Можно ли купить жилье без риэлтора?

Ждём от тебя точной инструкции как получить информацию в диспансере о дееспособности и наличии псих заболеваний у всех проживающих в квартире продавца. Пошагово.
Без проблем. Расценки на такого рода услуги я написал здесь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63799250&postcount=1400 Но не обязательно консультироваться у меня, ты можешь проконсультироваться по такому вопросу у любого толкового адвоката (примерно по этим же ценам).
 
Бабку за просмотр брать 200 гривен ты научил?
В этой теме я подробно написал за какие услуги должен брать 200грн. маклер при просмотре квартиры или дома. Ищи в теме. И это не имеет никакого отношения к осмотру квартиры покупателем - если ифна не совпадает, то не за что платить.

У тебя не хватает интеллектуальных способностей осмыслить печатный текст? Четко и обоснованно я изложил перечень инфы, которую маклер должен собрать об обьекте. От этого всем будет выгода, об этом я то же писал.

Личные выпады в мой адрес игнорирую, т .к. ты решил понтануться деньгами напомнив мне что я искал подработку, а я всего за несколько постов выяснил, что ты не только низкого достатка, но так же не имеешь авто и даже завалящего ружьишка для самообороны. Видишь как все просто, когда собираешь информацию методом "свободного изложения"?
 
И для вменяемых форумчан, которые читают эту тему. Исследовать психическое состояние продавцов необходимо и особенно в случае, когда вы договариваетесь уменьшить "официальную" цену в договоре у нотариуса для уменьшения налогообложения. Ибо согласно ГК Украины:

Продавець або покупець має право розірвати договір, якщо:
зміст суперечить інтересам суспільства і держави, моральним принципам соціуму; зміст документа суперечить Кодексу або іншим нормам цивільного права;
нотаріус зробив помилку в процесі завірення;
учасник проводить операцію під тиском, з обмеженням свободи і волевиявлення; угоду здійснює недієздатна особа;
угода батьків або усиновлювачів суперечить інтересам дітей
в процесі угоди одна зі сторін порушила закон;
угода не привела до реалізації правових наслідків, описаних документом.

В случае расторжения сделки вам вернут только "официальную" сумму, чем иногда и занимаются мошенники "на праве".
 
...

Личные выпады в мой адрес игнорирую, т .к. ты решил понтануться деньгами напомнив мне что я искал подработку, а я всего за несколько постов выяснил, что ты не только низкого достатка, но так же не имеешь авто и даже завалящего ружьишка для самообороны. Видишь как все просто, когда собираешь информацию методом "свободного изложения"?

Очередное бла-бла-бла. Не знаешь самых простых вещей, но берёшся учить чему-то других. Балабол.
Методы твои годятся только для малообразованных людей верящих и верующих во всякую антинаучную чушь. Жду подтверждения твоих доводов по поводу моего достатка и наличия у меня авто и оружия. Дерзай, или опять блакать будешь?
 
Жду подтверждения твоих доводов по поводу наличия у меня авто и оружия.
ТЫ становишся посмешищем для тех, кто читает эту тему. Если бу у тебя был бы автомобиль и оружие, то ты бы знал порядок освидетельствования состояния психического здоровья. Незнание таких фактов свидетельствует о твоем материальном положении. Потому как:

:yahoo:
Якщо ви прагнете законно володіти та використовувати мисливську, пневматичну, травматичну, вогнепальну, гладкостовбурну або нарізну зброю, то вам необхідно мати спеціальний дозвіл. Для його оформлення потрібно пройти медкомісію та одержати певну довідку (форма 127/о) Дл отримання список лікарів невеликий і складається з:

нарколога;
психіатра..........

:іржач:
ДАІ вимагає медичну довідку для водіїв за формою 083/О. Медкомісія для водіїв вимагає проходження таких лікарів:

окуліста;
невропатолога.......
 
