Про омон и футбол (не бойан?)

вот кстати ещё цитата, в тему

"Ні, це - публіка, яка свідомо протиставляє себе ментам, грається з ними у гру "хто-кого", підставляючи при цьому простих вболівальників, яких вони презирливо називають "кузьмічами", а коли заслужено отримує люлів, починає плакатись в ЗМІ, що менти - казли. Наших вкористовують всілякі суркіси, проплачуючи їхніх лідерів.
Ця публіка є величезною проблемою в усьому світі, змушуючи поліцію та суспільства всіх країн віджирати величезні суспільні ресурси для її контролю та запобігання їхнім безладдям.
"

При цитировании желательно указывать источник. Это так, правила хорошего тона.
 
Блин, господа из УВД, как же задолбали ваши бесконечные сопли чуть-что.. "Постой в оцеплении один матч...А ты бы за такую зарплату?"... Так и хочется спросить - а что вы ждали, направляя свои стопы в МВД? Чашечку ароматного кофе по утрам? Ковровую дорожку? Вы не знали какая будет зарплата, какой будет график работы, что придется в выходной в оцеплении стоять на стадионе или на площади? Ну, предположим, что не знали.. Предположим, разочаровались и зарплатой и режимом работы... Какие проблемы: рапорт на стол - и в народное хозяйство! Работы толковому человеку сейчас хватает. Не хотите? Тогда сидите и не скулите про зарплату и оцепление. Почему у нас менты такие сопливые, не пойму? Почему я не скулю про то, что бывает две-три ночи не сплю перед сдачей проекта, потому что заказчику на финишном этапе вздумалось внести радикальные изменения, которые в корне меняют весь проект и при этом нужно уложиться в сроки? Потому что раз я взялся за эту работу - то должен ее сделать что бы мне ни стоило. Иначе грош мне цена как специалисту да и просто как человеку. А что ментам мешает просто и честно выполнять свои обязанности, а не выпускать пар и свои комплексы на беззащитную публику?

Ну в самом деле, с чего ты такое взял. Откуда такие основания что все скулят из-за маленькой зарплаты, и скулю я. Откуда??? Все высказывания по поводу зартплаты, я что то в этой неме не припоминаю, да и акцент ставиться не на условия работы сотрудников МВД, а на безмозглость наших болельщиков ( я говорю не про всех, а только про тех которые безпорядки устраивают), из-за которых теперь ОМОН штормят.
 
А где фотографии разгона итальянским Беркутом фанатов, устроивших это? Думаю, что такой звериной жестокости со стороны правоохранительных органов как на Олимпийском в Киеве там вряд ли можно увидеть.
Так наши фаны на этом фоне вообще вели себя как институтские барышни. А огребли по полной :(

Хочешь, ищи выкладывай! Я лишь привел в пример безпорядок и хаос на стадионе...
 
Так я и спрашиваю - вы ставите знак равенства между массовыми беспорядками и столкновениями с применением холодного и огнестрельного оружия и брошеным с трибуны фаером? Так давайте пойдем дальше - давайте за переход улицы в неположенном месте херячить нарушителя силами омона! Я думаю это предложение бойцы воспримут на ура.



Викинг, давайте вы просто скажете в каком вы звании и я закончу эту бесплодную дискуссию. Или вы журналист-стажер у Стогния? Или вы сторонник партии Регионов, который считает что "все правильно - наш омон дал как следует прикурить оранжевому Киеве, показал кто в доме хоязяин и т.п.?"

Бозман, вы тот тип людей,у которых ненависть к правохранительным органам заложена в генах... Вы наверное слушаете блатняк, весь в мастях, живете по понятиям, где работаете не хочу гадать...
Так вот, Вы сначало разберитесь в структуре работников милиции. Работа ОМОНА не заключается в отлове пешиходов нарушающих ПДД!

БОЗМАН, давайте вы просто скажете в каком ряду вы сидели, и сколько раз Вас ударили по голове...
 
