Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

То, что постят в инете Хоттабычь бросает сюда.
Есть источники оптимистичнее? Постите.

Я давно тут не писал, но раз уж встрял, скажу. Дико не нравятся ТВ СМИ со своей позицией, в инете всё более правильно, но от джинна в основном только паника, причём без своих суждений.
 

Понимаешь, я совсем ни хрена не понимаю в войне. Но я очень тонко чувствую общую "правду-неправду" и настроение... Вот на этом и основываются мои сомнения. Капитан подтвердил мои чувства более весомым мнением.
 
В том то и дело, что меня напрягло именно то, что официал утренний (Лысенко это сказал около 11 по-моему) и речь Семенченко 10 мин. назад "несколько" расходятся...
Как-то так.
Но я просто хотела услышать здесь мнение - как кто отнесся к этой инициативе Семенченко? ИМХО- это несколько дестабилизирует общую военную дисциплину.

Слив о котором все время твердят, так и не наблюдается. Ошибки, бездарность да. И сеять панику не по мужски как-то.
 
Anastasiia Bereza
10 мин. назад возле Киев · отредактировано
В противовес тому, что сообщает из Днепропетровской больницы Семен Семенченко, оценка ситуация от Володи Парасюка, который в Иловайске
(с ним по телефону разговаривала сестра Ирина Голуб).

"Станом на 12 год. ситуація в Іловайську наступна: Почала працювати наша артилерія і хлопцям вдалось відтіснити терористів. За ніч укріпили свої позиції. Всі стійко тримаються. Проблем з боєприпасами нема, але є проблеми з водою та продовольством. Хоча хлопці кажуть, що це не так важливо, для них головне втримати позиції.
Їх постійно обстрілюють і йдуть бої, але наші хлопці контролюють ситуацію.
Сказали, що становище важке, але не критичне. Вчора було гірше.
Стосовно втрат. Батальйон "Дніпро-1" має 4 200х і 14 300х. За інші батальйони не знаю.
Загинуло двоє близьких друзів Володі - Василь Савченко та Антон Хорольський, імена двох інших вояків він не назвав".
https://www.facebook.com/anastasiia.bereza
 
Береги себя, потому как "шутки" уж очень смищные, как бы какой оказии с тобой не приключилось.
Спасибо! Берегу!
Взаимно! ;)

з.ы. какая там оказия... в каждой шутке есть доля шутки... на данный момент закрывать/заклеивать окна зимой и пукать - это единственная перспектива для всех... если не решат вопрос с газом до холодов...
 
Т.е. нормы и стандарты у нас в государстве уже не канают?
Виктор Федорович, во-первых, перелогиньтесь, во-вторых, вернитесь в государство, а потом рассуждайте.

То что температура теплоносителя в каждой конкретной батарее, подключенной к центральному отоплению, должна иметь конкретные пределы значений - это не в счет? Если там вместо положенных 60 градусов 15 - это проблемы жильца, и он за эти 15 ОБЯЗАН заплатить как за нормальные 60.
Как составляется акт и делается перерасчет ты конечно же не знаешь :D
Тогда - продолжай платить. Лох - это судьба.
 
Я давно тут не писал, но раз уж встрял, скажу. Дико не нравятся ТВ СМИ со своей позицией, в инете всё более правильно, но от джинна в основном только паника, причём без своих суждений.

Она бросает то, что постят.
Её тут называют "штурман новостей", именно за это. Тема о событиях в Украине. То, что Хоттабыч постит- события.
 
никто уже никуда не встанет...
это твои фантазии, как тут любят выражаться :)

Если после стольких сил и жертв будет слив -- люди из зоны АТО просто пойдут на Киев.
Здесь на форуме есть люди из тех мест, можешь узнать настроения.

И тогда будет уже хунта. Настоящая хунта, а не высосанная из чего-то там выдумка рашистов.

В общем, понятно всё с твоими мощными способностями политика.
Можешь помолчать, сойдёшь за неглупого человека.

Ну а по остальному мной написанному -- я так понимаю, возражений нет?
 
Останнє редагування:
То есть, никого не шокировали подобные действия во время майдана с беркутами и мэром, не припомню какого города и прочие выходки отморозков... а тут вдруг, пиздец, все дружно начали ахать. И вы сейчас сидите и ужасаетесь:рл:. Ужасаться надо было еще в декабре, когда вокруг хуиту творили. Ну вы забавные, ей богу, тут видим, тут не видим.
 
Я давно тут не писал, но раз уж встрял, скажу. Дико не нравятся ТВ СМИ со своей позицией, в инете всё более правильно, но от джинна в основном только паника, причём без своих суждений.

