Вы оставляете свой велосипед без присмотра? БФ пожалуйста

Я жутко боюсь оставлять вел на улице без присмотра.
Конечно он у меня не сильно дорогой, но покупать каждый месяц новый точно денег не хватит.
Замки срезают на раз, посмотрите сколько объявлений об украденных велах.
Но с другой стороны это очень неудобно, даже не зайти в тот же магазин, если по пути и тд, к велику буквально привязан.

Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Или вы всегда ездите компанией и кто-то на стрёме, если нужно отлучиться?
Выход есть....не брать велосипед...поверь и велосипед убережешь и многие жители тебе спасибо скажут!
 
Ни в коем случае....велосипед как средство активного отдыха или поддержание формы шикарная вещь. Но использовать его на дорогах общего пользования очень не безопастно, как с точки зрения подставить нивчем неповинного водителя и лишится здоровья или жизни, так и с точки зрения дать соблазн нехорошим людям завладеть вашим велосипедом и лишится имущества и нервов!
 
Ни в коем случае....велосипед как средство активного отдыха или поддержание формы шикарная вещь. Но использовать его на дорогах общего пользования очень не безопастно, как с точки зрения подставить нивчем неповинного водителя и лишится здоровья или жизни, так и с точки зрения дать соблазн нехорошим людям завладеть вашим велосипедом и лишится имущества и нервов!

Эй жалкая моя подделка,смени аватарку,а то я испугался что пишу и не помню такого.Ты даже размерами меня позоришь!!!!

не безопас(Т)но все в жизни,нИ В Чем неповинный водитель не собьет велосипедиста,он не будет обгонять справа,не будет его подрезать,не будет его к бордюру припечатывать.А велосипедист должен запомнить одно,на перекрестке только налево или прямо,поворотов направо нет,там стена и яма с крокодилами.
 
Останнє редагування модератором:
Эй жалкая моя подделка,смени аватарку,а то я испугался что пишу и не помню такого.Ты даже размерами меня позоришь!!!!

не безопас(Т)но все в жизни,нИ В Чем неповинный водитель не собьет велосипедиста,он не будет обгонять справа,не будет его подрезать,не будет его к бордюру припечатывать.А велосипедист должен запомнить одно,на перекрестке только налево или прямо,поворотов направо нет,там стена и яма с крокодилами.
Попрошу уважаемый. Дата регистрации у меня по раньше вашей! Соответствено я раньше её установил. Если это вопрос принципиальный то можем сменить вместе!
 
Попрошу уважаемый. Дата регистрации у меня по раньше вашей! Соответствено я раньше её установил. Если это вопрос принципиальный то можем сменить вместе!

Смотри сам,а то меня тут местные не любят,могут перепутать и тебе нагрубить.Менять не буду,аватарка хорошая,многих она злит.
 
Года 3 назад был вел, не из дешовых. оставлял под супермаркетом всегда минут на 10-15, и ничего, всёгда нормально было. Был трос на кодовом замке, толстый. Иногда по запаре после работы пристегивал вел к воздуху) и ничего, никто не украл. На самом деле возле магазинов маловероятно что сопрут вел. а пристегивать надо через раму и переднее колесо, раз уж на то пошло. заднее то долго снимать а переднее на эксцентриках раз и в руках уже))
Ну и вообще велик классная штука - и люди приветливые - здороваются когда мимо проезжают.
 
Как сказал кто то очень умный - не хотите, чтобы ваш велосипед украли, не покупайте никаких противоугонных устройств. Никто еще ничего надежней не придумал, чем не оставлять его без присмотра :)

Добавить нечего!



5. Взята на вооружение идея о включении неудобной передачи

...можно еще снимать цепь вообще с кассеты.... и спускать колеса!)))))))))))))))))))



Для тех же, кто хочет МАКСИМАЛЬНО обезопасится - вариант - скоба. Обычно такие замки с собой не возят, а используют те, кто надолго оставляют на стоянке возле работы, и.т.д., но можно и возить в рюкзаке.

Между прочим,да! Есть ребятки оставляют дорогие аппараты возле офисов на парковке с машинами... пристегивают скобами!
Но... все равно,как-то стремно это все!
 
Останнє редагування:
А велосипедист должен запомнить одно,на перекрестке только налево или прямо,поворотов направо нет,там стена и яма с крокодилами.
Не понял...
По моему совсем наоборот - поворот налево запрещен (стена яма с крокодилами) - а направо как раз самый безопасный вариант движения.
Прямо если едешь на перекрестке - могут сбить поворачивающие направо машины, или поворачивающие налево со встречки.

Кстати, один раз наблюдал как здоровенный внедорожник мерседес с проспекта Гагарина с одной из центральных полос (а не с левой) повернул налево на скорости под 100 км (может и не 100, но охренительно быстро для поворота на перекрестке).
К счастью, велосипедистов на его пути не оказалось.



Года 3 назад был вел, не из дешовых. оставлял под супермаркетом всегда минут на 10-15, и ничего, всёгда нормально было. Был трос на кодовом замке, толстый.
Скорее всего просто повезло.

У меня недорогой советский шоссейник, цепь с замком - и то страшно оставлять перед супермаркетами. Несколько раз попробовал - психологические ощущения не очень приятные, уж лучше пешком прогулятся к магазину.
Даже там где велопарковки есть перед супермаркетами - камеры наблюдения на эти парковки не смотрят.
И любой трос перекусывается за пару секунд болторезом, или подозреваю что еще легче - кабелерезом. Причем вполне можно это сделать тихо и незаметно.

Кстати, вот попалось, болторез vs каленая цепь и замок -




10 секунд на то что-бы перекусить трос - или два удара молотком по замку
 
Останнє редагування:
У меня недорогой советский шоссейник, цепь с замком - и то страшно оставлять перед супермаркетами. Несколько раз попробовал - психологические ощущения не очень приятные, уж лучше пешком прогулятся к магазину.
Ключевая фраза - "психологические ощущения" :)
Тросик потолще был чем на втором видео. Ну и вообще украсть могу всё и отовсюду, было бы желание. У меня лет 10 назад пытались украсть складной велик из кладовки под балконом, за огромным навесным замком. Часто вижу возле Украины люди спокойно оставляют велики пристегнутые тросами и идут часа на пол в магазин.
 
Тестирование различных способов защиты велосипеда от угона -


С отмычками, болторезами и прочими способами угона справился лишь один замок с цепью - но стоит он как средней цены велосипед.
К тому же уверен что аккумуляторная болгарка и правильный диск справится с этой драгоценной цепью меньше чем за минуту.



Еще видео. Парень на оживленных улицах разными способами угоняет свой собственный велосипед.
Причем один раз шесть минут пилил ножовкой (сотня прохожих мимо прошла, всем пофиг) другой громко резал аккумуляторной болгаркой.
Один из свидетелей "преступления" даже помог во взломе :-)


Вывод из всего этого - не в коем случае не пристегиваться тем, с чем справится компактный болторез или кабелерез.
Или пользоваться недорогим великом и быть морально готовым к тому что его угонят.
 
Останнє редагування:
Не понял...
По моему совсем наоборот - поворот налево запрещен (стена яма с крокодилами) - а направо как раз самый безопасный вариант движения.
Прямо если едешь на перекрестке - могут сбить поворачивающие направо машины, или поворачивающие налево со встречки.

10000% ступил!!!Конечно вы правы.
 
Тестирование различных способов защиты велосипеда от угона -


Болторезом они не перекусили цепь только из за неполноценного захвата, так как кусали за кончик звена и был неполноценный захват ножницами, только небольшим краешком прихватили звено, не тот рычаг, не то давление.
 
Самый правильный способ использования велотроса
index.php
 
Назад
Зверху Знизу