Обрушение фасада здания Аэропорта. А что бы вы сделали?

Обрушение фасада здания Аэропорта. А что бы вы сделали?

  • Починить и сделать как было

    Голосів: 70 37.4%
  • Снести это старое здание и построить ещё один новый терминал

    Голосів: 97 51.9%
  • Мне всё равно

    Голосів: 20 10.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    187
Когда-то моя тетушка жила на улице Сохора. Харьковский аэропорт тяжелых самолетов не принимал, но ТУ-134 садилось и взлетало много. Так у нее стекла дребезжали от каждого самолета. А теперь представьте, что будут чувствовать жители того же аэропорта, когда ИЛ-86 садиться начнут.

Я прожил 15 лет на Нестерова, в то время, когда ТУ-134 поднимались в небо каждые 15 минут. Ни одного стекла в близстоящих хрущевках не треснуло, все хрущевки стоят до сих пор.

А что, никому не мешает метро что под землей, особенно в районе Советской? Не бьется посуда в шкафах? :)

А что касается ВПП, так она же перпендикулярна зданию!
Что мешает сесть тяжелым самолетам, огороды и сараи? До 50-летия ВЛКСМ не так то уж и близко.
 
Одна наивность. Основная цель строительства нового аэропорта - получение выгоды. Причем в эту схему прекрасно вписываются всякие форс-мажоры, типа обрушение старого здания, изменение требований еврокомиссии, когда уже почти всё готово, изменение фасада нового аэропорта после сдачи объекта, и ещё чего нибудь. Тысячи людей благодаря этой возне имеют достаточно высокий доход. Даже гибель этих людей, земля им пухом, как бы это не цинично не звучало - удобный повод, козырь для дополнительных денежных вливаний. Куда-нибудь. В проекты, комиссии, в средства безопасности и охраны труда и т.д.
Поэтому я бы ответил так - мне абсолютно всё-равно, поскольку я не имею возможности влиять на поток денег в этот бардак. Люди которые строят аэропорт меньше всего думают об удобстве, инфраструктурах, городе и т.д. Эти люди - неподконтрольны и неприкасаемы. И в этом наша беда.
Поэтому тема - бред
 
Только как пассажир.

Напряг может быть не из-за недостаточной проектной пропускной способности,
а именно из-за неумения и отсутствия опыта работать в условиях
резкого увеличения пассажиропотока.

старый терминал был расчитан на 100 человек в час, фактиески принимал 300 (!) и это в советские времена, когда самолеты взлетали как тролейбусы ходили, когда диспетчера в час пик испариной покрывались и вели 10-12 бортов, когда жители аэропорта (а аэропортом еще называют и пгт Аэропорт) на объявление рейсов и гул самолетов никакого внимания не обращали вообще, а неместные просто охреневали с того как там люди живут!

те рейсов в сутки было выше сотни, долететь можно было из харькова в маленький городок в 150 тыс. населения на севере (масштабы перевозок понимаете?)

сейчас отправляют из харькова единицы (даже не десятки, и уж не больше сотни как в союзе) рейсов в сутки, а терминал построен аж на 12 000 в час!!! при том что при 100 рейсах, с напрягом, но справлялись и терминалом расчитаным на 100 человек пропуская 300;)
 
все на гольф-клубы и прочую лабудень ушли
И тута что-то слепят - современное и ну очень нужное"городской громаде".Деревья последние в округе попилят - мешают обзору красоты.Денюжки спишут(лавочки и термометр скушали уже),взятые в долг....:(
Жаль,что отказались от международного с россиянами - Белгород с Воронежем и Курском к нам бы ездили,шоб летать в Эмираты....
Кому бы помешал аэропорт за Алексеевскими ярками ? :confused:
 
Когда-то моя тетушка жила на улице Сохора. Харьковский аэропорт тяжелых самолетов не принимал, но ТУ-134 садилось и взлетало много. Так у нее стекла дребезжали от каждого самолета. А теперь представьте, что будут чувствовать жители того же аэропорта, когда ИЛ-86 садиться начнут.

Сейчас гораздо боее высокие требования к урвню шумности двигателей, с уровнем шума ТУ-134 ни в один гражданский аэропорт не пустят.
 
Насчет здания в целом-оно странноватое какое-то как для аэровокзала. При таком здании на взлетке представляется что-нибудь типа "кукурузника" (Ан-2, кажется)...
угадал, это типичное здание аэропорта первой половины 20 века
Ну и странно мне, что специалисты (!) не учли внутренних напряжений поврежденной конструкции. Таких судить надо :(
согласен
 
те рейсов в сутки было выше сотни, долететь можно было из харькова в маленький городок в 150 тыс. населения на севере (масштабы перевозок понимаете?)

Да, но контроль багажа на посадке не осуществлялся вобще, и это были внутренние рейсы, на которых паспортный контроль также вообще не осуществлялся, достаточно было предьявить билет( без фамилии) при посадке
 
А теперь представьте, что будут чувствовать жители того же аэропорта, когда ИЛ-86 садиться начнут.

думаю, что харьковскому аэропорту 86-е ИЛы не грозят ни при каких раскладах :)
 
Я прожил 15 лет на Нестерова, в то время, когда ТУ-134 поднимались в небо каждые 15 минут. Ни одного стекла в близстоящих хрущевках не треснуло, все хрущевки стоят до сих пор.

