Пишу из Европы. Сидите на Родине.

если смотреть тему автора, то чувствуется определенный диссонанс повествования.
а если читать одну из тем ТСа где он о замене сантехники рассказывает (где так же какая то диссонанстность повествования) то обращает на себя внимание даже не то, что он в харькове находится (говорит, что к маме приехал).
А вот, что
цитата в этой теме "За 5 лет пребывания в Германии, мне даже в Париж не удалось вырваться-хотя очень хотел."
цитата в этой теме "А ведь парням лет по 23-28, самому 20. Думаю, дай хлопцы заработают, а оно вон как"

получается, что автор в 15 лет приехал в германию и сейчас в 20 лет работает водителем автобуса. Дальше выводы можно делать кому как на вкус.
 
Потому как 4 тонны листать иностранцу немцы могут и зажлобиться. Просто принципиально потому что иностранец.

Не знаю жаль до таких сумм пока не дорос, знаю что у жены коллеги немцы на той же должности получают меньше
 
Из Германии в Египет летят т.к. Испания, я уж не говорю о Мальдивах, не по карману. Но отдых могут позволить и безработные, что являетса на Украине не позволительной роскошью даже для некоторых работающих.

А можно поподробнее? Ну про Мальдивы понятно, а что с Испанией не так? Из Германии - копеечный перелет, стоимость отеле тоже. То есть испания в этом случае не дороже Египта. Из за чего вы сделали вывод, не по карману? Другое дело что сезон в Испании меньше, зимой там возможно холодно, да и красное море для многих лучше средиземного или атлантического океана. Но это же не финансовые вопросы?
 
А можно поподробнее? Ну про Мальдивы понятно, а что с Испанией не так? Из Германии - копеечный перелет, стоимость отеле тоже. То есть испания в этом случае не дороже Египта. Из за чего вы сделали вывод, не по карману? Другое дело что сезон в Испании меньше, зимой там возможно холодно, да и красное море для многих лучше средиземного или атлантического океана. Но это же не финансовые вопросы?

В Испании цены европейские, в Египте африканские (по крайней мере ниже европейских).
 
В Испании цены европейские, в Египте африканские (по крайней мере ниже европейских).

На что? Есть факты - перелет гораздо дешевле... Цена отелей - сравнимая, если дороже- то на чуть чуть. Желающие могут посмотреть на booking.com. Пляжи бесплатные. Может еда чуть дороже? Так компенсируется дешевым перелетом. То есть где критерий что не по карману? Или вы так написали, общий стереотип?
 
На что? Есть факты - перелет гораздо дешевле... Цена отелей - сравнимая, если дороже- то на чуть чуть. Желающие могут посмотреть на booking.com. Пляжи бесплатные. Может еда чуть дороже? Так компенсируется дешевым перелетом. То есть где критерий что не по карману? Или вы так написали, общий стереотип?

Мне до Испании лететь всего на 1,5 часа ближе. Или вы думаете в сезон можн за 20 евро туда и обратно слетать. В сезон билет в Турцию дешевле отсюда, чем в испанию, про Египет на 100% сказать не могу.

В Египте за 5-ку поешь нормально, в Европе на поесть не хватит. В Макдоналдсе и то меню не возьмешь
 
В Египте за 5-ку поешь нормально, в Европе на поесть не хватит. В Макдоналдсе и то меню не возьмешь

Опа, начинается признание реальных фактов, обратите внимание! А то пиздят про обжираловку за 5 ойро, пиздят, а тут - бац, и прокол: проговорились.

Нормально поесть готовой пищи в нормальном месте, а не в маке с дикарями рядом - это как раз те 15 ойро, которые тут назвали "небылицами".

Пиздите дальше, господа, все восхищенно внимают!
 
Опа, начинается признание реальных фактов, обратите внимание! А то пиздят про обжираловку за 5 ойро, пиздят, а тут - бац, и прокол: проговорились.

Нормально поесть готовой пищи в нормальном месте, а не в маке с дикарями рядом - это как раз те 15 ойро, которые тут назвали "небылицами".

Пиздите дальше, господа, все восхищенно внимают!

Ты хочешь сказать что в кафе, кнайпе за 5 евро в Европе ты купишь столько сколько и в Египте?

Я не говорил про дешивизну обшепита.

Мы обычно грилим (то на канале, то в парках) , бавает в китайский залазим, от 11-12 евро до 17 за несколько часов без ограничения в еде.
Такого то в Украине не поешь за такие деньги.

5 евро это на литр пива, и то не во везде хватит. Обычно на 2 стакана нормального пива
 
Нормальная сумма для коммунальных в Дюссельдорфе при съемной квартире, посчитай сам! А с учетом всякой швали на улицах - так и вообще грустная картина. ТС, небось, навидался на работе всю эту черномазую пиздобратию во всей красе.

800 евро коммунальные услуги? за 45 квадратов?!

- что-то нихуя у не сходиццо.

угу

Опа, начинается признание реальных фактов, обратите внимание! А то пиздят про обжираловку за 5 ойро, пиздят, а тут - бац, и прокол: проговорились.

Нормально поесть готовой пищи в нормальном месте, а не в маке с дикарями рядом - это как раз те 15 ойро, которые тут назвали "небылицами".

Пиздите дальше, господа, все восхищенно внимают!

у вас неверные представления о маке, уже давно там поесть стоит 6,99 (и это без десерта), а в кентаки-чикине так вообще под десятку....

