школа № 132 - поделитесь, кто в курсе!

если кому интересно, "благотворительный" взнос на 2014/2015 учебный год, в этой чудо-школе 450 у.е. (в мае это было 5400 грн.), собрали еще в мае, чтоб понять "кто определился". сегодня на собрании объявили, что каждый месяц эта школа нам будет стоить еще по 300 грн. (это обычный класс), потом в дополнение пошли: купите телевизор, принтер и ноутбук учительнице (!), а еще нужен магнитофон, а еще День учителя и - директор 500 грн., завучу 300 грн., учительнице тоже 500 грн. и остальным учителям по 100 грн. "ну, это ж не много, если на всех разделить!".
ну это так, что б вы понимали, что вас ждет. я вот не понимала (

и никто из родителей не интересуется, куда эти деньги идут, за какие заслуги директору на День учителя 12 000 грн. странно... начинаешь задавать все эти вопросы, родители недоумевают "мы же не хотим быть хуже всех!".
 
Мы учимся в 4м классе в этой школе. В этом году в месяц 250. В это входит фонд кдасса и дополнительные логика и английский на уроке музыки +" лампочки-тряпочки". В прошлом году было 200грн. На день учителя собирали 70грн с учетом цветов. телевизор покупали за свои и кондиционер (очень выручает и зимой и весной жаркой). И еще родители САМИ решили купить увлажнитель для СВОИХ ЖЕ детей. Школой очень довольны. Больше ничего не сдаем. Благотворительный взнос только при поступлении.
 
школа 132
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Выпустился из этой дойки в прошлом году...Ничему вашего ребёнка там не научат,директриса лижет зад регианалам,чтоб вы понимали.На выпускной сдавали 3000грн,его себестоимость составила где-то 1200...Нормальный аттестат вам тоже не выдадут,если не бошлянёте.Лично я достойно сдал зно,но благодаря этим мразям из-за хренового аттестата не попал на бюджет,тупорям же нарисовали всё как надо.Уверен,там до сих пор все нуждаются в ноутбуках,телевизорах,ремонтах и тд.Тупо выдирают деньги короче.Физика,химия-вообще по нулям,английский-часто меняются учителя,зачастую реально неадекватны,учат по разному.Поэтому родители-не тратьте деньги на понты и псевдо-качество,хсш132 тупо работает на бабки,отправляёте ребёнка в простую школу и не вы*буйтесь,серьёзно
 
Выпустился из этой дойки в прошлом году...Ничему вашего ребёнка там не научат,директриса лижет зад регианалам,чтоб вы понимали.На выпускной сдавали 3000грн,его себестоимость составила где-то 1200...Нормальный аттестат вам тоже не выдадут,если не бошлянёте.Лично я достойно сдал зно,но благодаря этим мразям из-за хренового аттестата не попал на бюджет,тупорям же нарисовали всё как надо.Уверен,там до сих пор все нуждаются в ноутбуках,телевизорах,ремонтах и тд.Тупо выдирают деньги короче.Физика,химия-вообще по нулям,английский-часто меняются учителя,зачастую реально неадекватны,учат по разному.Поэтому родители-не тратьте деньги на понты и псевдо-качество,хсш132 тупо работает на бабки,отправляёте ребёнка в простую школу и не вы*буйтесь,серьёзно

вот-вот, такое же впечатление )) к 11 классу в параллели остается только один класс - это ли не повод задуматься )) про коньяк и белые розы для директрисы наслышаны ))

Мы учимся в 4м классе в этой школе. В этом году в месяц 250. В это входит фонд кдасса и дополнительные логика и английский на уроке музыки +" лампочки-тряпочки". В прошлом году было 200грн. На день учителя собирали 70грн с учетом цветов. телевизор покупали за свои и кондиционер (очень выручает и зимой и весной жаркой). И еще родители САМИ решили купить увлажнитель для СВОИХ ЖЕ детей. Школой очень довольны. Больше ничего не сдаем. Благотворительный взнос только при поступлении.

скажите, пожалуйста, планируете ли вы и дальше продолжать учиться в этой школе? слышала после 4-го класса многие уходят.
 
Начальная школа не плохая. Единственное, если Вы готовы к огромному задаванию домашки и к тому, что порой выполнение уроков будет заканчиваться ближе к 00-00, то наверное в школу стоит идти. Но самое главное даже не домашка, а сами преподаватели. Будьте готовы к тому, что преподавателя действительно по призванию - единицы, а остальные достаточно легко могут надломить психику Вашего ребенка. Причем при этом могут вывернуть это все так, что виноваты не они, а именно Ваш ребенок. Про старшую школу много негативного слышала.


Если еще планируете, то тщательно присматривайтесь к учителям, которые набирают в 1 класс. Т.к можно напороться на такого учителя, что Вы не будите знать куда потом бежать или у кого просить помощи.

