Стоит ли вставать на биржу труда?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2010
Повідом.: 32
Стоит ли вставать на биржу труда?

Вот уволилась и думаю, стоит ли вставать на биржу труда. И как?
 
наверно смотря кто вы по специальности
 
лажа эта биржа труда, если в плане поиска работы. Самые отстойные вакансии.
Если срубить немного бубла, и вы готовы за эти гроши там три месяца гасится, попутно работая неофициально еще гденить - стоит.

Работали раньше гденить официально? И ушли как? Сократили, или по собстеному? Еси сократили, и работали официально - то стоит попробовать. В остальных случаях - это геморой, от которого толку нет, просраное время, и добавление себя любимого в офф статистику армии безработных..
Работу искать нужно по знакомым. Самый надежный способ.
 
лажа эта биржа труда, если в плане поиска работы. Самые отстойные вакансии.
Если срубить немного бубла, и вы готовы за эти гроши там три месяца гасится, попутно работая неофициально еще гденить - стоит.

Здается мне, что все не так просто (это по поводу денег срубить)
Если стаж работы не большой, а специальность не сильно востребованна - то попробыватьможно
 
Здается мне, что все не так просто (это по поводу денег срубить)
Если стаж работы не большой, а специальность не сильно востребованна - то попробыватьможно

Попробывать можно, но проще специальность сменить на более востребованую...особено еси через накомых кудакнить влезть. Ща мало кто по профффффесии работает...
 
работала в школе учителем не долго. Потом менеджером на фирме. Уволилась по согласованию сторон.

А что значит "три месяца гасится"? Можно по-подробнее. Какие там вообще условия?
 
Конечно стоит, будут пособие платить, если у вас еще и белая зарплата была так сумма пособия будет нормальная, и работать гдето неофициально получится вообще шикарно.
 
вы прийдёте.. к инспектору.. в строго назначенное время (очень любят назначать на 7 утра) если опоздали на 5 минут встреча переносится.. через неделю например следующая. Вам дадут пару вариантов говенных работ, от которых нужно принести отписку что вас туда не взяли по какой-то причине.. и так где-то месяц (точно не знаю сколько) если за этот месяц не найдете вас поставят на учет и будут выплачивать какие-то копейки... параллельно выдавая новые варианты еще более говенных работ...
точно не знаю меня хватало только на первую встречу с инспектором)))

Говорят стоит идти если редкая специальность и большая была зарплата. Тогда отмазка "хочу работать по специальности" прокатывает и получаете неплохое пособие.
 
Конечно стоит, будут пособие платить, если у вас еще и белая зарплата была так сумма пособия будет нормальная, и работать гдето неофициально получится вообще шикарно.

Если по согласованию уволилась, знач пособие платить не будут в течении определеного времени..помойму 3х месяцев. Зато заебывать левыми вакансиями будут напостой.

Говорят стоит идти если редкая специальность и большая была зарплата. Тогда отмазка "хочу работать по специальности" прокатывает и получаете неплохое пособие.

Правильно говорят. Мой отец так делал.

В интернете толком никаких положительных отзывов об их работе нет...делайте выводы.




Согласно Закону «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы», размер пособия по безработице зависит от страхового стажа.
если в течение первых семи дней служба не сможет найти человеку подходящую вакансию, то на восьмой день он автоматически получит официальный статус безработного.
Пособие:
менее 2 лет — 50% его средней зарплаты;
от 2 до 6 лет — 55%;
от 6 до 10 лет — 60%;
более 10 лет — 70%.
В течение первых 90 календарных дней безработицы выплачиваются 100% установленного пособия, следующие 90 дней — 80%, а в дальнейшем — 70%.
Вторая категория — те, кто уволился по собственному желанию без уважительной причины. Таким людям пособие начислят так же, как и в предыдущем случае, но выплаты начнутся только с 91-го дня с момента получения официального статуса безработного. Они составят 80% установленного размера пособия. При этом и в первом, и во втором случае размер пособия не может превышать среднюю заработную плату, сложившуюся по видам экономической деятельности области за прошлый месяц, и быть ниже минимума, установленного законом.
Третья категория — люди, проработавшие в течение года до момента наступления безработицы менее 26 календарных недель или желающие возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва (более шести месяцев). Они могут рассчитывать на минимальное пособие.
 
Останнє редагування:
Если по согласованию уволилась, знач пособие платить не будут в течении определеного времени..помойму 3х месяцев. Зато заебывать левыми вакансиями будут напостой.
Правильно говорят. Мой отец так делал.

По статье 36 согласие сторон, платят сразу.
Платят через 3 месяца если по статье 38 собственное желание.
А вообще лучше если уволил по статье 40 сокращение, это самая лучшая статья что бы получать деньги и тебя сильно не ипали, но работодатель врятли согласится.
 
работала в школе учителем не долго. Потом менеджером на фирме. Уволилась по согласованию сторон.

А что значит "три месяца гасится"? Можно по-подробнее. Какие там вообще условия?

Если все таки собрались становится на учет, я бы вам посоветовал пообщаться с безработными разных инспекторов, и узнать что они из себя представляют, наверняка есть кто-то более добрый ))) скорее всего это недавно пишедшый на работу, там часто кадры меняются и попросить диспетчера (за шоколадку конечно) чтобы назначили к этому инспектору. :)
 
работала в школе учителем не долго. Потом менеджером на фирме. Уволилась по согласованию сторон.

А что значит "три месяца гасится"? Можно по-подробнее. Какие там вообще условия?

вот если б не по соглашению а по сокращению тогда стоит и если официальная зарплата высокая тогда тоже стоит
 
попробовать. В остальных случаях - это геморой, от которого толку нет, просраное время, и добавление себя любимого в офф статистику армии безработных..

после 3х предложенных вакансий левой работы и вашего отказа работать на такой "работе", вы вычеркиваетесь из безработных в центре занятости и идете нахуй. А по статистике все заебись, вы кагбэ трудоустроены
 
Вставать стоит если и не для работы, то, как минимум, для небольшой финансовой помощи. В плане нормальной работы иллюзий лучше не иметь.
 
ИМХО
1. Искать работу с помощью ЦЗ дело неблагодарное, т.к. ничего путного не найдете.
2. Получить немного денег (в том числе и пройти за счет государства какое либо обучение по какой либо приглянувшейся Вам специальности) можно и даже нужно (а чё бля? с государства нужно хоть чуть чуть чего то получить), но в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО (пишу как человек который помогал готовится на суд с ЦЗ про возврат взад бюджету полученной помощи) проследите за тем, что бы на Вас не висело не закрытое ЧП и Вы желательно не получали деньги по гражданско правовым договорам за какую либо работу.
 
Знакомый одно время стоял на учете в ЦЗ как безработный.
Хорошо: платили какие-то минимальные суммы
Плохо: нужно ходить раз в неделю отмечаться, ходить по предложенным вариантам работ и брать с них отписки, а однажды предложили поучаствовать в оплачиваемой уборке мусора.

Поскольку отмазка "не соответствует требованиям квалификации" в этом случае уже не прокатывала, то после отказа убирать мусор моего знакомого сняли с учета в ЦЗ.

Вывод: если есть много свободного времени выслушивать банальные истины и ходить по кабинетам, то можете попробовать стать на у чет в центр занятости. Найти более-менее нормальную работу через ЦЗ - нереально.
 
Назад
Зверху Знизу