Здрасьте, приехали...

что политики соседней страны используют сознание людей здесь живущих и разжигают рознь
Пони, я редко смотрю телевизор и не знаю, что там говорят политики, НО НА ЭТОМ ФОРУМЕ я слышу только то, как некоторые УКРАИНЦЫ ругают Россию, и ни разу не слышала, что бы россияне ругали Украину. Так КТО разжигает рознь???????
 
VOLNA сказав(ла):
Пони, я редко смотрю телевизор и не знаю, что там говорят политики, НО НА ЭТОМ ФОРУМЕ я слышу только то, как некоторые УКРАИНЦЫ ругают Россию, и ни разу не слышала, что бы россияне ругали Украину. Так КТО разжигает рознь???????
Волна, прости, но я покусюсь (покушусь) на твой траффик и посоветую пойти и посмотреть посты самого начала пребывания тут Боба, Санрайза, Эдикаи т.д. а впрочем двай я тебе ссылочку одну дам...

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=70109&postcount=1

И учти одну вещь, яне занималась системным поиском, просто открыла две-три темы и первые попашиесея посты нацепляла...

И поверь, что пока тут не появились граждане России о России никто и слова плохого не говорил, хош - проверь сама....
 
Так то, что я привела тебе так, понты, щас вот попробую найти темку с высказываниями, взятыми мной на российском форуме Ли.Ру. Эх жаль, что там политику прикрыли - ты бы прозрела просто.
Так там не отдельные высказывания отдельных лиц, там 95% посетителей так думают...
вот, прозрей
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=26392&postcount=1
 
VOLNA сказав(ла):
Пони, я редко смотрю телевизор и не знаю, что там говорят политики, НО НА ЭТОМ ФОРУМЕ я слышу только то, как некоторые УКРАИНЦЫ ругают Россию, и ни разу не слышала, что бы россияне ругали Украину. Так КТО разжигает рознь???????
Хе-хе .... да уш .... Не было вас здесь осенью. Жаль что раздел "политика" родился так поздно - и искать бы ничего не надо было, просто отмотать дату.
 
Поночка вааащетааа я обсирал не всю Украину, а только ее оранжевых особей.
П.С. Пони как лето?
 
Эдик, лето хорошо, скоро на море, 19-го июля...
А еще я 19-го замуж выхожу, так что с тебя подарок...
 
Поночка вариантов подарка несколько так , что выбирай сама.
1. Новый энергетический кризис
2. Отставка Юли
3. Отставка Юща
4. Досрочные выборы и победа в них блока Я
Выбирай а мы в ФСБ похлапочим.
Кстати на море в наш Российский Крым поедите?
За кого твой муж голосовал?
А куда предыдущего мужа дела, у тебя вроде же был муж.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
мужа я никула не дела, этот тот же, тока он теперя официяльный будет....
а на море мы в свой украинский Крым махем, как ни грустно энто для тебя звучит
 
lavaget сказав(ла):
Отвечу. Представь ситуацию - ты живешь с соседями на лестничной площадке(когда то у вас были хорошие отношения), а они начинают создавать у себя бандитско-наркоманский притон. Совершенно понятно, что именно они тебя не тронут, по идее, но те обколотые бандюганы в твоем подьезде... которые и тебя убьют и ребенка... одно дело когда ты видишь этих ублюдков на улице - обойдешь и все... а тут, рядом, под боком... короче, я тебя не осужу, если ты на соседей даже ментов натравишь...
Некорректная аллегория. Правильнее было бы нечто вроде: соседи по бывшей комуналке, которые стенку поставили, начали водить знакомство с людьми, которые (как утверждают твоя бабушка и родители) люто ненавидят вашу семью (правда однажды здорово ей помогли). Устраивают иногда дебоши в подьезде - правда, ты помнишь, что папаня в свое время устраивал и покруче, да и сам подебоширить любишь - 10 лет то сам в комнату Джамиля рвешься, то он выскакивает с топором... :)
к чему я это лиричество писал... когда есть проамериканский кандидат, декларирующий вступление во враждебный военный блок - невозможно оставаться в стороне... невозможно спокойно смотреть, как на границу строят военные базы твои враги. Путин с удовольствием поддержал бы более достойного кандидата, чем Янук... но другого не было... я тоже поддерживал Янука, но не потому что мне нравится этот кретин... просто выхода не было... увы... выбор стоял между януком и возможностью лет через 5-10 пошагать на войну с Россией. Кстати по поводу братьев.
Может, пора перестать делить мир на нас, друзей (которые делают, как мы говорим), и врагов? Или пропаганда, которой нас кормили с 17-го, уже на генетическом уровне? ИМХО, у большинства стран НАТО, да и у самих США нет никагого интереса к военному противостоянию. Буферные государства в современной войне с таким противником, как россия (страна-террорист) - нонсенс. Значит, причины экономические, т.е. России выгоднее, что бы мы были с ней? Но это уже не разговор о дружбе, а предмет для торговли, что уже и происходит. Если при этом правительства работают на дипломатическом уровне, а не прячутся за народ - осложним вьезд-выезд, нарушим предыдущие договора и т.п. - народы могут дружить между собой и (в наших традициях) за рюмкой рассказывать друг другу анекдоты о своих "папах".
А вот "пошагать на войну" - это уж совсем из пропаганды 30-х.
- спекуляции на братских чувствах
- спекуляции на языковом вопросе

Пони, это не спекуляции... у меня в России Братья и Сестры - двоюродные и троюродные, дедушка... родственники. И думаю у половины харьковчан тоже... и по поводу языка - проблема тоже есть. Если бы ее не было - не было бы таких жарких дискуссий.
Спекуляции есть:
1. Братья - сестры. Во всем мире нормальная ситуация - люди по разным причинам живут в разных странах, зачастую имеющих политические противоречия. Как разногласия США и Франции по поводу Ирака повлияли на возможность французов и американцев летать друг к другу? В цивилизованном получении виз нет ничего страшного, при нормальных доходах граждан - ничего сверх дорогого. А вот пугать усложнением процедуры а-ля рюсс (укр) - это и есть спекуляция.
2. Язык. Проблема есть. Создана политиками, паразитирующими на "национальной" идее. Спекуляция Я:
- тезис о двуязычии появился значительно позже начала избирательной компании, длительное время, когда он уже эксплуатировался, его не было в программе, обнародованной на сайте Я. Все, кто потрудятся вспомнить прошлый год, вспомнят - усиление акцента на этот тезис шло по мере усложнения предвыборной гонки. Не признаки спекуляции?
 
Может, пора перестать делить мир на нас, друзей (которые делают, как мы говорим), и врагов?

угу, эт точно. ибо вчерашние друзья имеют обыкновение легко превращаться в завтрашних врагов и наиборот.

А вот "пошагать на войну" - это уж совсем из пропаганды 30-х.

расскажите это армянам и азербайжанцам (туркам), чеченцам и дагестанцам, абхазам и грузинам, молдаванам и кто-там-в-приднестровье.
ещё можно баскам и испанцам, как там этих.. ирландцам и британцам, хорватам, сербам и албанцам... ... ... ...
 
edik сказав(ла):
Поночка вариантов подарка несколько так , что выбирай сама.
1. Новый энергетический кризис
2. Отставка Юли
3. Отставка Юща
4. Досрочные выборы и победа в них блока Я
Выбирай а мы в ФСБ похлапочим.
Кстати на море в наш Российский Крым поедите?
За кого твой муж голосовал?
А куда предыдущего мужа дела, у тебя вроде же был муж.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВАУ! Обалдеть! Пони, оказывается твое предстоящее замужество может так сильно повлиять на политическую обстановку в стране! :-)
Пони, ты представляешь - какой отвтественный шаг делаешь?!
(шепотом) Пони, а вообще-то ... мне кааааЦЦа, что Эдик тебе такие "подарочки" наверное готовит из ревности ;) ))
 
Arty сказав(ла):
угу, эт точно. ибо вчерашние друзья имеют обыкновение легко превращаться в завтрашних врагов и наиборот.
Ну если имеется в виду мое определение "друзья, это те, к-рые делают так, как мы им говорим" - так что ж в этом удивительного?

Arty сказав(ла):
расскажите это армянам и азербайжанцам (туркам), чеченцам и дагестанцам, абхазам и грузинам, молдаванам и кто-там-в-приднестровье.
ещё можно баскам и испанцам, как там этих.. ирландцам и британцам, хорватам, сербам и албанцам... ... ... ...
И кто ж из них "через 15 лет шагает воевать с Россией" с подачи НАТО?
Перечислены а) зоны межнациональных конфликтов; б) зоны подпольной национальной борьбы с метрополией - к чему и что это доказывает?
 
-Коломбина- сказав(ла):
ВАУ! Обалдеть! Пони, оказывается твое предстоящее замужество может так сильно повлиять на политическую обстановку в стране! :-)
Пони, ты представляешь - какой отвтественный шаг делаешь?!
(шепотом) Пони, а вообще-то ... мне кааааЦЦа, что Эдик тебе такие "подарочки" наверное готовит из ревности ;) ))
гы, наверное, но я наплюю на это все и не буду мучиться ответственностью, давлеющей надо мной...
 
v_av сказав(ла):
Ну если имеется в виду мое определение "друзья, это те, к-рые делают так, как мы им говорим" - так что ж в этом удивительного?

ничего

v_av сказав(ла):
И кто ж из них "через 15 лет шагает воевать с Россией" с подачи НАТО?
Перечислены а) зоны межнациональных конфликтов; б) зоны подпольной национальной борьбы с метрополией - к чему и что это доказывает?

к тому, что не надо считатьт событие "пошагали на войну" неосуществимым.
доказывает то, что и минимальных противоречий людям успешно хватает для того чтобы начать производить мясной фарш из ближнего
 
Событие очень даже осуществимое. Вспомним, как пошагали на войну с Россией в 1914 и с СССР в 1941 году венгры, чехи, словаки, болгары, итальянцы, австрийцы, которые вообще никаких конфликтов с Россией или с СССР не имели, а часто и общей границы тоже.
 
Назад
Зверху Знизу