А вы знаете,что такое Брестская крепость?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 325
А вы знаете,что такое Брестская крепость?

Не могу не написать,что меня сегодня на работе просто повергло в шок.
Позавчера посмотрел,значицца,"Брестскую крепость".Удовольствие получил просто неимоверное.На мой взгляд,лучший фильм о ВОВ за последнее время.Плюс темой этой всегда очень интересуюсь.
В общем,пытаюсь поделиться впечатлениями с коллегой-киноманом.А он мне:"А про что это?"Я сначала подумал,что шутит(ему 27 лет).Говорю:"Как про что?Про Брестскую крепость..."
-А что это за крепость?
Я прозрел.Спрашиваю сидящую рядом девушку 20-ти лет.Она вообще круглые глаза делает...Честно вам скажу,я был просто в шоке,убит,уничтожен и сметен...
Дальше больше.Начинаю опрашивать на сей предмет всех подряд работников(около 40 человек на смене).И что вы думаете?Четкий ответ получил только от ТРОИХ!!!!!Всем за 30 лет.Еще несколько "чего-то помнят со школы".Молодежь от 18 до 25 вообще ни сном,ни духом про Брестскую крепость.Более того,точную дату начала ВОВ далеко не все мне назвали.
Большинство еще и удивляется,мол,чего я к ним с этой крепостью пристал.
В общем,ребята,не знаю как вы,а у меня в голове не укладывается,КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ О БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ...?
Вот жену только что спросил.Знает.И даже то,что это единственная крепость,носящая звание крепость-герой.Хоть тут отлегло)))
Честно...Ожидать мог такого от теперишних 18-20 летних.Но от своих ровесников...Извините.
А теперь меня уже не удивляют высказывания некоторых тинейджеров о том,что неплохо было бы,если б немцы нас победили.Тогда и жили бы сейчас,как в Германии европейский люд живет...
Тьфу,бля....
 
Знаю, даже была там, давненько правда :)
 
Обязательно посмотрю этот фильм. А то, что происходит с Украиной - это, конечно, печальное зрелище. Я, когда преподавал, сделал вывод, что школьная программа написана скорее врагами, а никак не друзьями украинского народа. Намеренное усложнение и противоречивость материала, и, как закономерный результат, полное отторжение этого материала ребенком и неприятие оного в дальнейшем, если вдруг где-то встретится. Это с одной стороны. А с другой стороны - непрестижность профессии педагога, и, как следствие, совершенно неквалифицированные специалисты приходят в общеобразовательную школу. Так что уровню знаний подростка можно не удивляться, учителям он не нужен, а у родителей на него сил и времени не хватает. У меня знакомая девушка посмотрела на всё это, проверила уровень знаний 10-летней дочки и теперь два-три часа занимается с ней сама, благо, что возможность есть.
 
Думаю многие в этой теме скажут тебе тоже самое что сказали твои коллеги по работе. Но я тебе скажу так, тема незнания каких то исторических фактов людьми у которых голова забита другой хуй-ней, ни о чем не говорит. Согласен? Это не говорит не о грамотности, не о эрудиции - это не говорит ни-о-чем.
 
Elf Semy,а я вот как раз наоборот считаю,что знание данного факта говорит именно хотя бы об общей эрудиции.Тем паче людьми,чей возраст 30 лет и больше,так сказать,рожденными в СССР.
Из истории можно не знать дату смерти какого-нибудь фараона или про восстание "желтых повязок".Но это история нашей(не придирайтесь к этому определению)страны.
А дату нападения фашистов на СССР тоже знать необязательно?
Я много еще о чем поспрашивал коллег.Так...в качестве диалога.На разные темы,не только по истории...Не претендуя на лавры большого эрудита,скажу,что на многие вопросы,скажем так общей эрудиции,я не получил ответа.И это в основном от молодежи 18-20 лет...
 
Я так когда то прозрел когда от нечего делать в универе начал спрашивать, с кем воевала Англия в 82 году, просто у группы своей... Знал 1 человек... Удивился...
 
Я так когда то прозрел когда от нечего делать в универе начал спрашивать, с кем воевала Англия в 82 году, просто у группы своей... Знал 1 человек... Удивился...

та чи не событие, пару месяцев за какую-то скалу в океане, никому не нужную побились и все, такое каждый день в мире происходит
 
Этоо означает, что скоро звиздеnwи армагидетс этой стране

Ты б, еще про Леню Голикова или Марата Козея спросил, а на закуску про Борю Апреля. Тогда можно брать молоток в руки и по бошкам, дерьмом забитым лупить. Да пипла, спайсами накормленная, скоро бульбашей от мордвы не отличит.
 
Я так когда то прозрел когда от нечего делать в универе начал спрашивать, с кем воевала Англия в 82 году, просто у группы своей... Знал 1 человек... Удивился...

С Аргентиной чо ле, если в тысяча девятьсот.
 
Я так когда то прозрел когда от нечего делать в универе начал спрашивать, с кем воевала Англия в 82 году, просто у группы своей... Знал 1 человек... Удивился...
В 82 году не было Англии :(
 
А на Фолкленах, или как их там правильно, случаем нефть не качают? Если да, тогда все понятно.
Про Бресткую крепость, если кого интересует, есть неплохая повесть "В списках не значился",- жаль автора забыл..
 
С Аргентиной чо ле, если в тысяча девятьсот.
Ну лично я знаю этот конфликт за фолклендские острова, но только потому, что я люблю футбол. А там всегда комментаторы и фанаты упоминают его, когда играет Аргентина и Англия.
 
В 82 году не было Англии :(

Да, тогда ещё остров был Римской колонией.



Да, с кем только Англия не воевала за свою долгую историю. Франция, Дания, Германия, Египет, Израиль, россия (страна-террорист), США, Аргентина, Япония, Италия.
 
Останнє редагування:
По теме: знаю, был там. Последний фильм тоже смотрел.
 
Я у 20 летнего спросил кто такой ленин.спайсмен ответил ,что среди его знакомых такого нет.типа у братвы спросит ,может они знают.я окуел ,ленин спайсмен!
 
Я у 20 летнего спросил кто такой ленин.спайсмен ответил ,что среди его знакомых такого нет.типа у братвы спросит ,может они знают.я окуел ,ленин спайсмен!

Ленин - это кликуха одного из интернов в сериале "Интерны":D:D
 
Ты б, еще про Леню Голикова или Марата Козея спросил,
В детстве это была моя настольная книга:клас:

Да пипла, спайсами накормленная, скоро бульбашей от мордвы не отличит.
Вот здесь в точку попал.Столицу Молдавии практически никто не знает,а один заявил,что Эстония-это столица Белоруссии:eek:
 
та ну, брестская крепость - это из советской мифологии, как и 28 панфиловцев и тд
а время советов прошло.
я уверен, что так же лет 30 назад спрашивали имена 26 бакинских коммисаров - хрен бы кто ответил :)

зачем копить ненужные знания? чем среднестатистический укр должен отличаться от среднестатистического америкоса? да здраствует двадцать сортов колбасы, двадцать сортов пива и прочее потреблядство :)

ps меня к примеру лет в 20 интересовали обычные вещи, телки и водка, какая нафик история :)
 
Назад
Зверху Знизу