DELETE

Задался вопросом подбора масла на свой пассат б7 2.0 дизель. Программа выдает по вину оригинал масла 5в-30 с спецификацией 504/507. Но при этом есть масло 5в-30, но с допусками 502 00 / 505 00 / 505 01.

Цена разная, в чем разница? Обязательно лить с спецификацией 504/507 или не принципиально, главное, чтобы 5-30?

И сразу в догонку второй вопрос - оригинальное масло ВАГ, мотюль или ликви молли?
У напарника Т4 2.5 турбо дизель, знаю что он придерживается рекомендованного допуска/спецификации, общий пробег пол-миллиона, полет нормальный. Масло льет Арал.
 
Арал вдвое дешевле, чем выше перечисленные, неспроста
 
какой именно, у арала линейка обширная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мы говорим про стандарт 504 507. Все вышеуказанные цена 1450-1700, а тут 800 :-)
 
Арал вдвое дешевле, чем выше перечисленные, неспроста
Ничего не могу сказать по поводу Арала, но лично напарник проехал на этом масле минимум 250 тыс., повторюсь, полет нормальный, другого ничего не лил, замена строго раз в 10 тыс.
Я даже не знаю какой у него допуск, но точно знаю, что он льет тот что рекомендуют.
 
Ничего не могу сказать по поводу Арала, но лично напарник проехал на этом масле минимум 250 тыс., повторюсь, полет нормальный, другого ничего не лил, замена строго раз в 10 тыс.
Я даже не знаю какой у него допуск, но точно знаю, что он льет тот что рекомендуют.

Это не говорит ни о чем. Старые дизельные моторы это не современные, они ходят и 500 000 и миллион и качество дизеля для них не критично и масло можно лить просто по густоте, не вникая в спецификации
 
Арал - это хорошо, да, но в качестве масла мобил, ликви и шел - лучше.
 
Маслосрачь будет?
 
115-thickbox.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне от интересно, а кто из отписавшихся относится к своему питанию так же дотошно, как к выбору масла для любимого увальчика?
Ну там шоб всякие витамины и микроэлементы в организм попадали, шоб производитель жратвы качественный был и контроллтровать сей процесс так же постоянно как состояние масла в моторе?
 
ТС, це твоє масло:
katalog_product_imagesmall2_64.jpg

Спецификации: ACEA C3
Допуски: VW 504 00/507 00 (включает VW 503 01); MB 229.51;
BMW Longlife-04; Porsche C30

10,50 євро/літр :)

Мне от интересно, а кто из отписавшихся относится к своему питанию так же дотошно, как к выбору масла для любимого увальчика?
Ну там шоб всякие витамины и микроэлементы в организм попадали, шоб производитель жратвы качественный был и контроллтровать сей процесс так же постоянно как состояние масла в моторе?
Прикинь, є такі люди ;)

Арал - это хорошо, да, но в качестве масла мобил, ликви и шел - лучше.
Це в педивікії написали? :іржач:
 
504/507 LowSAPS масло. С DPF фильтром только импортная салярка и только такой допуск.

Ну и 5-30 имхо жидковато для трактора, оно ж угарает и летит в фильтр. Другое дело если лить 5в-40, но это когда зазоры появятся, короче после 50к пробега.
 
Назад
Зверху Знизу