слышала после 4-го класса многие уходят.

Могу подтвердить, что после 4 класса уходят действительно много. Из нашего класса уходят 100% - 4 человека и то что я знаю под вопросом еще около 3-4 человек. В параллельном классе точно знаю, что со 2 класса ушел ребенок, а после 4 класса тоже уйдет точно один, про остальных не в курсе.



Кстати. Узнала у знакомой, которая отдает своего ребенка в 2015 году в 1 класс об взносе и чуть не упала. ))))) 6000грн из них 1000 грн уходит на оплату книг и спец. тетрадей по англ. языку.
 
Останнє редагування:
Совет тем, кто думает в 2016 отдавать своих деток в 1 класс. Ни в коем случае не отдавайте Маринич С.Н. Этот преподаватель не умеет нормально работать с детьми. Если Ваш ребенок спокойный и не требует большого внимания, то проблем никаких не будет. Но к сожалению большенство деток сейчас непоседливых и требуют много внимания. Так вот она не только не поможет влиться в коллектив, а еще морально будет унижать ребенка в глазах другим деток. С ее уст легко может выйти фраза "если ты будешь баловаться, то за тобой не приедет мама", если у Вашего ребенка сломалась ручка на диктанте, то она ее не даст и поставит соответствующую оценку. Легко может перед любым праздником, когда дети учат стихи и репетирую отобрать у ребенка стих сказав при этом "дети, кто у него\нее заберет стих". О том, чтобы класс у нее дружил и не ведется речь, т.к она вместо того чтобы находить подход может сказать детям, что "она разрешает детям давать сдачи этому ребенку". А самое интересное, что ее любимое наказание в большенстве случая по отношению к мальчикам, это то, что она не разрешает вставать из-за парты даже на переменах..............исключением является поход в туалет и в столовую. И будьте уверены, она не увидит что у Вашего ребенка проблемы с чтением и письмом и что возможно это какая-то мед.проблема, не увидит что у ребенка падает зрение (сидя на последней парте).Вообщем-то рассказывать можно много об этом "учителе", но я Вас застерегаю, ни в коем случае не отдавайте своего ребенка этому учителю. Наши дети слишком дорого нам достаются, чтобы потом какой-то морально больной учитель ломал психику нашим деткам.


P.S...К розмышлению родителей. В этом 2015 году из ее класса ушло 5 детей. А после 4 класса из этого класса из школы уйдет еще минимум 4, а может и больше.

P.S......Конечно Вы можете сказать, что "а где же родители этих детей, что они не видят проблемы те или иные"? К сожалению родители не находятся в школе на уроках, а дома один на один это не сразу видно. Тем более, если родители не связаны вообще с медициной.
 
Останнє редагування:
спасибо за комментарий, печально все это читать, но хотя бы будем знать.
 
Теме ап. Есть какая-то информация об учителях средней и старшей школы?
Какой взнос сегодня при поступлении?
 
Подскажите, пожалуйста, кто из учителей в следующем году первоклашек набирает? интересны отзывы об учителях. мы еще в процессе выбора школы. рассматриваем 132 как наиболее приемлемый вариант.
И какой первоначальный взнос в этом году? и еще-есть ли ежемесячная оплата?
 
Подскажите, пожалуйста, кто из учителей в следующем году первоклашек набирает? интересны отзывы об учителях. мы еще в процессе выбора школы. рассматриваем 132 как наиболее приемлемый вариант.
И какой первоначальный взнос в этом году? и еще-есть ли ежемесячная оплата?

Насчет учителей не в курсе, а вот оплата при поступлении в этом году была 6000. И ежемесячная существует, последняя цифра была в районе 200-300грн. Но мой Вам добрый совет - очень тщательно подбирайте классного руководителя, от этого многое зависит и желание Вашего ребенка, и психическое его\ее состояние.

Теме ап. Есть какая-то информация об учителях средней и старшей школы?
Какой взнос сегодня при поступлении?

В этом году взнос был 6000 грн для первоклассников
 
Насчет учителей не в курсе, а вот оплата при поступлении в этом году была 6000. И ежемесячная существует, последняя цифра была в районе 200-300грн. Но мой Вам добрый совет - очень тщательно подбирайте классного руководителя, от этого многое зависит и желание Вашего ребенка, и психическое его\ее состояние.
спасибо за ответ.
Про учителей узнали в школе- набирают Мирошник( или Мирошниченко), Маринич и Назаренко.
Правда, мне фамилии ни о чем ен говорят(((
 
спасибо за ответ.
Про учителей узнали в школе- набирают Мирошник( или Мирошниченко), Маринич и Назаренко.
Правда, мне фамилии ни о чем ен говорят(((

Кто угодно, но только не Маринич. Если не хотите, чтобы Вашему ребенку сломали психику.
 
