Тесты на родительство?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Тесты на родительство?

Здрасьте, граждане собачники.
Вопрос назрел: подружке хотим собачку подарить, "а-ля с родословной", но, будучи одно время очень дружной с компанией собачников-заводчиков, я очень хорошо знаю объем махинаций в том числе и с подлогом родителей и щенков в странах СНГ еще со времен СэСэСэРа. Так сложилось, что до несколько месяцев не к кому будет обратиться с этим вопросом, а убедиться в том, что мы заплатим фикову тучу денег за потомка именно этого зверя (папы и мамы) очень хочется. Ну, надоело уже слушать про старых именитых чемпионов, давших свое имя помету потрахавшегося от его имени молоденького какого-нибудь однопородца :( и про другие милые "шалости заводчиков"
Денег, короче, хотим потратить "на понты", но по-честному:)
Вопрос: куда идти и что делать? ДНК-шный, что ли, просить делать тест? Или как доказывает заводчик идентичность папы-мамы и ребенка?
И сколько стоят такие проверки? и не знает ли кто-нибудь, где это делать на территории России?
 
Если понты то и тест ДНК сделать можно. Честно скажу не первый год с собаками про махинации знаю, но так чтоб кобеля вязали под чужими документами не сталкивалась. Мне кажется это возможно только в питомниках где много собак и все они твои, вяжи кого с кем хочешь, пиши на кого хочешь, никто не проверит, но питомники содержат как правило люди граммотные и такой фигнёй заниматся не будут. А так в частном порядке, как можно повязать кобеля, а в документы записать например моего кобеля, который эту суку и не видел? Я же документы своей собаке по столбам не развешиваю, ксерокопии не раздаю.
И опять же если я возьму шавку и буду кричать что эта собака от супер-пупер чемпиона, вот вам и бумажка родухи в доказательство, кто будет со мной спорить? Прохожие на улице? Судьи в ринге? Родственники дома? Даже у чемпионов бывает плохое потомство, мало ли. А бегать и всем в фейс тыкать тестом ДНК как то вроде и не очень. Вообщем что то вы накрутили уж слишком, откуда столько недоверия к заводчикам? А то с такой позицией как у вас и жить не хочется, того и гляди на каждом шагу облапошат.
 
:)
Знаю не одну историю, когда владельцы заслуженных, но уже поживших и ослабших, а то и не способных уже (поверьте, не знаю как это у собак, но такие истории знаю от самих владельцев) чемпионов предлагали владельцам молодых, очень перспективных, не менее породистых, но еще не титулованных, а, значит, не столь престижных в вязке кобелей "поучаствовать" - за деньги, за что-то еще. Потому что Чемпион же! Доход, почет, престиж и слава - не терять же реноме и престиж и деньги.
А в документы шли, соответствено, данные именитого родителя.
Не хочу такого. Тратиться так тратиться.
 
а еще при проведение теста, заводчик может войти в сговор с врачем проводящим анализ или например собака войдет в сговор с владельцем и подставным кобелем:D
 
Добрый Инквизитор сказав(ла):
а еще при проведение теста, заводчик может войти в сговор с врачем проводящим анализ или например собака войдет в сговор с владельцем и подставным кобелем
А! То есть факт есть ))))
:) А еще, говорят, можно страховаться, договариваясь хозяевами с намеченной заранее суки "принудительноосемененной в одинаковые сроки" идентичнопородной-беспаспортной, и от того дешевой в размножении на случай, если "чемпионский" помет окажется маленьким - добавить одного-двух щенят.
Говорят, бывают случаи, когда помет заменятеся полностью.
В общем, люди, серьезно спрашиваю! Возможны ли такие тесты?
 
Иришкааааа!! Не бери дурного в голову!!! К чему эти все понты? че больше заняться нечем?
 
Во-первых, когда с породой опредилитесь, выберете питомник, с заводчиками поближе познакомитесь. Известные питомники всегда своей репутацией дорожат. Я больше склоняюсь к российским питомникам, потому что в свете нынешнего племеного положения, подлоги в родословных будут. А в россии, там не такое суровое плем положение, там и после 8 лет вязаться можно, и в 15 месяцев. Поэтому зачем им подтасовывать документы. А тест ДНК, что только заводчиков уличить можно, собака от этого не измениться.
 
Parovozov сказав(ла):
Иришкааааа!! Не бери дурного в голову!!! К чему эти все понты? че больше заняться нечем?
Паровозя! Предлагают за какого-то (не помню какого) зверя чуть ли не 4,5 тысячи отдать!!!!!!

Честно, жаба давит, хотя и в складчину.
 
если жаба, то подберите дворняжку за бесплатно, а если понты, то откуда тогда жаба взялась???
полно всякой милюзговой экзотики и подешевле и подороже.. подберите, че-нить другое..
эт какой-нить вест-хайленд-вайт терьер?
 
Господи, ну сделайте тест ДНК. В платной клинике вам этот тест наверное по реснице с левого глаза нижнего века сделают. Сделайте и живите спокойно, что собака ваша не просто за бешеные деньги купленая, но ещё и прямая родственница самого Чемпина Чемпионского.
Кстати мне уже интересно стало, этож каким Чемпионом нужно быть (Чемпионом чего) чтоб вот так ценится на рынке племенного разведения? Чемпионом Мира нас не удивишь, а если речь о Чемпионе стран\ы так и тьфу на него, невидаль тоже мне.
 
Parovozov сказав(ла):
если жаба, то подберите дворняжку за бесплатно, а если понты, то откуда тогда жаба взялась???
полно всякой милюзговой экзотики и подешевле и подороже.. подберите, че-нить другое..
эт какой-нить вест-хайленд-вайт терьер?
А хз - судя по тому, что я видела на фотке, нечто из разряда "смесь корги с фокстерьером под соусом нечесанного колли",- такое же лохматое и невнятное, но корги от десятки начинается, поэтому думаю, не оно. Смотри: хотят девченки подарить ей на ДыРы что-то мелко-лохматое типа "породистое". Но ведь хочется подарить "оригинал", а не подставу :( Паровозь, это большие деньги:( Обещали "чемпиона" в отцах - вынь да положь "чемпиона". Ну, блин, если через пару лет кружными путями выяснится, что это - потомство "молодого да перспективного, но вовсе не того, кто в докУменте прописан" и как нас при этом стандартно развели, очень обидно будет.
И престиж собаки будет совсем не тот, и стоимость, соответвтенно - совершенно иная.
 
Да скажите ж вы чемпионом чего надо быть чтоб так ценится? Например Чемпиона Украины закрыть совсем не тяжело. За чемпиона Украины такие бабки платить не стоит. За чемпиона Мира так может и маловато.
 
Так зоветься то как, название у него есть?
 
А что есть еще кто-то со словом КОРГИ в названии породы, кроме как Вельш-корги пемброк/кардиган - так если это то, то это совсем даже не декоративное - это овчарка, как бы смешно это не звучало и в Украине они стоят от 800 евро, но чтобы 4,5 тыс - это уже ОГО!!!!
а вот вест-хайленд-вайт терьер - эти у нас в Украине за такие деньги я уже видел.. как-раз то что ты описала - мелкое непонятно что :-)
 
Tsiry сказав(ла):
Да скажите ж вы чемпионом чего надо быть чтоб так ценится? Например Чемпиона Украины закрыть совсем не тяжело. За чемпиона Украины такие бабки платить не стоит. За чемпиона Мира так может и маловато.
А я знаю???? Я вообще таких монстров сроду не видела, как планируется приобретать. Мое дело деньгами скинуться. Но я сказала, что согласна на авантюру только в том случае, если дитя будет подтвержденным отпрыском заявленных родителей.
Отсюда и вопрос.
 
Parovozov сказав(ла):
А что есть еще кто-то со словом КОРГИ в названии породы, кроме как Вельш-корги пемброк/кардиган - так если это то, то это совсем даже не декоративное - это овчарка, как бы смешно это не звучало и в Украине они стоят от 800 евро, но чтобы 4,5 тыс - это уже ОГО!!!!
а вот вест-хайленд-вайт терьер - эти у нас в Украине за такие деньги я уже видел.. как-раз то что ты описала - мелкое непонятно что
Паровозь, я не знаю, как оно называется. Но я знаю, как выглядит корги - ужас. Так вот скрести в воображении это с фоксом и добавь взъерошенного колю и получишь искомое.
 
А как по мне - корги выглядят обалденно замечательно - эдакие милые лисички.. постоянно на них застматриваюсь на выставках.. даже не вижу там ничего ужасного
 
irusj сказав(ла):
Так зоветься то как, название у него есть?
Честно, не знаю. Прискакала вчера подружка, сунула под нос фотку, сказала, что есть мысль подарить ЭТО на ДР подружке и если я участвую, с меня столько-то.
Ааааа....хочу точно знать, на что я трачу деньги :(
 
Tsiry сказав(ла):
Господи, ну сделайте тест ДНК. В платной клинике вам этот тест наверное по реснице с левого глаза нижнего века сделают.
Ага. То есть можно в вет.клинике такое сделать? А я имею право потребовать родителей звереныша пройти этот тест вместе со щенком? Имеют ли они формальное право отказать мне?
 
Parovozov сказав(ла):
А как по мне - корги выглядят обалденно замечательно - эдакие милые лисички.. постоянно на них застматриваюсь на выставках.. даже не вижу там ничего ужасного
:) Нашу дачу бывшую купили люди, занимающиеся разведение коргей :) Блин, такие мочалки бегают :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу