Улучшение системы e-ticket

по утверждению Евгения Водовозова, всем кондукторам, которые останутся не у дел, предложат переквалификацию. Правда, в чем она заключается, сами кондукторы понятия не имеют

С какой вообще стати город должен что-то им предлагать? Утомили уже за чужой счет на работу хуй пойми кого ордами нанимать.
 
Я смотрю тема неисправных терминалов позволяет фантазировать, так здесь скоро найдут российский след и тайный сговора Трампом. А всему виной наш родненький похуизм и махровая лень.
 
В метрополитене появились какие-то огромные терминалы, похоже для E-ticketa, может кто-то подскажет, что за чудо такое?
Также остается вопрос, в случае поломки или дрифта, поломки пантографа трамвая, деньги за поездку не возвращаются, а ты можешь их использовать на другой трамвай в течении часа, только как, если трамвай стоит трамвай и за ним все остальные? Похоже на очередной развод...
 
Тоже мне проблема. В Европе ее давно уже решили: при покупке билета у водителя (кондуктора) он обходится дороже, чем при покупке в офисе или при оплате карточкой. Введи такое у нас - и народ потянется к терминалам :)

Вполне здравое и реальное решение.
 
Кстати, а куда дели всех тех тётушек, которые жетоны в метро продавали?
 
Также остается вопрос, в случае поломки или дрифта, поломки пантографа трамвая, деньги за поездку не возвращаются, а ты можешь их использовать на
Ты имеешь полное право попросить эти деньги назад у валидатора.

Помните древний анекдот: "телефона, телефона, чукча кусать хоцет"?
 
Когда вы покупаете товар у малого бизнеса, это не идёт на покупку третьего дома для гендиректора.
Это идёт на то, чтобы у маленькой девочки были уроки танцев, а у мальчика - уроки футбола. И на то, чтобы у мам и пап было на что кормить детей.
Спасибо за то, что покупаете у малого бизнеса.


Когда вы покупаете у большого бизнеса, это тоже не идет на покупку третьего дома для любовницы гендиректора. Это идет на то, чтобы у маленькой девочки была красивая скоростная машинка, а у мальчика - двухярусная квартира. И на то, чтобы у мам и пап было на что откупать мажоров, после разных зехеров. Спасибо за то, что покупаете у большого бизнеса.

То есть левый нал кондуктору - это малый бизнес, а Е-билет - большой.

В наших условиях таллончик возвращённый кондуктору - это:

1. Покрытие разницы между официальной и рыночной зарплатой для водителей, ремонтного персонала.
2. Приобретение некоторых запчастей на машину.

Е-билет - это вывод бабла из страны в офшоры. Пока им пользуются единицы, он относительно безвреден, хотя уже сейчас в депо стали задерживать зарплату. Если он будет введён везьде и повсеместно, вангую полный развал ГЭТа в течении месяца.

Для справки: оф. зарплата водителей 4-6 Кгрн, кондукторов - минималка. Ремонтного персонала 4 с небольшим Кгрн.

Подумайте своими мозгами, у кого они есть, будут ли работать люди на этих должностях, если им перекрыть левак? Или нуегонах, и валим в Польшу?

У нас есть опыт развала ГЭТа в начале 90-х, когда были смехотворные зарплаты, спровоцировавшие массовые увольнения персонала и отъезд его на заработки за границу и такое же массовое закрытие маршрутов. Хотим повторения?

Такое впечатление что вы поощряете фактическую кражу средств кондукторами и водителями троллейбусов/трамваев где нет кондукторов.
Из четырех раз что я проехал в троллейбусе за последние 2 дня два кондуктора спросили нужен ли мне билет и с кислым выражением дали, когда попросил. +2 водителя троллейбуса без кондуктора просто не дали билет без всяких вопросов и еще странно посмотрели на меня когда я ждал билет.

Как по мне лучше купит карточку, чтоб хоть часть средств попала по назначению, чем осела на карманах у наглых и не честных водителей-кондукторов.
 
Такое впечатление что вы поощряете фактическую кражу средств кондукторами и водителями троллейбусов/трамваев где нет кондукторов.
Из четырех раз что я проехал в троллейбусе за последние 2 дня два кондуктора спросили нужен ли мне билет и с кислым выражением дали, когда попросил. +2 водителя троллейбуса без кондуктора просто не дали билет без всяких вопросов и еще странно посмотрели на меня когда я ждал билет.

Как по мне лучше купит карточку, чтоб хоть часть средств попала по назначению, чем осела на карманах у наглых и не честных водителей-кондукторов.

