Харьковчане требуют сохранить мусоропроводы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196997
Харьковчане требуют сохранить мусоропроводы

30.11.2011 15:04

Люки, которые коммунальщики уже заварили, жильцы взламывают. В горсовете непреклонны - вскрытые мусоросборники чиновники обещают заваривать повторно


photo_big.jpg


Заваривать мусоропроводы в харьковских многоэтажках коммунальщики начали месяц назад. Чиновники объясняли: в стояках. заводятся мыши. Отходы и вовсе разлетаются по подъезду. Заварить люки жилищникам разрешили санитарные врачи.

Роман Нехорошков директор Департамента жилищного хозяйства: Мы имеем сегодня заключение СЭС и письмо от о том, что в части невыполнения этих санитарных норм мы можем проводить консервацию этих мусоропроводов



В высотке на Алексеевке мусоропровод заварили неделю назад. Сергей - он живет на самом верхнем этаже - жалуется: спуcкаться каждый раз на улицу неудобно.

Сергей Турчин житель дома: Я ухожу с утра на работу. Это сегодня я дома. Жена дома сама, двое детей, ну, то етсь, спуcкаться выносить мусор ей не очень хорошо





Во дворе многоэтажки стоит один контейнер на два подъезда. Почти всегда он переполнен, говорит Сергей.

Сергей Турчин житель дома: Как видите, полдня прошло, и уже почти заполнен. Очень часто на выходные вообще переполненный, и валяется вокруг

Тому, что мусоропроводы закрыли, не радуются и дворники. Валентина Панченко опасается: ленивые жильцы мусор будут выбрасывать из окон.

Валентина Панченко дворник: Сейчас кидают в мусорку, а если заварить то будут кидать все на голову. Да мне тяжелей территорию обойти убрать, чем выгрузить мусорки

В доме по соседству мусоропровод еще не заварили. Отстаивать люки здесь готовы всем домом. Жильцы говорят - коммунальщиков даже в подъезд не пустят.

Ирина Карась старшая по подъезду: Мы будем придерживаться санитарных правил, мы будем придерживаться державных стандартов Украины, мы будем придерживаться жилищного кодекса, и будем стоять на том, чтобы не заваривать люки



А вот Анатолий - только рад, что в его подъезде мусопровод закрыли. Мужчина говорит: лучше выбросить отходы на улицу, чем в подъезде разводить грязь.

Анатолий Пузиков житель дома: В мусопроводе бегает всякая нечисть, насекомые и тараканы по нему бегают. И крысы, и мыши, и все, что там еще может быть



Сейчас в городе уже заварен каждый третий люк. Как только все мусоропроводы закроют, чиновники хотят их продезинфицировать. А в тех дворах, где контейнеров для мусора не достаточно, обещают установить дополнительные.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы имеем сегодня заключение СЭС и письмо от о том, что в части невыполнения этих санитарных норм мы можем проводить консервацию этих мусоропроводов

а письмо "от о том" разрешающее намеренное повреждение чужого имущества у тя есть?
или готов пойти по соответствующей статье?
 
А вот Анатолий - только рад, что в его подъезде мусопровод закрыли. Мужчина говорит: лучше выбросить отходы на улицу, чем в подъезде разводить грязь.

этих долбоебов со стокгольмским синдромом надо разбирать на органы пока они еще маленькие
 
Да! А если свершится чудо и отечественным быдлякам удастся вбить в голову правило раздельного сбора мусора, то будем строить еще по 2-3 мусоропровода в каждом подъезде...
 
это все потому заваривается, что дворников нет. а они тут про сан нормы поют.
дома по 20-40 лет стоят и большую часть времени все нормы были в норме:)
 
Кому как, а мне проще захватить пакетик мусора и выкинуть в бачок. Всеравно каждый день выхожу на улицу и не один раз. И не трудно и браться руками за грязный люк мусоропровода не приходится
 
тут палка о двух концах, вернее труба :).
 
