*

И у нас в саду есть "изолятор", очень сомневаюсь что ее нет в других садах т.к это норма сан. и эпид станции.
 
Если "все эти очень и очень сложные проблемы довольно легко решаются", подскажите как :)

Что именно вы хотите знать? Вам рассказать как нанять няню? :eek: Я была в такой ситуации когда совсем не с кем было оставить и как-то знаете из нее выбиралась.

И насчет изолирования - я однажды столкнулась с такой ситуацией, позвонили из сада, что ребенок приболел. Я в тот момент была в другом конце города, и при всем своем желании, чисто физически не могла появится в саду раньше чем через 1,5-2 часа, попросить в рабочее время забрать моего ребенка мне тоже было некого. Время было как раз тихого часа, ребенку 2 года и ребенок плотно приучен к режиму, т.е. он в это время спит, всегда. Так эти 2 часа моему ребенку надо было провести в слезах на стуле у медсестры (в слезах, т.к. спать хотел) или спать ему надо было у медсестры на стуле?!!! Ведь речь идет о маленьких детях!!! И болеют они не чем-то смертельным, не чумой какой-то!!! И потом - а завтра в такой ситуации окажетесь Вы, Вы такого отношения хотите и к своему ребенку? Заболеть можно где угодно, и даже дома, от родителей заразиться, или Вы детей и из дому высылаете, если что?

Вообще-то, в садике так поступать ОБЯЗАНЫ, независимо от того кто и что хочет. А вы бы хотели чтобы ребенка с непонятной, возможно очень-очень заразной болячкой держали вместе с вашим пол-дня, потому что его мамаша не может взять такси и обустроить рабкрин?
 
А Вы доедьте на такси с ХТЗ на П. Поле в разгар рабочего дня, попробуйте, ради интереса и время засеките. Я всегда на машине, но такое растояние в такое время - это при самом лучшем раскладе час. А чужие дети, причем именно в саду, всегда, конечно же, болеют только чем-то исключительно ужасным, и ну никак не могут побыть еще немного рядом с другими. Не говорю, что это идеально правильно, НО это маленькие дети, и эти дети уже находились в контакте, и лишние час-полтора особо погоды не сделает, и потом - а завтра в эту ситуацию попадаете Вы и Ваш ребенок, и очень хочется посмотреть на Вашу реакцию, когда Ваш не очень здоровый малыш 1,5 часа вместо сна проведет на стуле в кабинете медсестры!!! Очень сомневаюсь, что подобная ситуация Вас только порадует. Может это и не очень правильная точка зрения, но мест, где можно заразиться огромное количество и садик здесь - просто одно из этих мест, не более. А здесь его выставляют прямо монстром каким-то, такое впечатление, что за стенами садика одна стерильность, а в его стенах - рассадник зла какой-то!!!
 
А Вы доедьте на такси с ХТЗ на П. Поле в разгар рабочего дня, попробуйте, ради интереса и время засеките. Я всегда на машине, но такое растояние в такое время - это при самом лучшем раскладе час.

Да, это примерно так. Но это в любом случае проблема родителя, который попал в эту ситуацию.

А чужие дети, причем именно в саду всегда, конечно же, болеют только чем-то исключительно ужасным, и ну никак не могут побыть еще немного рядом с другими.

Откуда мне знать чем они болеют? Мне диагнозы их не выдают. :eek:


Не говорю, что это идеально правильно, НО это маленькие дети, эти дети уже находились в контакте, и лишние час-полтора особо погоды не сделает, и потом - а завтра в эту ситуацию попадаете Вы и Ваш ребенок, и очень хочется посмотреть на Вашу реакцию, когда Ваш не очень здоровый малыш 1,5 часа вместо сна проведет на стуле в кабинете медсестры!!!

Еще раз говорю вам, в садике так сделать ОБЯЗАНЫ, неважно что я думаю по этому поводу. И в приличном садике, где соблюдают правила именно так и сделают. Ну а там где клали на одно правило, там положат и на другие, что имхо часто совсем не в ваших и ребенка интересах.

