Весы несправедливости: запломбировать зуб в Украине - от 300 грн., в Польше - от 2000 грн.

Зачем Польша строила свою государственность, если у них такие цены на зубные пломбы?

В Сингапуре 1500$ с лечением каналов. Дальше что?
Скажу сразу - мин. зарплата в Сингапуре от 800$, у продавца в магазе около 2500
Сравнивайте

я в шоке, в штатах аппендицит вырезать 20 тыс долларов

Знаю человека ему в Калифорнии вырезали за 82 000$. Из них было МРТ за 8000 которое просто так назначили и страховая естественно не оплатила
 
Эх жалко мой доктор на пенсию ушел, старенкий уже, просто ювелир был в стоматологии. Бесонов в поликлинике на Пушкинской, щас она вроде "сана". Человек с золотыми руками
 
Причем тут гриль?

6 зл может по акции было, либо не за кг. В Бедронке ноги 9,99 или около того, не знаю точно. В Теско от 7,99. За 5,99 можно разве что чвартки найти, которые в Украине еще дешевле будут стоить. Но жрать такое - себя не уважать, так как мяса там понт, одна кожа и кости. Ну а куриное филе в Харькове сколько, гривен 50-60? Ну а здесь 15-20 зл, что в пересчете на гривны как бы в 2 раза больше, чем в Украине. Че споришь-то?

Вы так и не поняли ничего. Объясню на пальцах: сколько поляк может купить, например, куриных ножек по 9,99 pzl, при мин. з/п 1750 злотых и украинец по 35-40 грв за кг ножек при мин з/п 1415 грн? Разница в 3-4 раза. Никто не говорит про лёгкую жизнь в Польше, просто в Украине тяжелее прожить на минималку, в три-четыре раза тяжелее, чем поляку
 
Ты в натуре упоротый. Шо за дебилизм пересчитывать цены где то, на украинскую гривну. Ты считай отношение цен к з/п. Тогда бля поймешь где дешевле. Не приравнивай украинские з/п, к ценам в Польше, или еще где либо. Так считают только ебанаты.
И вообще, почитав твои посты сделал вывод - ты обычный неудачник, поехавший за шарой. Таким везде херово.

:рл:

У тебя со зрением проблемы? Пиздабол, давай, хоть один пост покажи, где я на что-то жалуюсь? Какая шара, больной что ли? Мне-то как раз здесь отлично, потому что я не люблю хохлов и я не ехал сюда за заработком.

Цены таким образом начал сравнивать еще ТС в первом посте.

А дальше бери и сам считай, но не забывай о том, что в Украине с минималки ты заплатишь всего ничего налогов, ведь есть налоговые льготы. В ЕС подобное не практикуется, и если говорить о Польше, то с минимальной зп ты должен будешь заплатить порядка 550 зл (150 баксов, ага) налогов. Вот ты лично готов платить столько, или и дальше будешь рассказывать о том, в Украине жить дорого?

Сколько стоит 100 киловатт электроэнергии в Харькове?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мне считает 57 грн, без льгот и прочих скидок, а с ними еще меньше. В ЕС хуй тебе, а не субсидию, и 100 кВт = около 500 грн. Посчитаем так желаемое тобою соотношение к зп? Без проблем. Имея минимальную зп в Харькове, после вычета всех налогов, естественно, ты сможешь почти 23 раза заплатить за 100 кВт электроэнергии. В Варшаве же - всего лишь около 16 раз. Дальше продолжать?

Криворукие философы, вроде тебя, в своих подсчетах забывают о том, что благосостояние гражданина - это не количество килограмм сахара, которое он может купить на свою зарплату. В Украине очень многое стоит меньших, гораздо меньших денег, чем в ЕС. Ну и не забывай о том, что в том же Харькове можно получать 4к просто перебирая бумажки в офисе, что равно 2,5 минималкам. В Польше очень многие поляки (ну и естественно всякие гастарбайтеры) работают как раз за минималку.

На последок -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы так и не поняли ничего. Объясню на пальцах: сколько поляк может купить, например, куриных ножек по 9,99 pzl, при мин. з/п 1750 злотых и украинец по 35-40 грв за кг ножек при мин з/п 1415 грн? Разница в 3-4 раза. Никто не говорит про лёгкую жизнь в Польше, просто в Украине тяжелее прожить на минималку, в три-четыре раза тяжелее, чем поляку

Еще один. Читай выше, я все по полочкам разложил. Человеческое существование - это не поедание ножек, так нельзя ничего мерить. Скинув в кучу коммунальные платежи, проезд, квартплату (это если свое жилье), какие-то минимальные расходы (те же лекарства), можно с легкостью понять, что Украина - это дешево, потому что всегда есть какие-то лазейки, субсидии, и прочие возможности наебать государство. В ЕС этого нет.
 
Еще один. Читай выше, я все по полочкам разложил. Человеческое существование - это не поедание ножек, так нельзя ничего мерить. Скинув в кучу коммунальные платежи, проезд, квартплату (это если свое жилье), какие-то минимальные расходы (те же лекарства), можно с легкостью понять, что Украина - это дешево
Ты реально упоротый...
На минимальную зарплату, например, Канады ты можешь пять раз заплатить за квартиру, есть пять месяцев, а также содержать и оплачивать автомобиль и еще и останется. С Польшей конечно хуже, ну очень просто, потому что в Польше хуже чем в Канаде, ага.
А на минимальную и даже среднюю зарплату в Украине ты можешь купить себе ...да ни хуя ты не можешь..

Ну и не забывай о том, что в том же Харькове можно получать 4к просто перебирая бумажки в офисе,
Вот ты съебался, но может у тебя знакомые остались в Харькове? Хочешь устрою на такую работу за 2,5 к грн. госслужащим? Будет ебашить у меня с утра до вечера "бумажки перекладывать". Посмотрю с удовольствием как получится и насколько хватит. А то вас тут до хуя таких "В Харькове нетрудно встретить человека с зарплатой 1,5 к американских долларов"...ебать..Ну может среди вашего круга общения и нетрудно. У меня только два программиста и один ЧП такой и стоматолог..Стоматолога, возможно даже вычеркнем, - и всё.

А раз дело касается пломб,- ну да , даже иммигранты ездят лечить зубы к нам. Пока что..И слава Богу. Даже это хочешь у нас отнять? Это единственная позиция про которую я знаю, что у нас может быть дешевле - стоматология и операции. И еще в отличии от Японии, скажем - можно просто взять и пойти купить антибиотики в аптеке. Ну и всё.


Человеческое существование - это не поедание ножек, так нельзя ничего мерить.
Когда у тебя не будет даже "этих ножек", ты удивишься, насколько это станет для тебя важным..


З.ы. Вас тут в последнее время расплодилось до хуя и больше - поцов, которые за деньги "формируют информационное пространство", пропагандистов, хуже чем комиссарье при большевиках, чекистов и нкведистов, и политинформаторов при союзе ("ботов" за деньги без совести ) - которые выкладывают карту, что у нас газ самый дешевый и отсюда делают охуенный вывод, как кайфово жить в Украине. Лучше чем в Швеции, по их пониманию выходит, и лучше чем в Дании, и лучше чем в Канаде.. А то, что эта стоимость составляет у жителей 5% от минимальной зарплаты в самый охуенный отопительный период, а у нас хотят сделать за последние два года - 300%, их видите ли, - не ебет.
 
Останнє редагування:
Ты реально упоротый...
На минимальную зарплату, например, Канады ты можешь пять раз заплатить за квартиру, есть пять месяцев, а также содержать и оплачивать автомобиль и еще и останется. С Польшей конечно хуже, ну очень просто, потому что в Польше хуже чем в Канаде, ага.
А на минимальную и даже среднюю зарплату в Украине ты можешь купить себе ...да ни хуя ты не можешь..

Пиздец, ты идиот? Канада здесь причем? Речь о Польше, где минималка после налогов всего лишь 1350 зл. Какие блять 5 месяцев и автомобиль, если у людей зимой средний чек по коммуналке и квартплате около 500-600 зл в месяц? То есть половина минимальной зп. Нищим здесь живется так же хуево, как и в Украине. Только лично ты минималку что ли получаешь? Естественно, что нет. Такой умный, сука, но знать не знаешь о том, что cost of living не бичпакетами меряется.

К твоему сведению, для того, чтобы жить так, как в Харькове люди живут на 1к уе и выше, в Варшаве нужно получать в 1.5-2 раза больше денег. И это не голословное утверждение. Теперь расскажи мне о том, как ты, на примере своих расходов, собрался тратить меньше в любой европейской стране. Посчитать это не трудно, вся информация есть в свободном доступе.

