Человек окончил украинскую школу. Не знает ни русского ни украинского.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34511
Человек окончил украинскую школу. Не знает ни русского ни украинского.

Прошу: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=59915

ИМХО такое образование нам в нашей стране не нужно. Украинские школы необходимо закрыть.
 
хм... совсем как в Германии. Тут тоже заканчивают школу и ни русского ни украинского. ИМХО - закрыть.
 
Если человек не смог выучиться в школе ни русскому, ни украинскому - это его проблема, но никак не всей системы образования.
Если такой человек - один. Вы же не привели сколько-нибудь убедительной статистики в подтверждение того, что этот случай - типичный.

Мне знание украинского (а ещё английского, итальянского и испанского) не мешает свободно разговаривать по-русски. По крайней мере, я надеюсь;)
 
Post Scriptum.
Если Вы думаете, что выпускники русскоязычных школ России в своём большинстве грамотны, Вы ошибаетесь.)
 
Ferox сказав(ла):
Прошу: [A href="[URL]https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=59915[/URL]" target=_blank]https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=59915[/A]

ИМХО такое образование нам в нашей стране не нужно. Украинские школы необходимо закрыть.

как я понимаю, ты учился в русской школе? верно?
но говоришь не на на русском и не на английском, а на некоей дикой смеси... надо закрыть русские школы, или ты один такой... кхм... альтернативно образованный? :)
 
Наш премьер-проффесор тоже ж в какой-то школе учился. Ее тоже будем закрывать? :)
 
alexdev сказав(ла):
Наш премьер-проффесор тоже ж в какой-то школе учился. Ее тоже будем закрывать?

более того, т.к. он учился в советское время, далеко не на Западной Украине, то у меня есть такое легчайшее подозрение, что его школа тоже была не совсем украинской, а точнее сказать - совсем русской :) и если человек после окончания школы делает по несколько ошибок в одном слове - то по мнению весьма уважаемого мною Ферокса (абсолютно честно!) такое школы надо закрывать, а в данном случае - это именно русские школы. спасибо за внимание.
 
Стриж сказав(ла):
Поддерживаю.
Лично я сделал всё,чтобы моя дочь училась в русской школе...хотя не хотели принимать,мест не было.Дожились.

господи, есть же такие родители, которые ради собственной дурости, готовы поломать жизнь свои же детям. и после этого некоторые типа Туровского говорят что родители не желают зла своим детям!
 
Мне знание украинского (а ещё английского, итальянского и испанского) не мешает свободно разговаривать по-русски. По крайней мере, я надеюсь;)
Со мной рядом сейчас сидит человек, которого учили в Харьковской школе. Преподавание велось на украинском языке. Понятно, что русским он владеет без проблем. Школу человек закончил лет 6 назад. Сейчас он знает рус, укр, нем, англ, араб, иврит - на том уровне, чтобы общаться и переписываться с носителями этих языков. Заинтересовался фр. Не потому, что ему заняться больше нечем, а потому, что на этих языках попадались первоисточники, которые ему были нужны. Будучи на 3-м курсе, был лауреатом всеукр. конкурсов работ по своей тематике. Думаю. вопрос о том, пишет ли он "без АшиПок", ставить излишне.

Я сам учился в русской школе. У нас в классе был экземпляр, который однажды написал в диктанте муРЧина. Когда при разборке это было произнесено по буквам вслух и записано на доске, чтоб ни у кого не было сомнений, весь класс лежал. А он оглядывался вокруг и не мог понять, в чём прикол. Подобных экземпляров было немало. Просто этот случай запомнился - экзотичностью.
Суть не в языке общения. Суть - ИМХО, в головах. Как обучаемых, так и обучающих... Как обсуждаемых, так и обсуждающих...
Ибо сказано: "Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?" Посилання видалено :)
 
такое школы надо закрывать, а в данном случае - это именно русские школы. спасибо за внимание.
Закрывать школы нельзя - as default - пока они не пустуют, по крайней мере. И от языка это не зависит. А вот если кто хочет (и может) заняться тем, чтоб довести качество преподавания до нужной кондиции - эт флаг в руки, завсегда поддержим... Дружным стёбом в ентой ветке. :yahoo: ;)
 
Закрывать школы нельзя - as default - пока они не пустуют, по крайней мере.
ага, представляешь, всё это кодло вдруг окажется на улице. Нет школы однозначно закрывать нельзя. А стоит ввести еще дополнительно для всех классов группы продлённого дня до 22 часов. Чтоб у этих паразитов и домой доползти сил не было.
 
Прошу: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=59915

ИМХО такое образование нам в нашей стране не нужно. Украинские школы необходимо закрыть.

Очень многие из учившихся в русских школах так же точно не знают ни русского, ни украинского, преподававшегося факультативно.
 
Dio (Ronnie James) сказав(ла):
ага, представляешь, всё это кодло вдруг окажется на улице. Нет школы однозначно закрывать нельзя. А стоит ввести еще дополнительно для всех классов группы продлённого дня до 22 часов. Чтоб у этих паразитов и домой доползти сил не было.

ты забыл про домашки! и побольше заданий по географии, по географии! чтоб эти сссуки знали, в какой они стране живут, что это им не проклятая Кацапия :)
(для тех кто в танке - это "Дружным стёбом в ентой ветке." (С) :))
 
kalimera сказав(ла):
Очень многие из учившихся в русских школах так же точно не знают ни русского, ни украинского, преподававшегося факультативно.
да ну, не бери в голову.
я думаю что Ферокс просто решил позадразнивать, вряд ли это было серьёзное предложение. или его просто взбесил тот, кто написал объявление, на которое Ферокс и прореагировал так жёстко. так что никто ничего, никаких школ (НИКАКИХ!) закрывать не будет :)
 
... или его просто взбесил тот, кто написал объявление, на которое Ферокс и прореагировал так жёстко.
Ага... типа "я встретил чукчу, который не знал русского. Вывод - все чукчи - тупицы". :)
Или: "мне попался испанец, который ничего не смыслит в нейропсихокибернетике. Блин, чему их там учат - закрыть их всех". Или ещё лучше: "тупые они все, ядрёной бомбою их нуно"...
так что никто ничего, никаких школ (НИКАКИХ!) закрывать не будет :)
Серьёзно? Блин, а мы так повелись... Думали, завтра уже укршкол не будет... Шо ж мы тада, горемычныя, делать-то бум, а? :)
 
сажжжать вас всех надо
развели тут демагогию! контрреволюция одна! тьфу!
 
Зачем на улицу. Вместо украинских школ открыть русские.
 
Назад
Зверху Знизу