Wista must die?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2007
Повідом.: 2473
Темку про ліцензію Вісти вже закрили, тому створив нову тему, де хочу поцікавитись думками з приводу того, чи треба вбивати на новому ноті вісту, і ставити ХР? (Лінукс ставити потреби нема, тому про це не йдеться)

Мій босс радить перевстановлювати, бо каже що намагався працювати з вістою, але потім набридло, і поставив ХР... Дехто працює з вістою, але то побільшості ті, хто не може перевстановити вінду (ламери)...

Хто що думає, і чому саме так? Дякую!
 
Если мне босс купит лицензионную хр - я её с радостью поставлю вместо висты.
 
Если мне босс купит лицензионную хр - я её с радостью поставлю вместо висты.

Мене теж жаба давить вбивити ліцензіонну вісту і ставити піратський ХР, але ж не в тому питання. Мій босс собі піратську ставив...
 
конфиг бы ноута озвучили, если ноут достаточно мощный, то почему бы и не работать за вистой, я се поставил полгода назад, причем недели 2 работал с английской(русификатора не было), знания английского практически нулевые, так и то настраивать было просто, инет, сеть с другим компом итд. до сих пор не пойму, почему некоторым она кажется неудобной. просто для нее нужен комп неслабый(минимум 2-х ядерный проц, 2 гига озу, видяха внешняя)
 
Виста - тяжелая.
нововведений в ней - маловато
На очень мощных компах - идет бех проблем
на ноутах -практически на всех тормозит или сама ОС, или приложения в ней.
потому большинство возвращается на ХР - стабильнее, быстрее, привычнее
 
пздц тяжелая для чего? для горе железа трех летней давности? чего тут удивительного, так было есть и будет ...

а вы видели kde + beryl у тех же *nix? 400мб со старта уходит на рюшечки...
вста тяжелее по сравнению с хп - да, но для современной ос виста не тяжелая, вы с чем то сравнивали что бы делать такие выводы?

если использовать систему по максимуму, выбор xp, а если у железа запас по производительности vista, только слепой не заметит приличное количество плюсов висты, легче проще понятнее удобнее, за это нужно платить
 
а ничего что аэро в висте можно отключить?
 
конфиг бы ноута озвучили, если ноут достаточно мощный, то почему бы и не работать за вистой, я се поставил полгода назад, причем недели 2 работал с английской(русификатора не было), знания английского практически нулевые, так и то настраивать было просто, инет, сеть с другим компом итд. до сих пор не пойму, почему некоторым она кажется неудобной. просто для нее нужен комп неслабый(минимум 2-х ядерный проц, 2 гига озу, видяха внешняя)

Cor2Duo 2гектара памяті... РІВНО ГЕКТАР ЖРЕ ВІСТА! Воно надо таке? От я й думаю яка жаба мене скоріше задушить: та, якій жалко память, чи та якій жалко бабки за вісту...
 
От этого система будет требовать на 400 метров оперативы меньше? :)
а как же кде ? даже если берил отбросить, кеды довольно прожорливы, или консоль сравнивать с вендой без аэро? супер дожились
 
а если у железа запас по производительности vista,
Це ми вже зясували та побачили - їсть багато - вона сама на своїх же ж "спідометрах" показує що ість 30-45% память...

только слепой не заметит приличное количество плюсов висты, легче проще понятнее удобнее, за это нужно платить
а ось ту подробиці можна? Єдиний плюс, який я побачив - це нормальна українська розкладка з апострофом та літерою "г' "...
 
а как же кде ? даже если берил отбросить, кеды довольно прожорливы, или консоль сравнивать с вендой без аэро? супер дожились
Что-то тебя в крайности бросает. Либо графический стол со сверхмодным наворотом (очень требовательным к ресурсам), либо консоль. Всё требует ресурсов. Вопрос в том, что в висте народ не видит ничего такого, что оправдывало бы столь высоких системных требований. Я, кстати, тоже.
Тот же берил, по крайней мере, моден и наворочен :)
 
гм сколько ты провел в висте 5 минут десять?
динамический скроллинг, возможность запуска служб с задержкой, сайдбары, усовершенствованный механизм поиска, пользовательский контроль доступа стал удобнее, отсюда и безопасность, выход из спящего режима в зависимости от активности мышки, резервное копирование, dx10

можно продолжать дальше, это то что на вскидку вспомнил
 
Ну сколько можно флудить по поводу памяти в висте, она использует память для оптимизации работы приложений, пока та(память) простаивает. У меня виста с аэро и 1 гб мозгов жрет 400-500 метров, что не мешает ей потом эту память дать требовательному приложению, если надо.
 
гм сколько ты провел в висте 5 минут десять?
Я полгода на ней сижу. И сейчас с неё пишу. И оцениваю систему и как пользователь и как разработчик. Если с точки зрения пользователя система ещё кое как, то с точки зрения разработчика - это полное гамно.
Упреждая твой вопрос - у меня 64-битный атрон с двумя гигами оперативы.
 
Что-то тебя в крайности бросает. Либо графический стол со сверхмодным наворотом (очень требовательным к ресурсам), либо консоль. Всё требует ресурсов. Вопрос в том, что в висте народ не видит ничего такого, что оправдывало бы столь высоких системных требований. Я, кстати, тоже.
Тот же берил, по крайней мере, моден и наворочен :)
это тебя товарищ в крайности бросает

kde + beryl = 400мб я написал
а ты хочеш чтобы после отключения аэро 400мб ушло
неравнозначно чуть чуть, сравнивать граф облочку одной ос и без нее в другой

для меня один аэро уже оправдывает высокие требования
 
гм сколько ты провел в висте 5 минут десять?
динамический скроллинг, возможность запуска служб с задержкой, сайдбары, усовершенствованный механизм поиска, пользовательский контроль доступа стал удобнее, отсюда и безопасность, выход из спящего режима в зависимости от активности мышки, резервное копирование, dx10

можно продолжать дальше, это то что на вскидку вспомнил

Можна продовжувати в розгорнутому вигляді ;)

Система пошуку справді вражає, якщо розібратись як вона працює, бо шось там намудрили з нею...
 
Назад
Зверху Знизу