Тема дня. События в Харькове и стране - Part 2

Безумцы хотят хотят разжечь войну за веру, это будет их очень большой ошибкой, даже правому сектору хватило ума не захватывать Лавру.

JhOm6xkT8d8

Из очень "авторитетного" источника - это раз
"Самопровозглашенная Киевская епархия" - цитата - это два
То, что во всей России (включая Белокаменную) православных мусульмане
в жопу ебут -это не видно, а что в Украине в православном храме провели
молебен православные священники "Самопровозглашенной Киевской епархии" зацепило :D
Ебаные оборотни :D
 
В Киеве соединили флаг России и Украины.

getImage_99_.jpg

это медведчуг пеарицца?
 
да что Вы к этому памятнику преципились, его уже проехали, первые законы которые приняли - закон о языках и закон о разрешении пропаганды нацизма, запрет вещания российских сми, почему европейцев не закрыли ?
О чём говорить ???
 
Каждые 10-15 минут в личку, в почту и "Вконтакт" падают вопросы от русских друзей, что у вас там, в\на Украине происходит?
Не имея никакой возможности отвечать всем по одиночке, отвечу оптом и сразу всем. Буквально по пунктам.
1. У меня лично - ничего не происходит. Вот Боцмана отпустил гулять, а кот стремается выходить, потому что на улице мокрый снег валит.

2. В Одессе все спокойно. Не, ну движуха есть, но антинацисткая. Бандеры сюда не прорвутся, а если и просочатся, то получат звездюлей. Впрочем, пару раз уже получили. И не надо давать советы про склады с оружием и "СРОЧНО БЕГИТЕ В РОССИЮ!". Спасибо, в чем, в чем, но в советах не нуждаемся. И бежать никто никуда не собирается.

Теперь про В\НА\Украину.

3. Что происходит?
Буду использовать лексику марксизма. Так понятнее.
Происходит государственный переворот, где одна группа буржуазии, пытается сменить другую группу буржуазии при поддержке нацистских штурмовых отрядов. Историческая аналогия: Германия конца двадцатых-начала тридцатых годов прошлого века.
Почему происходит, а не произошел?
Так ведь этот процесс - штука динамическая. Все меняется каждые несколько часов, а то и минут. То, что кажется случившимся сейчас, завтра утром может измениться.

4. Что будет дальше?
Победит одна из групп буржуазии, после чего или начнется передел крупной собственности, или не начнется. Это не социалистическая революция. Национализации и индустриализации не будет. Это точно. Затем внутри победителей начнется своя свара.

5. Что будет с штурмовыми отрядами нацистов?
То, что всегда бывает с "мясом" после переворота или революции. Оно идет в распыл и на шашлык. Это законы истории, а они как законы физики - неумолимы.

6. Почему молчит\не правильно реагирует россия (страна-террорист)?
Я понимаю, что Имярек он умнее, чем вся власть РФ вместе взятая. Будь Имярек президентом, он немедленно поиграл бы в "Цивилизацию" и отхватил бы Крым. И Одессу. И Лазурный Берег.
Но властные структуры, конечно же, глупее блогеров и аналитиков. Именно поэтому умные блогеры истерят каждые пять минут, а Власти РФ работают. Как именно работают? Да откуда я знаю - мне ВВП отчеты не дает. Но я знаю, что геополитические, стратегические, дипломатические игры длятся не один месяц, а порой и годы. Ради чего? Ради ресурсов. Ресурсы бывают разные, в том числе и человеческие. И чтобы получить большое количество ресурса, нужно пожертвовать малым количеством ресурса. Вопрос в цене - так ли нужен этот ресурс?
Доступно поясняю?

7. Чем все закончится?
Для Украины? Ничем. Майданутое состояние - это социально-политическая особенность модели масштабно-габаритной "Украина". Логику действий политиков Украины просчитать невозможно. Буржуй Янукович сажает антифашиста Маркова за решетку, а нацист Турчанинов пытается освободить антифашиста Маркова. Нацист Тягнибок давит на судью и прокурора Одессы, чтобы Маркова не освободили. В итоге, одесситы осаждают здание Приморского суда, куда адвокат вызывает оперативно-следственную группу МВД, чтобы подать заявление на судью и прокурора. Где логика? Ее нет. Не ищите ее. Вернее, она есть, но скрыта где-то в коллективном бессознательном. Цирк с конями. Шапито.

8. Что делать-то?
Дело делать. Свое личное дело. Сильно хочется - приезжайте. Тут бички, Привоз и одесситки. Не можете приехать? Не истерите, не давайте советов, не паникуйте, не анализируйте, не смотрите СМИ и не ведитесь на провокации.

Вроде все сказал. Извините, если цинично прозвучало.


подпишусь под каждым словом сто процентов.
 
Из очень "авторитетного" источника - это раз
"Самопровозглашенная Киевская епархия" - цитата - это два
То, что во всей России (включая Белокаменную) православных мусульмане
в жопу ебут -это не видно, а что в Украине в православном храме провели
молебен православные священники "Самопровозглашенной Киевской епархии" зацепило :D
Ебаные оборотни :D

Вы ничего не знаете о церкви, о истории расскола, поэтому не мелите чушь !
Это самое важное ! За веру воют до мученичества !
 
Правые, левые, белые, красные - пора бы уже объединиться! И охота там на площади глотки драть??? И чего этот памятник всем сдался. И опять тема про язык... Я, смотрю, других тем у нас нет. Украинский и так государственный, и знать его должен каждый украинец. Но, если я хочу говорить на русском - в чем проблема? Мені подобаються наші письменники, в нас гарні вірші, пісні за душу беруть. И "шокаю" я и что?))) Только пока мы бросаем окурки с балкона и не убираем говно за собственными собаками, то дела не будет. Большая картина складывается именно из таких мелочей, и можно понять что люди у нас, просто замечательные, но, увы, бескультурные, как в культурном, так и в правовом и экономическом смысле.