А раз дело касается пломб,- ну да , даже иммигранты ездят лечить зубы к нам. Пока что..И слава Богу. Даже это хочешь у нас отнять? Это единственная позиция про которую я знаю, что у нас может быть дешевле - стоматология и операции. И еще в отличии от Японии, скажем - можно просто взять и пойти купить антибиотики в аптеке. Ну и всё.

Здесь тоже просто так ничего в аптеке не купить. И о медицине никто и слова не сказал, она в Украине дешевле, и скорее всего, что такой всегда и будет.

Когда у тебя не будет даже "этих ножек", ты удивишься, насколько это станет для тебя важным..

За мое благосостояние можешь не переживать, я давно позаботился о том, чтобы иметь конвертируемую профессию.

З.ы. Вас тут в последнее время расплодилось до хуя и больше - поцов, которые за деньги "формируют информационное пространство", пропагандистов, хуже чем комиссарье при большевиках, чекистов и нкведистов, и политинформаторов при союзе ("ботов" за деньги без совести ) - которые выкладывают карту, что у нас газ самый дешевый и отсюда делают охуенный вывод, как кайфово жить в Украине. Лучше чем в Швеции, по их пониманию выходит, и лучше чем в Дании, и лучше чем в Канаде.. А то, что эта стоимость составляет у жителей 5% от минимальной зарплаты в самый охуенный отопительный период, а у нас хотят сделать за последние два года - 300%, их видите ли, - не ебет.

О, да, конечно же проще всего обвинить человека в украинофобии. Только проблема не во мне, а в вас, баранах, которые думают, что приезжая в ЕС или США, хохол автоматически станет миллионером. Бери и строй свою страну, мудила, а не соотношение куриных ножек к зарплате считай.
 
Пиздец, ты идиот? Канада здесь причем? Речь о Польше, где минималка после налогов всего лишь 1350 зл. Какие блять 5 месяцев и автомобиль, если у людей зимой средний чек по коммуналке и квартплате около 500-600 зл в месяц? То есть половина минимальной зп. Нищим здесь живется так же хуево, как и в Украине. Только лично ты минималку что ли получаешь? Естественно, что нет. Такой умный, сука, но знать не знаешь о том, что cost of living не бичпакетами меряется.
Еще раз. Минималка после налогов в Польше 1350 зл, в Украине столько же, только в гривнах, т.е. примерно 1350 грн. Комуналка в однокомнатной квартире будет около 1000 грн. Туфли, которые не разваливаются через месяц, стоят от 800 грн. В Польше туфли стоят 800?
 
Еще раз. Минималка после налогов в Польше 1350 зл, в Украине столько же, только в гривнах, т.е. примерно 1350 грн. Комуналка в однокомнатной квартире будет около 1000 грн. Туфли, которые не разваливаются через месяц, стоят от 800 грн. В Польше туфли стоят 800?

Где это такая коммуналка? Родителям совсем другие цифры приходят, куда меньшие, ну и я выше писал о разнице в цене на электроэнергию - почти 10 раз, не в пользу Польши. Газ, вода - точно так же. 100мб интернет здесь стоит в 3-4 раза дороже, чем в Украине. Мобильная связь тоже дороже. Одежда, как я уже писал, в целом стоит ровно столько же, сколько и в Украине.

И еще раз. Здесь подавляющее большинство неквалифицированного персонала получает именно минималку, и больше ничего. В Харькове же, если мне память не изменяет, в том же Классе кассирам платят больше, чем просто минималку. Плюс, можно оформить субсидию. Плюс, можно где-то заплатить меньше/не заплатить в этом месяце ничего, чего в Польше сделать нельзя.

Стандартный офисный планктон в Украине может позволить себе больше всяких первоочередных благ. Но это не касается б/у автомобилей, кредитных ставок, дешевых авиаперелетов, и остальных, явно не самых важных вещей (о которых, кстати, никто и не спорит).
 

Пруфы будут? Даже в хфшных темах люди не писали такой хрени за однушки.

Бензин в Польше сколько стоит? 22 зл/литр? Хуй, 4.30-4.50 зл за литр. О чем ты вообще тут бредишь?:confused:

Умник, ты в курсе вообще, как формируется цена на топливо и к чему она привязана? Пиздуй тогда в рашку, раз ты свое благосостояние оцениваешь курятиной и ценой бензина, там тебе будет в самый раз.
 
