Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
А что делать тем, кому воспитание не позволяет тыкать незнакомым людям?
Выкать не запрещается. это можно. если ты человек хорошо воспитанный.
Но возмущаться по поводу обращения на "Ты". глупо. мне кажется это глупо выглядит.
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.
[skipped]
Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
IMHO,"ноги" современных форумов растут из эхо-конференций FIDO,которая была задумана как "сеть друзей".В FIDO все обращались друг к другу на "ты",обращение на "Вы" считалось оскорблением и предкомплейновой ситуевиной.Так как сеть имела строгую однозначную иерархию и модераторы действительно модерили,то и народ старался держать себя в руках и думать,о чем пишешь.С развитием паутины и общей вседозволенностью - "маемо те,шо маемо".
 
считаю задротством на "вы" обращаться в инете к людям, которых даже не знаешь.
 
по привычке - незнакомым "Вы", если шпильку в з-цу воткнуть - тоже "Вы" :D
если лично знакома или общаюсь давно, то "Ты". по ситуации. Обижаться на "тыканье" не буду, это ж тырнет. ;)

да при чем здесь знаком или нет ?
Как пример , я знакома с несколькими людьми , с которыми при личном общении (та же аська ) общаюсь на ты .
На привселюдно (как пример этот ресурс) с этим человеком на вы.
 
да при чем здесь знаком или нет ?
Как пример , я знакома с несколькими людьми , с которыми при личном общении (та же аська ) общаюсь на ты .
На привселюдно (как пример этот ресурс) с этим человеком на вы.

ну это ваши личные приколы. Я так не делаю.
 
[skipped]

IMHO,"ноги" современных форумов растут из эхо-конференций FIDO,которая была задумана как "сеть друзей".В FIDO все обращались друг к другу на "ты",обращение на "Вы" считалось оскорблением и предкомплейновой ситуевиной.Так как сеть имела строгую однозначную иерархию и модераторы действительно модерили,то и народ старался держать себя в руках и думать,о чем пишешь.С развитием паутины и общей вседозволенностью - "маемо те,шо маемо".

:клас: Совершенно верно!
 
ты. или "вы" - когда их много.
 
"вы" на форуме- это просто нелепо.
Как можно общаться на "вы" по сути дела кличками?

Представьте на секунду.. сявки в подъезде:
- Ржавый, подайте пивасик.
- А вы мне сначала семак отсыпьте.
- А вы не охуели, Ржавый? Это мой пивас!
- Бэцык, вы гоните! Пивас на моё бабло купленый!
- Та идите вы на хуй, Ржавый!
- Та я вам ща ебло порехтую! Баклан вы галимый!!!!!

Вот и на форуме это точно так же звучит.
 
Как пример , я знакома с несколькими людьми , с которыми при личном общении (та же аська ) общаюсь на ты .
На привселюдно (как пример этот ресурс) с этим человеком на вы.


Ну, это уже вершина выизма. Таких случаев я до этого не встречал. Удивлён.
 
"вы" на форуме- это просто нелепо.
Как можно общаться на "вы" по сути дела кличками?

Представьте на секунду.. сявки в подъезде:
- Ржавый, подайте пивасик.
- А вы мне сначала семак отсыпьте.
- А вы не охуели, Ржавый? Это мой пивас!
- Бэцык, вы гоните! Пивас на моё бабло купленый!
- Та идите вы на хуй, Ржавый!
- Та я вам ща ебло порехтую! Баклан вы галимый!!!!!

Вот и на форуме это точно так же звучит.

Охуеть, дайте две :)
 
Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
Требование обращения на "вы" я считаю некультурным даже в реале :) Вообще когда как пишу, когда на "вы", когда на "ты". В реале с сильно доставшим человеком фраза "Вы, уважаемый, бл@дское мудило" вполне норм. Я вообще как-то этому не придаю значения, это же всего лишь указатель на объект :)
 
Ну, это уже вершина выизма. Таких случаев я до этого не встречал. Удивлён.

ну это ваши личные приколы. Я так не делаю.

хорошо , объясню на примере весьма простом . Вы предположим начальник сбыта (бух-р, гл.инженер и т.д.) знаете руководите весьма хорошо и у вас суперские отношения .
К вам(в ваш сектор) приходит новый сотрудник и предположим он "нагрешил" итог вас с вашим подчиненным вызывает руководитель .
-Ну рассказывайте , что произошло , обращается руководитель к вам двоим
-Подчиненный ваш , начинает , что то говорить
руководитель слушает и нормально отвечает , мне это не интересно , принимайте меры (обращается к вам ) , а вы руководителю в присутствии 3 лица
-Слыш Санек, ну подумаешь он лоханулся , я дурак не проверил, чего с горяча рубить и т.д.?
Как по мне , в присутствии 3-го лица , вы обязанные называть ,в данном примере - руководителя по имени отчеству , он вас то же .


Да, я тоже. Есть люди, с которыми уже 5 лет знаком, но на форуме мы на "Вы".

ну вот , правильная постановка вопроса
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

Оно и правильно. Потому что обращаться на "вы" с маленькой буквы оскорбительно.

Я всегда так оскорбляю малознакомых, но жаждущих уважения преведов.

А вообще - обращение на "ты" приветствую всячески. Считаю, что уважение проявляется не в том, как обращаешься. А в том, как говоришь. Со всякими проходимцами.
 
Да как-то не принципиально это, Ты или Вы.
В реале да, с незнакомыми на Вы - это норма.
Но обижаться в сети на обращение Ты - странно.
Ну действительно абсурдно звучит нечто такое: "Утка_в_тапках, Вы считаете..."
 
Как по мне , в присутствии 3-го лица , вы обязанные называть ,в данном примере - руководителя по имени отчеству , он вас то же .

:рл: Конечно. Только если это касается делового, формального общения. Здесь форум, здесь люди неформально общаются. С какой стати кто-то должен здесь обращаться к своим хорошим знакомым на "вы"? Из-за присутствия "третьих лиц"? Ни разу не слышал, чтобы это считалось правилом хорошего тона в наше время.
 
Дима! Я уже несколько раз предлагал и еще раз предлагаю написать ФАК для новичков. И записать там, что общепринятым на этом форуме является обращение на "ты". Если кому-то это поначалу будет трудно, то он имеет право обращаться так, как ему удобно, но требовать к себе такого же обращения он не может.

За мою историю несколько десятков ебланов писали мне, что они со мной на брудершафт не пили, а потому требуют уважительного обращения на "Вы". Но ведь это были самые настоящие ебланы! Состоявшийся человек прекрасно понимает, что здесь уважение нужно заслужить, и что здесь оно проявляется совсем по-другому...

Лично я никогда и никому не сделал замечания по поводу того, что ко мне следует обращаться поуважительнее. Были случаи, когда человек при личной встрече терялся и не мог сразу же выдавить "ты". В таких случаях я разрешал обращаться как ему удобнее, но говорил, что лично мне было бы приятнее продолжать общаться на "ты", как на форуме, так и в реальной жизни. Никоим образом это не будет проявлением неуважения.
 
Потому что обращаться на "вы" с маленькой буквы оскорбительно.

"Вы" с маленькой буквы не оскорбительно. И является не менее правильным, чем "Вы" с большой буквы, если говорить об общении на форуме. Словари и справочники (все, естественно, писанные до интернета) рекомендуют писать "Вы" с большой при официальном общении, в личных письмах и составлении анкет. Когда двое ведут диалог на форуме, это можно считать личным общением? Возможно, с натяжкой. Но под категорию личных писем это уж точно не подпадает. Так что, это, скорее всего, на усмотрение пишущего.
 
Назад
Зверху Знизу