достоинства и недостатки

После года собака тоже требует внимания. А уж маленький ребенок! Вдруг не получится уделять внимание сразу обоим в должной мере. По-моему, лучше сначала ребенка, а потом, когда почувствуете, что появилось время на что-то еще, кроме малыша, решаться на собаку. И тогда не будет никаких неожиданностей. У нас пес свекрови ребенка не принимал категорически. А если бы это была своя собака? И ребенок будет относиться к собаке совсем по-другому, если вырастит ее со щенячьего возраста.
Просто так много отдают молодых собак из-за того, что устали, не справляются, всякие аллергии приходят к новорожденным детям, кормящим мамам, бабушкам, что лучше немного подождать и осознать, точно ли готов заводить собаку.
+1:клас:
 
ну тогда заводить когда ребенок подрастет, а не сразу после родов
 
DIGITALMULTIMETER сказав(ла):
Я бы завела до беременности, после родов очень много заботы с ребенком, что будет не до собаки, тем более щенка, который сам требует заботы больше ребенка. Хотя если завести после родов собака не будет ревновать.
Опять же собака во время беременности поможет вести активный образ жизни))), с ней нужно будет много гулять, помню себя во время декрета, чуть ли не за шкирку себя выгоняла на улицу, а с собакой хочешь не хочешь собралась и пошла)).
Говорят, что если завести собаку до беременности, то значительно снижается риск получить ребенка аллергика. Но именно до беременности, а не во время оной. Зато если собака уже давно, а ребенок только появился - то обязательно будет ревновать собака. А уделять ей больше внимания вы не сможете... Скорее всего...
По поводу пород. У меня был курцхаар. Это просто шедевр.. Добрый, сильный, красивый... Интеллигентная собака, никакого лая, никакой грязи... Но, правда иногда общителен не в меру. И не защитник... Не трус, совсем не трус... Но охотник, он скорее душа парень, во всех видит братьев...
Здоровье отменное ничем не болел...
А потом был у меня Французский бульдог... Это любовь на всю жизнь. После него для меня нет других собак. Обаяние - не устоять. А умища-то! Дрессировке да, практически не поддается. Но не в том дело, что не понимает. Все он прекрасно понимает. А вот делает только тогда, когда понимает, зачем ему это надо. Т.е. если за лакомство, то все командв выполняет молниеносно, ни секунды задержки! Четко, как в инструкции. Но если в руке точно ничего нет... То так посмотрит на тебя... Подумает... А надо ли? А потом решит... Или если напроказничал - сразу золотая собака! Прям не успеваешь сказать - уже все сделано. А рядом как ходит! И в глаза заглядывает...
Очень ласковый, веселый, очень любит компании, даже не в меру.
Очень милая мордашка, я бы даже сказала - личико. И меняется выражение лица, как у человека...
Гулять особо много не надо... Если больше 40 минут - норовит улечься... Летом надо всегда брать с собой воду, если больше чем на 20 минут выходишь. Классно играет в футбол. А вот за палочкой - не барское это дело, и опять же быстро наскучивает. ну раз принес, ну два, а дальше? и зачем?
Очень дружелюбный - все люди братья! Но вот собаки... Почему-то не очень они его жаловали, может за своего не принимали. Да и он их тоже, обходил... некоторые боксеры, доберманы, почему-то считали его злейшим врагом... Хотя он к ним и не лез вовсе... Приходилось обходить таких десятой дорогой...
Кстати, не раз читала и слышала, что собаки французов не любят. Может не понимают, почему те так громко сопят? Может угрозу в том видят...
Но... А со здоровьем - неважно... Года не проходило, чтобы какая-то напасть не приключилась. Опять же аллергии... Умер в возрасте 6-ти лет от эцифалита... Отак от...
И все равно, для меня теперь нет собак, кроме французских бульдогов...
 
ну тогда заводить когда ребенок подрастет, а не сразу после родов

Конечно, я и написала - когда почувствуете, что есть возможность уделить внимание еще кому-то, кроме ребенка. А это у всех индивидуально. И ребенки и мамы разные. У меня, например, это произошло через пять лет.
 
Зато если собака уже давно, а ребенок только появился - то обязательно будет ревновать собака. А уделять ей больше внимания вы не сможете...
Есть несколько правил, как сделать так, чтобы собака не ревновала.
Если подойти ответственно и с умом, то собака только будет рада, что "мама" теперь не ходит на работу и семья пополнилась еще на одного члена.
 
Назад
Зверху Знизу