Debian 8 release

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 8219
Jessie уже есть
Кто успел апргейдится?
Я в процессе...
Пакетов на 1.2 гига)

Может тема не для "Глагне", но... это как новый год

:пиво:
 
эээххх, хоть я и воспитан на редхате, еще со времен redhat 6.0 ( не тот, который Enterprise, а который просто редхат 6) но признал могущество дебиана, а дома вообще не заморачиваюсь - убунта стоит. Но был момент когда я конкретно подсел на Gentoo - все красиво и охуенно, но с годами тяга к IT-мазохизму проходит. Короче пока равняюсь и на редхат и на дебиан. а убунту считаю лучшей десктопной системой. Единственный геморр, я несколько лет совершенствовался в сборе RPM, а теперь на deb переход сплошной.
 
Что там на этот раз развалилось? Помнится переход с 6-го на 7-й дебиан был не очень гладким - много глюков новых появилось, часть вещей перестала работать...
Подожду пока народ обновится, пофиксят основные баги, потом посмотрим стоит ли обновлять...
 
Помнится переход с 6-го на 7-й дебиан был не очень гладким

ничо страшного не произойдет. в свое время пережили переход с ipfw на ipchains, потом с ipchains на iptables. ну и в том же графике с 2го на 3е ядро (который был формальный, реально менять приходилось при переходах с 2.0 на 2.2 на 2.4 на 2.6)
 
я rpm-ы так и не познал)
Убунту - доброе зло. Далее-далее-дале= йопт, рабочий дектоп
Но тормоза ужас, и хрен почистишь даже симантиком (как минимум долго)
А визевский нетинстолл меня поразил до глубины души. Приятно поразил
 
Пошли нахер из главного!!! Мало вам сыра по 500 гривен? Вы ещё одну тему в главном решили завести?
 
Пошли нахер из главного!!! Мало вам сыра по 500 гривен? Вы ещё одну тему в главном решили завести?

Этож опеносорс сударь :D нищебродский

у меня 2B:) пока что закатал опенэлек, жду вифи приёмник и буду сооружать медиакомбайн, а там будет видно, что с этим фруктом делать

Хренассе... как успел купить? А шо там с энергопотреблением?
 
композомби :eek:
JGEOM9vmRofIMej6_VNJ_YYBwtVdjzTpUMdmQtomgfpmK9kAYw.jpg
 

Вкладення

  • чел с лопатой.jpg
    чел с лопатой.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 93
Вести с полей) 36 мин. Щаз севисы ребутит... посмотрим
 
я rpm-ы так и не познал)

сами по себе рпмы - вполне нормальная технология, ее минус - это то, что в rpm-based репозиториях всегда был бедный выбор пакетов. начнешь собирать какую-то софтину, а там по зависимостям требуется штук 40 других пакетов, которых вообще нет, а для полноценной работы механизма rpm все таки требуется чтоб они были, и потом ебешся несколько дней выкачивая исходники с sourceforge составляя для них .spec-файлы и собирая из них пакеты. Поэтому мне gentoo с е пакетами просто райем показалась. Все есть. Только в gentoo ебется не человек, а железо. И конкретно железо грузится.
 
Просьба объединить эту тему с Анализом глистов за 20 грн. Оживить следовало бы
 
Хренассе... как успел купить? А шо там с энергопотреблением?

так уже как с месяц открыты продажи, я за 42бакса взял и малину и коробочек, по энергопотреблению вроде так же как и на предыдущих, сейчас зарядка с мобилки микроюсб на 700 махов, батарею не пристёгивал поэтому хз
 
Назад
Зверху Знизу