Обсуждения событий в Крыму (БФ) - Part 1

Кстати, товарищи, как стало уютно на ХФ, когда троллей убрали, правда?

Крым пока наш, и сейчас реально 50/50 - если судить об исходе. И зависит все только от нас.
Просто очевидно, что у Путина не все вышло так, как он планировал, и не обязательно закончится так, как он это планирует.
 
В этих "верхах" вообще мало, что решается. Они могут дуть губы и вещать строгим тоном, но судьбу Украины пока решают Путин с Обамой.. по телефону.
И это просто бесит!

Обама то что может решить? Он кроме санкций каких-то ничего не примет и действовать далее не станет.
По-моему все ввп решает...как это ни грустно.
 
Полностью вас поддерживаю. Приходит осознание, что это не понаехавшие русские титушки, а часть осознано-идейных не адекватов. Я тоже коренная харьковчанка, но город уже не тот. Обмельчал как то. Моя семья тоже рассматривает ,как вариант, переезд на запад, в случае отделения Харькова к России. Очень хочется надеяться, что хотя бы у наших детей будет шанс на европейский уровень жизни. Перспектив в забитой и запуганной России, с уровнем жизни ни на грамм не больше нашей, нет.

Дело в том, что далеко не все это понимают! Вот пришел на днях в гости старый товарищ - работает на стройке, получает свои три-четыре т. грн., и говорит,мол, у него родственники в рашке (воронежская область) получают аж 6-7! и рашка - заебись! надо туда! а еще у родственников машина есть! и пенсии высокие!
Я хотел парировать вашими словами - верой в мечту для наших детей, которая, несомненно дороже затянутых на какое-то время наших поясов. Не стал. Без толку! Не поймет! Не поймет никогда, и не захочет никогда понять. Сжимая эту синицу (синюю птицу) в руках машут на площадях в городах и селах спасительным триколором...
отакэ
 
Восторг, понимаешь, бро, Крым это не вопрос Украины. Крым это вопрос тех стран, которые вызывались быть гарантами по Будапештскому меморандуму. То есть существует геополитическая ситуация в мире, бро. У некоторых стран есть ядерное оружие, давно. Это старые ядерные державы. Большинство из них в НАТО. Украина свое оружие сдала в обмен на гарантии. И тут выясняется, что кое-кому эти гарантии не уперлись. Потому те страны, которые гарантировали Украине безопасность свои гарантии выполнить должны. Знаешь почему?
Потому что есть в мире такие страны, у которых ядерного оружия в принципе нет. Но они его могут легко сделать. И вот они сейчас следят за ситуацией в нашей стране, просто потому что если нашу страну сдадут, то это для них повод послать нахуй старые ядерные державы и замутить ядерное оружие себе. Ведь на гарантии, которые были железобетонной защитой от интервенции и вообще "мамой клянусь" и "зуб даю", оказывается может положить хуй любой мудак. Так что эти гарантии стоят?
А нужны конкруенты старым ядерным державам? Нихуя...
Так что вопрос Крыма это вопрос времени. Путин уже сдал назад.

Ой ли , я бы не была такой оптимистичной.
 
+100 Мы тоже уже обсуждали такой поворот событий и сошлись, что уедем без
вариантов хотя сыну в вуз переводиться проблемно, но все равно.

тоже об этом думал, но ведь Харьков все-таки родной - при том, что он всегда был и будет жлобским

А шо делать?
Какой есть.
 
Неужели совсем никак невозможно иметь два гражданства? У всех депутатов и богачей минимум по две! А детей стараются рожать сразу за бугром.

Не, ну я понимаю твоё желание иметь два гражданства...
Два иметь можно, а двойное нельзя...:D
Я не депутат и не богач, но у меня два.
Только я бы, на твоём месте, пытался бы вторым получить что-то приличное, а не паспорт с мутантной курицей.
 
Я родился в украине, но я русский, слава Богу. Кажется мне, что гость в Харькове как раз Вы, потому что здесь почти все русские и москалями на аватарках горожан не называют.

:іржач:
 
Herr Müller;43771087 сказав(ла):
Кстати, сегодня слушал интервью с Вернером Шульцем, депутатом Европейского парламента. Честно, облом всё переводить, но вам было бы интересно послушать.
Вкратце:
1. Путина он иначе, как Verbrecher - преступник, не называл.
2. Он требует безоговорочной поддержки Украины против агрессии со стороны России.
3. Он требует срочной отмены виз в Европу для граждан Украины, чтобы все поняли преимущество владения украинским паспортом.

Якщо у нас все буде добре, а у них погано, то за пару років до нас попроситься Краснодарський край, Воронеж.
Прецедент же створено.
 
Восторг, понимаешь, бро, Крым это не вопрос Украины. Крым это вопрос тех стран, которые вызывались быть гарантами по Будапештскому меморандуму. То есть существует геополитическая ситуация в мире, бро. У некоторых стран есть ядерное оружие, давно. Это старые ядерные державы. Большинство из них в НАТО. Украина свое оружие сдала в обмен на гарантии. И тут выясняется, что кое-кому эти гарантии не уперлись. Потому те страны, которые гарантировали Украине безопасность свои гарантии выполнить должны. Знаешь почему?
Потому что есть в мире такие страны, у которых ядерного оружия в принципе нет. Но они его могут легко сделать. И вот они сейчас следят за ситуацией в нашей стране, просто потому что если нашу страну сдадут, то это для них повод послать нахуй старые ядерные державы и замутить ядерное оружие себе. Ведь на гарантии, которые были железобетонной защитой от интервенции и вообще "мамой клянусь" и "зуб даю", оказывается может положить хуй любой мудак. Так что эти гарантии стоят?
А нужны конкруенты старым ядерным державам? Нихуя...
Так что вопрос Крыма это вопрос времени. Путин уже сдал назад.

шарик маленький и все боятся мировой заварухи
 
Herr Müller;43771273 сказав(ла):

Да оно просто тупая малолетка. Что с него взять? Ебёт гусей походу.

Якщо у нас все буде добре, а у них погано, то за пару років до нас попроситься Краснодарський край, Воронеж.
Прецедент же створено.
Авотхуй - единственный вердикт. Да и не попросятся они к нам. Им свои заборы надо сначала покрасить.
особенно тяжко им будет в связи со снятием эмбарго с Ирана.
 
Ответ на этот вопрос был дан много лет назад.
fwshLuNvnmQ
 
Останнє редагування:
шарик маленький и все боятся мировой заварухи
да дело не в заварухе.
Просто в России всё сейчас решается по слову президента, то есть быстро и чётко.
А на западе все решения должны быть пропущены через всякие демократическо-бюрократические институты, что крайне замедляет процесс.
А время сейчас очень много стоит.
И спасибо украинским военным в Крыму за то, что они дают возможность неповоротливой западной "машине" успевать хоть как-то реагировать на действия быстрого и стремительного Путина.
 
Назад
Зверху Знизу