п

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2009
Повідом.: 5142
п

вот так
 
Останнє редагування:
Ну у меня главная проблема - время. Не хватает, зараза. А так пока не было проблем с источниками.

Нет людей обладающих знанием? С чего Вы взяли? Или что Вы имеете в виду, какие знания?
 
ронг-нгаа сказав(ла):
Знания того, как использовать свою жизнь (тело, сознание) по максимуму. Я имею в виду, что мы не знаем какие опции заложены в нас. Что мы можем. Из-за этого мы сложным инструментом пользуемся в примитивных целях. Я чувствую, что в нас (людях) заложено гораздо больше чем мы подозреваем. Но кто знает об этом? И как отсеять шелуху от зёрен? На это и правда не хватит времени.
Источники же часто написаны с умолчаниями, или в зашифрованном виде. Без гида не обойтись. Холостой ход.

Знания - сила. Всем раздавать за так - глупо наверно. Без силы власть потеряешь. Те кто у власти наверняка много о чем умалчивают.
Ну и еще ведь надо ум иметь чтобы знанием уметь пользоваться... Да и опасно оно, знание. Гуру который решится поделиться, во-первых должен вам доверять. И брать ответственность за то что дает... Поэтому наверно тяжело найти гуру. Те кто кружки за деньги открывает, априори не может дать нормального знания. У них подход к делу изначально неправильный.
Вот такие мысли мои сумбурные,неотредактированые. Что скажете? :)
 
ронг-нгаа сказав(ла):
Ну и что делать?
Тупить всю жизнь?

Ну не отчаиваться и продолжать искать. Вот тебе (давай на ты, ок?) для чего именно и какой гуру нужен? просто у меня на данный момент такой проблемы нет.
 
Ну да, нет пророка в своем отечестве, ну а те что есть, так чему у них учиться они же не святые, так чтоли понимать?
Если ты знаешь к чему тебя движет всегда найдется тот кто даст нечто что тебя продвинет, нет пробемы вобще.
 
Проблемы в Учителях нет, есть проблема уметь учиться
 
Ну да, нет пророка в своем отечестве, ну а те что есть, так чему у них учиться они же не святые, так чтоли понимать?
Если ты знаешь к чему тебя движет всегда найдется тот кто даст нечто что тебя продвинет, нет пробемы вобще.
+100
 
ронг-нгаа сказав(ла):
Проблемы нет, потому, что гуру есть? Или нет гуру - нет проблемы?

Нет у меня гуру. И пока вообще не искал такого человека, чтобы назначить его для себя гуру и перенимать у него что-то. просто гуру в моем представлении это тот, кто имеет уникальное знание. Оно только у него и не найти альтернативных источников. Вот я пока нахожу, то что мне надо.
Тут надо определиться о какой конкретно сфере знания мы говорим, и посмотреть что там за гуру.
 
Предлагаю гурустрадальцу поискать книги Вадима Шлахтера. Читаются легко и свободно. Рекомендован следующий порядок прочтения:

- Психодинамика колдовства или введение в паралогию;
- Искусство доминировать;
- Сверхчеловек;
- Человек-оружие;
- Боевая машина. Наука побеждать.

Гугль дружелюбно отвечает на запросы "Шлахтер" и по названиям книг.

Спасибо скажете потом.

Фу какое гуано... И кем он, бля, тока не был... Он хоть сам драться-то умеет? Сдатся мне, что этот спецназ буев убойнее лопаты в жзни ни чего в руках не держал... Человек оружие ёп тфайу диффисию...
Человек-оружие - это солдат стройбата! Им оружие вообще в руки не дают, они сразу закапывают :D
 
ронг-нгаа сказав(ла):
А я вот уже не нахожу. Вот и ищу везде (и на этом ХФ, почему нет?)
Я уже всё прохавал. Теперь "new level".

ронг-нгаа, так в какой сфере ты все "прохавал"? Или имеешь в виду вообще, абсолютно всё?!
 
ронг-нгаа сказав(ла):
Попробую объяснить. Не сочти за позёрство.
Я понял, что всё иллюзия. Я научился нейтрализовать влияния на меня извне. Сейчас на мою жизнь влияю только я. Хотел всё лишнее отсечь, и остаться в пустоте (в нейтральной передаче). Думал, что это и есть цель. Но теперь не знаю, что с этим делать. Всё не имеет значения. Обратно нырять в пучину страстей - не хочется.
В принципе это отличный старт для новых достижений, но в том и проблема, что не вижу цели среди вещей в нашем обществе. Единственное подходящее определение цели для меня - трансформация (апгрейд). Но кто обладает этими знаниями? По книжкам - абсурд... Их перевирают и неточно переводят (или умалчивают что-то).
Вот такие у меня тараканы...

Ух ты, интересно. А если не секрет, где и как ты этому научился?
 
