сверлить. А вот на счет полиции...им нафиг такие дела не нужны. У меня нынешний сосед и в 1 ночи может сверлить, у меня маленький ребенок, уже не раз полицию вызывали и писали заявление, до лампочки...

Мне вот интересно а Вы сами ремонт не делаете, и те кто планируют через пару месяцев въехать, куда?? в голые стены? покупая новострой надо быть готовым что пару лет будут вечные ремонты....это минимум. Тем более я так думаю что тех кто сделает ремонт моентально и въедет будет немного. а вызывать наряды на 20-30 квартир в которых ремонт....вам даже полиция скажет что вы смешные....
 
Полностью поддерживаю написанное выше!!!
Как-то рановато мы задумались о вызовах полиции для любимых соседей)))
Предлагаю сначала всё таки дождаться окончания стройки, успешной и быстрой сдачи дома и знакомства со всеми счастливыми обладателями новых квартир!!!
А потом будет видно кто куда и как быстро въедет, отремонтирует и т.д. Давайте уже сейчас учиться решать вопросы мирно и сообща, без привлечения силовых структур, т.к. жить нам всем долго и счастливо под одной крышей и неважно в каком подъезде!
 
Назад
Зверху Знизу