....

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 108
....
 
Останнє редагування:
У триолана убираешь шлюз по умолчанию, и прописываешь роуты на десятую подсеть через шлюз триолана
route -p add 80.73.0.0 mask 255.255.240.0 шлюз_триолана
route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз_триолана
 
Убрал шлюз, прописал роут как показано было. Включил обе сети. Запустил трекер, потом запустил сталкера. По пингу понял в игре, что трекер и сталкер используют одну и ту же сеть...((( Может что-то я не то сделалл? P.S. Велтон стоит первым, триолан вторым
 
Убрал шлюз, прописал роут как показано было. Включил обе сети. Запустил трекер, потом запустил сталкера. По пингу понял в игре, что трекер и сталкер используют одну и ту же сеть...((( Может что-то я не то сделалл? P.S. Велтон стоит первым, триолан вторым
ipconfig
и
route print
в студию
 
Воть
 

Вкладення

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    79.9 КБ · Перегляди: 69
  • Безымянный1.JPG
    Безымянный1.JPG
    25.1 КБ · Перегляди: 58
всё правильно, всё должно работать. Делаешь:
tracert имя_или_айпи
и смотришь через какой шлюз пошло
 
все маршруты почему-то идут через велтоновский шлюз...Если включаю триолановский шлюз в настройках сетевого подключения - все идут через триолан(((
 
все маршруты почему-то идут через велтоновский шлюз...Если включаю триолановский шлюз в настройках сетевого подключения - все идут через триолан(((
покажи трассу tracert 10.0.0.25

PS: Как скопировать из консоли? Правая кнопка мыши, пометить, мышкой выделяем и ENTER.
 
Господа, спасибо, посмеялся :):):)
Советчики почему-то решили что трекер будет ВНУТРИ триолана. Есть мнение что они крупно ошиблись :)
Хотя бы потому, что маршруты в триолан ИДТИ через Велтон ну никак не могут :) Они максимум могут попытаться туда идти и обломиться в самом начале. А так как у ТС-а трекер все-таки работает (пусть и через другую сеть) - значит трекер внешний, а не трианаловский :) Равно как и сервер(а) Сталкера ;)

Задача ТС-а - это задача балансировки нагрузки между разными сетями. Под виндой это нетривиальная задача :)
Теперь по окончании мелкого незлобного глумления над чужими ошибками :) что можно посоветовать.
ИМХО ТС-у хотца и торренты качать т.е. забить канал по самые уши и в Сталкера рубиться с вменяемым пингом. Любимые ТС-ом сервера Сталкера имеют фиксированый небольшой набор адресов, а вот торрент как П2П - юзает весь инет. Таким образом надо прописать дефолтовым маршрутом (т.е. тем, у которого 0.0.0.0 и маска 0.0.0.0 с метрикой скажем 20) ту сеть, через которую пойдет торрент, чтобы любой пир с любым адресом шел через нее. А для серверов Сталкера прописать отдельные маршруты для каждого через другую сетку с метрикой 1.
Ессесно в обеих сетках ВКЛЮЧИТЬ дефолтовые гейты.

PS: Как скопировать из консоли? Правая кнопка мыши, пометить, мышкой выделяем и ENTER.
Ой, а у меня не работает. Что я делаю не так? :confused::confused::confused:
:D Ты бы задумался, что консоль у всех по-разному настроена...
 
Господа, спасибо, посмеялся :):):)
Советчики почему-то решили что трекер будет ВНУТРИ триолана. Есть мнение что они крупно ошиблись :)
Хотя бы потому, что маршруты в триолан ИДТИ через Велтон ну никак не могут :) Они максимум могут попытаться туда идти и обломиться в самом начале. А так как у ТС-а трекер все-таки работает (пусть и через другую сеть) - значит трекер внешний, а не трианаловский :) Равно как и сервер(а) Сталкера ;)

Задача ТС-а - это задача балансировки нагрузки между разными сетями. Под виндой это нетривиальная задача :)
Теперь по окончании мелкого незлобного глумления над чужими ошибками :) что можно посоветовать.
ИМХО ТС-у хотца и торренты качать т.е. забить канал по самые уши и в Сталкера рубиться с вменяемым пингом. Любимые ТС-ом сервера Сталкера имеют фиксированый небольшой набор адресов, а вот торрент как П2П - юзает весь инет. Таким образом надо прописать дефолтовым маршрутом (т.е. тем, у которого 0.0.0.0 и маска 0.0.0.0 с метрикой скажем 20) ту сеть, через которую пойдет торрент, чтобы любой пир с любым адресом шел через нее. А для серверов Сталкера прописать отдельные маршруты для каждого через другую сетку с метрикой 1.
Ессесно в обеих сетках ВКЛЮЧИТЬ дефолтовые гейты.

Ой, а у меня не работает. Что я делаю не так? :confused::confused::confused:
:D Ты бы задумался, что консоль у всех по-разному настроена...
я так понял, что ты сам ничего не понял, начинай читать сначала :)
 
1 <1 мс 1 ms <1 мс 10.24.63.254
2 1 ms <1 мс 1 ms 10.0.102.4
3 <1 мс <1 мс <1 мс 10.0.0.25

Господа, спасибо, посмеялся :):):)
Советчики почему-то решили что трекер будет ВНУТРИ триолана. Есть мнение что они крупно ошиблись :)
Хотя бы потому, что маршруты в триолан ИДТИ через Велтон ну никак не могут :) Они максимум могут попытаться туда идти и обломиться в самом начале. А так как у ТС-а трекер все-таки работает (пусть и через другую сеть) - значит трекер внешний, а не трианаловский :) Равно как и сервер(а) Сталкера ;)

Задача ТС-а - это задача балансировки нагрузки между разными сетями. Под виндой это нетривиальная задача :)
Теперь по окончании мелкого незлобного глумления над чужими ошибками :) что можно посоветовать.
ИМХО ТС-у хотца и торренты качать т.е. забить канал по самые уши и в Сталкера рубиться с вменяемым пингом. Любимые ТС-ом сервера Сталкера имеют фиксированый небольшой набор адресов, а вот торрент как П2П - юзает весь инет. Таким образом надо прописать дефолтовым маршрутом (т.е. тем, у которого 0.0.0.0 и маска 0.0.0.0 с метрикой скажем 20) ту сеть, через которую пойдет торрент, чтобы любой пир с любым адресом шел через нее. А для серверов Сталкера прописать отдельные маршруты для каждого через другую сетку с метрикой 1.
Ессесно в обеих сетках ВКЛЮЧИТЬ дефолтовые гейты.

Ой, а у меня не работает. Что я делаю не так? :confused::confused::confused:
:D Ты бы задумался, что консоль у всех по-разному настроена...

BFG все класно написано. Да вот только, чтобы применить на практике, у меня не хватает катастрофически знаний... НУ я в смысле, расписать подробнее, как мне проделать всю эту ситуевину:клас:
 
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 шлюз_трианала metric 20
route -p add айпи_сервера _сталкера mask 255.255.255.255 шлюз_велтон metric 1

вторую строку повторить для всех айпи на которых висит сервак сталкера
а узнать их можно через nslookup имя_сервера
 
Ребят всем спасибо, кто отписался))) И попробую уже утром.
P.S. Буду учить матчасть....
 
Ребят всем спасибо, кто отписался))) И попробую уже утром.
P.S. Буду учить матчасть....
Щас у тебя настроено и всё работает: инет идёт через Велтон, ресурсы триолана через триолан.

PS: Когда я давал тебе советы, я исходил из того что трекеры в инете и инет у тебя через велтон, а сервера сталкера в триолане.
diesel исходил из того, что сервера сталкера в велтоне.
BFG-9000 сделал из мухи слона и исходил из того, что трекеры и сервера сталкера находятся в инете и советовал тебе как трекеры пускать через инет велтона, а сервера сталкера через инет триолана.

Так что выбирай что тебе нужно, а то действительно в твоём вопросе не сильно понятно что ты хочешь.
 
Останнє редагування:
Щас у тебя настроено и всё работает: инет идёт через Велтон, ресурсы триолана через триолан.

PS: Когда я давал тебе советы, я исходил из того что трекеры в инете и инет у тебя через велтон, а сервера сталкера в триолане.
diesel исходил из того, что сервера сталкера в велтоне.
BFG-9000 сделал из мухи слона и исходил из того, что трекеры и сервера сталкера находятся в инете и советовал тебе как трекеры пускать через инет велтона, а сервера сталкера через инет триолана.

Ты что выбирай что тебе нужно, а то действительно в твоём вопросе не сильно понятно что ты хочешь.

Согласен. Я сам уже запутался.:confused: Велтон нужен для сталкера, триолан для трекера. Ибо играть на велтоне лучше ввиду большей скорости аплоэда, да и задержки по-меньше.

P.S. После того, как выставил роуты по 2 посту - трекер действительно шел через велтон, сталкер через триолан.(шлюз триолана в сетевом подлючении был включен) Но после 10-20 секунд меня выкидывало с сервера сталкера почему-то...:(
 
Останнє редагування:
с трекером определились :)
сталкер где находится, дай адрес.
 
78.137.1.182 к примеру

сделал как сказал дизель - сталкер работает через велтон))), остальной инет (в том числе трекер через триолан)
 
Я бы на твоем месте после вот этого дебильного совета:
У триолана убираешь шлюз по умолчанию
тихо бы заткнулся :D
Если ты дятел и не умеешь делать выводы из написанного ТС-ом - это твои проблемы.
Нахуя ТС-у твое "гениальное" решение
Щас у тебя настроено и всё работает: инет идёт через Велтон, ресурсы триолана через триолан.
если ему нужно совсем другое. Для таких как ты чукчей-писателей напомню - ему нужна БАЛАНСИРОВКА загрузки между каналами, а не просто доступ к ресурсам трианала.

Я описал решение, Дизель нарисовал его реализацию (это он по большому счету зря, надо чтобы люди не просто юзали готовое а в процессе подучивались чему-то ;) ). У ТС-а заработало все как надо.
Все довольны, один ты продолжаешь демонстрировать скудость своего умишка :)

ТС, ты слушайся взрослых дядей ;)
 
надо чтобы люди не просто юзали готовое а в процессе подучивались чему-то ;)

БФГ я если честно сделал все как посоветовали. Сейчас все работает - спасибо. Но так ничего из технической части не понял...(((
 
Назад
Зверху Знизу