я ж и говорю надо защитникам ленина брать тоже евроинтеграторы и щиты и решать че то с корупцией вместе с нами это противостояние отвлекает от самого важного для страны дела оно глупое дебильное и губительное

что б договориться сторонам надо чуть забить на кое что одним на совок другим по сути на совок
просто забыть что это время и не вспоминать противостояние то зародилось там

там же и этот ебаный ленин и ******* бендера и тд и тп иными словами всем надо чуть попуститься и думать головой а не жопами и поменьше слушать ебанутых личнстей с промытыми мозгами они и там и там есть

гепа охуеет когда его хуярить прийдут и с красными лентами и с георгивскими. аваков тягнибок и прочие долбоебы охуеют еще больше
 
А вам не стыдно стоять с флагами Евросоюза? А на украинском флаге писать всякую хуйню? А заворачиваться в него?
после использования "георгиевских" ленточек в качестве шнурков (в т.ч.) - чья бы корова мычала :рл:
кстати, ленточка немного не георгиевская ;) гвардейскими лентами (чуть другие оттенки, но похожа) награждали бойцов КА, т.е. воевавших на стороне союза, а вот георгиевские - це царские, с ними воевали как раз противники той самой власти, перейдя на сторону гитлеровских войск.
так что же вкладывается в понятие "я помню, я нажрусь горжусь"? ;)
 
Я не обещал поисков других, честных. Я предлагал убрать вора.

Это - типа " земля - крестьянам, заводы - рабочим!" Если бы вы были образованы, то вы бы наверняка знали бы, что в нашей стране подобное уже было. Гений подобных лозунгов теперь под страхос сноса. Но для нашего города он сделал не мало хорошего... А вас - демагога не мешало бы "снести". Критикуя - предлагай, не предлагая - не пизди!
 
Пардоньте, а в Киеве на майдане собралась и ломится во власть исключительная профессура?

Если Вы разделяете людей по статусу....:рл:

Я знаю много умных, хороших работяг и знаю предпринимателей с интеллектом ракушки, но с хорошо развитой коммерческой жилкой.

Не делите людей на бедных и богатых...это путь в никуда...

Поддерживаю!
 
Ничего. Скоро новая власть начнёт действовать и я надеюсь начнёт правильно действовать
Отмена языкового закона и решение о сноса памятника действительно были ошибками.
В остальном надеюсь мы скоро изгоним коррупцию из страны и совок из мозгов людей. Процесс не быстрый. А если новая власть будет делать что-то не так - она просуществует ровно столько, сколько идти от майдана к зданиям правительства.

Собака лает - караван идёт.
 
Сперва кричат про засранные мозги, а когда люди заходят за информацией так сказать из первых рук недовольны.
 
я тут интересовался составом народа с обоих сторон со стороны

Это не корректно оценивать людей по материальному положению. Тем более машина не признак материального положения в части случаях.
 
Не он сдавал эту карту.
Хороший шулер должен играть и картами соперника. Эта сдача была ожидаема для меня. А Геша явно меня хитрее и прозорливее.

Это Ваши обожаемые бандеровцы почему-то решили его снести.
С чего Вы взяли, что я обожаю каких-то бандеровцев, непонятно. Но я согласен, это соревнование "Завали Ленина" не харьковское.

прикинь,а я и сейчас против демонтажа.наверное я ебанутый.
Я лично предпочитаю потерять памятник, но только если с ним мэрия и губернаторство потеряют талантливых руководителей. А раз памятник остаётся на месте, тем более не вижу смысла тратить силы на их поддержку. "Ми-ша! Ге-на!" Вы чего, люди? Вам нравятся эти ребята в зелёной форме, клянчащие пятёрку за никак не обустроенное место на дороге? Которые эту пятёрку отправляют не в городскую казну, а на счёт какого-то мутного ФЛП? Это ж только одно из сотни детищ этого дуэта.
 
Недавно второй раз подтвердили, что сносить памятник не будут.
Сегодня шел, смотрю толпа лыганов под ленином ещё стоит, кто мне может объяснить почему ?
 
да что Вы к этому памятнику преципились, его уже проехали, первые законы которые приняли - закон о языках и закон о разрешении пропаганды нацизма, запрет вещания российских сми, почему европейцев не закрыли ?
О чём говорить ???
О том, что Львов тоже охуел от этих законов. В этом чувстве Запад и Восток едины.
 
Вы ничего не знаете о церкви, о истории расскола, поэтому не мелите чушь !
Это самое важное ! За веру воют до мученичества !

да мне собственно любая церковь пофиг. Человеку в 21м веке ходить по церквям-синагогам-мечетям-храмам и тп поебени только на экскурсию, а не рачки ползать-молиться
И какя в хера разница государству расейскому, что на территории Украины в церквях
молебны читают на украинском языке.
Пусть Кадырова (ГЕРОЯ РОССИИ) заставят в РПЦ на поклон ходить, а после за
другие страны берутся. У самих бедлам полнейший теракт на теракте сотни погибших,
а они к нам доебались.
 
Сегодня шел, смотрю толпа лыганов под ленином ещё стоит, кто мне может объяснить почему ?
Не знаю. Подозреваю, что тренд сменился с Ленина на Кернеса и Добкина. И на братскую Россию, которая поможет. Надо будет узнать завтра с утра.
 
Назад
Зверху Знизу