DELETE

А какой фильтр в насосе стоит, просто от мелких частиц грязи?
я не вникал. Но знаю одно - батя как послушал - замутил для маминого Тигуана такую шнягу на работе. Бочка дизеля и насос. А еблан-рабочий взял и засунул насос на дно, еще и бочку потрусил. В итоге за воротами новый Тигуан стал. Обошлось гарантийно, но осадочек остался,..
 
я не вникал. Но знаю одно - батя как послушал - замутил для маминого Тигуана такую шнягу на работе. Бочка дизеля и насос. А еблан-рабочий взял и засунул насос на дно, еще и бочку потрусил. В итоге за воротами новый Тигуан стал. Обошлось гарантийно, но осадочек остался,..

Да уж.. Мы раньше топили тяжелой солярой дом, так за 3 года в цистерне которая за домом собралось столько черного осадка.. посему понимаю о чем ты.
 
Огромное спасибо за видео. Неделю голову ломаю хрена у меня расход не 6-7, а 9 в городе. Потому что на низких оборотах езжу и не поднимаю выше 2000
 
Бл***. Так как надо?

Одни говорят одно, другие противоположное
 
А вот этого делать нельзя хоть на бензине, хоть на дизеле. Есть одна знакомая барышня, любительница покататься внатяг на пежо 207. У машины пробег 65 тыщ, а мотор уже просится на капиталку, на холодную вообще такое впечатление что движок щас развалится.

Ну я переключаюсь по БК. Он после 1500 оборотов просит высшую передачу. Потому в основном езжу по оборотам между 1200 и 2000 об.
 
у меня ниже 1500 уже начиналась детонация
не надо путать понятия, это даже примерно не детонация.
механический стук при езде внатяг и детонация не имеют ничего общего и даже звучат абсолютно по-разному.
 
Это маловато, а вдруг нужно будет оперативно ускориться? Нормальный подхват на супербе начинается только с 1900 оборотов. Плюс лично у меня ниже 1500 уже начиналась детонация, кроме первой передачи.

Вряд ли движок ну прям очень быстро убьется в таком режиме, но после любителя потошнить я бы машину даже с пробегом 30к купить не рискнул бы :).
Дерганье только около 1000 оборотов, с 1500 уверенно тянет.
 
Бл***. Так как надо?

Одни говорят одно, другие противоположное

Травников это чувак с опытом, он моторист, а кто такой walking dude?:D

лично я езжу на бензе на средних оборотах, и все ок.

Это маловато, а вдруг нужно будет оперативно ускориться? Нормальный подхват на супербе начинается только с 1900 оборотов. Плюс лично у меня ниже 1500 уже начиналась детонация, кроме первой передачи.

Вряд ли движок ну прям очень быстро убьется в таком режиме, но после любителя потошнить я бы машину даже с пробегом 30к купить не рискнул бы :).

Ну так верно мыслишь. И поджирание масла это конструктивная особенность новых двигателей, особенно БМВ при условии эксплуатации на низких оборотах (езды внатяг)
 
А какая природа этого стука тогда?
большие ударные знакопеременные нагрузки.
на 6 цилиндрах этого меньше, на 8 еще меньше, всякие W12 без вибрации будут хорошо тянуть с низов.

но это грозит исключительно более ранним увеличением зазоров трущихся пар (те же вкладыши).
 
Назад
Зверху Знизу