Кстати, если ваш больной ребенок побудет с детьми пол-дня, то есть вариант что в плюс к тому что у него уже есть он прихватит и еще что-то - он-то как раз в самом уязвимом состоянии.

А если мест где можно заразиться так много, чего ж все так воют что в садике дети начинают болеть, странные какие-то, правда же?
 
А почему в мед пункте нет кушетки? Поставьте этот вопрос перед заведующей.
 
да, за садиками не стерильность. Но вот у меня сынок за год болел раза 3 и очень легко. Мы в сад не ходим, при этом в общественных местах бываем очень часто, и с людьми общаемся, и за ручку здороваемся, и в транспорте ездим, и на базарах бываем итд итп. Я думаю, в садике так бы не было. То, что в садике такой момент не продуман - это факт, и спорить, по-моему, бессмысленно. 99% садиковских детей со "слабым иммунитетом". Решить этот вопрос мне представляется невозможным пока. Группы по 10 детей, не боящихся проветривания комнат, да ещё и полноценные изоляторы для детей мам, которым не с кем оставить приболевшего ребенка, в госсадиках пока мечта.
 
99% садиковских детей со "слабым иммунитетом".

Наоборот. Только это родители несадиковых детей увидят уже в школе.

Иммунитет к инфекциям развивается только при соприкосновении с ними, это вполне доказывает пример американских индейцев, живших в чистейшем месте, употреблявших все натуральное и много бывавших на воздухе. Это никак не помешало им пачками умирать от привезенных из Европы болезней потому что раньше они с ними не сталкивались.

ЗЫ. Зафлудили тему мамам с несадиковыми детьми мы. Люди встречаться хотели, а мы тут про изоляторы в садиках, эх.
 
Ну они теперь по личке могут общаться:)


В саду дети контактируют друг с другом гораздо больше, причем например лижут игрушки, которые уже облизаны девятью детьми, а в школе контакт совсем не такой.
Насчет тренировки иммунитета не очень согласна. В таком случае полезно ходить по инфекционкам и поликлиникам, чтоб вырабатывать стойкость к этим инфекциям. Детсады больше необходимость советского времени, чем полезность детям. А если так было сделано в советское время это не значит, что это идеально правильно. Нет возможности облизывать только свои игрушки (а это уже элементарное нарушение гигиены а не выработка иммунитета), постоянно проветривать помещение (тк тогда все попростуживаются), полноценно изолировать детей с подозрениями на болезнь итд.
 
В саду дети контактируют друг с другом гораздо больше, причем например лижут игрушки, которые уже облизаны девятью детьми, а в школе контакт совсем не такой.

Тем не менее, все несадиковые одноклассники сына в школе в первый же год дали родителям жару :(

Насчет тренировки иммунитета не очень согласна.

Тогда вы можете держать ребенка в стерильности и увидеть результат.


Детсады больше необходимость советского времени, чем полезность детям. А если так было сделано в советское время это не значит, что это идеально правильно.

А где вы думаете дети у европейцев и американцев обретаются? На западе тетки работают, среди развитых стран только в Японии тетки массово сами смотрят за своими детьми. В небогатых парах в США тетя выходит на работу сразу после декрета, который длится (внимание!) 6 недель. И декрет старается брать сразу перед родами, чтобы 6 недель с ребенком посидеть.

Нет возможности облизывать только свои игрушки (а это уже элементарное нарушение гигиены а не выработка иммунитета), постоянно проветривать помещение (тк тогда все попростуживаются), полноценно изолировать детей с подозрениями на болезнь итд.

Проветривать помещение в садике обязаны и обычно проветривают. У них нормативы есть даже по этому поводу.
 
Я своего держу далеко не в стерильности и вижу положительный результат. А про тренировки я привела пример. В таком случае надо регулярно посещать инфекционук, чтоб вырабатывать иммунитет.