Ну, не знаю... Мне Маринич показалась очень даже адекватной. Она у нас несколько раз заменяла и в лагере была. Ребенок ей очень доволен. В первом классе она была в качестве психолога. Была в этой роле очень объективна. Хороший подход к каждому ученику. Я с ней лично часа 1,5 проговорила . так что как кому.......

Судя по по Вашим постам у Вас к ней личная неприязнь. Бывает.....
 
Согласна про личную неприязнь. Ходим на подготовку. Приятная учительница. И плохих отзывов ,кроме отзыва мультипульти, не видела.

А как именно может сломать психику?
 
Ну, не знаю... Мне Маринич показалась очень даже адекватной. Она у нас несколько раз заменяла и в лагере была. Ребенок ей очень доволен. В первом классе она была в качестве психолога. Была в этой роле очень объективна. Хороший подход к каждому ученику. Я с ней лично часа 1,5 проговорила . так что как кому.......

Судя по по Вашим постам у Вас к ней личная неприязнь. Бывает.....

Как психолог она никакая. Поверьте у меня есть с чем сравнивать. А если она такая адекватная, то почему позволяет ребенку говорить "Если не перестанешь баловаться, то за тобой не придет мама" и это в первом классе. Очень педагогично:рл: Вы с ней только 1,5 часа общались, а мой ребенок и ещё некоторые с ней общались 3 года подряд.
Личная неприязнь у меня возникла к ней почти перед уходом из школы, а раньше я всё думала и ждала, что как "психолог" она найдет подход, но не дождалась.

Согласна про личную неприязнь. Ходим на подготовку. Приятная учительница. И плохих отзывов ,кроме отзыва мультипульти, не видела.

А как именно может сломать психику?

А Вы думаете, если тут будет куча отрицательных отзывов что-то изменится в поведении у Маренич? Сомневаюсь. Она же не глупая, чтобы с первого дня показывать кто ей приятен, а кто нет, но поверьте любимчики у нее будут, а те кто не попадет в эту группу любимчиков будут так сказать предметами насмешек, которые сама Маренич будет поддерживать, а временами и сама давать пищу для насмешек. Как Вы думаете это будет нравится ребенку, когда над ним будут даже словесно издеваться? Не думаю. А к сожалению простое слово делает очень больно и очень глубоко прикрепляется к сознанию.

Я ответила на Ваш вопрос насчет как именно сломать можно психику?!



Могу сказать, что в этой школе 132 есть изумительная учительница английского языка Кравченко Елена Анатольевна. Если Вы хотите чтобы Ваш ребенок знал язык, то старайтесь чтобы он\она попал\а именно к ней в группу. Она в меру строгая, но к каждому ребенку старается найти индивидуальный подход. И самое главное говорит всегда то, что думает. Если Вашему ребенку нужна будет помощь, то по возможности она всегда поможет. Насчет второй учительницы англ.языка Марины Владимировны от родителей слышала отрицательные отзывы.
 
Останнє редагування:
Как психолог она никакая. Поверьте у меня есть с чем сравнивать. А если она такая адекватная, то почему позволяет ребенку говорить "Если не перестанешь баловаться, то за тобой не придет мама" и это в первом классе. Очень педагогично:рл: Вы с ней только 1,5 часа общались, а мой ребенок и ещё некоторые с ней общались 3 года подряд.
Личная неприязнь у меня возникла к ней почти перед уходом из школы, а раньше я всё думала и ждала, что как "психолог" она найдет подход, но не дождалась.



А Вы думаете, если тут будет куча отрицательных отзывов что-то изменится в поведении у Маренич? Сомневаюсь. Она же не глупая, чтобы с первого дня показывать кто ей приятен, а кто нет, но поверьте любимчики у нее будут, а те кто не попадет в эту группу любимчиков будут так сказать предметами насмешек, которые сама Маренич будет поддерживать, а временами и сама давать пищу для насмешек. Как Вы думаете это будет нравится ребенку, когда над ним будут даже словесно издеваться? Не думаю. А к сожалению простое слово делает очень больно и очень глубоко прикрепляется к сознанию.

Я ответила на Ваш вопрос насчет как именно сломать можно психику?!



Могу сказать, что в этой школе 132 есть изумительная учительница английского языка Кравченко Елена Анатольевна. Если Вы хотите чтобы Ваш ребенок знал язык, то старайтесь чтобы он\она попал\а именно к ней в группу. Она в меру строгая, но к каждому ребенку старается найти индивидуальный подход. И самое главное говорит всегда то, что думает. Если Вашему ребенку нужна будет помощь, то по возможности она всегда поможет. Насчет второй учительницы англ.языка Марины Владимировны от родителей слышала отрицательные отзывы.
спасибо за инфу. пока ждем распределения по классам. посмотрим к кому попадем)))
 
Назад
Зверху Знизу