Останнє редагування:
Значит, вы все-таки ставите знак равенства между фанатами и детьми гор. Это же очевидно. Уверяю вас, с руководителями фанов можно и нужно найти общий язык. Как это делается в той же Европе. Только у нас не видно такого желания :(
вы плохо читаете?
я ещё раз специально пишу о равенствах - вы не видете ничего плохого, даже наоборот пропагандируете ТАКОЕ поведение милиции - не исполнение своих обязанностей по задержанию преступников и нарушителей - а просьба выдать им их руководителей.

это не правильно. меня же только эта схожесть зацепила, что милиция должна прийти и попросить отдать им преступника. ну, не выполнят просьбу - еще раз прийти.

В нашей стране и "бла-бла-бла" - это уже кое-что, там и до действий недалеко.
Хотя лично мне как фанату с очень большим стажем все это противно. И отношение к фанам милиции и таких людей как вы. Не думайте, вы не один такой, вас большинство. Вы не можете понять, что с фанами нужно вести кропотливую каждодневную работу и тогда они будут элементом праздника под названием "футбольный матч". Только у нас праздников не будет. Будут трибуны с "кузьмичами", которые приходят на футбол полузгать семечки, попить пивка, подудеть в дудки и поорать "пидарасы" если команда проигрывает и "ай, молодцы" если выигрывает. Наверное, наша страна и заслуживает такого футбола.
Во всяком случае своего сынишку я передумал приобщать к болению. Даже наоборот - по совету стогния дам ремня, если в сторону стадиона глянет. Пусть лучше с мамой в консерваторию и оперный театр ходят, приобщаются к прекрасному, там Беркута пока слава Богу я не видел. Жена будет этому моему решению несказанно рада.:)

вот именно "с фанами нужно вести кропотливую каждодневную работу" и есть разбазаривание общественных ресурсов.
если фаны такое самоорганизованное сообщество - то руководители сообщества и заботятся каждодневной кропотливой работой.
если же не такое организованное это сообщество - то это толпа, и драки этой толпой - массовые беспорядки.
если сообщество организованное - то его драки - умышленные действия группы лиц по предварительному сговору, либо же действия ОПГ.
 
на видео, где отметелили тётку, явно видно, что она забила на закон и его соблюдение :іржач::клас:

вом, когда метелят - то это не так выглядит, и не такие последствия по итогу на теле пострадавшего.
 
Ну в самом деле, с чего ты такое взял.
Скажите, вас тыкать незнакомым людям в Высшей школе милиции учат? Я любезный с вами гусей не пас и на брудершафт не пил.


Откуда такие основания что все скулят из-за маленькой зарплаты, и скулю я. Откуда??? Все высказывания по поводу зартплаты, я что то в этой неме не припоминаю, да и акцент ставиться не на условия работы сотрудников МВД, а на безмозглость наших болельщиков ( я говорю не про всех, а только про тех которые безпорядки устраивают), из-за которых теперь ОМОН штормят.
Скорее всего я неверно истолковал вашу фразу "постой хоть разок в оцеплении", конкретно вам приношу извинения. Но сопли о тяжелой работе за маленькую зарплату слышу практически от всех знакомых сотрудников милиции. И советы даю им те же самые.
По поводу безмозглости болельщиков - бывает и такое. Но надо думать в Беркут берут как минимум с двумя высшими образованиями? Я в посте №75 высказал мысль, что причиной событий на Олимпийском стала именно безмозглость как рядовых сотрудников ОМОНА (в меньшей степени), так и его руководства (в основном). Хотелось бы услышать ваш комментарий как стороны противоположной.

Общественной опасностью.
Чем определяется общественная опасность бросания фаера и перехода пешеходом проезжей части в неположеном месте? Вы располагаете статистикой происшествий, причиной которых стал брошеный на поле фаер? Можете привести сравнительные цифры в разрезе смертности и материального ущерба от ДТП на дорогах, произошедших по вине пешеходов? Я с удодвольствием выслушаю такую информацию, поскольку в своем мнении общенственной опасности тех или иных правонарушений как правило руководствуюсь личным опытом.
 
это не правильно. меня же только эта схожесть зацепила, что милиция должна прийти и попросить отдать им преступника. ну, не выполнят просьбу - еще раз прийти.
Я не говорил такого. Я говорил о том, что не стоило лезть Беркуту в толпу фанов, разгоряченных алкоголем и чувством стадности. Можно было сразу же по окончании матча провести "разбор полетов": настоятельно пригласить руководителей фанов к просмотру видео и попросить назвать фаерменов. Не думаю, что те отказались бы, в противном случае им светило вполне законное наказание. В данном случае милиция имеет полное право требовать, а не просить - что как вы понимаете разные вещи. Но требовать это можно было бы в спокойной обстановке, лишенной всех нервных прелестей стадиона.
 
Скажите, вас тыкать незнакомым людям в Высшей школе милиции учат? Я любезный с вами гусей не пас и на брудершафт не пил.



Скорее всего я неверно истолковал вашу фразу "постой хоть разок в оцеплении", конкретно вам приношу извинения. Но сопли о тяжелой работе за маленькую зарплату слышу практически от всех знакомых сотрудников милиции. И советы даю им те же самые.
По поводу безмозглости болельщиков - бывает и такое. Но надо думать в Беркут берут как минимум с двумя высшими образованиями? Я в посте №75 высказал мысль, что причиной событий на Олимпийском стала именно безмозглость как рядовых сотрудников ОМОНА (в меньшей степени), так и его руководства (в основном). Хотелось бы услышать ваш комментарий как стороны противоположной.


Чем определяется общественная опасность бросания фаера и перехода пешеходом проезжей части в неположеном месте? Вы располагаете статистикой происшествий, причиной которых стал брошеный на поле фаер? Можете привести сравнительные цифры в разрезе смертности и материального ущерба от ДТП на дорогах, произошедших по вине пешеходов? Я с удодвольствием выслушаю такую информацию, поскольку в своем мнении общенственной опасности тех или иных правонарушений как правило руководствуюсь личным опытом.

Простите, я затыкался... Больше не буду, это произошло случайно.

Касаясь 75го поста, скажу сразу - работа милиции заключается не в гадании ( а вось пронисет, и ничего не случиться... ), а в конкретных действиях. Повилась угроза - (заженный фаер), ее необходимо устронить (забрать его). Действия по устранению - оцепление (т.к вероятна агрессия со стороны других болельщиков). Вот Вам один из вариантов, такого действия ОМОНА.


По поводу общественной опасности -

Источник огня (фаеры) - прямая угроза к пожару, ожегам, и другим видам ущерба. В следствии чего при большем скоплении людей, может вызвать большое колличество жертв.

ДТП - событие другого характера. Является следствием нарушениея правил.

В общем к чему я виду, если когда переходить дорогу рискуешь по сути своей жизнью, а на стадионе - жизнями тысячи...
А количество жертв в ДТП несомнненно больше чем на стадионах...
 
Останнє редагування:
вот именно "с фанами нужно вести кропотливую каждодневную работу" и есть разбазаривание общественных ресурсов.
если фаны такое самоорганизованное сообщество - то руководители сообщества и заботятся каждодневной кропотливой работой.
если же не такое организованное это сообщество - то это толпа, и драки этой толпой - массовые беспорядки.
если сообщество организованное - то его драки - умышленные действия группы лиц по предварительному сговору, либо же действия ОПГ.

Очень, очень правильные мысли. Но а чего останавливаться на полпути? Давайте двигать дальше! Не нужно вести каждодневную работу с "трудными подростками" - закроем все детсткие комнаты милиции, зачем разбазаривать общественные ресурсы? Лучше соберем этих подростков в одном месте и отпиздим силами специально приглашенного на гастроли днепропетровского Беркута. Кто не поймет - еще раз соберем и повторим. Пока до безмозглых не дойдет или слабые не подохнут! И участковых надо всех разогнать к чертовой матери! На хрена им вести каждодневную профилактическую работу в районе? Это ведь разбазаривание общественных ресурсов! Когда алкаш Петя начнет буянить и чистить фэйс своей законной половине нужно тоже вызывать бравый Беркут, пусть отметелит Петю. А заодно и жильцов всего дома - так, для профилактики. Чтоб думали - или квартиру менять подальше от Пети или самим с Петей провели беседу на предмет его дальнейшего поведения.
Предложите Косте Стогнию не разбазаривать общественные средства, пусть доведет до ушей своего начальства. Я думаю, руководству нашего МВД это очень понравится.
 
Останнє редагування:
Очень, очень правильные мысли. Но а чего останавливаться на полпути? Давайте двигать дальше! Не нужно вести каждодневную работу с "трудными подростками" - закроем все детсткие комнаты милиции, зачем разбазаривать общественные ресурсы? Лучше соберем этих подростков в одном месте и отпиздим силами специально приглашенного на гастроли днепропетровского Беркута. Кто не поймет - еще раз соберем и повторим. Пока до безмозглых не дойдет или слабые не подохнут! И участковых надо всех разогнать к чертовой матери! На хрена им вести каждодневную профилактическую работу в районе? Это ведь разбазаривание общественных ресурсов! Когда алкаш Петя начнет буянить и чистить фэйс своей законной половине нужно тоже вызывать бравый Беркут, пусть отметелит Петю. А заодно и жильцов всего дома - так, для профилактики. Чтоб думали - или квартиру менять подальше от Пети или самим с Петей провели беседу на предмет его дальнейшего поведения.
Предложите Косте Стогнию не разбазаривать общественные средства, пусть доведет до ушей своего начальства. Я думаю, руководству нашего МВД это очень понравится.

К Вашему сведенью - детской комнаты милиции уже давно нет.
Из вашего поста я пришел к мнению что вы агрессор, анархист и тиран. Не к чему такая профилактическая жестокость. Такими действиями вы вызовете лишь массовые безпорядки и неподчинение.
 
Касаясь 75го поста, скажу сразу - работа милиции заключается не в гадании ( а вось пронисет, и ничего не случиться... ), а в конкретных действиях. Повилась угроза - (заженный фаер), ее необходимо устронить (забрать его). Действия по устранению - оцепление (т.к вероятна агрессия со стороны других болельщиков). Вот Вам один из вариантов, такого действия ОМОНА.
По поводу общественной опасности -

Источник огня (фаеры) - прямая угроза к пожару, ожегам, и другим видам ущерба. В следствии чего при большем скоплении людей, может вызвать большое колличество жертв.
Ежедневно в Харькове устраиваются десятки фейерверков. Многие - прямо во дворах жилых домов. Как по мне - угроза пожарам, ожогам и другим видам ущерба - в сотни раз больше, чем от парочки зажженных на стадионе фаеров. На котором, заметьте, присутствуют бригады МЧС, "скорая помощь", пожарные расчеты со спецтехникой. Ну и где конкретные действия ваших коллег? Люди жалуются, звонят 02, хоть бы кого-то для остастки задержали, заботливые вы наши? Там не может быть большого количества жертв?


ДТП - событие другого характера. Является следствием нарушениея правил.

В общем к чему я виду, если когда переходить дорогу рискуешь по сути своей жизнью, а на стадионе - жизнями тысячи...
А количество жертв в ДТП несомнненно больше чем на стадионах...
Когда переходишь дорогу, рискуешь не только своей жизнью но и :
- жизнью водителей, которые при попытке избежать наезда на пешехода могут врезаться в другой автомобиль, или столб, или забор, или в случайного прохожего;
- жизнью случайных прохожих, идущих например по тротуару, на котрый выскочит автомобиль при попытке водителя избежать наезда на пешехода.

Так что неубедительно. Придумайте другие аргументы.
 
К Вашему сведенью - детской комнаты милиции уже давно нет.
Не знал, зря.. Верной дорогой идут товарищи :(

Из вашего поста я пришел к мнению что вы агрессор, анархист и тиран.
Да нет, что вы. Я белый и пушистый. И даже все налоги плачу полностью. На которые между прочим вас и содержат в том числе. А мой пост - просто перенос того, что делал днепропетровский ОМОН на стадионе в повседневную жизнь. Даже вам это выглядит дикостью. А нам поведение ваших коллег не видится такой же дикостью?