Попробую объяснить. Не сочти за позёрство.
Я понял, что всё иллюзия. Я научился нейтрализовать влияния на меня извне. Сейчас на мою жизнь влияю только я. Хотел всё лишнее отсечь, и остаться в пустоте (в нейтральной передаче). Думал, что это и есть цель. Но теперь не знаю, что с этим делать. Всё не имеет значения. Обратно нырять в пучину страстей - не хочется.
В принципе это отличный старт для новых достижений, но в том и проблема, что не вижу цели среди вещей в нашем обществе. Единственное подходящее определение цели для меня - трансформация (апгрейд). Но кто обладает этими знаниями? По книжкам - абсурд... Их перевирают и неточно переводят (или умалчивают что-то).
Вот такие у меня тараканы...

кто создает иллюзию и как это работает...., по моему тебе сюда, тогда и энтузязизм появится и интерес к жизни без страха попасть в пучину страстей
 
ронг-нгаа сказав(ла):
Меня когда-то поразило, как меня кинули. Я поверить не мог! После этого стал присматриваться к явлениям, и искать настоящие мотивы и причины людей и обществ. Вошло в привычку. Удивлялся, насколько вывески не соответствуют интерьерам! А потом как-то клацнуло в один прекрасный день - и я "провалился" в пустоту. Просто как глазами стал видеть иллюзию нашей жизни. Это уже не выключить.

Можешь поделиться как тебя кинули?.. Вдруг не только мне, но многим другим будет полезно знать как нас кидают. А может оказаться что многих так кидали. А твоё отношение к жизни, напоминает то, что описано у на Пелевина в "Чапаев и Пустота". Лжи конечно эпическое количество. Снизу-вверх и наоборот, во всех сферах жизни люди врут, а другие делают вид что верят, хотя понимают что им врут.
 
Тема из проблемы.
В нашей местности есть множество людей, ищущих знания. Но при этом нет людей, обладающих знанием. Во всяком случае их не видно. Обычно гуру у нас называют себя либо шарлатаны, либо недоучки. Что лучше-хуже не знаю.
Остаётся одно - найти знание самому, что весьма проблематично (несколько могу назвать). Ищущие, откликнитесь, кто как решает проблему? (Если, конечно, есть такие).

хм да никак много срача отфильтровать невозможно в тибет только разве что ехать... но это шибко дорого и трудно хотя кто знает может знания того стоят но о5 же не факт что припрешься и гуру захочет ими с тобой поделиться
 
Понятна твоя грусть и недоверие, уверяю тебя то куда ты попал в пустоту не есть то что есть пустота, ты бы оставил свой опыт он тебе пригодится а сам попробовал вычистить то во что впал... у ума столько состояний что передать невозможно, начни исследовать УМ, обещаю скушно не будет и знания те которые ты botom много чего откроются, а там и Гуру подтянется, ну удачи
 
ронг-нгаа, предательство друга. Предательство дружбы. Это одно из сильнейших потресений. Kenbu прав, это не пустота. Это пример того, что лучше не делать бизнес с друзьми. Деньги - зло. Не ты первый потерял так друзей. Не ты последний...
 
А может он вообще не нужен - гуру? Может его роль преувеличена, и это просто лажа?

Его роль преувеличена.
Если вы вляпались в цивилизацию где его поблизости нет - то он вам нафиг не нужен.
Есть правило ученика: "Когда ученик готов, приходит учитель!"
Соответственно значит вы не готовы
 
Почитал...Вставлю свои "пять копеек". Всё бред пока что...То что тут понаписали...
Доктрина проста: Нужно выполнять своё предназначение(ежели оно есть) и..всё. Определить своё предназначение бывает трудно...Соответствующие мысли притягивают соответствующую энергию. ТС-Я не знаю твоего пути и не могу давать советы. Я не знаю твоих методов,которые ты используешь в своей практике..Большинство сидящих на форуме в этой ветки практикуют "Метод болталогии и умоведения"...
Относительно книг...Да есть же книги достаточно известные.. А тут якогось Шляхтера уплели...как ещё Жикаренцева и Лазарева не посоветовали - удивляюсь...Пора б уж...
Зачем тебе ГУРУ? Ты хочешь Чуда? Гуру понятие растяжимое. есть понятие СИФУ, Учитель...Ты чем занимаешься то?

Был у меня друг, с которым мы делили многое в течение 8 лет (в институте 5 лет + 3 года после). Он мне помогал, я ему. Завертели мы дело. Он был иногородний. Я ему здесь помог обосноваться, с жильём помог и т.д.) Нужна была сумма денег. Я нашёл среди своих знакомых чела, и занял под %. Дело раскручивалось. Потом мы нашли себе женщин. Он как-то стал отдаляться, и в итоге говорит - давай поделим всё, мне в другую сторону. Ну давай, говорю. Товар поделили быстро, за 1 день. Меня вечером осеняет - мы поделили те деньги, которые я занял у своего знакомого под %. Ну, без всяких подозрений, думаю - завтра обьясню, и всё будет нормально. Дальше догадываешься?
Утром к нему прихожу - так мол и так, а он мне отвечает - "да, так и есть, но денег я тебе не отдам, товар тоже, самому нужны".
Я был в ауте. Деньги пришлось возвращать с % самому (2 года вертелся на долги).
Вот так, как-то.
Здесь ключевой момент "...Потом мы нашли себе женщин...". Радуйся-Ты узнал закон (один из основных).
 
Назад
Зверху Знизу