Не надо тут на хотабыча. За что купила, за то продала. Оперативная сводка с различных источников.
 
Спасибо! Берегу!
на данный момент закрывать/заклеивать окна зимой и пукать - это единственная перспектива для всех... если не решат вопрос с газом до холодов...

Вот смотри как получается: когда у Раши проблемы, когда они подвергаются санкциям народ говорит: будем, сука, шишки еловые жрать и в рубище ходить, но не сдадимся буржуям! Когда в Украине дорожает газ на 15% все орут: а-а-а-а, все пропало, надо сдаваться, срочно раздвигать булки, может Рассеюшка нас простит?!
ЧТо, не так?
 
Lugansk News Today‏@LUGANSK_TODAY
На Саур-Могиле от пули снайпера погиб Темур Юлдашев. Спасибо что ты был с нами и боролся за правду до конца!


Если кто помнит. Он батальон в Луганске собирал и в застенках СБУ сидел.
 
Она бросает то, что постят.
Её тут называют "штурман новостей", именно за это. Тема о событиях в Украине. То, что Хоттабыч постит- события.

которые зачастую не подтверждаются

Не надо тут на хотабыча. За что купила, за то продала. Оперативная сводка с различных источников.

так я ж не наезжаю, просто с паникой перебор, причём не первый месяц и не второй
 
Sasha067 Ви попередні дописи не читаєте?
 
Я давно тут не писал, но раз уж встрял, скажу. Дико не нравятся ТВ СМИ со своей позицией, в инете всё более правильно, но от джинна в основном только паника, причём без своих суждений.
Пишите свои суждения. Не буду мешать.
 
Груз 200 отправился в Ростов-на-Дону

Глава организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Элла Полякова прокомментировала «Дождю» тему расследования гибели девяти контрактников. Она рассказала о том, сколько получают контрактники, почему скрывают информацию о том, сколько пострадавших десантников и солдат-контрактников и где они пострадали, в какие госпитали поступают раненные военные и почему их увольняют «задним числом». «Я знаю, что переполнен госпиталь в Ростове-на-Дону, переполнены госпитали на юге, причем в госпитале в Ростове-на-Дону, в лагерном госпитале находится тот контрактник, который обращался к нам, когда мы были в Чечне, в Грозном, когда у нас было выездное заседание президентского совета, и вот эти контрактники к нам обращались. Они уже побывали в Крыму… Там только контрактники одни. Они обращались с нарушениями их социальных прав и служебных, то есть не соблюдался закон о ветеранах, не соблюдался закон о воинской обязанности, закон о социальной защите военнослужащих», – рассказала Полякова. На вопрос о том, каким образом Министерству обороны России и другим важным властным органам удается скрывать информацию о том, где такое количество военнослужащих пострадало, Полякова ответила: « У нас Министерство обороны очень многому научилось, исправило ошибки. Какие потери были у нас в чеченских войнах, и общество было информировано. Пока мы сами молчим, пока мы сами не разбираемся, это и происходит.
Но сейчас феномен новый. Вроде бы те дагестанцы, которые подписывали контракты, и им платили по 250 тысяч рублей, за деньги они отправлялись туда. И когда я разговаривала с той же Людмилой Васильевной Богатенковой, я говорю: «Почему они соглашаются идти на смерть?», она говорит: «Вы знаете, там безработица. До конца контракта надо еще два года дожить, а еще сына надо поднять». Вот эта экономическая неприглядная ситуация толкает людей в такие ситуации… Я думаю, что это разовый платеж, но у меня документальных доказательств нет, пока только свидетельства Людмилы Васильевной есть на эту тему.
Но самое неприятное, и тут нам надо вместе разбираться, встретиться с ранеными, живыми людьми. Когда они возвращаются раненые или какие, их задним числом увольняют, чтобы не было никакой социальной ответственности перед ними и перед семьями. Вот это страшная история. Потому что документально ни один из них не может подтвердить, что он где-то участвовал в каких-то боевых действиях. россия (страна-террорист) войну не ведет, никаких боевых действий нет, они считаются на полигоне. Где? Предположим, в Белгородской области». Она также рассказала о более чем 100 раненых российских призывниках в госпитале Ленинградской области. Ранее группа «ИС» писала о том, что вчера в Костроме состоялась встреча родственников пропавших военнослужащих с командованием дивизии. Однако после встречи родственники отказались общаться с прессой, поскольку «с ними провели определенную работу.
 
Назад
Зверху Знизу