Не к чему такая профилактическая жестокость. Такими действиями вы вызовете лишь массовые безпорядки и неподчинение.
Вот вы сами и описали одной фразой то, что сделал Беркут в Киеве! Именно своей профилактической жестокостью они и вызвали массовые беспорядки и неподчинение на трибунах! О чем я и распинался в посте 75

Да, вдогонку предыдущему посту. Вы тут распинались на тему, что два зажженных фаера могли привести к большим жервам. А создание Беркутом паники на секторах, где находились тысячи человек и как следствие давки не являлись угрозой жизни этим людям? Вы слышали от том, что произошло из-за паники, давки и тупых действих милиции на Лужниках в октябре 1982 года? Там было больши сотни трупов!

И кстати - очень интересное фото
0_91f_fda35337_L

Не прокомментируете ли как сотрудник МВД кто на нем изображен? Ваш коллега? Я что-то не слышал, чтобы кастеты входили в экипировку сотрудника милиции. Или я отстал от жизни как с детской комнатой милиции? А то я всегда считал, что кастет - отличительный знак бандита.
 
Останнє редагування:
Ежедневно в Харькове устраиваются десятки фейерверков. Многие - прямо во дворах жилых домов. Как по мне - угроза пожарам, ожогам и другим видам ущерба - в сотни раз больше, чем от парочки зажженных на стадионе фаеров. На котором, заметьте, присутствуют бригады МЧС, "скорая помощь", пожарные расчеты со спецтехникой. Ну и где конкретные действия ваших коллег? Люди жалуются, звонят 02, хоть бы кого-то для остастки задержали, заботливые вы наши? Там не может быть большого количества жертв?



Когда переходишь дорогу, рискуешь не только своей жизнью но и :
- жизнью водителей, которые при попытке избежать наезда на пешехода могут врезаться в другой автомобиль, или столб, или забор, или в случайного прохожего;
- жизнью случайных прохожих, идущих например по тротуару, на котрый выскочит автомобиль при попытке водителя избежать наезда на пешехода.

Так что неубедительно. Придумайте другие аргументы.

На упоковках феерверков есть правила пользования, так вои их надо соблюдать. И очень глупый пример с феерверками на улицах вы приводите, он здесь не уместен.


Кстати сравнение стадиона с машиной, если на то пошло - тоже не правельно.
Если на то пошло, то пешиход может и не дойди до дороги. А просто свалиться в люк. У машины можит отвалиться колесо и убить человека, или она просто может взорваться и убить многих.

Футболл - это действие официальное и публичное. Где присутствуют как вы заметили и милиция, и пожарные, и скорая. Но опять же пожарные не начнут тушить, если не будет пожара, скорая не будет лечить, если не будет пострадавших. Омон не будит действовать, если не будет нарушений.

Машина - это действие частное как и переход дороги. С вами рядом не присутствует милиция, скорая, пожарка. Если вам станет плохо - вас сразу не начнут лечить, если вы загоритесь - вас не станут тушить. И если Вы или ктото начнет хулиганить, Вас не станут успокаивать или защищать.

Общественная опасность определяеться предпологаемым колличеством жертв и суммой понесенного ущерба!
 
Не знал, зря.. Верной дорогой идут товарищи :(


Да нет, что вы. Я белый и пушистый. И даже все налоги плачу полностью. На которые между прочим вас и содержат в том числе. А мой пост - просто перенос того, что делал днепропетровский ОМОН на стадионе в повседневную жизнь. Даже вам это выглядит дикостью. А нам поведение ваших коллег не видится такой же дикостью?
Да, вдогонку предыдущему посту. Вы тут распинались на тему, что два зажженных фаера могли привести к большим жервам. А создание Беркутом паники на секторах, где находились тысячи человек и как следствие давки не являлись угрозой жизни этим людям? Вы слышали от том, что произошло из-за паники, давки и тупых действих милиции на Лужниках в октябре 1982 года? Там было больши сотни трупов!

Не хочу Вас огорчать но после разформирования ДКМ, был создан ОКМДН (Отдел криминальной милиции по делам несовершинолетних)

Кстати, насчет 82 года, я незнаю что там произошло. Ща полезу в нет искать... Но могу Вам уверить, что в следствии пожара, была бы тоже давка...


А вообще хочу услышать от Вас конкретного ответа, как должен был действовать ОМОН? Ваше мнение...
 
