Украинские "бизнесмены". Тупые, принципиальные или же просто жлобы?

Богатых и бедных людей объединяет одно ошибочное убеждение - что им все можно...Первым потому что все есть, а вторым - потому что терять нечего....

Ребята, что бы бедные поняли что значит богатый человек.

"Представь, ты заходишь в любой магазин, а там ВСЕ по 5 копеек" - слова по настоящему богатого человека.
 
Так вот, думаю что когда рядовые потребители, в массе своей, когда осознают что их тупо дурят, выработают механизм борьбы с этим явлением...На Западе эти механизмы есть и работают безотказно...Так как в нашей стране все делается через жопу, то не удивляйтесь "коктейлю Молотова" в ветрине вашего магазина...

Как
тупой "бизнесмен"
позволю себе для начала напомнить, что слово
пишется несколько иначе. А во-вторых коктейль Молотова в моей витрине - это моя проблема при любом раскладе в стране. И не один цивилизованный государственный строй не броситься мне в помощь, когда "коктейль Молотова" окажеться в моей витрине. (Это тоже с глубоким смыслом).
 
Как позволю себе для начала напомнить, что словопишется несколько иначе. А во-вторых коктейль Молотова в моей витрине - это моя проблема при любом раскладе в стране. И не один цивилизованный государственный строй не броситься мне в помощь, когда "коктейль Молотова" окажеться в моей витрине. (Это тоже с глубоким смыслом).
А вот тут вы не правы...цивилизованность стран Запада вобщем, вопрос открытый...Но то что ваша ЧАСТНАЯ собственность там будет священна, неприкосновенная и соответственно защищена - в этом можете не сомневаться...но с другой стороны - жесткое ограничение аппетитов...

За описки/ошибки прошу прощения, набираю быстро, могу не в ту кнопочку тыцьнуть.
Добавлено через 4 минуты
У меня был случай когда я подошел к таксистам ночью, пообщался, цену загнули нереальную, ну думаю нафиг вас таких жадных, вышел, словил машину, так эти таксисты чуть не вытащили того из машины, налетели как цыгане, били ногами по машине, короче мы с этим дядькой еле колеса от туда унесли - вот такой у нас рынок, притом везде и во всех отраслях.

Советую почитать вам и всем участникам книгу Владимира Лобаса "Желтые короли"...про таксистов Нью-Йорка...очень интересно...Кстати, есть много общего с нашими..
 
...но с другой стороны - жесткое ограничение аппетитов...

Да где ж тут аппетиты, о каких аппетитах в случае с нашими "тупорылыми" бизнесменами вы говорите. Времена сверхприбылей давным-давно канули в лету.
Поверте, то что вы называете сверхприбылью, это далеко не факт для ведения эффективного и стабильного бизнеса сегодня. Те примеры которые приводились в этой теме - это НЕ БИЗНЕСМЕНЫ, это не профессионалы (обрубанные елки, хамовитые таксисты и т.п.), они отомрут - я вам гарантирую.

Поверте, бизнес, который основывается на имидже и компетенции уже давным-давно забыл о сверхприбылях, никто не хочет, чтобы о нем отзывались как о нечистоплотном шарлатане. (Ну конечно я не имел ввиду ситуацию, которая сложилась с курсом долларом в последнии месяцы - там отдельная история, которая основывается на монополии банков).
 
...но с другой стороны - жесткое ограничение аппетитов...QUOTE]

Да где ж тут аппетиты, о каких аппетитах в случае с нашими "тупорылыми" бизнесменами вы говорите. Времена сверхприбылей давным-давно канули в лету.
Поверте, то что вы называете сверхприбылью, это далеко не факт для ведения эффективного и стабильного бизнеса сегодня. Те примеры которые приводились в этой теме - это НЕ БИЗНЕСМЕНЫ, это не профессионалы (обрубанные елки, хамовитые таксисты и т.п.), они отомрут - я вам гарантирую.

Поверте, бизнес, который основывается на имидже и компетенции уже давным-давно забыл о сверхприбылях, никто не хочет, чтобы о нем отзывались как о нечистоплотном шарлатане. (Ну конечно я не имел ввиду ситуацию, которая сложилась с курсом долларом в последнии месяцы - там отдельная история, которая основывается на монополии банков).
Те люди, о которых вы говорите...Нет, это не редкость...это легенда...

