Масло Zic

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 201
Масло Zic

хотелось бы услышать ваши отзывы о этом масле желательно четкие факты.Более интересует полусинтетика
 
четкие факты вам только в лаборатории скажут. а тут в лучшем случае мнения поделятся фифти-фифти
 
за эту цену супер масло... если не бодяга. на лоске вроде придрочились бодяжеть фирменые канистры. у меня знакомый газелю 4года кормит. вроде норм.
 
хорошее масло
если не бодяга
 
Где взять такой небодяги 5л. синтетики?
 
И ещё.
Я конешн понимаю шо боян, но с какиме цыфраме лучче залить?
 
магу подсказать где взять...
 
Имхо, любое брендовое масло если не бодяга - хорошее.
Тут надо вопрос ставить по другому - Где в Харькове продается небодяженое масло?!
 
Буду благодарен.(в личку, ато подумают ещё, что ТС твой клон :ги:)
Подскажите какое лить? какой вязкости? и от чего зависит?

SAE 20W-40, SAE 20W-50 -10*C...+40*C и выше
SAE 15W-40, SAE 15W-50 -15*C...+40*C и выше
SAE 10W-40, SAE 10W-50 -20*C...+40*C и выше
SAE 5W-40, SAE 5W-50 -ниже -30*С...+40*С и выше
 
SAE 20W-40, SAE 20W-50 -10*C...+40*C и выше
SAE 15W-40, SAE 15W-50 -15*C...+40*C и выше
SAE 10W-40, SAE 10W-50 -20*C...+40*C и выше
SAE 5W-40, SAE 5W-50 -ниже -30*С...+40*С и выше

Спасибо.
Короче говоря надо 5W-40 или 5W-50 и будет щастье...
Хотя я читал на Мобиловской упаковке там от пробега авто тоже разное по вязкости рекомендуют.:rolleyes:
 
вопрос риторический

Ну почему же. Вот по ЗИКу якобы есть инфа уже в этой теме. Так можно собрать информацию по всем официальным поставщикам и какие марки они продвигают, думаю это было бы интересно всем в авто-хобби
 
Спасибо.
Короче говоря надо 5W-40 или 5W-50 и будет щастье...
Хотя я читал на Мобиловской упаковке там от пробега авто тоже разное по вязкости рекомендуют.:rolleyes:

морозов -30 я думаю уже не будет, лучше тогда - SAE 20W-40, SAE 20W-50 -10*C...+40*C и выше
 
10W40 полусинь, лью последние 50к. Сейчас на одометре 105к.
9-ка карб. Угар порядка 200гр, замена через 8к.
Регулировали клапана - внутри всё чистое, с лёгким жёлтым налётом - значит масло ОК.
Мне льют на СТО из бочки.
 
ZIC - корейское масло, вроде Киа и Нюндай его то ли льют то ли рекомендуют.
Насчет того какое лить:
По нижней вязкости - тута написано с цифрами, в принципе 5, а лучше 0, для иномарок.
По верхней - если не гоняешь, то 30 - экономия на расходе, 40 - в принципе универсальное, 50-60 для гонсчегов с турбинами, которые моторы крутят по самые гланды, в остальные моторы лить нет ни практического ни теоритического смысла.
 
200 тыщ на зике полусинтетика, газель, не давно тарахтели компенсаторы, но все прошло само собой, нареканий нет
 
Скажите шонить про масло ELF
 
Назад
Зверху Знизу