-

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 464
------
 
Останнє редагування:
А всё равно чувствуешь, , что выглядишь как слабак, и об тебя теперь можно ноги вытирать, обманывать, манипулировать.
Просто еще не до конца простила. Слабак тот, кто не умеет прощать
 
Вот жеж поругались - так поругались!!!
На славу поругались, кричали, кулаками махали, бросали предметами ценными друг в друга, прямо таки - возненавижу! С глаз моих долой, подлец, предатель, сволочь!
Ушёл с вещами.
Рыдаю, судьбу кляну, за что мне это всё?!
Ночь не сплю, колбасит.
Успокоившись через сутки, начинаю взвешивать - реально же, имеет право на ошибку человек. Ну, оступился, слабину дал. Не со зла, а может, и со зла, а возможно, от недостатка какого-то своего волевого качества, а может просто, - протупил.

И как-то пришло осознание, что простить возможно вобщем-то всё. Всё не имеет значения, иначе, как урок лично мне. А вот какой урок - поди разберись. И в этот раз я делаю вывод - это урок очищения, освобождения от злости, желания мстить, носить эту обиду бесконечно, вспоминать, рыдать и всё такое, психосоматика и иже с нею. Себе же плюсик в карму. Обидели меня - спасибо, большое спасибо, я ещё раз пройду качественно урок по прощению и отпущению ситуации.
И так легко и светло стало.
Это же не нас обижают, а это мы обижаемся.

А с другой стороны, какой-то мазохизм получается: нас бъют, а мы крепчаем. За обиду, за предательство - благодарность, чтоб тебе сладко спалось, а у меня на душе - стерильно.

И вот я не пойму. Вроде бы правильно - простить, по всем так сказать, "духовным" понятиям. Да и практика позитивная. А всё равно чувствуешь, , что выглядишь как слабак, и об тебя теперь можно ноги вытирать, обманывать, манипулировать.

А?

А из-за чего драка то была? Он вашу сестру обесчестил или чашку разбил? :rolleyes:
 
Обманул. Говорит - забыл, что договаривались. Дело семейной ценности, межсвекровьюиневесткой.
 
ну если у вас проблемы со свекровью, представьте как ему тяжело меж двух огней. выкручивается как может
 
Понимаю. Но тема не об этом - а о том, что же всё таки такое прощение. Или вообще оно из сериии - голову в песок, меня здесь нету)
 
Обманул. Говорит - забыл, что договаривались. Дело семейной ценности, межсвекровьюиневесткой.

— О чём это она?
— Барона кроет
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал
— Логично. (c)
 
А у меня к Вам встречный вопрос. А что такое обида?
 
А у меня к Вам встречный вопрос. А что такое обида?
Даже не задумывалась никогда над терминологией. Наверное, это то чувство, которое сопровождает тебя длительное время и создаёт дискомфорт, и внутренний, и по отношению к человеку, который его спровоцировал. Это какое-то наступание на "болезную мозоль". Тоесть, во мне есть что-то, если которое "зацепить", - то будет больно и обидно.
 
Даже не задумывалась никогда над терминологией. Наверное, это то чувство, которое сопровождает тебя длительное время и создаёт дискомфорт, и внутренний, и по отношению к человеку, который его спровоцировал. Это какое-то наступание на "болезную мозоль". Тоесть, во мне есть что-то, если которое "зацепить", - то будет больно и обидно.

Больно - это когда вам говорят правду, обидно - когда вам говорят ложь.
Когда же говорят глупости - это просто смешно.
 
Обидно, следовательно. И потому, что лгут, и потому, что знают, что это место - болевое. Могу пройти мимо других вопросов, а доверие - ценность для меня.
 
Ну я не совсем о терминологии )). Я считаю, что обида- это неоправдывание наших надежд. Мы сами наделяем человека качествами, которых у него может и не быть. Из серии- сама придумала, сама поверила. А он, на самом деле, не совсем такой, как мы придумали. Может обмануть, проявить слабость, струсить, протупить))). Это сложно, принимать человека таким какой он есть, тем более если это любимый человек. Но когда уже приходишь к этому, поверьте, что нет никакой обиды практически в любой ситуации. Даже если обманул, даже если предал. Как-то легко все прощается. И ты при этом не чувствуешь себя ни униженной, ни оскорбленной. Не на что обижаться- нечего прощать. Даже если как-то зацепило нет в душе ни горечи, ни обиды....так, попсиховала и забыла.
 
А не становится ли это состоянием "смирилась"?
 
Смирилась с обидами и простила - разные состояния. Или это самообман психотерапевтический?
 
Обидно, следовательно. И потому, что лгут, и потому, что знают, что это место - болевое. Могу пройти мимо других вопросов, а доверие - ценность для меня.

Тогда не слушайте ложь, слушайте глупости, пусть вам будет весело.
 
Назад
Зверху Знизу