Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Главное, чтобы они не увидели, какие тупые вопросы их мама задаёт . Иначе им станет стыдно .
На третьем курсе дети уже знают, для чего налоги платят . Спроси их об этом .

а ты чего распереживался?Дети то не твои!Вот своих заведешь-и старайся для них казаться воплощением ума!:D

дык малость занят))))))) да и скучно у вас тут))))))))

ну вот вам!так внеси струйку веселухи!
 
а ты чего распереживался?Дети то не твои!Вот своих заведешь-и старайся для них казаться воплощением ума!:D

Я переживаю , ведь часть моих налогов идёт и на медицину, лечение душевнобольных в т.ч. и мне не хочется, чтобы деньги расходовали впустую, в бесперспективных случаях, как ваш ...
У меня дочка, в 4-м классе, отличница :)
 
Я переживаю , ведь часть моих налогов идёт и на медицину, лечение душевнобольных в т.ч. и мне не хочется, чтобы деньги расходовали впустую, в бесперспективных случаях, как ваш ...
У меня дочка, в 4-м классе, отличница :)

С чем тебя и поздравляю!
А вот хочется тебе,или не хочется-налоги будешь платить по-любому!И не твое собачье дело,друг,куда они пойдут..:(
 
.... а по мне так давно пора НК новый принимать было .... ведь больше 50 % быдлопредпринимателей и так налог не платят, а если и платят, то указывают суммы мягко говоря не совсем отвечающие действительности, в первую очередь касается барабашовского быдла и тех кто ларьки-киоски держит .... меня вообще поражают эти ЧП-шники, еще и митинг устроили мрази .....
 
Заметьте, как предприниматели не хотят ставить кассовый аппарат. К чему бы это?
 
Там нет расшифровки. Думаю, специально, чтобы не могли сразу разобраться+осложнить споры с налоговиками, которые в первую очередь заявят, что их ничего, кроме НК, не ебет

14.1.56. доходи - це загальна сума доходу платника податку від усіх видів діяльності, отриманого (нарахованого) протягом звітного періоду в грошовій, матеріальній або нематеріальній формах як на території України, її континентальному шельфі, виключній (морській) економічній зоні, так і за їх межами;

Также, по каждому налогу расписаны объект и база налогообложения.
 
Заметьте, как предприниматели не хотят ставить кассовый аппарат. К чему бы это?

а зачем кассовый аппарат, если продать единицу товара можно к примеру за 500 грн., а в накладной отметитть сумму в 300 .... вот поэтому быдляк и бастует
 
Также, по каждому налогу расписаны объект и база налогообложения.
доходи - це загальна сума доходу
меня колбасит от такой рекурсии. Объясни по человечески, если можно

а зачем кассовый аппарат, если продать единицу товара можно к примеру за 500 грн., а в накладной отметитть сумму в 300 .... вот поэтому быдляк и бастует
не веришь в честных торговцев? айяйяй :D
 
не веришь в честных торговцев? айяйяй :D

а такие есть??? ... простой пример: согласно закону на пачке сигарет указана максимальная розничная цена, выше которой торговцы не имеют права их продавать ... в ларьке рядом с моим домом Мальборо 11.75, да к тому же отсутствует лицензия на торговлю табачными изделиями .... а продавци карточек пополнения счета? .... Это небольшой наглядный пример, а на барабашово на единице товара и больше накручивают.......
 
меня колбасит от такой рекурсии. Объясни по человечески, если можно
Грубо говоря, это сумма, полученная от продажи товаров/услуг.
Если вычесть из этой суммы расход - это прибыль. Здесь же учитывается только доход от деятельности, в данном смысле подразумевается оборот.
Надеюсь еще больше не запутал...:)
 
У жителей нашей страны менталитет такой, что без жестких мер ничего не измениться. По идее единый налог нужен был для начинания своего бизнеса, а потом бизнесс должен был развиваться и переходить на общую систему(по крайней мере без фиксированного тарифа). но кто ж из ФОПовцев захочет платить какие-то налоги кроме 200 грн и оформлять людей...Вот и получили сети магазинов на едином налоге. А пенсии все получать хотят...Пусть принимают, если по-другому ФОПы не понимают.

Принимать меры по реорганизации ФОП нужно в любом случае и уже давно. Почему все так бояться. Да оставайтесь на едином налоге просто платите не фиксированный тариф, а процент от оборота и живите с НДС. И все тогда с вами работать будут.
 
Грубо говоря, это сумма, полученная от продажи товаров/услуг.
Если вычесть из этой суммы расход - это прибыль. Здесь же учитывается только доход от деятельности, в данном смысле подразумевается оборот.
Надеюсь еще больше не запутал...:)
Объясни мне на моем примере про трусы
написано
доход = общий доход...
вот что это значит
давай я напишу "сумма налога это сумма налога, которую платит предприниматель" не уточняя что это. Херовое определение, не так ли? Поэтому я и хочу услышать разъяснение от специалистов, а лучше - от ГНАУ, чтобы не строить догадок.
Вот коммерсы на митинги ходят - а насчет разъяснений - никто не обращался?
 
а зачем кассовый аппарат, если продать единицу товара можно к примеру за 500 грн., а в накладной отметитть сумму в 300 .... вот поэтому быдляк и бастует

Сам ты быдляк - поскольку только недалекий человек может строить такие утверждения...

Представь себе, к примеру, секонд хэнд, или интернет-магазин, где тысячи наименований товаров.

По НК придется все это дело программировать в кассовый аппарат, потом при продаже выбивать чек, потом заносить в Форму 10 - книгу доходов и расходов...

Т.е. у меня есть инет-магазин. Ко мне покупатель приходит и я давай сначала чек, потом в книгу, потом еще...

Ну и, ессна, 15000 наименований товара вбить в кассовый аппарат, при условии, что каждый завоз не содержит половину предидущего ассортимента...

Ну и кабальные проверки - любой налоговик по НК может в любой момент внеплановую проверку забацать - как раз перед выборами так бабки сшибать хорошо будет.

При чем проверки не ограничены... Например мой конкурент кто-то из налоговой - я не смогу работать - каждый день Х*и из налоговой меня будут дрючить...

По вашему это нормально? Это прямой путь к коррупции среди гос органов...

Ну и напоследок - я не против НК - я за. Но чтобы НК был придуман головой, которая выше плеч, а не ниже бедер...
 
Назад
Зверху Знизу