Бабло на добавку есть не сцы.
А риэлторы сцука бесят
перестанут бесить когда вляпаешься, там милион подводных камней, как Варик искать кто из знакомых продает что бы все по чистику было, или знакомого риелтора что бы три шкуры не содрал:D
 
ТЫ становишся посмешищем для тех, кто читает эту тему. Если бу у тебя был бы автомобиль и оружие, то ты бы знал порядок освидетельствования состояния психического здоровья. Незнание таких фактов свидетельствует о твоем материальном положении. Потому как:
...

"Порядок", в контексте тобой же написанного,, это регламент, процедура, последовательность и т.п , но никак не факт. Ты путаешься в значении слов.
Незнание факта(какого либо) не может свидетельствовать о материальном положении человека.
Хм, говорить от имени других людей озвучивая при этом сугубо собственное, это диагноз. Ты, похоже, действительно того...
Автомобилем(лями) я владею практически со дня своего совершеннолетия и видимо поэтому понимаю, что считать автомобиль частью своего капитала это глупость. Авто в любой момент может утратить часть или полную свою стоимость, например, в результате поломки, ДТП, пожара, угона и т.д. Кроме того автомобиль постоянно теряет часть своей стоимости в процессе эксплуатации и может значительно подешеветь в результате изменения экономической ситуации в стране или изменений на рынке автопродаж(кризис, евробляхи и т.п).
Знал человека, чей капитал состоял из очень популярной на тот момент машины и непомерных понтов и амбиций, при этом на сигареты у него денег уже не оставалось и он постоянно стрелял их у нас. И знаю достаточно состоятельных людей в семьях которых нет ни одного автомобиля. Следуя твоей логике колхозник на М-2141 автоматически становится богачём, а если он ещё на выходных и на зайца с ружжом ходит... - Билл Гейтс плачь и завидуй!!!:D
Как ты в своём нездоровом воображении связываешь наличие ружья и достаток - загадка, которую могут разгадать только психиатры. Или дедушка Фрейд.:)
Статейка, которую ты тупо скопипастил, содержит ошибку .... (намекну см.дату написания ...), и отражает общий алгоритм действий, а пошагово ничего не разьясняет. Ты, дурачок, который учил всех уму разуму сам не знаешь как надо действовать, куда обращаться, какие документы предоставлять и какие получаешь на выходе. Можешь порыться в автоветке, возможно на половину вопросов найдёшь ответ. Остальное дофантазируешь, в привычном для тебя стиле:D.

Ты, по твоему же признанию, нищеброд. К тому же ты стар, глуп и завистлив. Тащи своё старое пердо на лавку под подъездом и там умничай. Тут твои бредни никому не интересны.
 
Tairyo сказав(ла):
Очень интересно послушать эту занимательную историю как лет 8 назад заехал надавать лещей форумному быдлу, которое считает, что может в интернете хамить и оскорблять людей и как оно с дружками стояло опустив голову, написав в штанишки молча выслушивало воспитательную беседу. Рассказывайте, очень интересно

А в костюме я почти всегда и пистолет зарегистрированный, имею право по закону. Еще что есть добавить?
Я вообще за мир во всем мире!
 
А как вы будете представлять интересы клиентов в суде в дальнейшем? С 2019г. это смогут делать только адвокаты.

Значит не буду. Всё течёт, всё меняется. Да, и суды - это очень тяжело.
 
ТЫ становишся посмешищем для тех, кто читает эту тему. Если бу у тебя был бы автомобиль и оружие, то ты бы знал порядок освидетельствования состояния психического здоровья.
не факт. У меня есть авто, но я не знаю "порядок освидетельствования состояния психического здоровья" ;) Скорее не есть/нет авто, а права есть или нет. Права можно купить. Мед.справку подавно. Не знаю как сейчас, а в 2005 все курсу собирали денег для решения вопроса с мед.справкой. Никто никуда не ходил. Ни к наркологу ни к психиатру. Жена как раз права получала. Отсюда и знаю. Я вообще себе в 90тые права делал. Даже без курсов :) Допускаю, чт с оружием та же хрень.
 