Никогда таких не видел...согласен, отомрут "голодные" торгаши из 90-х, но вопрос, когда? Мы их уже 18 лет кормим, а им все мало, и приличные люди не приходят им на смену...
 
Те люди, о которых вы говорите...Нет, это не редкость...это легенда...

Никогда таких не видел...согласен, отомрут "голодные" торгаши из 90-х, но вопрос, когда? Мы их уже 18 лет кормим, а им все мало, и приличные люди не приходят им на смену...

Как гордо заявлено! "Мы их уже 18 лет кормим, " :іржач:
Мне тоже интересно, чем Вы занимаетесь?
 
Поэтому умные люди (типо меня :)) не будут кормить таких барыг.

В десятку. Был бы у нас умный народ - он бы на время забил вообще на елки. И когда барыга, которому впадлу поднять свою жопу, хотя бы за три дня не продал ниодной елки - никуда не делся и снизил бы и цену и бегал бы за каждым потенциальным клиентом...

Слушай, ну ты странный. У нас рыночные отношения, барыги поставили цену 70-100 гривен за елку в этом году - и их покупают. Кто не покупает елки - покупают ветки наломанные из этих елок по 10-20грн :)) Поставили бы они 300грн за елку - их бы не покупали. Но они ведь 300 не поставили. По твоей логике я должен не купить елку только потому, что я считаю что человек ее продающий на этом много заработает? Кому от этого будет хуже?

Правильно! Будь лохом! Ты знаешь что ты можешь вызвать такси за 20грн, но поедешь у "доброго" таксиста за 50, и повезет он тебя не в Мерседесе(который был бы логичен для этой суммы, по отношению к 20-ке и Ланосу), а на 40-ка летней копейке или волге.

Тоже, тебя ж никто не заставляет... Если тебе нужно ехать - поедешь и за 50, если тебе не горит - будешь вызванивать такси и ждать его, и поедешь за 20. И те и другие живут - значит есть спрос, если есть спрос и их устраивает что они ездят редко но за дорого - зачем им снижать цену? Чтобы лично ты смог себе позволить ездить на их такси?
 
Слушай, ну ты странный. У нас рыночные отношения, барыги поставили цену 70-100 гривен за елку в этом году - и их покупают. Кто не покупает елки - покупают ветки наломанные из этих елок по 10-20грн :)) Поставили бы они 300грн за елку - их бы не покупали. Но они ведь 300 не поставили. По твоей логике я должен не купить елку только потому, что я считаю что человек ее продающий на этом много заработает? Кому от этого будет хуже?
Им, ибо я куплю исскуственную раз и навсегда :D


Тоже, тебя ж никто не заставляет... Если тебе нужно ехать - поедешь и за 50, если тебе не горит - будешь вызванивать такси и ждать его, и поедешь за 20. И те и другие живут - значит есть спрос, если есть спрос и их устраивает что они ездят редко но за дорого - зачем им снижать цену? Чтобы лично ты смог себе позволить ездить на их такси?
Лично я могу себе позволить поехать на такси и за 100грн, если мне нужно. Но, бля, не на волге или москвиче и не с хамом, который при попытке поторговатся может оскорбить. Дело не в цене, а в сервисе, качестве обслуживани и т.п.

Проблема не в таксистах, не в йолках, не в "Ялте", а прежде всего в менталитете! Люди (покупатели) не ценят СВОИ деньги. Одни, потомучто они халявные, другие - потомучто не умеют думать, оценивать, сравнивать, мыслить логически. Вот поэтому у нас есть спрос на "в два дорого". Вот поэтому и есть у нас барыги, которые этим пользуются + ко всему этому и еще и ой как нагло себя ведут! И не только барыги, но и в первую очередь - правительство!
 
В плане обслуживания - это да. В той же Черногории вокруг тебя будут бегать, даже если ты гамбургер за 2 евро покупаешь. И не потому что ты в эту кафешку на пляже завтра не зайдешь, если тебе не понравится, а потому что в эту страну отдыхать в следующий раз не поедешь. А страна только с этого и живет. Там можно бросить на пляже телефон, и никто его не возьмет, а в Крыму торговля ворованными телефонами - бизнес для местных. Хотя Крым тоже только за счет отдыхающих живет. И тем не менее в Крым ездят...