смотри, чтобы самому не стать сотрудником этих троллейбусов ... ))))
 
Такое впечатление что вы поощряете фактическую кражу средств кондукторами и водителями троллейбусов/трамваев где нет кондукторов.
Нетъ, я предлагаю выйти из позы, когда голова закопана в песок, типа спряталась, а жопа торчит снаружи, подходи и пользуйся кому не лень.

Сейчас, в связи со всякими там польшами-чехиями, у нас сложилась ситуация, когда мы ОБЯЗАНЫ платить работягам европейскую зарплату, или они найдут её в той же Польше. Пока они имеют официоз+левак, они работают, если левак отсечь, значь зарплату нужно делать на уровне 15 кГрн. Это вдвое больше нынешней.

Соответственно льготы и стоимость проезда нужно подгонять под еврореалии. А чего вы хотели, за что майдан прыгал? Или Европа со всеми ея прелестями, или Нью-СССР с железным занавесом и выездными визами. Или-или. Третьего не дано. Мы выбор сделали, теперь нефиг рассказывать про свои хотелки прикрываясь еблетом ездить на халяву, как в СССР.

Вы скажете доходы не позволяют жити по новому и платить по евроценам? А кого это *бёт? Не можешь заработать, ищи другую работы, или мотивируй начальника платить больше на этой. Ты уже в Европе, блин! У меня на роботе один чувак, получив зарплату, покрутил в руках деньги, а потом прочитал шефу лекцию на тему зарплат в Москве. Услышав в ответ пожелание ветра в пятую точку, он ответил, "а ни хера, у меня квартира в Харькове".
 
Пользуюсь E-ticket около двух месяцев. При проходе кондуктора по салону просто говорил, что оплатил проезд и всё, проблем не возникало, до недавнего времени. Неделю назад, походу, поступила команда "фас", проверять стали постоянно, каждая поездка, при чем если первые пару дней достаточно было просто показать наличие карты, так теперь еще начали задрачивать, мол, не видели оплаты (значит её не было) и надо идти к валидатору для подтверждения оплаты. Объявили войну электронным билетам?)
 
Действительно, трэш с наездами кондукторов вернулся. Слава Богу, практически не пользуюсь е-билетом, пополнить получается далеко не всегда.
 
так а зачем давать им в руки?
Так а зачем ходить если у каждого кондуктора по правилам должен быть мобильный валидатор? Который существует в единственном экземпляре на город и не работает.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правила впровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду в міському електричному транспорті м. Харкова від 20.09.2017, которые приняты Горсоветом и действуют, особенно п. 4.4.
4.4. Оплата проїзду у готівковій формі забороняється.
Так что имея E-Ticket можно посылать кондукторов и водителей на все четыре стороны, и ни кому кроме как контролерам с валидатором E-Ticket не давать в руки.
 
пользуюсь с самого начала этим е-тикетом
всего два раза у меня брали карту и проверяли на валидаторе,но тут есть один подвох,могут же и не проверить,а просто ткнуть и снова снять денежку,во всяком случае такая мысля пробегала у меня:D:D
хорошо,что звук от оплаты картой уже знаком давно.
 
пользуюсь с самого начала этим е-тикетом
всего два раза у меня брали карту и проверяли на валидаторе,но тут есть один подвох,могут же и не проверить,а просто ткнуть и снова снять денежку,во всяком случае такая мысля пробегала у меня:D:D
хорошо,что звук от оплаты картой уже знаком давно.

а толку от знакомого звука, если оплату снимут (повторно)?
вы свою банковскую карту так же спокойно отдаёте кому-либо в руки?
электронная карта - Ваша собственность, Вы её купили. грубо говоря на ней Ваши деньги (которыми Вы оплачиваете проезд). Вам решать отдавать Вашу собственность кому бы то ни было или не отдавать.
у кондукторов-контролёров должны быть мобильные валидаторы (которые предназначены только для проверки оплаты проезда, но не для принятия оплаты). то, что их нет - это не Ваши трудности.
ИМХО я бы свою карту никому не давал, к валидатору идти для того, чтоб продемонстрировать, что уже оплатил проезд, не стал бы - это им надо, а не мне, я свою обязанность оплатить проезд выполнил. как это проверить - это не мои вопросы.
 
Ни кому не нужно давать свой E-Ticket, тем более кондукторам, у них нет полномочий проверять оплатили ли вы проезд E-Ticketом или нет...
 
Назад
Зверху Знизу