*

Болеют дети абсолютно все. И сидя дома болеют не на много меньше, чем в садике. А какие-то особо ужасные случаи - не ищите виновных только в садике, может еще и в здоровье ребенка кроется причина, а садик служит своеобразным катализатором, ну и удобным виновником всех бед. Мой ребенок ходит в садик, и тоже болеет, и ничего такого я в этом не вижу, он и сидя дома болел.

Ну, болеть тоже можно ПО-РАЗНОМУ. У кого-то просто сопли, и через 3-4 дня здоров. А другой только на антибиотике, да еще с приступами астмы через пару недель от "простых" соплей отделывается :(. Так что не надо обобщать. НЕСАДИКОВЫЕ дети бывают и вынужденно, не только по прихоти родителей...
 
Просто лично мне не нравится вот такая категоричность в суждениях, наблюдаемая у многих, ведь ситуации бывают самые разные, но вникнуть в них никто не собирается, а отношения к себе и своему ребенку хотят особенного, вот это и неприятно.

Какая категоричность и какое особенное отношение к ребёнку? Я где-то уже писала и повторю снова: садик - это не благотворительное учреждение и не больница. Чтобы решать свои ситуации. Вот, свежий пример, вчера после 2-недельного лечения привела дочку в садик, там такие вот дети "с остаточными явлениями". Сегодня ребёнок уже болен. На мой вопрос сегодня воспитательница сказала, что один мальчик вчера был болен, она сказала его маме, на что та ответила, что не с кем оставить. Сегодня он разболелся уже совсем и уже нашлось, с кем оставить. Так почему моя дочка должна расхлёбывать чьи-то "ситуации"?
 
Если вам так понятнее - другие симптомы простуды проходят в течении недели, а сам насморк остается. Больничный - спрашивают - продлевать или выписывать в сад, т.к. врачи считают, что так посещать садик можно, но, если есть возможность, то посидите дома. И причем тут 50 грн.? Я это говорила как раз к тому, что далеко не все мамы могут посидеть дома еще недельку-другую, если ребенка уже могут выписать в сад.

Да я сама такая мама, которая не может дома особо рассиживаться две недели. Но как-то все участковые врачи второй больничный на вторую неделю (а иногда бывал нужен) крайне, крайне неохотно выписывали - только если серьезные остаточные явления или если очень хорошо попросить.



Вот, свежий пример, вчера после 2-недельного лечения привела дочку в садик, там такие вот дети "с остаточными явлениями". Сегодня ребёнок уже болен. На мой вопрос сегодня воспитательница сказала, что один мальчик вчера был болен, она сказала его маме, на что та ответила, что не с кем оставить.

Вообще-то, этот вопрос очень легко решается через медсестру в дс. Именно она уполномочена решать болен ребенок или нет. А не воспитательница. Если ребенок болен - она вызывает родителей и ребенка отправляют домой неважно что скажет мама.

А вот если у ребенка просто сопли, то 99% что медсестра скажет что ребенок достаточно здоров для посещения дс.
 
Останнє редагування:
Какая категоричность и какое особенное отношение к ребёнку? Я где-то уже писала и повторю снова: садик - это не благотворительное учреждение и не больница. Чтобы решать свои ситуации. Вот, свежий пример, вчера после 2-недельного лечения привела дочку в садик, там такие вот дети "с остаточными явлениями". Сегодня ребёнок уже болен. На мой вопрос сегодня воспитательница сказала, что один мальчик вчера был болен, она сказала его маме, на что та ответила, что не с кем оставить. Сегодня он разболелся уже совсем и уже нашлось, с кем оставить. Так почему моя дочка должна расхлёбывать чьи-то "ситуации"?

Тут есть еще момент, если у Вашего ребенка такой ослабленный иммунитет и он заболевает, если в радиусе метра на него чихнуть, то почему это должно быть проблемой других родителей? Сколько бы Вы не топали ногами в сад будут ходить сопливые и кашляющие дети, и Вам нужно либо смириться с этим, либо искать сад, где таковых нет (в наличии такого сада я очень сильно сомневаюсь), либо сидеть с ребьзем дома.

Если мой ребенок немного сопливит, но при этом активен и бодр и для её здоровья нет противопоказаний относительно посещению детского коллектива, я поведу её в садик, т.к. меня на работе никто не будет держать с 2-3 недельными больничными. А я с ребенком одна, и кормить мне её как-то нужно, поэтому если для здоровья моего ребенка нет противопоказаний ходить в сад - она будет туда ходить вне зависимости от того, что думает какая-либо отдельно взятая недовольная мама. И таких как я очень много. Вы ведь в транспорте, когда на Вас чихнут не будете рассказывать о том, что это не филиал лечебницы, а средство передвижения к примеру на работу? :rolleyes:
 
поэтому если для здоровья моего ребенка нет противопоказаний ходить в сад - она будет туда ходить вне зависимости от того, что думает какая-либо отдельно взятая недовольная мама.

Вы погорячились имхо, бывают состояния здоровья опасные для окружающих и никто тогда не разрешает ребенку ходить в сад, даже если для него это безопасно. Карантины не на ровном месте придумали.

Но что касается просто соплей и остаточного кашля - уверена на 100% что никакой педиатр не будет пачками больничные шлепать, если не платить за них, а также никакая медсестра не попрет из садика такого ребенка.
 
Вы погорячились имхо, бывают состояния здоровья опасные для окружающих и никто тогда не разрешает ребенку ходить в сад, даже если для него это безопасно. Карантины не на ровном месте придумали.

Но что касается просто соплей и остаточного кашля - уверена на 100% что никакой педиатр не будет пачками больничные шлепать, если не платить за них, а также никакая медсестра не попрет из садика такого ребенка.
Ну мы ж говорим об остаточных явлениях либо о легком насморке, который может быть как реакцией на сухость, так и аллергическим. Поэтому более углубленно я не беру. Поэтому не думаю, что погорячилась. Моим первым предложением в посте что было?
Если мой ребенок немного сопливит, но при этом активен и бодр и для её здоровья нет противопоказаний относительно посещению детского коллектива, я поведу её в садик,

Вот о данной конкретно ситуации и была далее выделена фраза.:rolleyes:

К тому же у нас есть доктор как в поликлинике районный педиатр, так и семейный, с которым я гораздо чаще общаюсь, чем с районным. Поверьте я не враг своему ребенку, но и сидеть дома на больничном как только чихнул ребенок, только потому что кому-то это мешает ходить на работу, ведь у него очень болезненный ребенок я не собираюсь. Не ну если такие сердобольные мамы будут меня с дочкой содержать, то не вопрос, я посижу дома.

Да и еще, если у моей дочери нет температуры, но при этом она вялая - это первый показатель, что организм готовит нам засаду, и в таком ребенка я в сад не поведу! Ибо вечером могу ее забрать уже с температурой 38, а если не поведу, то за пару дней задавим на корню готовившийся "бунт на корабле".
 
Останнє редагування:
Тут есть еще момент, если у Вашего ребенка такой ослабленный иммунитет и он заболевает, если в радиусе метра на него чихнуть, то почему это должно быть проблемой других родителей? Сколько бы Вы не топали ногами в сад будут ходить сопливые и кашляющие дети, и Вам нужно либо смириться с этим, либо искать сад, где таковых нет (в наличии такого сада я очень сильно сомневаюсь), либо сидеть с ребьзем дома.

Если мой ребенок немного сопливит, но при этом активен и бодр и для её здоровья нет противопоказаний относительно посещению детского коллектива, я поведу её в садик, т.к. меня на работе никто не будет держать с 2-3 недельными больничными. А я с ребенком одна, и кормить мне её как-то нужно, поэтому если для здоровья моего ребенка нет противопоказаний ходить в сад - она будет туда ходить вне зависимости от того, что думает какая-либо отдельно взятая недовольная мама. И таких как я очень много. Вы ведь в транспорте, когда на Вас чихнут не будете рассказывать о том, что это не филиал лечебницы, а средство передвижения к примеру на работу? :rolleyes:

Вы, видимо, явно погорячились, внимательно не прочитав мой пост, где "остаточные явления" были поставлены в кавычки и где были такие слова:
воспитательница сказала, что один мальчик вчера был болен, она сказала его маме, на что та ответила, что не с кем оставить. Сегодня он разболелся уже совсем и уже нашлось, с кем оставить.
Так что, комментируя, всё же надо вчитаться в то, ЧТО комментируешь.
 
Вы, видимо, явно погорячились, внимательно не прочитав мой пост, где "остаточные явления" были поставлены в кавычки и где были такие слова:
Так что, комментируя, всё же надо вчитаться в то, ЧТО комментируешь.

Я высказала свое мнение. Я прекрасно умею читать. И Ваше мнение по данному вопросу уже читала не в одной теме, поэтому лично Вам и ответила.:rolleyes:
 
Вообще-то, этот вопрос очень легко решается через медсестру в дс. Именно она уполномочена решать болен ребенок или нет. А не воспитательница. Если ребенок болен - она вызывает родителей и ребенка отправляют домой неважно что скажет мама.