Умник, ты в курсе вообще, как формируется цена на топливо и к чему она привязана? Пиздуй тогда в рашку, раз ты свое благосостояние оцениваешь курятиной и ценой бензина, там тебе будет в самый раз.
:D
Давай, расскажи. Мне глубоко похуй, как и что формируется, и что к чему привязано. Я просто знаю, что на минимальную зарплату в Польше можно заправить в машину примерно 300 литров бензина, а в Украине на минималку можно залить чуть больше 60 литров. Тебе еще нужны аргументы?
 
Вы так и не поняли ничего. Объясню на пальцах: сколько поляк может купить, например, куриных ножек по 9,99 pzl, при мин. з/п 1750 злотых и украинец по 35-40 грв за кг ножек при мин з/п 1415 грн? Разница в 3-4 раза. Никто не говорит про лёгкую жизнь в Польше, просто в Украине тяжелее прожить на минималку, в три-четыре раза тяжелее, чем поляку
Давай, расскажи. Мне глубоко похуй, как и что формируется, и что к чему привязано. Я просто знаю, что на минимальную зарплату в Польше можно заправить в машину примерно 300 литров бензина, а в Украине на минималку можно залить чуть больше 60 литров. Тебе еще нужны аргументы?
А он и не хочет понимать ничего и не будет. У них задача - работать на форумах и писать "как в Украине всё дешево, а мы этого не ценим". И что "мы зажрались - поэтому цены на всё и коммуналку надо поднимать". А жить у нас "дешевле всего в Европе и цены у нас самые низкие".
Это работа у людей такая. Без совести. Кстати, они сами всех в отсутствии совести обвиняют -" и как у вас хватает совести говорить что цены за газ неподъемные, когда он был у вас дешевле всего!" Есть, по моим наблюдениям, до десятка тут таких людей без совести за бабло постящих бесперерывно.

А вот Ал-др а тут некоторые обвиняли в соседних темах, а он все верно пишет "У нас учительница при зарплате 3500 за газ платит 60". Вот ему респект за инфу всегда. Мне интересно про Турцию читать.. (Да, да, я в курсе что тема про Польшу, я понимаю, извините за некий отход от Польши, и за Канаду пардон, я розумею, шо то не е Польша). Окей., некоторые иммигранты поедут делать зубы к нам при возможности. Соласен. Тему по стоматологии можно закрывать.
 
Квитанцию показывай а не байки тут рассказываешь

Какие байки? Тебе в твоей Турции в голову напекло?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Средняя цена за киловатт - 0,56 зл, у меня, к сожалению, дорогой оператор, поэтому 0,58. В итоге порядка 500 грн за 100 кВт и получается.

:D
Давай, расскажи. Мне глубоко похуй, как и что формируется, и что к чему привязано. Я просто знаю, что на минимальную зарплату в Польше можно заправить в машину примерно 300 литров бензина, а в Украине на минималку можно залить чуть больше 60 литров. Тебе еще нужны аргументы?

Пиздец, ты тугой. В Украине ты можешь 60 литров заправить только из-за того, что бакс стоит 25, в чем вы сами и виноваты.
 
с этого момента, можно подробнее?

Зачем, если это выльется в очередной срач. Но вроде же все давно поняли, что шоколадный фюрер не лучше вити (если не хуже), хотя я за этого самого фюрера и голосовал.
 
Весы несправедливости: запломбировать зуб в Украине - от 300 грн., в Польше - от 2000 грн.
300 грн. это цементом что ли? Давно у зубного был? Мне давеча пломбировали, вместе с пломбировкой корней, лекарствами, уколами, наращиванием - 1700 грн. вышло. И это не самая дорогая клиника. Ну конечно композитными материалами может и дешевле, однако этот отстой уже даже гос. клиники почти не используют. Разве что пенсионерам еще им делают.
 
Весы несправедливости: запломбировать зуб в Украине - от 300 грн., в Польше - от 2000 грн.
Зачем Польша строила свою государственность, если у них такие цены на зубные пломбы?
Это вопрос.
По логике нашего правительства( как с ценами на газ), для того чтобы не умерла отечественная стоматология , цены на пломбы должны быть в принудительном порядке подняты до 2000 по всей Украине.
Иначе никак.
 
Назад
Зверху Знизу