11 сентября.

видна мсят, и мстя их ужасна...
 
Кстати в 1945 сразу же после войны Сталин не хотел вывести войска из Ирана,так президент Труман пригрозился Сталину,если сов.войска не будут вывиденны из Ирана,мне придётся бросить атомную бомбу на СССР.
В то время СССР не имел бомбы и был в разрухе потому что ВОВ.
 
вот так и до сих пор - всем угрожают с позиции силы...
 
Это всегда есть,было,и будет.Ныне Ислам.
 
кста атомную бомбу "придумали" еше немцы гдето в середине 40ковых кажется.....только в расчетах чуток ошиблись у них вышло что для критическои массы надо аж 4(кажись, точно непомню) тонны урана:)......а прикинте еслиб не ошиблись???и таки создалиб бомбу?? былиб мы все немцами и небылоб ни америки ни СССР.....:D
 
религия тут не при чём.. что б не происходило в мире, и по каким озвучиваемым мотивам, в результате всё упирается в бабло...
если где-то идёт война, значит это кому-то выгодно... мир уже перешагнул черту идеологических войн, на сцену вышли войны экономические, за рынки сбыта и добычу энергоресурсов...
 
так исчо наши падводники помогли, угробив немецкую подлодку с "тяжёлой" водой...
 
Капец просто. Сколько читаю разные российские ресурсы в инете, столько натыкаюсь на пренебрежение к "пиндосам", всякую погань про Америку и трёп про "наших русских парней" от онанирующих на портрет Путина людей. Надеялся, хоть у нас этого дерьма поменьше будет. Но всё равно в теме, посвященной трагедии и погибшим людям, пишут про голливудские постановки и подсрачник Америке. Никакого уважения!
 
У моих в тот день как раз по плану визит в эти башни был по какимх-то делам. :( Я узнала, что башни взорвали только, когда с работы вернулась, а к этому времени связи с Америкой уже не было.
Двое суток, пока не смогла дозвониться до них, думала, что мне звездец. Ни спать, ни есть, ни пить, только бродить по квартире туда-сюда - вся семья в это время в Нью-Йорке была :( А что уж пережили те, чьи родные там работали - не дай Бог :(
Ужас. Мир праху, в общем :(

+1
Жаль людей, чья жизнь была так нелепо оборвана. Жаль их родных и близких.

Мой близкий приятель там работал (через дорогу от башен) телефонной связи не было совсем, места себе не находила... Ему повезло, как потом оказалось,в тот день он взял выходной и уехал на рыбалку с друзьями.
Так повезло не всем.
 
Никакого уважения!
а какое может быть уважение??? иль вы в тумане 11сентября забыли про то же 6 и 9 августа 45ого??? тогда ими было загубленно 320000!!!!(причем часть из них погибала мучительно от лучевои болезни) нивчем невинных душ...женшин и детей!!!! лиш для димонстрации своей "силы".......почему мы про тех людей не вспоминаем?? по ним не скорбим?? и должны скорбить по америкосам????
может я и жесток конечно...но просто зло берет.....что они со своим 11сентября пупом земли стали????
 
а какое может быть уважение??? иль вы в тумане 11сентября забыли про то же 6 и 9 августа 45ого??? тогда ими было загубленно 320000!!!!(причем часть из них погибала мучительно от лучевои болезни) нивчем невинных душ...женшин и детей!!!! лиш для димонстрации своей "силы".......почему мы про тех людей не вспоминаем?? по ним не скорбим?? и должны скорбить по америкосам????
может я и жесток конечно...но просто зло берет.....что они со своим 11сентября пупом земли стали????

уважение может быть к памяти погибшим и тем, кто потерял близких

про хиросиму и нагасаки я прекрасно знаю, но это всё равно что обвинять вас лично в том, что тысячи людей погибли в сталинских лагерях

"нивчем невинных душ...женшин и детей!!!!" это конечно вскрик довольно пафосный, но, думаю, что люди в башнях-близнецах тоже были ни в чём не виноваты, да и детей там хватало

"и должны скорбить по америкосам????" в первую очередь по ЛЮДЯМ

и что, кто-то кричит "11 сентября - величайшая трагедия человечества! жалейте же нас, бедных американцев!". я такого не слышал. просто ужасная трагедия, без всяких категорий. и одна из самых страшных РУКОТВОРНЫХ трагедий последнего времени

даже в довольно предвзятых украинских новостях никогда не говорят "в результате землетрясения погибло 1000 китайцев" или "в авиакатастрофе погибло 120 швейцарцев". говорят ЛЮДЕЙ. вот что главное
 
знаеш, чел.. меня с детства учили, что америка наш потенциальный враг, и в армии тоже учили,... убивать потенциального врага, так что я не расплачусь...