А вот если у ребенка просто сопли, то 99% что медсестра скажет что ребенок достаточно здоров для посещения дс.
Когда у моей дочери поднялась в саду температура, мне позвонила заведующая, я взяла такси и приехала за ребенком. Ребенок был у заведующей в кабинете, там же была медсестра и воспитатель. И никто не собирался держать в группе с другими детками ребенка у которого поднялась температура. Так что либо Молчунья преувеличивает масштабы проблемы, либо воспитатель просто долбанутая на голову. ИМХО
 
Воспитатель не долбанутая, ей жалко ребёнка и его маму. Вы же сами сказали, что "обстоятельства".
Вам, Falls, конечно, спасибо за развёрнутую логическую цепочку. Кое-что, действительно, прояснилось. Но категоричность Ваших суждений несколько зашкаливает.
 
Вы, видимо, явно погорячились, внимательно не прочитав мой пост, где "остаточные явления" были поставлены в кавычки и где были такие слова:
Так что, комментируя, всё же надо вчитаться в то, ЧТО комментируешь.

На это вам уже ответила я. Что не воспитательница определяет 1) болен ли мальчик 2) опасно ли его состояние для окружающих детей. Для этого есть специальный человек. И вы тоже можете инициировать этот процесс - подойти к медсестре и выяснить почему больной мальчик в саду.
 
Воспитатель не долбанутая, ей жалко ребёнка и его маму. Вы же сами сказали, что "обстоятельства".
Вам, Falls, конечно, спасибо за развёрнутую логическую цепочку. Кое-что, действительно, прояснилось. Но категоричность Ваших суждений несколько зашкаливает.
Для меня нет "обстоятельств", чтоб вести откровенно больного ребенка в садик. На этот случай есть няня, которая может подстраховать если ребенок болен, а возможности не пойти на работу нет. Я говорю о легком насморке, либо об остаточных явлениях.
Теперь что касается Вашей воспитательницы, то она именно долбанутая, если жалея одну маму, оставляет в группе больного ребенка. Почему же Вы ей не рассказываете, что Вы две недели вычухивали своего ребенка, а она решила пожалеть какую-то маму и в следствии ее действий, Ваш ребенок теперь снова болен? А почему мои суждения не должны быть категоричными? Почему мамы слабых деток, должны делать слабый иммунитет своих малышей моей проблемой?
 
Для меня нет "обстоятельств", чтоб вести откровенно больного ребенка в садик. На этот случай есть няня, которая может подстраховать если ребенок болен, а возможности не пойти на работу нет. Я говорю о легком насморке, либо об остаточных явлениях.
Теперь что касается Вашей воспитательницы, то она именно долбанутая, если жалея одну маму, оставляет в группе больного ребенка. Почему же Вы ей не рассказываете, что Вы две недели вычухивали своего ребенка, а она решила пожалеть какую-то маму и в следствии ее действий, Ваш ребенок теперь снова болен? А почему мои суждения не должны быть категоричными? Почему мамы слабых деток, должны делать слабый иммунитет своих малышей моей проблемой?

Homo homini lupus est...
 
Для меня нет "обстоятельств", чтоб вести откровенно больного ребенка в садик. На этот случай есть няня, которая

Только на няню еще заработать нужно, это во-первых (много Вы знаете одиноких мам, получающих достаточно для оплаты услуг няни), во-вторых - ее еще найти надо, хорошую, и в-третьих - нужно, что бы ребенок мог оставаться с совершенно чужим и незнакомым человеком (дети ведь тоже разные бывают). О явно больных детях - полностью согласна, нужно сидеть дома и лечиться, в смысле не вести заведомо больного ребенка в сад. А если признаки болезни проявились уже в саду и родители ну не могут забрать его вот прямо сию секунду - ребенка надо на улицу выгнать, родителей ждать или в кабинете медсестры и кушать, и спать? - а ведь завтра в такой же ситуации может оказаться и Ваш ребенок. А вот об остаточных явлениях - тут в теории все понятно, а вот на практике - ну не у всех все так идеально, жизненые ситуации у всех разные. А если так категорически всего бояться, то сидите дома и не заморачивайтесь с садиком, в конце концов не занимайте места:), есть те, кому они действительно необходимы:) А заразится можно и на улице, и в транспорте, и на площадке, и в тех же развивающих центрах - винить во всем именно садик, по-моему, просто бессмысленно, в конце концов, может и сам ребенок быть просто восприимчивым ко всяким бякам :)
 
