А Ваши дети моют в школе полы?

2. нехер одевать детей, как на показ мод для ходьбы по подиуму. они ходят в школу, а не к президенту на прием

Сейчас любая вещь стоит не дешево, даже базарный ширпотреб штопающийся в контейнерах на барабашово стоит денег,да и школьные формы тоже не бесплатно раздают.
 
так может стоит как-то приучить детей аккуратности. или в конце концов сменка - есть такое понятие, которое не обязательно носить с собой, а оставлять в классе.

вы как то узко мыслите, и такое чувство, что это всего лишь отговорки, чтобы свое бедное чадо не напрягать. пускай лучше прется домой, и заседает до ночи за компом, или идет после школы тусить с такими же лентяями и шароебщиками.

Вы аккуратными были в 10 лет?Да пусть лучше идет домой,на тренировку,в конце концов пусть бегает во дворе с одногодками,играет в футбол,развивается физически,чем согнувшись в три погибели ползает по классу моя полы.
 
Как писали выше,ребенок должен в школе учится,а не мытьем полов заниматься.Пусть лучше дома занимается уборкой,а не в постороннем учреждении.Это лично мое мнение но как говорится сколько людей столько и мнений.
 
...таже шняга с армией. Там тоже полы моют, траву красят...делают шоугодно, только не тем, чем положено.
 
не вижу в этом ничего страшного. пусть учаться ценить чужой труд, у нас в школе такое тоже практиковалось и ничего, все остались живы

Лишний час в контакте не посидит
 
Как писали выше,ребенок должен в школе учится,а не мытьем полов заниматься.Пусть лучше дома занимается уборкой,а не в постороннем учреждении.Это лично мое мнение но как говорится сколько людей столько и мнений.
И я того же мнения!
 
1. это минус первого класса, надо с детства приучать к труду.

Дома приучать к труда никак не получается? Обязательно приходить после уроков, забросив все домашние дела, отдых, уроки, чтобы мыть полы?

А если ребенок не самостоятельно добирается в школу/со школы? Это родителям нужно бросать работу, бежать с дитяткой в школу, ждать, когда там полы помоют, снова тащить домой и рысью мчаться обратно на работу?

Не знаю, кому как, но мне на месте ребенка, после такого режима, уроки в башку бы не полезли.
 
Все мыли полы.
и никто от этого глупее не стал. Вообще, труд облагораживает человека, а запиздоны "мой ребенок не будет мыть полы по причине голубых кровей" - полная вздрочь!
Поддерживаю - полы мыть надо.

согласна
 
в мое детство так и было, назначались два дежурных, которые после уроков убирали класс. ничего плохого в этом не вижу
 
Всё не читал.
Мне кажется что ничего страшного в уборке нет. Я убирал в классе и раньше это делали мне кажется все и всегда.
Современные дети и так почти "белоручки" и не приспособлены к жизни.
Хотя если сдают деньги на уборщицу, то тогда сами не мыть полы однозначно.
 
общался с классным руководителем на эту тему, правда по телефону... он не дослушав всех моих аргументов бросил трубку:). Поглядим как это на ребенке отразится, может придётся убедительней объяснять и вживую
Что это за беспредел?! Я бы принципиально пошла в школу лично и разобралась! Трудовой класс воспитывают или что? Какой это номер школы? Переводите ребёнка в лицей или гимназию!
 
я и не говорил, что такой режим правильный. мы всегда мыли свой класс сразу после уроков, естественно ходьба туда-сюда - это бред. единственный минус во всем этом мероприятии.

В том и дело.

Всё не читал.
Мне кажется что ничего страшного в уборке нет. Я убирал в классе и раньше это делали мне кажется все и всегда.
Современные дети и так почти "белоручки" и не приспособлены к жизни.
Хотя если сдают деньги на уборщицу, то тогда сами не мыть полы однозначно.

Вот мне интересно. Все вопят о белоручках. А кто их воспитывает такими, чужой дядя?
 
ТС в первом старт-посте писал, что хочет узнатть мнение тех, у кого такая же проблема. У меня сын в пятом классе, 1 сентября нам тоже сказали, что дети будут убирать свой класс сами, по 4-5 человек. В каждой группе есть и мальчики, и девочки. Проблемы вообще не вижу. Уборка сразу после уроков, но 1 сентября конечно никто ещё не убирал, вроде ж праздник. Проблемы не вижу абсолютно. 20 минут после уроков никого не напрягут. Правда учитель сказала, что на собрании в конце сентября мы, родители, вправе решить, будут дети мыть класс или будем отдельно платить уборщице за уборку.
Знаете, меня в 5 класе больше волнуют новые учителя, и как мой ребёнок адаптируется к старшей школе, а никак не уборка класса.
 
С началом нового учебного года появилась проблемка, которой не было, когда ребенок ходил в младшую школу - уборка школьниками своего класса. Меня она коснулась уже 1-го сентября. В этот день у меня получилось сбежать в обед с работы:), думал сводить дочь куда-либо прогуляться - кино, вино, домино мороженое, газировка, аттракционы;). Но дитё заявило, что в половине четвертого ей нужно идти в школу, чтобы вымыть полы в классе. Я немного обалдел от такой постановки вопроса. Я категорически против, чтобы мой ребенок подметал и мыл полы в школе, для этого существуют уборщицы. Вытереть доску и полить цветочки - это без проблем да и то сразу по окончании занятий, а не через два часа после того, как закончились уроки. Понятное дело, что дочь в школу на уборку я не отпустил и отпускать не собираюсь.
Интересно как обстоит с этим дело в других школах, как выходите из ситуации, если тоже считаете, что в школу ребенок ходит получать знания, а не махать тряпкой.

Платим 150 грн в месяц за уборку кабинета. Блядство, конечно, но все родители или ЗА или молчат.
 
Вот мне интересно. Все вопят о белоручках. А кто их воспитывает такими, чужой дядя?
В том то и дело, что сначала вопят об уборке класса, а потом о том, что ребёнок ни к чему не приспособлен.
 
Что это за беспредел?! Я бы принципиально пошла в школу лично и разобралась! Трудовой класс воспитывают или что? Какой это номер школы? Переводите ребёнка в лицей или гимназию!

Ага, идите к нам в 45ю гимназию.
 
В том то и дело, что сначала вопят об уборке класса, а потом о том, что ребёнок ни к чему не приспособлен.

Вот дома пусть и упражняются в уборке и прочем труде на благо семьи. , а то в школе 6 уборщиц, и зарплату получают, и от родителей за уборку классов, и наверное налоги с этих баблосов исправно платят. Ситуация бредовая с уборкой.
 
Назад
Зверху Знизу