Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 15

Вооруженные люди из Горловки перебираются в Енакиево.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Колонна из грузовиков и автобусов с боевиками движется из Горловки в сторону Енакиево. Об этом изданию Остров сообщили местные жители.

"Идут колонной, уже проехали Новогорловку. Несколько грузовиков, "Газель" и автобусы типа "Богданов". Видно, что они с автоматами, и мы видели один пулемет", - сказали собеседники издания.


Они похоже все в Донецк едут
В Донецке их достать очень сложно будет
 
А что надо и какой размер?
Две пары кроссовок. На девочку моих гостей, и на бабушку, которая вывезла оттуда двоих внуков, 4 и 8 лет. Размеры "на 37"- реально 36, но нога широкая, и 37-38 на девочку.
Моё всё безнадёжно мало :(
И ветровку-куртку на девочку, рост 150. Мои вещи S великоваты (именно из-за роста).
Остальное нашли, пока, в Харькове много хороших людей.
 
Останнє редагування:
Две пары кроссовок. На девочку моих гостей, и на бабушку, которая вывезла оттуда двоих внуков, 4 и 8 лет. Размеры "на 37"- реально 36, но нога широкая, и 37-38 на девочку.
Моё всё безнадёжно мало :(
И ветровку-куртку на девочку, рост 150. Мои вещи S великоваты (именно из-за роста).
Остальное нашли, пока, в Харькове много хороших людей.
У меня 37 и S. Вечером посмотрю - сейчас уезжаю. Думаю, оденем Ваших гостей:пиво:
 
А вот мы дождались и официальных комментариев по поводу выхода гиркинской колонны:

Парубій:
"Те, що українські військові змусили тікати бойовиків є позитивним, бо це дозволяє мінімізувати кількість жертв з боку цивільного населення", - наголосив він.
"В тому є суть нашої тактики – їх вибивати їх з міста, щоб мирні люди не постраждали"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я там не пишу, иногда просматриваю. Задумываюсь, неужели все так запущено?? Ладно детки - не могут самостоятельно себя обеспечить, но вот мамаши с папашами почему не могут что либо делать? У нас детские дома никогда не видели тех продуктов, мебели, бытовухи и игрушек, что туда понавозили. Я не удивлюсь, если там проживают под видом беженцев малоимущие-лодыри и бомжи с донецкой и луганской областей спокойных территорий, которые тиканули за компанию.

Так им все должны же. В сенном родственники есть так сказали что не хотят беженцы работать на поле. Отказались как только им предложили заработать денег. Родственники теперь боятся дом оставить и поехать в Богодухов. Ездят по одному. Беженцы на улице подходят с тем что бы помогали им. Стараются со двора не выходить сильно. То же вопрос с техникой интересовал. Нужны блендеры для деток готовить. У меня сестра малому перетирала через сито-ничего не умерла. А тут все и сразу нужно. Теперь тема о беженцах у меня закрыта окончательно
 
Вата на Лукашенко обиделась. Страдает
weep.gif
 
Как ни странно но не меньше чем к россии это подходит к украине.

У Украины есть колонии? Можно поподробнее? Или вы про тех, которые "кормили всю Украину" и "порожняк не гнали", а на самом деле реально были (и есть ) нищими тупорылыми голодранцами (с киселёвым в голове), и жили исключительно за счёт других областей Украины (в т.ч. и Харьковской)?
 
Конечно много. Когда началась та тема возникли вопросы у людей, причем реальные вопросы.Например неужели сами беженцы не могут убрать для своих же переселенцев. Подготовить помещения. Почему нужно покупать колбасу а нельзя временно подождать и поесть ту же картошку. Ответов не было или же ответ что они беженцы и все вопросы вытирались.У меня был интерес помочь чем смогу, например с жильем в Харькове. Но на вопросы ответов не получила, как думаете хочу ли помочь теперь.В итоге нет желающих помогать с таким подходом. Я не захожу в ту тему и на нее не обращаю внимания больше. Помогаю для наших военных и там отвечают и рассказываю что нужно и зачем.

В чём-то согласна. У меня тоже военные- на первом месте. Если что-то покупать- то им. Переселенцам вещественная помощь.
Но если у вас есть какие-то варианты жилья- пишите, пожалуйста. У моих часто родственники- друзья спрашивают жильё, готовы многие что-то платить, моим тоже, возможно, придётся родительские семьи пристраивать, пока они в Красном Лимане, там терпимо, но кто знает как дальше. Маму моего гостя уже обозвали "бандеровкой", за то что на базаре высказала всё, что думает о Гиркине, а бабушку "нацисткой", за то, что она зенитку из жилого двора пошла прогонять (ещё в Славянске), вот.
Переселенцы- они очень разные, это тоже правда.
 
Батька сказал, что Украина должна быть единой и неделимой. Вата в шоке.

:іржач: А они Луке не припомнили, то что он говорил по поводу "ополченцев" на инаугурации Порошенко? :іржач:

Я помню, что после слов, что сепаров надо уничтожать, ватники на него обижались.

Как они проехали. Осмотрели окрестности. То вы зря их пустили

Зря мы их пустили еще в 1996, когда нынешний пересидент устроил конституционный переворот (сосредоточив в своих руках почти неограниченную власть), и Примаков приезжал его поддержать.
После этого все пошло как по накатанной.
 
Чойто они?
Мы ж даже дали рашикам проехатся на параде на День Независимости позавчера.

А вот теперь приставь, Бацьку рано или поздно снимут, приходит демократ - что будет делать россия (страна-террорист)? Да все тоже самое что и у нас. Готовьтесь к братской помощи от "фашистов"
 
Я не спорю что они разные. Но моя помощь только для наших ребят. Они нас защищают, а не отсиживаются в теплом месте с женщинами и детьми.
 
Назад
Зверху Знизу