но и 15рик - это много (от 15ка начинается обед (без напитков) ресторанный), а вот если прийти в каФве и например на какой-нибудь special lunch offer то можно евро за 7мь даже сушей с супом поесть :-P но места знать надо :)))

понятно что в ratskeller вы и за 60 обед найдете, мне удавалось :)
 
Моя мама уехала в Германию и сдити на социале. В общем этоо жопа. Питается хуже, чем у нас, квартирка тоже небольшая (кто там пиздит, что дают 120 квадратов?) сейчас учит язык. Пишет, что препод оказалась злая, как у ТС, но как ни странно-не немка, а еврейка.
Короче странно все это-на работу устроиться сложно, пока ты не сдашь экзамены, сдать экзамены сложно, не сдаст-вылетит из страны, как пробка, и даже не посмотрят на то, что у нее муж немец.
 
Моя мама уехала в Германию и сдити на социале. В общем этоо жопа. Питается хуже, чем у нас, квартирка тоже небольшая (кто там пиздит, что дают 120 квадратов?) сейчас учит язык. Пишет, что препод оказалась злая, как у ТС, но как ни странно-не немка, а еврейка.
Короче странно все это-на работу устроиться сложно, пока ты не сдашь экзамены, сдать экзамены сложно, не сдаст-вылетит из страны, как пробка, и даже не посмотрят на то, что у нее муж немец.

Хуже, чем тут бы сидела на пособии по безработице? Это пособие итак много платят, разводя халявщиков.
 
Моя мама уехала в Германию и сдити на социале. В общем этоо жопа. Питается хуже, чем у нас, квартирка тоже небольшая (кто там пиздит, что дают 120 квадратов?) сейчас учит язык. Пишет, что препод оказалась злая, как у ТС, но как ни странно-не немка, а еврейка.
Короче странно все это-на работу устроиться сложно, пока ты не сдашь экзамены, сдать экзамены сложно, не сдаст-вылетит из страны, как пробка, и даже не посмотрят на то, что у нее муж немец.
:рл:
 
Мне до Испании лететь всего на 1,5 часа ближе. Или вы думаете в сезон можн за 20 евро туда и обратно слетать. В сезон билет в Турцию дешевле отсюда, чем в испанию, про Египет на 100% сказать не могу.

В Египте за 5-ку поешь нормально, в Европе на поесть не хватит. В Макдоналдсе и то меню не возьмешь

Нет конечно, 20 евро в обе стороны - это сильно искать... А вот 70-80 евро в обе стороны - вполне может быть. И вряд ли в Турцию дешевле. Отели - тоже такая же цена. Ну допустим поесть чуть дороже - так что - лишние 50 евро сильно влияют? И потом речь шла о том, что не по карману, а не о том, что дешевле... Если просто в Турции делают более выгодное предложение и туда едут, это не потому что в Испанию не могут, а потому что просто считают, что для них Турция лучше.

P.S. Надо на вас натравить Евроленда, раз вы говорите, что Испания дорогая. (шутка)

не сдаст-вылетит из страны, как пробка, и даже не посмотрят на то, что у нее муж немец.

А это на каком основании? Если жена - то тут уже никак не выгонят (если законов конечно не нарушает, но и тогда не выгонят, а посадят)
 
Хуже, чем тут бы сидела на пособии по безработице? Это пособие итак много платят, разводя халявщиков.

Тут она работала врачом и получала свои 2 тысячи. И не экономили мы деньги на воду и продукты.
А теперь в Хохляднии хотят повысить цену на газ, чтобы как в Европе.
Ага. Хорошо, что еще не все как в Европе сделали у нас.

А это на каком основании? Если жена - то тут уже никак не выгонят (если законов конечно не нарушает, но и тогда не выгонят, а посадят)

Ага, вот только она не гражданка а ВМЖ статус имеет. Это означает что вытолкать могут таки так.
И ее муж не имеет права поехать в Украину более, чем на 14 дней. Вот вам и свобода. Он может свободно ехать тока в Швецию и Данию-на все остальный страны у него лимит, как ни странно.
Хотя сли так разобраться, какая вам нахуй разница где я работаю, я ведь плачу налоги в Германскую экономику...Мда. Какой то совок если честно
 
Тут она работала врачом и получала свои 2 тысячи. И не экономили мы деньги на воду и продукты.
А теперь в Хохляднии хотят повысить цену на газ, чтобы как в Европе.
Ага. Хорошо, что еще не все как в Европе сделали у нас.

Что то мысли не понял. Я говорил о том - что на пособии там может и тяжело, но у нас на ПОСОБИИ вообще никак. А вы сравниваете пособие там и работу тут...

Ага, вот только она не гражданка а ВМЖ статус имеет. Это означает что вытолкать могут таки так.
И ее муж не имеет права поехать в Украину более, чем на 14 дней. Вот вам и свобода. Он может свободно ехать тока в Швецию и Данию-на все остальный страны у него лимит, как ни странно.
Хотя сли так разобраться, какая вам нахуй разница где я работаю, я ведь плачу налоги в Германскую экономику...Мда. Какой то совок если честно

Так на каком основании вытолкнуть? И что это за немец, что у него лимит? Или он тоже - приехал, и еще не гражданин?
 
почитал и еще раз убедился..в украине еще и не так хреново то и живется!
 
Назад
Зверху Знизу