UNTC

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2005
Повідом.: 191
кто нить юзает в Харькове? Хотелось бы отзывы почитать
 
что это такое ? аудионаркотики?
 
Думаю еще никто, т.к. недавно видел только объяву в инете, что они ищут руководителя для развития в фарькове. Наверно нашли :).
 
Нашли :)
Он бывший работник притегса. UNTC выкупили компанию Gateway.
 
вот пообещали нам провести, все еще ждем...
 
Если еще актуально я юзаю UNTC.
пока устраивает, первый год в нашем доме альтернативы им не было, сейчас появились Воля и тянут Триолан, посмотрим...
 
Если еще актуально я юзаю UNTC.
пока устраивает, первый год в нашем доме альтернативы им не было, сейчас появились Воля и тянут Триолан, посмотрим...

А шо у них по стабильности? И по скорости?
 
со стабильностью проблемы были редко, за 1.5 года инет пропадал раза 4, на 1-2 дня. Обычно предупрпеждали, что не будет сети, проводят работы, бывало что и сам отваливался. Последнее время инет отрубается только если забываю заплатить. По скорости, у меня 5 Мбит/85гр по украине до 100Мбит, в принципе скорость так она и есть, с ру трэкера качает килобайт 600-700/сек если нет украинских сидов, если есть 5-6 мег/сек.
У нас на подъезде их объявление, с приклееной распечаткой новых тарифов, которых у них нет на сайте, меня заинтересовал 20Мбит - 80гр/мес, но за переход на него просят 100 гр.
 
есть ли еще абоненты этого провайдера? поделитесь отзывами
 
А что слышно о беспроводе untc? Какие тарифы для Харькова, стоимость подключения, стабильность скорости? Мне нужен интернет в частный сектор возле м.Киевская. Пока что 4г инет от Giraffe но он не стабильный до жути.
 
Я ж писал в другой теме. Вот
Посмотрел тарифы. 150 за мегабит... Ну было бы над чем думать, зная о покрытии. Возможности позвонить сейчас нет. У них же не только 3 вышки в Харькове?



Скиньте speedtest Pre-WiMax у кого что с указанием тарифа.
 
Останнє редагування:
4 вышки на город миллионник... и судя по адресам на Киевский район вообще ничего. Что ж, ясно, спасибо :)
 
Скиньте speedtest Pre-WiMax у кого что с указанием тарифа.

тариф 1 Мбит/512 кбит.

speedtest(точка)net/result/1717986590.png
speedtest(точка)net/result/1725993446.png
speedtest(точка)net/result/1725996271.png
speedtest(точка)net/result/1725999412.png

Вместо (точка) вставить .

Как видим, скорость соответствует заявленной, да и пинги приятно радуют. Можно рубать в мультиплеерные игры по инету.
 
И зарегистрировались 5 числа ради ответа. Интересно...
 
Sub Corp, загляните в тему Абоненты UNTC - отзовитесь! и вам всё станет ясно. Тесты скорости я взял с донецкого форума. А зарегистрировался здесь, чтобы помочь вам определиться с подключением. Я сам хочу подключиться, но смущает, что во всём инете смог найти всего несколько спидтестов от одного(!) пользователя. А кота в мешке брать не охота. Вообще, почитайте тему на донецком форуме. Там на многие вопросы ответил представитель UNTC.

doneckforum(точка)com/forum120/thread11634-14.html
 
Sub Corp, загляните в тему Абоненты UNTC - отзовитесь! и вам всё станет ясно. Тесты скорости я взял с донецкого форума. А зарегистрировался здесь, чтобы помочь вам определиться с подключением. Я сам хочу подключиться, но смущает, что во всём инете смог найти всего несколько спидтестов от одного(!) пользователя. А кота в мешке брать не охота. Вообще, почитайте тему на донецком форуме. Там на многие вопросы ответил представитель UNTC.

doneckforum(точка)com/forum120/thread11634-14.html

Почитал Донецкий форум. Если так как все пишут, то отлично конечно. Но один огромный минус - мало очень БС и необходимость прямой видимости. То сразу же отпадает как вариант подключения.

Спасибо за ссылку.
 
Я пользуюсь этим интернетом (правда по кабелю) довольно давно. ПОльзуюсь им потому, что они согласились в частный дом кинуть кабель от пятиэтажки, а другие слишком гордые для этого оказались. Что я могу сказать - просто тихий ужас! У меня тарифный план 20 мбит/сек, но еще ни разу не было этих 20, зато 0,5 мбит - регулярно. Я вызываю слесарей, приходят, цокают языками и уходят. Скорость трафика изменяется волнообразно, может вдруг прыгнуть и до 30, но чаще меньше 1. Так что - говно этот UNTC.
 
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про технологию. Как вы думаете, при частоте в 5,8 ГГц есть необходимость прямой видимости или нет? Физику в школе внимательно учили? Чем выше частота - тем короче длина волны. Чем она короче - тем ближе свойства радиосигнала к видимому спектру света :)

Причем физика? Что вы мне доказываете?
На сайте UNTC написано:
Pre-WiMax - это технология предоставления фиксированного беспроводного доступа в интернет. От WiMax отличается тем, что работает в зоне прямой видимости. В технологии WiMax радиосигнал способен огибать преграды, но чем дальше объект абонента находится от базовой станции оператора, тем скорость доступа в Интернет будет меньше, а сам канал связи неустойчив.
Я говорю о том, что если нет прямой видимости, то толку от этого оператора?

"Чтобы гарантировать качество своих услуг, мы подключаем абонентов только в случае наличия прямой видимости".
 
Но один огромный минус - мало очень БС и необходимость прямой видимости. То сразу же отпадает как вариант подключения.

У Тримоба(Ютел), Интертелекома, Пиплнета и МТС(CDMA-450) много БС и нет необходимости прямой видимости. Это ваш вариант для подключения. :D

Я говорю о том, что если нет прямой видимости, то толку от этого оператора?

С другой стороны, именно отсутствие прямой видимости, малое количество БС и др. отсекают значительную часть желающих подключиться. Чем меньше абонентов, тем меньше загруженность БС.
 
Назад
Зверху Знизу