Только на няню еще заработать нужно, это во-первых (много Вы знаете одиноких мам, получающих достаточно для оплаты услуг няни), во-вторых - ее еще найти надо, хорошую, и в-третьих - нужно, что бы ребенок мог оставаться с совершенно чужим и незнакомым человеком (дети ведь тоже разные бывают). О явно больных детях - полностью согласна, нужно сидеть дома и лечиться, в смысле не вести заведомо больного ребенка в сад. А если признаки болезни проявились уже в саду и родители ну не могут забрать его вот прямо сию секунду - ребенка надо на улицу выгнать, родителей ждать или в кабинете медсестры и кушать, и спать? - а ведь завтра в такой же ситуации может оказаться и Ваш ребенок, а вот об остаточных явлениях - тут в теории все понятно, а вот на практике - ну не у всех все так идеально, жизненые ситуации у всех разные. А если так категорически всего бояться, то сидите дома и не заморачивайтесь с садиком, в конце концов не занимайте места:), есть те, кому они действительно необходимы:)
Я абсолютно нигде и слова не написала о том, что ребенка нужно выгнать и т.п. Касаемо няни, у меня есть такой человек, который живет рядом и с мед образованием, и это крайность, как правило день-два, когда нужно подстраховать, если аврал на работе (а это как правило конец месяца и квартала). Да одинокой маме не так уж легко еще и няню потянуть, но с маленькими детьми сейчас совершенно не ждут работодатели, поэтому приходится вот таким образом выкручиваться, просить знакомых или друзей присмотреть за ребенком за определенную плату. Я как раз о том, и говорю, что нужно немного мыслить с позиции того, что живем мы в социуме и абсолютной стерильности и антимикробности мы детям не создадим. Нужно немного проще смотреть на мир. Я абсолютно не боюсь ничего, поэтому моя дочь будет ходить в сад, и меня не будет кидать в жар, когда я услышу что в раздевалке кто-то чихнул или кашлянул.
 
Только на няню еще заработать нужно, это во-первых (много Вы знаете одиноких мам, получающих достаточно для оплаты услуг няни), во-вторых - ее еще найти надо, хорошую, и в-третьих - нужно, что бы ребенок мог оставаться с совершенно чужим и незнакомым человеком (дети ведь тоже разные бывают).

Ну знаете, если выбор либо кушать, либо дома с ребенком самой сидеть - обычно все эти очень и очень сложные проблемы довольно легко решаются. Даже и не знаю как же это так получается.

А если признаки болезни проявились уже в саду и родители ну не могут забрать его вот прямо сию секунду

Его должны изолировать от группы в этом случае. И это проблемы родителей что они не могут. Он будет сидеть отдельно где найдут место. Такое впечатление что вы с садиком обычным только понаслышке сталкивались. :eek:
 
Ну знаете, если выбор либо кушать, либо дома с ребенком самой сидеть - обычно все эти очень и очень сложные проблемы довольно легко решаются. Даже и не знаю как же это так получается.



Его должны изолировать от группы в этом случае. И это проблемы родителей что они не могут. Он будет сидеть отдельно где найдут место. Такое впечатление что вы с садиком обычным только понаслышке сталкивались. :eek:

Абсолютно согласна. Ребенка не выгонят на улицу, но изолировать от остальных деток его будут просто обязаны. И совершенно не важно, ребенок температурит, или же просто у ребенка понос и рвота без температуры.
 
Ну знаете, если выбор либо кушать, либо дома с ребенком самой сидеть - обычно все эти очень и очень сложные проблемы довольно легко решаются. Даже и не знаю как же это так получается.



Его должны изолировать от группы в этом случае. И это проблемы родителей что они не могут. Он будет сидеть отдельно где найдут место. Такое впечатление что вы с садиком обычным только понаслышке сталкивались. :eek:


Если "все эти очень и очень сложные проблемы довольно легко решаются", подскажите как :)
И насчет изолирования - я однажды столкнулась с такой ситуацией, позвонили из сада, что ребенок приболел. Я в тот момент была в другом конце города, и при всем своем желании, чисто физически не могла появится в саду раньше чем через 1,5-2 часа, попросить в рабочее время забрать моего ребенка мне тоже было некого. Время было как раз тихого часа, ребенку 2 года и ребенок плотно приучен к режиму, т.е. он в это время спит, всегда. Так эти 2 часа моему ребенку надо было провести в слезах на стуле у медсестры (в слезах, т.к. спать хотел) или спать ему надо было у медсестры на стуле?!!! Ведь речь идет о маленьких детях!!! И болеют они не чем-то смертельным, не чумой какой-то!!! И потом - а завтра в такой ситуации окажетесь Вы, Вы такого отношения хотите и к своему ребенку? Заболеть можно где угодно, и даже дома, от родителей заразиться, или Вы детей и из дому высылаете, если что?
 
в нашем саду есть комнатка "изолятор", пару кроватей и игрушки кажеться какие-то, вход через кабинет медсестры. Может и в ваших такое есть, а вы переживаете все...
 
Назад
Зверху Знизу