А спрос на "в два дорого" будет всегда. Кому это разница в цене ощутима - пойдет искать дешевле, и найдет, кому проще купить дороже и не тратить свое время - купит и не будет париться. И дело не в халявных деньгах, а в уровне доходов - для кого-то +/- гривна роли не играет, для кого-то +/- 100$
 
Друзья, про какой бизнес или рынок, а тем более отношения в нем идет речь.
Менталитет у нас такой чтобы не работать и получать денег, а если получаешь мало значит и напрягаться незачем. Одним днем.
А что такое бизнес и зарабатывание денег вышеописанным топикстартером способом?
Бизнес это налаженная машина в которую вложили много труда и когда машина движется по накатанной возникает бизнес т.е. кто то работает ты контролируешь и получаешь прибыль, но возле неё не стоишь. А лавочников и растовщиков у нас хоть жопой кушай, на каждом углу в каждом городе во всей стране и рынок превращается в базар экономика в хаос и государство никак не может повлиять на ценообразование только лишь с финансовой стороны имея рычаги знаете какие.
А лень во все времена была не только движетелем прогресса но и большим тормозом особенно в странах бывшего совка.
 
Лично я могу себе позволить поехать на такси и за 100грн, если мне нужно.

Лично я в этом очень сомневаюсь - такие как вы, скорее, в ритме спортивной ходьбы будут преодолевать расстояния "одиннадцатым номером", чем расстаться с лишним рублём (извините - лишней копейкой).. :)

Проблема не в таксистах, не в йолках, не в "Ялте", а прежде всего в менталитете! Люди (покупатели) не ценят СВОИ деньги. Одни, потомучто они халявные, другие - потомучто не умеют думать, оценивать, сравнивать, мыслить логически. Вот поэтому у нас есть спрос на "в два дорого". Вот поэтому и есть у нас барыги, которые этим пользуются + ко всему этому и еще и ой как нагло себя ведут! И не только барыги, но и в первую очередь - правительство!

В каком же виде вам хотелось бы лицезреть менталитет гражданина страны, в которой "менталитетом барыги" пользуется + нагло себя ведёт в первую очередь - правительство!"?.. Вот и начните с избавления от тараканов из головы.. :D

Кстати, само слово "барыга" имеет и несёт в себе несколько иной смысл, чем тот, в котором вы его применяете.. ;)

Люди (покупатели) не ценят СВОИ деньги. Одни, потомучто они халявные, другие - потомучто не умеют думать, оценивать, сравнивать, мыслить логически.

Мы живём в дерьмократической стране, в которой у людей есть право распоряжаться СВОИМИ деньгами на СВОЁ усмотрение.. А также - ценить СВОИ деньги так, как они считают для себя это правильным.. ;)
Если вы считаете неправильным оценивание СВОИХ денег большинством - здесь будет уместно организация вами и функционирование ликбеза в этом вопросе.. прицепом можно добавить прохождение курса - у одних - по искоренению пагубной тяги к халявным деньгам, других - по обучению в умении думать, оценивать, сравнивать, мыслить логически, а также пересмотру понятий о материальных и духовных ценностях.. :D

Им, ибо я куплю исскуственную раз и навсегда

Железная логика.. :D
p.s. Вернёмся к теме.. Так а что вы там о жлобах говорили?.. :)
 
да кому ты нужен говнюк,что бы возле тебя урюка жующего гамбургер бегали.Я горжусь нашими бизнесменами потому что они указывают тебе подобным твое место у параши.

тролль? или просто дебил? ;)
 
А спрос на "в два дорого" будет всегда. Кому это разница в цене ощутима - пойдет искать дешевле, и найдет, кому проще купить дороже и не тратить свое время - купит и не будет париться. И дело не в халявных деньгах, а в уровне доходов - для кого-то +/- гривна роли не играет, для кого-то +/- 100$

Вот именно! НЕ ЦЕНЯТ! Я знаю людей, которые много в этой жизни добились трудом (и я к этому стремлюсь)! И достаточно много зарабатывают, имея при этом двухэтажные дома (и далеко не в Украине), несколько дорогих (и качественных) машин и т.д. И представь себе, они ценят и сто баксов и даже 20! Они не будут обедать в "Метрополе", хотя запросто могут себе это позволить! А пообедают например в "Блюзе" или "Хантере". И по остальному - аналогично.
 
ну иди вкалывай а не тут других подгоняй,повылазила хрень всякая жизни учить,что ни глист так норовит с флагом на танк залезть

я имел возможность пожить в штатах там люди отличаются от наших и каждый залез бы на танк как вы говорите и с флагом и лезет каждый день и не говорит что штаты для американцев, как вы любите говорить, а такие как вы там сидят на пособии и нихера не делают тока дитей плодят в основном негроидной рассы и чем вы отличаетесь от них ???
 
Лично я в этом очень сомневаюсь - такие как вы, скорее, в ритме спортивной ходьбы будут преодолевать расстояния "одиннадцатым номером", чем расстаться с лишним рублём (извините - лишней копейкой).. :)
Ваше право так считать, хотя это далеко не так ;) Доказывать ничего не буду.

Мы живём в дерьмократической стране, в которой у людей есть право распоряжаться СВОИМИ деньгами на СВОЁ усмотрение.. А также - ценить СВОИ деньги так, как они считают для себя это правильным..
Вот как ценят - в такой стране и живем ;)
 
раз заговорили за бизнес посмотрите на барабашово рынок, там бизнесом отдает только от тех кто застраивает и имеет возможность завоевать землю, или вы ещё думаете что строят базар для предпринимателей?
А в штатах если сказал мэр или губер выступил с темой покупать только национальный продукт в целях поддержания штанов у государства и пережить кризис(хотя с нац идеей им он не страшен) та к там никто не купит даже карандаш канадский даже если американский в 2 раза дороже.
А у нас хлама скока китай индия и всякая хрень непонятная а где наш производитель?
Добавлено через 2 минуты
а принципность непричём, кто держит цену кто сбрасывает, смотря какая ситуация. А считать не заработанные и тем более ЧУЖИЕ деньги нехорошо.
Своих недосчитаешся.
 
Вот именно! НЕ ЦЕНЯТ! Я знаю людей, которые много в этой жизни добились трудом (и я к этому стремлюсь)! И достаточно много зарабатывают, имея при этом двухэтажные дома (и далеко не в Украине), несколько дорогих (и качественных) машин и т.д. И представь себе, они ценят и сто баксов и даже 20! Они не будут обедать в "Метрополе", хотя запросто могут себе это позволить! А пообедают например в "Блюзе" или "Хантере". И по остальному - аналогично.

Кто-то ездит на бентли, кто-то на фольцвагене. И на одной и на другой машине можно достаточно комфортно добраться из точки А в точку Б. Это ж не значит что бентли не имеет права на жизнь, или что на бентли ездят люди которые не ценят свои деньги. Каждый тратит заработанные деньги так, как считает нужным - кто-то дома покупает далеко не в Украине, кто-то в "Метрополе" обедает
 
Кто-то ездит на бентли, кто-то на фольцвагене. И на одной и на другой машине можно достаточно комфортно добраться из точки А в точку Б. Это ж не значит что бентли не имеет права на жизнь, или что на бентли ездят люди которые не ценят свои деньги. Каждый тратит заработанные деньги так, как считает нужным - кто-то дома покупает далеко не в Украине, кто-то в "Метрополе" обедает

Процент этих людей в развитых странах и на Украине? Как обычный люд живет там и как здесь?
 
Кто-то ездит на бентли, кто-то на фольцвагене. И на одной и на другой машине можно достаточно комфортно добраться из точки А в точку Б. Это ж не значит что бентли не имеет права на жизнь, или что на бентли ездят люди которые не ценят свои деньги. Каждый тратит заработанные деньги так, как считает нужным - кто-то дома покупает далеко не в Украине, кто-то в "Метрополе" обедает

Каждый по разному относится к деньгам и вообще к материальным ценностям, и у каждого проблемы разные у богатых одни у бедных другие, у нас в стране очень мало богатых в основном средний класс с дипресией и риском потерять в один день.
А ещё кроме национальной особенности лени есть зависть
так что не стоит обращать внимание на выпады.
Добавлено через 1 минуту
вот едь в свои штаты и там умничай,приехало оно тут перевоспитывать,да те негры еще будут америкой править,когда все яйцеголовые повымирают,а куда они денуться,они же карьеры строили а не семью,пока нигеры размножались как китайцы

Дам я вам не больше 14 лет.
 
Назад
Зверху Знизу