А вообще хочу услышать от Вас конкретного ответа, как должен был действовать ОМОН? Ваше мнение...
вы думаете это были первые фаера в истории украинского футбола?
обычно дадут по башку парочке активистов, и всё...
а тут отметелили целый сектор..
нездоровые люди...
 
Не прокомментируете ли как сотрудник МВД кто на нем изображен? Ваш коллега? Я что-то не слышал, чтобы кастеты входили в экипировку сотрудника милиции. Или я отстал от жизни как с детской комнатой милиции? А то я всегда считал, что кастет - отличительный знак бандита.


Вы мне сейчас напоминаете УФОЛОГА со своими фоторафии с херовом качестве. Как по мне, больше похоже что на нем перчатки с шипами :yahoo:
 
На упоковках феерверков есть правила пользования, так вои их надо соблюдать. И очень глупый пример с феерверками на улицах вы приводите, он здесь не уместен.
Почему неуместен? Потому что вы так решили?
Я считаю, что уместен - и там и там идет речь о нарушении правопорядка и неосторожным обращением с огнем. На упаковках фаеров есть такие же правила эксплуатации. Но только реакция у сотрудников милиции почему-то разная выходит. Может от того, что фейерверки могут себе позволить люди более или менее состоятельные, которые в случае чего кое-кого и без погон могут оставить?

Кстати сравнение стадиона с машиной, если на то пошло - тоже не правельно.
Если на то пошло, то пешиход может и не дойди до дороги. А просто свалиться в люк. У машины можит отвалиться колесо и убить человека, или она просто может взорваться и убить многих.
Футболл - это действие официальное и публичное. Где присутствуют как вы заметили и милиция, и пожарные, и скорая. Но опять же пожарные не начнут тушить, если не будет пожара, скорая не будет лечить, если не будет пострадавших. Омон не будит действовать, если не будет нарушений.
Машина - это действие частное как и переход дороги. С вами рядом не присутствует милиция, скорая, пожарка. Если вам станет плохо - вас сразу не начнут лечить, если вы загоритесь - вас не станут тушить. И если Вы или ктото начнет хулиганить, Вас не станут успокаивать или защищать.
Я сравнивал не машину со стадионом, а два административных правонарушения, за которые предполагается наказание в виде штрафа. Пешеход может свалиться в люк, а болельщик на стадионе может умереть от сердечного приступа или упасть с лестницы и сломать себе ногу - но причем тут это?


Общественная опасность определяеться предпологаемым колличеством жертв и суммой понесенного ущерба!

Повторю свой вопрос. Вы считаете, что зажжение парочки фаеров гипотетически может привести к большему количеству жертв и ущербу чем создание Беркутом паники в двух секторах?
 
Не знал, зря.. Верной дорогой идут товарищи :(


Да нет, что вы. Я белый и пушистый. И даже все налоги плачу полностью. На которые между прочим вас и содержат в том числе. А мой пост - просто перенос того, что делал днепропетровский ОМОН на стадионе в повседневную жизнь. Даже вам это выглядит дикостью. А нам поведение ваших коллег не видится такой же дикостью?


Вот вы сами и описали одной фразой то, что сделал Беркут в Киеве! Именно своей профилактической жестокостью они и вызвали массовые беспорядки и неподчинение на трибунах! О чем я и распинался в посте 75

Да, вдогонку предыдущему посту. Вы тут распинались на тему, что два зажженных фаера могли привести к большим жервам. А создание Беркутом паники на секторах, где находились тысячи человек и как следствие давки не являлись угрозой жизни этим людям? Вы слышали от том, что произошло из-за паники, давки и тупых действих милиции на Лужниках в октябре 1982 года? Там было больши сотни трупов!

И кстати - очень интересное фото
0_91f_fda35337_L

Не прокомментируете ли как сотрудник МВД кто на нем изображен? Ваш коллега? Я что-то не слышал, чтобы кастеты входили в экипировку сотрудника милиции. Или я отстал от жизни как с детской комнатой милиции? А то я всегда считал, что кастет - отличительный знак бандита.


МЕНТ НЕФЕР бьёт гопника! Прикольно!
 
Назад
Зверху Знизу