Профессия психолог

Психолог бывает кусачий
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Психолог бывает кусачий.

:клас:
Шалом Израэль!

Скажите, а какой примерно длины у вас хвост? :rolleyes:
такой, другх мой, как у ващих равинов пейсы
 
любому человеку иногда нужно выговориться, обсудить свою жизнь и проблемы, тут само собой лучший вариант это с друзьями нажраться и молоть о наболевшем)))
а под утро стыдно и друзья как никогда становятся близки потому что...

да, признать проблему- произнести её в слух- значит решить проблему, но некоторые вещи просто не проходят и тут нужен специалист
 
Сами присмотритесь к друзьям, которым вы изливаете душу...
А бывает так (и очень часто), что о ваших проблемах зузнают остальные...
спаибо друзьям и близким.
Дальше когда это предается из уст в уста выясняются новые подробности,
о которых Вы и сами не знали...
Плюс ненужные люди обязательно этим воспользуются...

А вообще у нашего населения просто страх перед данной профессией,
так люди просто не осведомлены о ее назначении...
 
Моя подруга выучилась на эту прекрасную профессию, сейчас работает в школе, в районом центре психологом, но ищет работу в Киеве, хотя бы секретарем.
 
Не знаю как психолог, но психиатр некоторым не помешает.
 
ТС, а почему вы с этой темой из Женского сбежали?
 
Прекрасная профессия!А если взять во внимание то,что большинство психологов,сами неуравновешенные люди с огромными проблемами семейного и личного характера...Вааще заебись!:D

Можно поинтересоваться, откуда такие данные?:)
 
В нашем жлобском обществе эта профессия не очень востребована. Но зато как интересно учиться!
 
ну, например если человек дрочит на одноклассниках, а потом захочет избавиться от этой привычки, то обратиться к психологу. Значит психолог нужен.
А если не захочет от привычки избавляться, значит не обратиться. Выходит психолог не нужен.

С Вашего разрешения...более реальный пример!. Ребенка мучают кошмары, страшные, которые не дают жизни не ему ни его родителям. Если родители хотят, чтобы ребенка перестали мучить кошмары, значит психолог нужен.
А если родители не хотят, чтобы ребенка перестали мучить кошмары (а множились страхи, которые в итоге приведут к неврозу), то к психологу они не обратятся. Выходит, психолог не нужен.
 
Из жизненного опыта.Не маленького ;)
Вы хотите это опровергнуть?

Опровергнуть? Это громко сказано:). Если Вы потратили свое внимание на мой предыдущий пост, то, возможно, Вы еще потратите свое внимание на то, чтобы посчитать скольких психологов (в штуках:)) Вы лично знаете и сколько из них (так же, в штуках) были носителями озвученных проблем.
 
кому и пол-литра - психолог
 
Им не психолог нужен,а переосмысление своего поведения в отношении ребёнка.Точка.

Вы очень здраво и верно рассуждаете, но составить коррекционную программу по "переосмыслению", которой потом и будут следовать родители, должен (в идеале, конечно) именно психолог.
 
Как вы считаете, важна ли в жизни общества или отдельного индивида профессия психолог?

нет

..в жизни общества - социолог скорее важен
..в жизни индивида - семья, как минимальная и самая крепкая ячейка общества...
 
Очень многих знал и знаю теперь.У всех без исключения есть проблемы описанные мною ранее.;)
В штуках не считал,ибо это глупо.

Согласитесь, категория "очень многих знаю и все они того..." - это не уровень аргумента. В штуках не хотите считать, посчитайте в людях. :)

Др.словами,родителей нужно "вести"?

С родителями и ребенком нужно пройти этот путь. Более того, психолог должен с родителями разделить отвественность за итоги этого пути.:)
 
В нашем жлобском обществе эта профессия не очень востребована. Но зато как интересно учиться!

Причем тут жлобство?

...суть психолога - уши на прокат....даешь бабки, и он слушает всю твою буйню...
 
у меня дежавю? или кто-то такую уже тему в женском вчера создавал?
 
у меня дежавю? или кто-то такую уже тему в женском вчера создавал?

Все верно. ТС - Хвостатая вчера в Женском разделе создала аналогичную тему, но после волны негатива, с которой там столкнулась тема была закрыта. Создала в Главном, вероятно надеясь, на более лояльную публику.:)

Эта уловка стара как мир;)
Широко используется в среде психологов,лекторов НЛП,а также среди псевдо гуру различных школ эзотерики.

Просветите по поводу "уловки" - очень интересно. Сразу поясню, не отношусь ни к одной из перечисленных выше категорий.:rolleyes:
 
Вы видимо недавно получили диплом..Я ошибаюсь?
Махонький вопрос извиняюсь. Как вы относитесь к эзотерике?

Вы ошибаетесь, честно!:)К эзотерике никак не отношусь ибо совсем не в "материале".:rolleyes:
 
Если коротко то..
Спрашивая у меня кол-во народа,я отвечу энную цифру,на что вы возразите и напомните про большее количество которое я не знаю,обвините меня в том,что я всех "гребу под общую гребёнку".

С Вами вести диалог - одно удовольствие!:клас:Только я не думаю, что это "уловка", которой владеют только упомянутые Вами "шаманы", а нормальный логический аргумент нормальных людей.:)
Кстати, я бы возразила в несколько ином ключе: "По ___ нельзя судить о всех, ибо это некорректное масштабирование".:)
 
старичек, ты очень остро воспринимаешь эту тему;)
сразу видно, ты общался... но не с теми людьми, ты пытаешься доказать всем что это хня, но в то- же время в твоих сообщениях читается- докажите что это не так)))
то есть ты хочешь/надеешься что где- то он есть настоящий
тебе есть что сказать, просто но некому :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу