Продажа дома

Zorecvit

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2016
Повідом.: 14
Продажа дома

Хотим продать дом. Никогда с этим не сталкивались, подскажите, какие документы нужно собрать?
 
Хотим продать дом. Никогда с этим не сталкивались, подскажите, какие документы нужно собрать?

А какие есть уже? Где находится дом? Сколько хозяев у дома? Как дом оформлен? Что с землей под домом?
 
Дом оформлен на тещу. Земля приватизирована, есть кадастровый номер. Вся документация на дом присутствует.
 
Дом оформлен на тещу. Земля приватизирована, есть кадастровый номер. Вся документация на дом присутствует.

Так если вся документация присутствует, то что ж собирать? Выставляйте дом на продажу.
Собирают то, чего не хватает :), если все есть, то собирать нечего.
Если есть сомнения в правильности документов, покажите их нотариусу, именно нотариусы оформляют сделку и проверяют Ваши документы, поэтому им этот вопрос и задают лично (показывая сами документы).
 
главное условие-наличие покупателя
та и покупатель есть...

Собирают то, чего не хватает , если все есть, то собирать нечего
слышал, что нужна оценка, справка из БТИ и т.п., вот в чем вопрос был...
 
та и покупатель есть...

слышал, что нужна оценка, справка из БТИ и т.п., вот в чем вопрос был...

Так если покупатель есть, то повторяем третий раз - все документы с собой и к нотариусу, они скажут, чего конкретно Вам не хватает, если чего-то не хватает.
Справка не во всех случаях нужна.
А оценка - это отдельный документ, он к документам собственности не относится и делается конкретно к сделке.
Вопрос то у Вас был, но поскольку на мой вопрос Вы ответили "все есть" - то как я могу знать, что входило в это загадочное понятие "все" в Вашем понимании - может у Вас уже и оценка есть, и справки...
Выбирайте нотариуса, у которого будете сделку оформлять, идите к нему с документами, доделайте, если чего не хватает.
 
Назад
Зверху Знизу