"Комаровский" для взрослых?

речь шла о врачах в их рабочее время на их рабочем месте. при чём здесь выходные?

любой человек на рабочем месте обязан выпонять свою работу, и нет разницы врач это пажарный или водопроводчик. а в остальное время каждый сам выбирает с кем ему общаться и кому помогать или не помогать.

А разве были прецеденты, когда кто-то на рабочем месте отказался принять больного? Не было такого и не будет!

А Букер написал именно о том, что врачи, консультирующие на форумах, обычно не спешат принимать вживую тех пациентов, которых они консультировали заочно. И даже дал этому объяснение. Причем он тоже считает, что деньги здесь не главное.
Я более уверен, что если какая мамаша пригласит себе на дом Комаровского за 500 гривен и начнет ему качать права, то он откажется от денег и больше по этому адресу в жизни не приедет. Просто потому, что он уважает себя.
 
А разве были прецеденты, когда кто-то на рабочем месте отказался принять больного? Не было такого и не будет!

А Букер написал именно о том, что врачи, консультирующие на форумах, обычно не спешат принимать вживую тех пациентов, которых они консультировали заочно. И даже дал этому объяснение. Причем он тоже считает, что деньги здесь не главное.
Я более уверен, что если какая мамаша пригласит себе на дом Комаровского за 500 гривен и начнет ему качать права, то он откажется от денег и больше по этому адресу в жизни не приедет. Просто потому, что он уважает себя.

ок, будем считать что я не верно истолковала написанное Букером.
 
Да и врачебный прием ты не ведешь в медицинском учреждении любой формы собственности, а принимаешь или на скамеечке в скверике или выезжаешь на дом к пострадавшим.
Апофеоз твоих рекомендаций это обратиться к ХОРОШЕМУ(своему) врачу:D

Ну я понимаю, если это всё заинтересует прокурора. Но почему этим вдруг озабочен гомеопат? У него что, нет других проблем?
 
Ну, он есть и у нас на форуме. Под каким ником не скажу, захочет- сам покажется:)Правда, в последнее время нечасто появляется:(
:клас:
Боюсь, что он вряд ли ещё зайдёт, хотя мне очень бы этого хотелось. Обстановка на ХФ все-таки ещё та.
 
Ну так Вы же в теме, в чем же дело?
В том, что кроме "здоровья" на ХФ есть и другие разделы. Человеку не очень нравится обстановка на форуме вообще, и я не вправе навязывать ему консультирование здесь. Он консультирует там, где ему комфортен весь ресурс.
 
Я думаю, стоимость консультаций одинакова для всех.
500 гривен за консультацию (если я правильно поняла) это конечно жесть как она есть, при всем моем уважении к доктору Комаровскому. Особенно учитывая нынешнюю ситуацию в стране. С другой стороны ситуацию довольно легко можно объяснить. Комаровский не только хороший врач, но и очень раскрученное имя ( а раскрученное потому как - харизма/ чувство юмора/ умение себя подать/ умение изложить свои мысли так, чтобы все было понятно любой мамашке...в результате популярность как у поп-звезды:)). И если бы ЕОК принимал всех его жаждущих ,то ему пришлось бы не есть, не спать и времени все равно бы не хватало. Поэтому его вполне можно понять, надо же по какому то признаку фильтровать поток желающих. Почему бы не сделать этот фильтр из купюры)). Он вполне это заслужил. Хотя сумма все равно поражает воображение. Ведь консультация обычно нужна не одна...
 
Не понял о чем тема, но не могу промолчать :)

Если о Комаровском - хороший врач. И стоимость приема не недостаток, а гарантия того, что если у вас острый случай - вас примут сегодня, а не запишут на конец марта.

Если о CROCODILE - то не понимаю людей, которых он не лечил, но он им как врач не нравится. Лично не встречался, но на задаваемые вопросы получал адекватные ответы. А манера разговора... Я вот, например, общаюсь корректно и выдержано. Со всеми. Что не мешает мне быть абсолютным профаном в медицине. Так что ко мне с такими вопросами обращаться можно конечно, но бестолку. А вот по другим - обращайтесь. Помогу чем смогу. Дорого.
 
И стоимость приема не недостаток, а гарантия того, что если у вас острый случай - вас примут сегодня, а не запишут на конец марта.
Надеюсь так и будет в следующий раз, т.к. когда нам срочно понадобилась помощь и мы с 8 до 10 утра звонили в его клинику, трубку так никто и не снял, поехали к Арнольди.
 
А для чего нужен "Комаровский" для взрослых?

Неужели взрослые болеют часто ОРЗ и гриппом?
 
Заканчиваем флудить, ребята. Пытаемся ответить на вопрос "Есть в Харькове высокопрофессиональные, продвинутые терапевты"

Заканчиваем флудить, ребята. Пытаемся ответить на вопрос "Есть в Харькове высокопрофессиональные, продвинутые терапевты":пиво:
 
А для чего нужен "Комаровский" для взрослых?

Неужели взрослые болеют часто ОРЗ и гриппом?
Эти болезни первые по частоте встречаемости в человеческой популяции. Врач первичного звена (педиатр/участковый терапевт) наиболее часто встречается именно с этими заболеваниями. Другой вопрос, что при этих болезнях потребность в медицинском вмешательстве минимальна.

Заканчиваем флудить, ребята. Пытаемся ответить на вопрос "Есть в Харькове высокопрофессиональные, продвинутые терапевты":пиво:
Есть. Но их не больше, чем "высокопрофессиональных, продвинутых" специалистов других профессий.
 
писала отзыв в этой теме 4 года назад. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=10905660&postcount=45 решила поднять ее, так как упомянутый мной врач - Рыльцов Александр Юрьевич в очередной раз впечатлил меня своим профессионализмом. Ситуация такова. Еще год назад у папы случился приступ, когда ему было тяжело дышать. Случилось такое с ним впервые. Ни участковая, ни приехавшая скорая даже не заикнулись про астму. Хотя он просто задыхался и был сине-зеленого цвета. Александр Юрьевич сразу поставил предварительный диагноз "астма" и выписал направление к пульмонологу и лекарства, которые папа не принимал вычитав там что-то ужасное в побочных эффектах в инструкции. Папа еще непонятно зачем вызывал участковую и та сказала "никакой астмы я у вас не слышу и к пульмонологу тоже не вижу большого смысла обращаться". Выписала муколитики, противопоказанные при астме и удалилась. Папа радостно ухватился за это мнение ибо "астма -это как приговор" и не пошел к пульмонологу. Сейчас случился очередной приступ . Я не дала вызывать многомудрую участковую, поехали к Александру Юрьевичу. Он послушал и сказал "дышит 20 процентов легкого, однозначно астма, срочно лечиться". Поехали наконец к пульмонологу в НИИ Малой, она подтвердила диагноз. Спирометрия показала что дышит 26 % легкого. То есть Александр Юрьевич не просто точно поставил диагноз, но и НА СЛУХ определил процент, который показала спирометрия. Очень рада, что у нас в городе все же есть адекватные доктора. Также у папы оставила хорошее впечатление пульмонолог Колесникова Елена Николаевна в НИИ Малой. Но это уже не очень по теме вопроса, так как она узкий специалист.



А насчет Комаровского - сейчас "подсела " на его видео, смотрю по вечерам, получаю базовые знания о здоровье, которыми мы, будучи уже взрослыми людьми к сожалению не владеем. Не преподают нам почему-то в школе этих элементарных вещей. Был предмет "валеология" но как обычно читали на нем всякую ерунду "наотыпись", а не нужные вещи.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу