Back in USSR !

Вешаться на пробовал? Говорят помогает.:D

Я так понял у него единственная проблем - пить на улице нельзя ...:D

Что аргументы кончились? Переходим на личности и сливаемся?

Деньги за просто-так сейчас никто не дает. В морду могут, но не деньгами ...
 
Хорошо. Давайте с простого. Чтобы жить хорошо - нужно хорошо зарабатывать. Тут вроде все согласны. А сколько надо зарабатывать? Раньше заплаты хватало на все, и машина была, холодильник, телевизор, жилье, ели мясо, рыбу, масло, сыр. Сейчас, жилье не дают, купить вопрос. С едой как бы не проблема, но если присмотреться, г.., на базаре втридорога тоже г.., Коммунальные платежи - существенны. Отопление практически нет. Раньше можно было жаловаться, райком, обком и меры принимались. Сейчас если не пошлют, и то хорошо. Подчеркиваю я не говорю что раньше, при СССР, был рай на земле. Но сейчас стало хуже. А обещали лучше. Раньше прибыл завода, шла на постройку детсадиков, баз отдыха, жилых микрорайонов. Сейчас на обогащение кучки людей.
 
Хорошо. Давайте с простого. Чтобы жить хорошо - нужно хорошо зарабатывать. Тут вроде все согласны. А сколько надо зарабатывать? Раньше заплаты хватало на все, и машина была, холодильник, телевизор, жилье, ели мясо, рыбу, масло, сыр. Сейчас, жилье не дают, купить вопрос. С едой как бы не проблема, но если присмотреться, г.., на базаре втридорога тоже г.., Коммунальные платежи - существенны. Отопление практически нет. Раньше можно было жаловаться, райком, обком и меры принимались. Сейчас если не пошлют, и то хорошо. Подчеркиваю я не говорю что раньше, при СССР, был рай на земле. Но сейчас стало хуже. А обещали лучше. Раньше прибыл завода, шла на постройку детсадиков, баз отдыха, жилых микрорайонов. Сейчас на обогащение кучки людей.


Зато у них есть Лексусы и они безумно счастливы сейчас от этого чуда техники:іржач:
 
Хорошо. Давайте с простого. Чтобы жить хорошо - нужно хорошо зарабатывать. Тут вроде все согласны. А сколько надо зарабатывать? Раньше заплаты хватало на все, и машина была, холодильник, телевизор, жилье, ели мясо, рыбу, масло, сыр.
Давай по простому. Про такие сложные вещи, как культура, духовность, спорт, то все уже согласились что совок проигрывает.
Итак: машина. Иномарок не было вообще! Купить можно было только вазозаз, и то по блату. Жилье можно было получить. Но не легче, чем сейчас заработать на его покупку. Мяса и рыбы в свободной продаже не было. За маслом (бутербродным) очередь занимать в 5 утра, по 2 пачки в одни руки. Сыр приходилось возить из Белгорода.
Кстати, помимо хавки человеку еще ж и одеваться надо. Как то никто не вспомнил эту проблему. Не достать было элементарных джинсов, да и столили они как две зарплаты! Помните известный сов(!) фильм "Судьба резидента", где шпионша Барбара вербует молодого научного сотрудника в шмоточном магазине? Даже ученым не в чем было ходить!
 
Хорошо. Давайте с простого. Чтобы жить хорошо - нужно хорошо зарабатывать. Тут вроде все согласны. А сколько надо зарабатывать? Раньше заплаты хватало на все, и машина была, холодильник, телевизор, жилье, ели мясо, рыбу, масло, сыр. Сейчас, жилье не дают, купить вопрос. С едой как бы не проблема, но если присмотреться, г.., на базаре втридорога тоже г.., Коммунальные платежи - существенны. Отопление практически нет. Раньше можно было жаловаться, райком, обком и меры принимались. Сейчас если не пошлют, и то хорошо. Подчеркиваю я не говорю что раньше, при СССР, был рай на земле. Но сейчас стало хуже. А обещали лучше. Раньше прибыл завода, шла на постройку детсадиков, баз отдыха, жилых микрорайонов. Сейчас на обогащение кучки людей.

Мне зарплаты хватает на всё, машина есть( о которой в совке только мечьтать мог), холодильник есть( при совке о таком мечтать), телевизор есть( о такои при совке даже не мечтал),ем мясо чаще чем при совке, рыбу аналогично ,масло и сыр в наличии качественное.Отопление есть.
Что я делаю не так?
Может пора тебе прекращать ныть на форуме, а что то делать для улучшения своей жизни?
 
Bert - обычный рабочий на заводе? Или типа успешный бизнесмен.
 
Bert - обычный рабочий на заводе? Или типа успешный бизнесмен.
Бизон, эт ты похоже в одиночестве. Я вот уже писал кто я, и подтверждаю, что Берт прав, у меня вот только машины своей нет. Все остальное 1:1, а при совке, бывало, и без мыла сидели.
 
Давай по простому. Про такие сложные вещи, как культура, духовность, спорт, то все уже согласились что совок проигрывает.
Итак: машина. Иномарок не было вообще! Купить можно было только вазозаз, и то по блату. Жилье можно было получить. Но не легче, чем сейчас заработать на его покупку. Мяса и рыбы в свободной продаже не было. За маслом (бутербродным) очередь занимать в 5 утра, по 2 пачки в одни руки. Сыр приходилось возить из Белгорода.
Кстати, помимо хавки человеку еще ж и одеваться надо. Как то никто не вспомнил эту проблему. Не достать было элементарных джинсов, да и столили они как две зарплаты! Помните известный сов(!) фильм "Судьба резидента", где шпионша Барбара вербует молодого научного сотрудника в шмоточном магазине? Даже ученым не в чем было ходить!

Мда, что то я проспал когда согласия что культура, духовность, спорт и т.д ладно не будем в дебри уходить. Что-то я не застал этих проблем, мои родители квартиру сразу получили после росписи. Когда я родился матери и отцу предложили улучшить до двухкомнатной, по месту работы, работали они в разных местах. В итоге немного побегав получили трехкомнатную. Машина - жигули, отец купил без проблем, и еще и думал нафига она ему, транспорт хорошо ходил, по расписанию, и свободный. Просто на заводе предложили купить, никто не брал, у всех уже что-то было. По одежде не помню сильно, школьная форма точно у меня была, два комплекта. Каждый год покупали. Джинсы - это рабочая одежда ковбоев, никогда по ней не страдал. Не было их у меня. Масло никогда в пачках не покупал, брал обычно пол кило, это сейчас другого не найду, беру пачки хоть и дороже. Очередей не помню, ходил в ближайший магазин, со списком что купить. Покупал обычно, молочное, хлебное, консервы и бакалею. Рыба, был фирменный магазин, от местного завода. Там рыбу брали, очередь была, но не большая. Мясо убей бог не помню, но не дефицит.
 
Bert - обычный рабочий на заводе? Или типа успешный бизнесмен.


Bert- просто работает.

Масло никогда в пачках не покупал, брал обычно пол кило, это сейчас другого не найду, беру пачки хоть и дороже. .

Ты уверен что ты в Харькове живёшь?:eek:
 
Бизон, эт ты похоже в одиночестве. Я вот уже писал кто я, и подтверждаю, что Берт прав, у меня вот только машины своей нет. Все остальное 1:1, а при совке, бывало, и без мыла сидели.

Да нормально я сейчас живу. Доходы у меня повыше среднего. Но задолбало меня быть успешным. Проблема в том что сейчас все озабочены только деньгами, где их взять, у кого их сколько. Раньше проще было.
Напомни, я проспал. Про мыло врать не буду. Но на работе мыло всегда было, и душ. Это я точно помню, руки были грязные, мыл по нескольку раз в день. Дома тоже не помню акцентов на это.
 
Да нормально я сейчас живу. Доходы у меня повыше среднего. Но задолбало меня быть успешным. Проблема в том что сейчас все озабочены только деньгами, где их взять, у кого их сколько. Раньше проще было.


+100 За деньги колбасятся день и ночь.А ещё говорят свободные:D

Кем. Явно не рабочим.

Я довольно много ездил. В Харькове живу последние лет семь.


Чиновник или барыга;)

Мне зарплаты хватает на всё, машина есть( о которой в совке только мечьтать мог), холодильник есть( при совке о таком мечтать), телевизор есть( о такои при совке даже не мечтал),ем мясо чаще чем при совке, рыбу аналогично ,масло и сыр в наличии качественное.Отопление есть.
Что я делаю не так?
Может пора тебе прекращать ныть на форуме, а что то делать для улучшения своей жизни?

Ещё у тебя есть интернет, а при СССР его не было
 
Да нормально я сейчас живу. Доходы у меня повыше среднего. Но задолбало меня быть успешным. Проблема в том что сейчас все озабочены только деньгами, где их взять, у кого их сколько. Раньше проще было.
Напомни, я проспал. Про мыло врать не буду. Но на работе мыло всегда было, и душ. Это я точно помню, руки были грязные, мыл по нескольку раз в день. Дома тоже не помню акцентов на это.
...а раньше их просто не было (денег), вернее они ничего не стоили, ценился блат и статус.
...а что плохого, что люди озабоченны как заработать деньги???
Или вам нравиться когда чиновник решает кому сколько можно получать?
 
...а что плохого, что люди озабоченны как заработать деньги???


А что в этом хорошего?

Не пизди. В совке, для обычных людей, такого небыло


То ты там не жил , или был совсем маленьким и наслушался сейчас пропагандистских страшилок;)
 
Кем. Явно не рабочим.

Я довольно много ездил. В Харькове живу последние лет семь.

Инженером.
Почему у меня нет проблем с развесным маслом, возле дома 5 молочных киосков и в каждом есть.
 
Инженером.


Не может быть:іржач:




Без них никто не умеет жить, но возводить их в религию, это занадто;)
...а вас лично кто то силой заставляет возводить их в религию?
Или вы борец с религиозным засилием?
 
Назад
Зверху Знизу