Кому как, а мне проще захватить пакетик мусора и выкинуть в бачок. Всеравно каждый день выхожу на улицу и не один раз. И не трудно и браться руками за грязный люк мусоропровода не приходится

я 25 лет прожил в девятине и пользовался мусоропроводом. когда у нас на этаже сгнил мусороприемник то батя у себя на работе сварил новый и мы вместе его ставили. (прикольно выглядело когда у всех зеленый а у нас ядовито оранжевый). теперь вот живу в пятиэтажке и ношу на улицу.
НО! я считаю что если в здании построена некая система то она должна обязательно работать.
 
Идея с заваркой мусоропроводов конечно хорошая,но свинья всегда найдет где нагадить....Идут с верхних этажей с кулечками мусор выбрасывать, выпало что-то или кулек разорвался, пофиг -тело идет дальше :(.
 
к стати, видимо городские головы собираются те помещения, куда сбрасывался мусор, отмыть и сделать там магазинчики продуктов, аптеки, солярии, ночные клубы и т.п.:D
 
к стати, видимо городские головы собираются те помещения, куда сбрасывался мусор, отмыть и сделать там магазинчики продуктов, аптеки, солярии, ночные клубы и т.п.:D

Нет, там сральник будет для тех, кому впадлу донести собственное дерьмо до своего унитаза...
 
Нет, там сральник будет для тех, кому впадлу донести собственное дерьмо до своего унитаза...
ну так мы договоримся что горожане должны нести мусор прямо на мусороперерабатывающий завод.:D
 
ну так мы договоримся что горожане должны нести мусор прямо на мусороперерабатывающий завод.:D

ну да, кооммунальные предприятия они ж для того, чтобы сотрудникам зряплату платить, а не для того, чтоб они что-то делали.
 
к стати, видимо городские головы собираются те помещения, куда сбрасывался мусор, отмыть и сделать там магазинчики продуктов, аптеки, солярии, ночные клубы и т.п.:D

Ошиблись!
Там будет отделение по приёму платежей "МЕГАБАНК".
Сделают по типу метроплитена, кассы убрали под видом экономии и сделали отделения "МЕГАБАНК". К стати на цене проезда это не оразилось, хотя кричал добкин ***** как громко.
 
к стати, видимо городские головы собираются те помещения, куда сбрасывался мусор, отмыть и сделать там магазинчики продуктов, аптеки, солярии, ночные клубы и т.п.:D

не подсказывай. а то действительно ларьки пооткрываются :D
 
Мусоропроводы в топку.

Не знаю, какими ебанатами надо быть, чтобы свинячить у себя в подъезде вместо того, чтобы раз в 2 дня пройти 5 метров и выкинуть кулек с мусором в бак возле подъезда. Но, тем не менее, таковых полно. В моем подъезде мусоропровод - это непрерывный источник вони и грязи, к нему прикоснуться то противно, если заварят, буду только рад.

да нах они нужны. хотя просто старикам может не удобно, а так....

Даже одиноким и больным людям кто то из родственников или знакомых приносит еду или лекарства.
 
этих долбоебов со стокгольмским синдромом надо разбирать на органы пока они еще маленькие

Ни заварка мусоропроводов, ни установка кодовых замком не гарантирует чистоту в подъездах, где проживает необразованное быдло.
Отсутствие туалетов на лестничной площадке абсолютно не мешает им справлять свою нужду после распития пива здесь же.
Ну и как это можно запретить?
 
ну так мы договоримся что горожане должны нести мусор прямо на мусороперерабатывающий завод.:D

Да ну, что Вы! Быдляки не в состоянии донести бычок до ближайшей урны, а Вы тут о заводе говорите...
 
жду-не дождусь когда заварят, будет не привычно в подъезде без вони. ждет абстинентный синдром и протесты.
 
Это как раз из тех мразей, которые всегда только ЗА, чтобы сделать хуже другим, раз у самих нет благ цивилизации

да дело даже не в том, чтоб на зло другим,
а в том чтоб убедить себя, что очевидный маразм - он и не маразм вовсе, а типа в нем что-то есть.

ведь если не дай бог предположить, что городские власти и коммунальщики хронически страдают глубоким маразмом,
так недалеко и до того, чтобы и самого себя признать маразматиком, потому что уровень мышления еще ниже.
а как жеж так можно критично смотреть на себя любимого? что тогда скажут люди в городе?
 
Назад
Зверху Знизу