А что, никому не мешает метро что под землей, особенно в районе Советской? Не бьется посуда в шкафах? :)

А что касается ВПП, так она же перпендикулярна зданию!
Что мешает сесть тяжелым самолетам, огороды и сараи? До 50-летия ВЛКСМ не так то уж и близко.

эт это посуществу:клас:

а то начинают расказывать жителям аэропорта как у тетушки стекла дрожали на южнопроэктной...

в конце концов, в районе окончания взлетной полосы был парк на территории сельхоз нии, который и должен был гасить гул самолетов, только его лет 10 назад почемуто вырубили, построили автосервис для автопоездов и автосалон!;)

Сейчас гораздо боее высокие требования к урвню шумности двигателей, с уровнем шума ТУ-134 ни в один гражданский аэропорт не пустят.

а президент летает!:D

восстановление фресок и прочих художеств?
думаю, да
а в случае с аэропортом это планировалось?

лет 10 назад реставрировались или подновлялись
 
Как только я увидел видео про стройку этого терминала...мол трогать его не будут, а только сделают его ремонт, напомню, что эмблема серпа и молота украшает его шпиль, ничего хорошего у нас не будет как живем в совке так и жили...и деда с площади надо убрать...пора!
 
Да, но контроль багажа на посадке не осуществлялся вобще, и это были внутренние рейсы, на которых паспортный контроль также вообще не осуществлялся, достаточно было предьявить билет( без фамилии) при посадке

а я помню что осуществлялся, и в ручную, и спец оборудованием (наверное ручной металлоискатель, такая небольшая плоская штука с ручкой)...

и вроде бы и рентген для богажа был, но не утверждаю...


не в том эбъеме конечно что сейчас, но досмотр богажа был... ;)

досмотреный багаж подавался по транспортеру через окно прямо на электрокар и с него перегружался на самолет...

Как только я увидел видео про стройку этого терминала...мол трогать его не будут, а только сделают его ремонт, напомню, что эмблема серпа и молота украшает его шпиль, ничего хорошего у нас не будет как живем в совке так и жили...и деда с площади надо убрать...пора!

надо убрать совок не с эмблем и названия, а с методов работы...;)
 
лет 10 назад реставрировались или подновлялись

дык, если они представляют офигенную художественную ценность, то стоимость реставрации уже по определению оправдана. И сносить такую красоту низя.
(мы счас сугубо о принципиальном подходе, ценность именно аэропортовского здания под вопросом)
А если худ. ценности никакой - то уже можно сесть и посчитать: сколько уйдет на ремонт (фрески для дешевизны можно закрасить), и сколько на разборку здания/постройку нового

Как только я увидел видео про стройку этого терминала...мол трогать его не будут, а только сделают его ремонт, напомню, что эмблема серпа и молота украшает его шпиль, ничего хорошего у нас не будет как живем в совке так и жили...и деда с площади надо убрать...пора!

И герб страны бы порестайлить. А то уже 20 лет как без изменения
 
Рано или позно эта проблема припрет к стенке.
Жалко только, что не сегодня, а в ближайшие 50-100 лет.
А подтолкнет ее, наверняка, какая нибудь крупная авиакатастрофа в центре 2-миллионного Харькова.
Тогда сразу и деньги найдут. Правда крайних уже не будет, т.к. править будут уже их дети и внуки...

вокруг харькова несколько военных аэродромов, все проблемные самолеты сажаются туда;)
 
а я помню что осуществлялся, и в ручную, и спец оборудованием (наверное ручной металлоискатель, такая небольшая плоская штука с ручкой)...

и вроде бы и рентген для богажа был, но не утверждаю...

Это может уже в конце 80-х, я в детстве летал в 70-х и 82, 83-м.Вообще досмотра не помню, багаж сдавали в будке слева от здания Аэропорта, через нее же попадали на поле, в самом аэропорте были кассы авиа и ж.д, небольшой зал ожидания, и контора управления. Вообщем, ничем от посадки в автобус на автобусной станции не отличался
 
Рано или позно эта проблема припрет к стенке.
Жалко только, что не сегодня, а в ближайшие 50-100 лет.
А подтолкнет ее, наверняка, какая нибудь крупная авиакатастрофа в центре 2-миллионного Харькова.
Тогда сразу и деньги найдут. Правда крайних уже не будет, т.к. править будут уже их дети и внуки...

в центре катастрофы не будет. Сектор захода на посадку этот самый центр очень удачно обходит
а катастрофы таки уже бывали :)
 
Главное снести, место освободить. Потом новостройки как грибы после дождя полезут))

Дадад. Прям посреди землянок. И цена будет за $2000 квадрат без ремонта и даже стяжки. А зп к тому времени какраз опустится до $100.
 
в центре катастрофы не будет. Сектор захода на посадку этот самый центр очень удачно обходит
а катастрофы таки уже бывали :)

ясно что бывали, и чартерный самолет, который кушнарева должен был везти, незамного месяцев до охоты, тоже разбивался...

только чтоб дома сносили падающие самолеты я непомню...
 
Назад
Зверху Знизу