повестка

аналогичная ситуация...[/QUOTE]
И у нас мама постаралась...))))))
 
нет. но был в запасе около 16 лет.
Вооот,а я вообще не служил!
И у нас мама постаралась...))))))
У меня тоже!
Никого. Ребёнок 7-й класс
Не должны! НО читай пост выше бояне(берут всех)
 
А ну так это ваще по блату )))
ну да)) через мостик и у милого "на даче"))


да и вы если че...пардоньте, на нервах.
ребят из армии отпускают по состоянию здоровья. делайте справки или поднимайте все хронические заболевания в виде эпилепсии или сосудистых заболеваний головы. шмякнется пару раз в обморок , его сразу домой отправят. там такие бойцы не нужны. знаю не понаслышке...
но с другой части ,если шо.

НО читай пост выше бояне(берут всех)
до трех должны не брать ,если три с половинкой -- это уже не ребенок считается,а самостоятельный индивид.
на то,что жена в больнице и все такое не смотрят. говорят,что в больнице у нас нормальная медицина ,если шо -- помогут...
 
Повестку принесли,на адрес родителей где я не живу. Родитель тупанул(расписался).
Я на сл.день в военкомат(типа отмечусь на случай войны). В военкоме записывают данные(думаю так надо), Тут я засомневался, говорю че как-они мне через 2 часа отправка в в.часть:eek:. Говорю в пИСту какая нах армия(Минут 10я права свои зачитывал).Я, Давай усе по процедуре врачи все дела с работой с женой, детьми попрощаться. Они мне, щас усе будет и врач экстрасенс и с работой уладят:confused:.Я нет-они да:іржач:Вобщем кипиш поднял они меня к военкому, но это уже другая история.
и чем закончилось все? наша служба и опасна и трудна или ну его нах, вашу армию?:D
 
аналогичная ситуация...
И у нас мама постаралась...))))))[/QUOTE]

Пипец, совсем с головой не дружат Я своих когда предупредил, чтоб не расписывались, тоже глаза вылупили, сами бы не додумались.
 
Что делать тому, кто ухаживает за больной женой?
Знакомому пришла повестка. 5-го мая в военкомат с вещами... А у него ещё и ребёнок...

Дык мобилизация по закону оканчивается 2 мая. Т.е.если 5-го тупо не пойти, это уже будет не уклонение от мобилизации а максимум уклонение от сборов (до 6 мес.ареста). Но если повестку принесли во время мобилизации... ХЗ, лучше проконсультироваться у юриста.
 
Может хватит флудить, а? Набежало болоболов, невозможно найти нужную инфу!
Моему другу врачу позвонили, сказали явится в военкомат. Пошел. Отправили на сортировку. Потом в какую-то вч на Полтавском шляху. Назначили заведующим каким-то там медицинским отделением.
В связи с этим вопрос: имеют ли они право его там держать? На сколько я помню, офицеры вечером уходили домой к семьям, оставались только дежурные. Что это бред? Почему его там держат? У него семья и двое детей.
P.S. Флудеры идите на хер, не до вас сейчас. Интересует исключительно ответ человека в теме.
 
Разъясните пожалуйста. Может было в теме, но пропустила...
Все те, кто призывался и служил до развала союза давали присягу на верность СССР, но никак не Украине.
Так может можно забить на повестку?
 
В связи с этим вопрос: имеют ли они право его там держать?... У него семья и двое детей.
Имеют. Юзайте закон о мобилизации. До 4-х детей включительно - ниипёт. 5 детей - не имеют права мобилизовать принудительно, только добровольно.





Разъясните пожалуйста. Может было в теме, но пропустила...
Все те, кто призывался и служил до развала союза давали присягу на верность СССР, но никак не Украине.
Так может можно забить на повестку?

Если расписались в получении повестки, забить не получится. Присяга/неприсяга на военнообязанности не сказывается. Но заставить присягнуть Украине законных методов нет. В таком случае могут мобилизовать, но оружия не дадут и в бой не пошлют. А сколько лет мужу и в каком звании (если не секрет)?
 
Останнє редагування:
ЕнотикZH сказав(ла):
Разъясните пожалуйста. Может было в теме, но пропустила...
Все те, кто призывался и служил до развала союза давали присягу на верность СССР, но никак не Украине.
Так может можно забить на повестку?
В марте даже снимали с учета таковых (ктото отписывался о данном факте, когда прописывался в новом месте после переезда), но это было до объявлении мобилизации. как сейчас- может уже поменялось
 
Имеют. Юзайте закон о мобилизации. До 4-х детей включительно - ниипёт. 5 детей - не имеют права мобилизовать принудительно, только добровольно.

Вопрос не в том, что могут ли они его мобилизировать или нет! А в том, что могут ли они круглосуточно держать его там? Еще раз повторяю, когда я служил, офицеры вечером уходили домой к семьям, оставались только дежурные. Почему его не отпускают?
 
Еще раз повторяю, когда я служил, офицеры вечером уходили домой к семьям, оставались только дежурные.

Ничего, что в 150 км от нас вооруженные дебилы на БТР-ах рассекают?

А в Брестской крепости в июле 41-го офицеры тоже к семьям по вечерам уходили?
 
Ничего, что в 150 км от нас вооруженные дебилы на БТР-ах рассекают?

А в Брестской крепости в июле 41-го офицеры тоже к семьям по вечерам уходили?

Для особо одаренных повторю: P.S. Флудеры идите на хер, не до вас сейчас. Интересует исключительно ответ человека в теме.
 
Назад
Зверху Знизу