Правильное питание

стараюсь питаться правильно уже 3 месяца результат-10 кг
Кто тоже правильно питается-подскажите рецептики чтоб и вкусно и полезно.

учусь на диетолога в Польше, если есть вопросы- спрашивайте
 
А что вы подразумеваете под правильным питанием? Можете написать свой рацион на день?

для меня ПП-это исключение пищевого мусора- фаст фуда, еды с Большим содержанием жира, алкоголь, газировка и т.д и размеры порций!!!
Завтрак: углеводы длительного расщипления(каши) + белок
перекус1 - смузи из кефира с фруктами и ч.л.овсянных отрубей
обед:белок+ угливоды и минимум жира( сыр твёрдый,например)
перекус2 орехи грамм 30
ужин: белок(кур филе, или рыба или творог или просто кефир если есть не хочется с небольшим количеством грибов или овощей
 
еды с Большим содержанием жира
А потім гормональні проблеми, підвищений холестерин, гіпоксія й звичайно ж одвічний дубак. Проблема не в жирах самих по собі, а в поганих жирах - гідрогенізованих та окислених.
Хоча тут треба визначитись що таке мінімум жирів, особливо коли твердий сир не відкидається, наскільки я зрозумів - не істи масово сало чи вершкове масло пачками, щось смажене постійно, або тупо жрати все знежирене та салат заправляти краплею олії та лимоном.
 
стараюсь питаться правильно уже 3 месяца результат-10 кг
Кто тоже правильно питается-подскажите рецептики чтоб и вкусно и полезно.

Кабачёк, баклажан, помидор режешь кольцами, на лист и в духовку. ЗдорОво, но жрать невозможно :D
 
кокнетные рецепты не собираю, но если хочется чего-то такого эдакого, то набираю в гугле "средиземноморская кухня рецепты"
 
Каким боком она к похудению?
тема называется "правильное питание"
средиземноморское питание это как раз- правильное питание, но конкретно для похужения более эффективна LCHF (высокожировая низкоуглеводка), но судя по позиции ТС это не для нее.

О пользе средиземноморского питания тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Mediterranean Diet, Telomere Maintenance and Health Status among Elderly


об эффективности жирной низкоуглеводки по сравнению с низкожировой диетой тут
RESULTS:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


RESULTS:

The LCHF diet resulted in significantly greater weight loss than did the HCLF diet (7.8 +/- 0.4 and 6.4 +/- 0.4 kg, respectively; P = 0.04). Both groups showed improvements in psychological well-being (P < 0.01 for time), with the greatest effect occurring during the first 2 wk, but there was no significant difference between groups. There were no significant between-group differences in working memory (P = 0.68), but there was a significant time x diet interaction for speed of processing (P = 0.04), so that this measure improved less in the LCHF than in the HCLF diet group.
 
В рыбьем жире конские дозы витаминов А и Д, которыми не очень хорошо злоупотреблять, а эта диета подразумевает много жира. Грамм 200 в день.

Я маю на увазі середземноморська кухня багато морепродуктів включає. Ну і оливкова олія.
 
В рыбьем жире конские дозы витаминов А и Д, которыми не очень хорошо злоупотреблять, а эта диета подразумевает много жира. Грамм 200 в день.
Она к сожалению вряд ли годится для спорта, хотя есть какие-то совмещающие фанаты.

есть рыбий жир из печени трески, а есть рыбий жир из мяса рыб, это разные вещи, в последнем нет ни А ни Д витамин ,только Е для консервации
 
Я маю на увазі середземноморська кухня багато морепродуктів включає. Ну і оливкова олія.

LCHF - не средиземноморская диета, хотя могут иметь одни и те же компоненты, н ос разным соотношением жиров-углеводов,
в средиземноморской диете нет четкого подсчета жиров-углеводов, упор идет на травы зелень, ферментативные мол продукты, морепродукты
в LCHF важно считать углеводы, обычно это 50-100 гр угелводов, белка по весу ( вес*1,5) и остальной каллораж любыми жирами (кроме транс жиров конечно). Я пробовала все типы питания из спортивного интереса
 
У нас нажаль з морепродуктами сильно не розженешся. Треба все-таки раціон узгоджувати з регіоном, в якому живеш.

я нахожу на центр или конном рынке все что надо, чаще всего беру скумбрию или мясо семги
 
Назад
Зверху Знизу