А их, может быть, учили, что враги - русские. А потом тонет, скажем, подлодка "Курск", а американцы не плачут. И такие, как ты, говорят - американцы мудаки, наши ребята затонули, а они не плачут. А чем ты лучше, собственно?
 
про хиросиму и нагасаки я прекрасно знаю, но это всё равно что обвинять вас лично в том, что тысячи людей погибли в сталинских лагерях
ну и причем здесь это??? я никого конкретно не обвинял... я обвинил США в целом.....или это ктото другои две атомные бомбы кинул???

"нивчем невинных душ...женшин и детей!!!!" это конечно вскрик довольно пафосный, но, думаю, что люди в башнях-близнецах тоже были ни в чём не виноваты, да и детей там хватало
никто ж не говорит что виноваты.........

"и должны скорбить по америкосам????" в первую очередь по ЛЮДЯМ
почему мы про тех людей не вспоминаем?? по ним не скорбим??
так почемуже??? или таже Хирасима не трагедия???там не ЛЮДИ жили???

и что, кто-то кричит "11 сентября - величайшая трагедия человечества! жалейте же нас, бедных американцев!"
ну получается что кричат...на весь мир......11 у всех на устах.... вот это собственно меня и бесит...что про другие трагедии и других погибших ЛЮДЕЙ забыли то!!!!!
 
Останнє редагування:
А их, может быть, учили, что враги - русские. А потом тонет, скажем, подлодка "Курск", а американцы не плачут. И такие, как ты, говорят - американцы мудаки, наши ребята затонули, а они не плачут. А чем ты лучше, собственно?

чем я лучше?? я лучше, чем америкосы!! хотя по неофициальным предположениям, в трагедии курска пендосы тоже пятак замочили.....
 
а о наших трагедиях хуй кто когда вспоминает.... тот же Курск, Норд Ост, и т.д.
зато про американского героического пожарника знают все...
ты не понимаешь. Курск, Норд-Ост, Беслан кто должен вспоминать в первую очередь? американцы? ещё какие-то иностранцы? для них это далеко и неправда, в первую очередь должны напоминать об этом в России! а вот тут и наступает любопытный момент: ну не выгодны воспоминания об этом российским властям. на цену на нефть и газ это не влияет, и к тому же виден долбоебизм властей.
так что люди помнят. а власть заставляет забыть. ты не прав.
 
ты не понимаешь. Курск, Норд-Ост, Беслан кто должен вспоминать в первую очередь? американцы? ещё какие-то иностранцы? для них это далеко и неправда, в первую очередь должны напоминать об этом в России! а вот тут и наступает любопытный момент: ну не выгодны воспоминания об этом российским властям. на цену на нефть и газ это не влияет, и к тому же виден долбоебизм властей.
так что люди помнят. а власть заставляет забыть. ты не прав.

а при чем здесь росийские власти? я что-то 1-ого сентября здесь не видел темы "Беслан-помним, скорбим" или 12-ого августа "Курск": ребята, мы о вас помним" небыло их.
зато 11 сентября данная тема появилась. а вывод: для нашего обывателя американская трагедия памятнее и важнее. а кто в этом виноват? -массмедиа, которые постоянно об этой трагедии и ее жертвах талдычат. отсюда вывод: третья мировая война кончилась неначавшись, безоговорочной победой потенциального противника, можете считать, что все мы живем на оккупированной территории.
ну это так, к слову.

ЗЫ: а темку ввобщето уже пора в политику переносить ;)
 
kor_serg вот и я ж про то.
много ли было по российскому ТВ передач, посвящённых Курску, Беслану? разве что вскольз так упомянули... и всё.
а американцы помнят, говорят, напоминают остальным.
 
да они не напоминают, а настойчиво последовательно втюхивают, причём подвергая и без того расслабленный рекламой и сериалами моцг простого обывателя психологической обработке,.. вот мол какие крутые США, и всех помнят и своих в обиду не дают...и мосчь у них Ё.Т.М.!! и права человека, и эта как её сраная америкосская демократия, токко енто всё именно для них, с другой стороны луны и годиться,. для меня ента демократия до конца не понятна... слишком скользкая и изворотливая.. короче на лоходром...
 
знаеш, чел.. меня с детства учили, что америка наш потенциальный враг, и в армии тоже учили,... убивать потенциального врага, так что я не расплачусь...

какие нахер враги? выдыхай уже.
параноя до добра не доводит
 
Назад
Зверху Знизу