Я имею ввиду что у нас обычно такое мнение "Раз в сделано в СССР, значит хорошо", а это не обязательно так. Я говорю, что садик это необходимость почти для всех родителей, однако это не значит, что это хорошие условия для детей.
 
В саду дети контактируют друг с другом гораздо больше, причем например лижут игрушки, которые уже облизаны девятью детьми, а в школе контакт совсем не такой.
Насчет тренировки иммунитета не очень согласна. В таком случае полезно ходить по инфекционкам и поликлиникам, чтоб вырабатывать стойкость к этим инфекциям. Детсады больше необходимость советского времени, чем полезность детям. А если так было сделано в советское время это не значит, что это идеально правильно. Нет возможности облизывать только свои игрушки (а это уже элементарное нарушение гигиены а не выработка иммунитета), постоянно проветривать помещение (тк тогда все попростуживаются), полноценно изолировать детей с подозрениями на болезнь итд.

За облизывания 100% утверждать не буду, но в нашей группе это не приветствуется и пытаются следить как могут.
Проветривание обязательное перед снов в спальне и во время сна в группе.
Есть изолятор, где помещают больного по мнению мед сестры ребенка, в нем несколько кроватей в наличии.

А вот, на счет иммунитета соглашусь, что не болевшие в садике, т.е не ходившие туда сталкиваются с этими проблемами в школе. Это со многими знакомыми было и с племянницей такое уже 5 класс, а она от первых чихов дома на неделю(мама считает так лучше) и разве это хорошо?
 
Значит хороший садик. Часто слышно, что окна вообще открываются раз в день, потмоу что иначе все дети простужаются, родители и сами просят не открывать. И в группу пускают больных детей, и за детьми следят кое-как, как они там играются - это их проблемы.

Нет, конечно, надо общаться и с детьми и со взрослыми перед школой. Но это ненормально, когда ребенок болеет каждый месяц по две недели. Это не выработка иммунитета, а изнашивание организма и накопление всяких "остаточных" явлений. Если ребенок болеет безвылазно в саду, надо искать альтернативу. Закалить, постепенно "ввести" в общество, а потом уже в сад.Но болеть и болеть и болеть тоже не вариант.
 
Я своего держу далеко не в стерильности и вижу положительный результат. А про тренировки я привела пример. В таком случае надо регулярно посещать инфекционук, чтоб вырабатывать иммунитет.

Вы когда закаливаете ребенка вы это делаете постепенно понижая температуру или сразу его в лед суете? В инфекционку - это в лед совать.
 
Ну тогда сад это не лед, а ведро холодной воды. Лучше начинать с прохладненькой,а не холодной:)
 
Lanny, а давайте :) Под домом творчества это вы дом пионеров подразумеваете? Хорошая площадка :love::
 
Что за оффтоп))))))))))
:)))))) да в личке скучно.
В районных садиках у кого ни спроси - все болеют :confused: Походили 2 недельки, насмотрелись на деток с температурой, на воспитателей, разводящих руками - а куда ж им их вести, фух..на сквозняки кстати. И приняли решение перевести в хороший садик хоть и далековато, но возим и счастливы, а заболеть после садика - вообще не знаем что это такое. Теплый, без сквозняков, никто ни разу даже с сопельками ребеночка не привел. Ой, девочки, прям реклама какая-то получилась. Извините, не хотела :))
 
Останнє редагування:
:)))))) да в личке скучно.
В районных садиках у кого ни спроси - все болеют :confused: Походили 2 недельки, насмотрелись на деток с температурой, на воспитателей, разводящих руками - а куда ж им их вести, фух..на сквозняки кстати. И приняли решение перевести в хороший садик хоть и далековато, но возим и счастливы, а заболеть после садика - вообще не знаем что это такое. Теплый, без сквозняков, никто ни разу даже с сопельками ребеночка не привел. Ой, девочки, прям реклама какая-то получилась. Извините, не хотела :))

Можно в личку,пожалуйста,что за чудо-садик(где,сколько)Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу