Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 3.10.2017, 23:01   #1
sl_stranik

Из: Ukraine

По умолчанию отключают гор.воду после 22 часов

начиная с воскресенья стали отключать гор.воду на Х.Г. после 23 - 00 часов, что за дичь такая? так причем отключают хитро, сама вода то есть, но вместо горячей идет холодная. Точно знаю что такое происходит по адресу Волонтерская, 68.

Вверх
Старый 4.10.2017, 09:12   #2
Alexium

Из: Finland

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
начиная с воскресенья стали отключать гор.воду на Х.Г. после 23 - 00 часов, что за дичь такая? так причем отключают хитро, сама вода то есть, но вместо горячей идет холодная. Точно знаю что такое происходит по адресу Волонтерская, 68.
Остывает. Стечет - будет горячая
Я с такой фигней сталкивался, правда, в другом районе и еще при "злочынной владе" - когда ночью воду надо было сливать минут по 20-30.

Старый 4.10.2017, 11:19   #3
D.Lich

У меня на новых домах мало того что ночью никогда нет горячей воды, так ещё и очень плохой напор.

Вверх
Старый 4.10.2017, 21:12   #4
Skyggedans

Блять, последний месяц на Алексеевке дрочат горячую воду каждый день по несколько раз, то перекроют, то снова включат, и так раза по 3-4 на день. Вчера закончилась я как раз в душе был. Еще периодически пропадает на выходных, и тогда появляется только в понедельник.
Я уже заебался из-за этих приколов держать бойлер постоянно включенным, а кроме него еще 4 кондера на тепло и масляный обогреватель - ну шо за хуйня?
Бывает пару дней без приколов, выключаешь бойлер, он за ночь остывает - утром встаешь - хуяк, воды нет и бойлер холодный!
Сука, заебало!

Вверх
Старый 4.10.2017, 21:21   #5
Doctor Shmurge

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Блять, последний месяц
Это не последний месяц - это КАЖДЫЙ ГОД такая фигня с момента после включения после их тестов и аж до зимы. Видимо так "чинят", что потом приходится ремонтировать ещё полгода.

паРашский шизофреник
    Вверх
Старый 4.10.2017, 22:58   #6
sl_stranik

Цитата:
Остывает. Стечет - будет горячая
так вот как бы нет. то я как раз таки понимаю, а то такое ощущение что горячая вода заканчивается, знаете как если в бойлере потратить больше воды чем он нагрел, даже с учетом смешивания, и чем больше вы расходуете воду дальше, тем она холоднее, вот так и тут происходит, но такого быть при централизованном водоснабжении быть не должно. А через время появляется горячая вода, как ни в чем не бывало.

Вверх
Старый 4.10.2017, 23:02   #7
sl_stranik

Цитата:
другом районе и еще при "злочынной владе" - когда ночью воду надо было сливать минут по 20-30.
это потому что в высотках пох......ли обратку, теперь вода не циркулирует как было раньше, а просто находится в покое до тех пор пока потребитель не откроет кран.

Вверх
Старый 4.10.2017, 23:14   #8
arek

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Блять, последний месяц на Алексеевке дрочат горячую воду каждый день по несколько раз, то перекроют, то снова включат, и так раза по 3-4 на день.
у тебя хоть иногда включают... тут у некоторых на алексеевке горячей воды практически все лето нет

Вверх
Старый 5.10.2017, 00:19   #9
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от arek
у тебя хоть иногда включают... тут у некоторых на алексеевке горячей воды практически все лето нет
Ну, так хотя бы только на бойлер полагаешься. Да, липиздричество жрет, зато не бывает попандосов, когда утром куда-то выходить через полчаса, а воду рубанули, и бойлеру греться часа 2 как минимум до приемлемой темпы. Да и перерасчет как-то компенсирует.

Вверх
Старый 5.10.2017, 00:22   #10
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
это потому что в высотках пох......ли обратку, теперь вода не циркулирует как было раньше, а просто находится в покое до тех пор пока потребитель не откроет кран.
Ох, на полях у меня пиздец с этим был, реально полчаса спускать надо было, даже утром, когда по идее все воду лить должны. Так это в девятине. Не мылся там никто, что-ли.

Вверх
Старый 5.10.2017, 06:47   #11
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Бывает пару дней без приколов, выключаешь бойлер, он за ночь остывает - утром встаешь - хуяк, воды нет и бойлер холодный!
Что за бойлер у тебя такой хреновый????
Давно уже перестал пользоваться централизованной ГВ - грею бойлером. Получается дешевле, чем централизованная ГВ (грею бойлер раз в сутки до максимума) и выгоднее по расходу воды (не трачу на слив пока горячая пойдёт и температура в воды бойлере намнооого выше, чем централизованной)

Вверх
Старый 5.10.2017, 06:48   #12
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Ох, на полях у меня пиздец с этим был, реально полчаса спускать надо было, даже утром, когда по идее все воду лить должны. Так это в девятине. Не мылся там никто, что-ли.
все ждут, пока кто-то сольёт. все типа умные )))

Вверх
Старый 8.10.2017, 17:16   #13
skloduff

На Северной Салтовке по ул. Натальи Ужвий горячая вода только называется горячей, не больше 35 градусов сливанй не сливай. А цена европейская������.

Вверх
Старый 20.10.2017, 22:26   #14
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Greedged
Термекс какой-то обычный 100-литровый, от старых хозяев остался, не менять же.
Ни переключателей никаких, ни регулировок, нихуя. И всего полтора киловатта.
У меня на прошлой квартире электролюкс старый был на 80 - так и тот 1800 ватт, причем с тумблером, который один ТЭН отключал, и крутилкой для выставления температуры.
За ночь конечно не остывает, то я утрировал. Через сутки-полтора, да, уже прохладный.

Вверх
Старый 20.10.2017, 22:52   #15
Зуборев

После 00-00 в районе м.индустриальная таже фигня- надо сливать минут 20-30, а счётчик тем временем крутит...

Вверх
Старый 21.10.2017, 22:06   #16
arek

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Ну, так хотя бы только на бойлер полагаешься. Да, липиздричество жрет, зато не бывает попандосов, когда утром куда-то выходить через полчаса, а воду рубанули, и бойлеру греться часа 2 как минимум до приемлемой темпы. Да и перерасчет как-то компенсирует.
блин, хата съемная... так бы уже давно поставил))

уже скоро месяц как нет горячей воды. пока спасало, что в основном ща в деревне... но и в город же скоро надо возвращаться
соседские бабульки сказали, что на днях собирали бабло на какой-то вентиль... типа у ремонтников бабла на новый нет

Вверх
Старый 23.10.2017, 20:49   #17
Fozzi_Spok

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Это точно..есть такое..Пару месяцев.
И ничего оно не стекает. Вечером -холодная, к 6-7 уже греют..Вы можете сказать, что я не понимаю в теплосетях, но по-ходу реально складывается впечатление, что просто отрубают подогрев и газ не палят, "экономя" в 2 раза..ага..Интересно куда разница идет..Ну это же так и есть - она реально после 10 холодная сколько не сливай..

Вверх
Старый 23.10.2017, 21:13   #18
bibip

Цитата:
Сообщение от Greedged
Давно уже перестал пользоваться централизованной ГВ - грею бойлером. Получается дешевле, чем централизованная ГВ (грею бойлер раз в сутки до максимума) и выгоднее по расходу воды (не трачу на слив пока горячая пойдёт и температура в воды бойлере намнооого выше, чем централизованной)
у меня бойлер хреново работает, потому что комунальщики сучары спецом прикручивают холодную воду , и давление никакое. Собсно и пользоваться централизованой ГВ по этим причинам нормально не возможно. Как уже эти хитрые пидарасы заебали. Среди комунальщиков пора провести децимацию.

Ігнор: Arkktur, dazer, e100, Rustam, гельмгольц, portveyn
    Вверх
Старый 22.11.2017, 09:20   #19
mogol4

Из: Luxembourg

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
По моему уже после того как подняли цену до 89 гр за куб ,её вообще перестали греть.

Вверх
Старый 22.11.2017, 09:37   #20
novako

Цитата:
Сообщение от Зуборев
После 00-00 в районе м.индустриальная таже фигня- надо сливать минут 20-30, а счётчик тем временем крутит...
счетчик надо ставить с измерением температуры, если меньше 40 градусов то ли не считает то ли считает как холодную

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город