Подскажите иномарку для работы до 2000 $

Мой совет ВАЗ не брать, очень много знакомых и очень много негативных отзывов!!! Иномарка должна быть иномаркой!!! Opel, Mercedes, BMW: вот это иномарки, можно найти и старенькую на хорошую..у моего другана BMW 92 года не помню какая но чистая немка, уже 2 года только масло, тасол, и фильтра менял несколько раз и доволен как слон!! Брал Б/У за 2200 у.е.! Решает конечно каждый сам что ему брать, но мой совет вы услышали!))
 
Бери классику. Сайра от нее не далеко ушла, обычно тоже карб, тот же задний привод и та же подвеска.

Только классика подешевле в обслуге. Внезапно клапана на сайру недавно оказалось не найти))

Кэп намекает, что сара на карбе нонче в категории эксклюзив ;)
По поводу ЗП и подвески - лол. У сары независимая, спереди макферсон.



Аргументируй. В ОНС мощи меньше, но он надежнее, запчастей меньше и они дешевле. В донце одна алюминиевая голова чего стоит, раз перегрел и пошла трещинами. Сколько на разборе стоит знаешь? И то без гарантии. И то нету!
Мощи меньше, расход больше. Как писали на форд клабе ОХЦ не надежней, а примитивней.
По голове - я не знаю что надо сделать с сайрой что бы перегеть :) Но да, сей дефект есть. По ценам на шроте щас ДОНЦ не намного дороже ОХЦа, строшилки по цене в основном родом из конца 90х, начала 2000, когда разница была значительной.
По поводу того что нету - у Валеры на основе есть все :)
 
Останнє редагування:
Кэп намекает, что сара на карбе нонче в категории эксклюзив ;)
По поводу ЗП и подвески - лол. У сары независимая, спереди макферсон.




Мощи меньше, расход больше. Как писали на форд клабе ОХЦ не надежней, а примитивней.
По голове - я не знаю что надо сделать с сайрой что бы перегеть :) Но да, сей дефект есть. По ценам на шроте щас ДОНЦ не намного дороже ОХЦа, строшилки по цене в основном родом из конца 90х, начала 2000, когда разница была значительной.
По поводу того что нету - у Валеры на основе есть все :)

Да, что то тупанул...действительно другое((
 
Как писали на форд клабе ОХЦ не надежней, а примитивней.
Байки из 90-х. :)

По голове - я не знаю что надо сделать с сайрой что бы перегеть :) Но да, сей дефект есть.
Очень просто - кончается датчк температуры, карлсоны молчат, имеем перегрев и превед, так обычно и происходит. Иногда перегревают, когда помпа кончается. Голова идет трещинами, надо варить-колхозить, но это уже не торт. Хороших голов на DOHC на разборке нет.

По поводу того что нету - у Валеры на основе есть все :)
Не у Валеры, а у Саши. :)
 
Это не мое мнение, это мнение чуваков из фордклаба :) По сути я с ним согласен - мотор ОХЦ - берет свою историю из 70х и конструктивно с точки зрения внедренных технологий это +/- мотор ВАЗа.

Очень просто - кончается датчк температуры, карлсоны молчат, имеем перегрев и превед, так обычно и происходит. Иногда перегревают, когда помпа кончается. Голова идет трещинами, надо варить-колхозить, но это уже не торт. Хороших голов на DOHC на разборке нет.
:D А стрелка термометра зачем? А если кончитя голова и тосол попадет в цилиндр? Гидроудар и привед?
В конечном итоге у ДОНЦа два вентилятора с независимыми цепями управления и питания, как раз на этот случай, вероятность одновременного конца обоих минимальна.
Да шо ты говоришь про головы :) Дофига доноров еще возят, а там с головами как раз все ок.

Не у Валеры, а у Саши. :)
:D О Саше столько лестных отзывов в нете, что к нему лучше вообще не заезжать :) А у Валеры все пучком :клас: И з\ч дофига.
 
Это не мое мнение, это мнение чуваков из фордклаба :) По сути я с ним согласен - мотор ОХЦ - берет свою историю из 70х и конструктивно с точки зрения внедренных технологий это +/- мотор ВАЗа.
Я имею об этом моторе свое мнение, и оно основывается не на ОБС с фордклаба, а на 150 000 км, которые мы провели вместе. ;)

:D А стрелка термометра зачем? А если кончитя голова и тосол попадет в цилиндр? Гидроудар и привед?
В конечном итоге у ДОНЦа два вентилятора с независимыми цепями управления и питания, как раз на этот случай, вероятность одновременного конца обоих минимальна.
Да шо ты говоришь про головы :) Дофига доноров еще возят, а там с головами как раз все ок.
А часто народ на стрелки смотрит? Один раз зазевался и все. Так и происходит.

:D О Саше столько лестных отзывов в нете, что к нему лучше вообще не заезжать :) А у Валеры все пучком :клас: И з\ч дофига.
Ты путаешь Серегу и Сашу. Серега - СТО, Саша - разборка. Про Сашу негатива никогда не слышал, это самый порядочный разборщик по сиерам в Харькове.
 
Я имею об этом моторе свое мнение, и оно основывается не на ОБС с фордклаба, а на 150 000 км, которые мы провели вместе. ;)
:) Ты не поверишь но у водителей жигулей тоже есть свое позитивное мнение о моторе жигулей :D
Да хстате ОХЦ ведь не комплектуется МТ-75, насколько я помню, а следовательно к ДОНЦу в бонус идет еще и мягенькая коробка.

А часто народ на стрелки смотрит? Один раз зазевался и все. Так и происходит.
И в зеркала при перестроении не смотрит и в ДТП попадает, а потом говорит - у меня ж поворотник был включен... Ну и хто дохтор? А сначала не уследил что один из карлсонов навернулся...

Ты путаешь Серегу и Сашу. Серега - СТО, Саша - разборка. Про Сашу негатива никогда не слышал, это самый порядочный разборщик по сиерам в Харькове.
Ну знач ошибся :) Саше сорри. Но З\Ч я все одно у Валеры брал :)
 
У меня такая же. Они отличаются по крепежу и длиной первичного вала вроде.

ХЗ в мануале было сказано что на ОХЦ рекомендовано заменить сцепление на самое последние, рядаи повышения плавности хода, но типа все равно плавности МТ-75 вы не достигнете. Книжка ущла вместе с авто - точнее не скажу.
 
ХЗ в мануале было сказано что на ОХЦ рекомендовано заменить сцепление на самое последние, рядаи повышения плавности хода, но типа все равно плавности МТ-75 вы не достигнете. Книжка ущла вместе с авто - точнее не скажу.
Да, нагуглил уже, другая у вас, вот про коробки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но я на свою не жалуюсь, норм. ход вполне, коробка очень надежная. Сцепу когда менял брал люковское для OHC, все норм. работает.
 
как приверженец WV посоветовал бы Б2 поискать.Простой как автомат калашникова, цены на запчасти однозначно дешевле таврии. Поставил и забыл. Даже неоригинальные запчасти ходят очень неплохо, в отличии от Жигулей, где завод говно, а незавод гавно полнейшее или мегадохера стоит.
 
Посмотрите на авто риа кадетов куча сейчас по 2000, даже повареных и крашеных, передний привод и дешевая обслуга, лучше любых жигулей по комфорту и качеству.
 
Назад
Зверху Знизу