не факт. У меня есть авто, но я не знаю "порядок освидетельствования состояния психического здоровья" ;) Скорее не есть/нет авто, а права есть или нет. Права можно купить. Мед.справку подавно. Не знаю как сейчас, а в 2005 все курсу собирали денег для решения вопроса с мед.справкой. Никто никуда не ходил. Ни к наркологу ни к психиатру. Жена как раз права получала. Отсюда и знаю. Я вообще себе в 90тые права делал. Даже без курсов :) Допускаю, чт с оружием та же хрень.

Ты порешал, я тоже когда на курсы ходил, то мы всей группой деньги сдали и никуда не ходили - порешали. Потому, что мы взяточники. А дифф категорически против взяток, он мне пишет вот так: "А может ты взяточник и всё порешал?" https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63782573&postcount=1368 .
Поэтому следуя логике я делаю вывод, что он взяток не платит и если бы получал права и разрешение на право приобретения и хранения оружия, то самостоятельно бы обходил врачей и из этой процедуры знал бы, как освидетельствуют психическое состояние людей. Простая формальная логика. Ты сам же пишешь, что после оформления прав на вождение без взяток становится известной процедура.
 
Поэтому следуя логике я делаю вывод, что он взяток не платит и если бы получал права и разрешение на право приобретения и хранения оружия, то самостоятельно бы обходил врачей и из этой процедуры знал бы, как освидетельствуют психическое состояние людей.
При получении прав там никто не обследует. В регистратуре узнаешь куда заплатить. Идешь в банк, платишь. Это официальный платеж. Затем с квитанцией, паспортом и кодом опять в регистратуру. Там чего то пишут, но тебе не отдают бумажку, а отправляют в очередь к доктору. Медсестра время от времени из регистратуры забирает те бумажки и или вызывает следующего или следующий по очереди заходит. Жалоб нет? - нет и т.д. 2-3 вопроса на общие темы. Лечились ,привлекались и т.д. и все. Выписывает врач сертификат тут же при тебе и свободен. Реально за час уложиться. Мне надо было не для прав, а для других целей. Я всех обошел за день. Правда отпуск пришлось взять на день. А мне нужен был и нарколог и фтизиатр и терапевт. И все это в разных частях города. Как оружие не знаю. но подозреваю, что так же. По сути дают бумажку о том, что ты не состоишь у них на учете. Такой поток за правами нормально обследовать нереально. Наркологам проще. Кровь из пальца и сразу видно, если часто бухаешь. Даже если 2-3 дня до этого не пил, а еще раньше неделю бухал, то увидят.
 
Иногда попадаются:). Обычно по тексту объявы уже понятно, что это риэлтор. Идёте на просмотр с риэлтором, ничего не подписываете, объясняя это тем, что вы не юрист и никакие договора "на коленке "никогда не подписываете. После просмотра возвращаетесь к хозяину или во время просмотра даёте ему свою визитку. Если продавец адекватен и не подписывал говноэксклюзив, то проблем никаких т.к есть ещё масса способов обойти риэлторов.
Кстати, кто-то уже взял на вооружение идею местного балабола брать деньги за просмотр и вот чем это закончилось:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4994189
Они этот момент оговаривают ещё ДО просмотре. Без этого договора просмотра не будет.
Они битые такими ушлыми покупателями :D
 
Читайте тему. Есть несколько вариантов. Один из них - идите в тот район в котором бы Вы хотели купить жилье и осматривайте дома - сейчас многие продавцы вывешивают на окнах и балконах номера своих телефонов (а на высоких этажах банеры с номером телефона). В теме есть и другие варики.

:confused:
Я ни разу такого не видела
 
Назад
Зверху Знизу