Можно ли вернуть купленный товар? оч нуждаюсь в совете !

Grishanenko сказав(ла):
Хотелось бы увидеть выдержку из закона, в которой говорится что СЦ обязан БЕСПЛАТНО вскрывать тел, проверять его на воду, проверять работоспособность только из-за того, что какой-то блондинке цвет телефона не идет под цвет новой кофточки? Производителю на подобные причины накакать с высокой горки.[br]
Сказано только "если нет следов эксплуатации". А это уже проблема продавца выявлять эти самые "следы". Или СЦ допустимо приколоться и на разбитый тел написать "все чики-пики", чтобы его заменили в 14-дневный срок?
работа у СЦ такая, чтобы выдавать различные заключения - в том числе и о неиспользовании телефона, а также о непригодности к ремонту ;) их акт является подтверждением этого факта... а причем тут законодательство Украины - не понимаю совершенно )) Обратный подход - это такая же проблема Покупателя - доказать что товар не юзали ;)
 
Хотелось бы увидеть выдержку из закона, в которой говорится что СЦ обязан БЕСПЛАТНО вскрывать тел, проверять его на воду, проверять работоспособность только из-за того, что какой-то блондинке цвет телефона не идет под цвет новой кофточки? Производителю на подобные причины накакать с высокой горки.
Сказано только "если нет следов эксплуатации". А это уже проблема продавца выявлять эти самые "следы". Или СЦ допустимо приколоться и на разбитый тел написать "все чики-пики", чтобы его заменили в 14-дневный срок?
СЦ обязан выяснить причину поломки и отремонтировать в положенные сроки бесплатно в том случае если это вина производителя, а если претензия по цвету телефона, понятно что эти вопросы решает продавец и покупатель
 
У авторизованных СЦ есть договор с производителем, согласно которому производитель выплачивает деньгУ за РЕМОНТ техники. Если техника не подлежит ремонту, тогда и выдается заключение. И ничего другого.
 
У авторизованных СЦ есть договор с производителем, согласно которому производитель выплачивает деньгУ за РЕМОНТ техники. Если техника не подлежит ремонту, тогда и выдается заключение. И ничего другого.
об этом мы и говорим...
 
Ну и собственно
"Стаття 7. Гарантійні зобов'язання
1. Виробник (виконавець) забезпечує належну роботу (застосування, використання) продукції, в тому числі комплектуючих виробів, протягом гарантійного строку, встановленого нормативно-правовими актами, нормативними документами чи договором."
Потому все претензии по некачественной работе товара при случае - к производителю ;) А СЦ сертифицированы этими самыми производителями и являются в какой-то степени их представителями... Потому в СЦ и без вариантов ))
 
А при чем тут некачественная работа, если говорим о случае с ТС "не понравился"? Тел работает, но если он работает не так, как нужно пользователю или в нем нет того, о чем пользователь думал при покупке - это только его проблема.
 
Мы вроде начали говорить о том, как доказать, что товар был или не был в употреблении... ))
 
классика ХФ :пиво:
 
Ну раз уже зашла такая ботва, то СЦ (при определенных условиях) напишет что на счетчиках звонков нули, что внутри механических повреждений нет, НО на крышке аккумулятора имеется несколько мелких царапин. Т.е. он просто константирует факт их наличия или отсутствия.
Является ли эта царапина признаком эксплуатации, и как этот признак повлияет на возможность замены или возврата - все равно решать будет продавец. Точно так же и наличие/отсутствие защитных пленок. Ведь иногда их несколько: на дисплее, на задней части и в торце. Как поступать если 2 есть, а 3-й нет - тоже решает продавец.
 
Купил наушники за 200 грн, послушал дома и понял что звук полное говно, через три дня понес в магазин. В магазине сразу сказали пиндуй в СЦ, типа принеси заключение о работоспособности и мы тебе деньги вернем или обмен сделаем. Приемный пункт СЦ принял с пометкой "акт на возврат" и недостатостатком указанным потребителем "по звуку не подходят".
 
Bartik сказав(ла):
99% магазинов возвращают деньги без особых проблем... нужно совершить некоторые действия, а именно:
1. Топим в СЦ и берем заключку, что товар не юзался
СЦ сразу посылает нах, а не выдаёт заключение. "Товар имеет неисправность? Нет, тогда зачем вы пришли в СЦ?". Если у тебя есть малейшии иллюзии, что общение не пойдёт в этом ключе, то мне искренне жаль тех людей, которым ты предлагаешь решить их проблемы за вознаграждение.

D_1 сказав(ла):
Если не принимают, идем в защиту прав потребителей и наказываем их штрафом. Есть закон, если не хотите его соблюдать - либо не торгуйте, либо обращайтесь к депутатам ВР, за которых голосовали с просьбой внести изменения в закон, хехе.
Девушка, вы сами то когда-нибудь ходили в защиту потребителей? Или как обычно знаете по наслышке, как и законы. Закон не предусматривает возврат денег за исправный товар, если есть замена, тут уже в ветке 100 раз разжевали, читайте внимательнее.
 
Девушка, вы сами то когда-нибудь ходили в защиту потребителей? Или как обычно знаете по наслышке, как и законы. Закон не предусматривает возврат денег за исправный товар, если есть замена, тут уже в ветке 100 раз разжевали, читайте внимательнее.

О, пришел настоящий мужыг и сюда.
 
Серп, а Серп, а сколько вы зарабатываете? В месяц чистыми. В гривнах.
 
D_1 сказав(ла):
То есть, так мало, что стыдно озвучить?
Если бы я собирался озвучить, и мне было бы стыдно, что мало, то я мог бы и прибавить, вы всё равно не сможете проверить. Поскольку я этого не сделал, то значит, что я не озвучиваю не потому что стыдно или не стыдно, тренируйте логику, это под силу даже женской :-)
 
Если бы я собирался озвучить, и мне было бы стыдно, что мало, то я мог бы и прибавить, вы всё равно не сможете проверить. Поскольку я этого не сделал, то значит, что я не озвучиваю не потому что стыдно или не стыдно, тренируйте логику, это под силу даже женской :-)

А почему не озвучиваете? :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу