10 литров расход?я в шоке!

есть ли зависимось среднего расхода топлива от размера пиписки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
там можно посмотреть остаток бензуса вбаке,потом опять посмотрел,ну и имеем пробег несложные арифметичесские вычисления и все...
остаток правда показывает только в целых литрах,как оно их округляет не извесно,может до ближайшего,а может до целых(например там 11.9 а показывает 11)
но все равно многовато,при том что быстренько я не ездю

Могу тебя заверить шо показует оно абы как :) Я поставил мультитроникс БК, так вот штатными средствами показывает непонятно как. К примеру заполнил бак... И там и там показывает допустим 40 литров. Едешь, едешь... ради интереса проверяю - по БК - 30, по приборке - 32 :) Опускается ниже - начинает совпадать :) В общем погрешность +-3 литра где-то по приборке. Лучше замерять - заправляешься до отсечки и ездишь до лампочки. Замеряешь пробег и высчитываешь.
 
Это нормально у меня 18 я уже охуевший месяц!!!
 
так у меня ж моторчик маленький....для меня и десять ,это ого-го-го...

у товарища была машинка 1.1 литр, расход по городу 6-7 литров, но когда в нее садятся 4 человека+ водитель или же когда он едет более 100 км/ч расход увеличивался до 12-13 литров. То же самое и у меня было на авто с 1.3 литра пустой еду заебок, 4 тела посадил, все... за 10-ку расход... начало напрягать,пересел на 3л., теперь хоть что и кого вози стабильно 16.4 на сотню:D
 
Можно купить велосипед, расход быстро сократится.

А если серьезно, то тут много факторов. Смотря, как на тапок давить, сколько людей возить и в какой тех.состоянии авто. И еще дохуя всего. типа хуево накаченных колес и прочего.

У меня 1.5 объем. У прошлого владельца расход был в смешанном цикле 7.6 литров. У меня стал 9.5. Разный стиль вождения ...
 
крове свечей и фльтра посмотри высоковольтные провода, может пробивает где-то
 
Пробки жирнее стали, ну ничего морозец прибьёт ещё ползающие корчи.
 
А если серьезно, то тут много факторов. Смотря, как на тапок давить, сколько людей возить и в какой тех.состоянии авто. И еще дохуя всего. типа хуево накаченных колес и прочего.

У меня 1.5 объем. У прошлого владельца расход был в смешанном цикле 7.6 литров. У меня стал 9.5. Разный стиль вождения ...

у меня шо 1,2, шо 1,5 шо 2.0 - расход в круговую около 10 литов чё-то (+ - 1л)
6-7 не помню шоб было
 
у меня шо 1,2, шо 1,5 шо 2.0 - расход в круговую около 10 литов чё-то (+ - 1л)
6-7 не помню шоб было

Ну это уже ХЗ. У меня помню на древней шестерке 1.3 расход 11 был, но так там авто было уже антикварное ...

А сейчас я пытался по бортовику ездить - экономить, но потом хуй забил. Экономии понты, а удовольствия от езды уже не получаешь.
 
Я проехался один раз по по полю(пыль) - смысла продувать воздухан не было! - _тупо забит воздухозаборник!!!-Вот и идет большая подача бензина.
Чтоб не было большой подачи бензина, в системе впрыска есть обратная связь по датчику кислорода.
 
10 для логана по городу єто +\- нормальный показатель. А что ты хотел - мотор у тебя древний, наверное еще и ленина застал :) Откуда там небыть расходу?
З.Ы. Расход практически не зависит от объема мотора. Он зависит от массы авто, технологичности мотора и динамики езды. При одной и той же динамике, моторы одного типа на машинах одной и той же массы покажут практически одинаковый расход. Причем чем мотор будет объемней, тем как правило расход будет меньше ;)
 
З.Ы. Расход практически не зависит от объема мотора. Он зависит от массы авто, технологичности мотора и динамики езды. При одной и той же динамике, моторы одного типа на машинах одной и той же массы покажут практически одинаковый расход. Причем чем мотор будет объемней, тем как правило расход будет меньше ;)[/QUOTE]

во блин,а я думал чем меньше-тем меньше расход (

..у Вас очень секасная авка )
 
та нормальный расход в 10. не парься. у меня 1,5 двигатель, тоже 10 жрет. в городе расход зависит только от количества часов в пробках. т.к. если ездить по маленькому городку без пробок, но со светофорами, расход резко снизится до 8л.
По трассе машина сколько жрет? если практически как по заявленым данным производителем, то забей, и не лезь к машине, пока работает ;)
 
во блин,а я думал чем меньше-тем меньше расход (
Это миф. Основанный на том, что объемистая машинка динамичней, и за счет езды с большей динамикой расход немного возрастает.
..у Вас очень секасная авка )
Это не у меня а у жены ;)

То нашему Антонио снова впадлу три кнопки нажать... :ги:

Не 3 :) У миня 22 значный паролль (специально считал :) ) Плюс какой то глюк - при перелогине выпадает окошко повторного ввода пароля с капчей. Приходиться вводитьпароль два раза, и еще и капчу.
 
замерил на Логане 1.4 расход,офигел просто,10 литров!!!!
посоветуйте чито делать -то??

Вот вам и малолитражные движки. Кто тут недавно говорил что малолитражка это экономия топлива? Крутая экономия - жрет много и не едет нихера:D
 
замерил на Логане 1.4 расход,офигел просто,10 литров!!!!
посоветуйте чито делать -то??

А что удивительного для моторчика в 1.4 литра?
Было бы там 1.6 или 1.8 был бы меньше, а так все на своих местах. Мощи не хватает для этого веса, вот и приходится крутить мотор чтобы ехало.
Не все то золото что блестит, или иными словам не всегда маленький объем двигателя дает маленький расход!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где блеть экономия - 4,6 литра на 100 км при 110 кобылах и 235 крутящего:клас:
 
Назад
Зверху Знизу