Человек окончил украинскую школу. Не знает ни русского ни украинского.

Ferox сказав(ла):
Зачем на улицу. Вместо украинских школ открыть русские.

логично
сейчас, учась в украинских школах, школьнички не знают ни украинского ни русского, а так, по предложению Ферокса она будут не знать ни русского ни украинского.
огромная разница! я бы сказал - поразительная!
 
девушка, вам искусственное дыхание сделать?
 
опалу:
туркитуркитуркитурки....
кхм... о чём это я... задумался, вы уж простите :)
 
девушка, вам искусственное дыхание сделать?

Не забудь сначала одежду снять, чтобы она не затрудняла дыхание.

Господя :))
Ну какого искусственного дыхания ждать от любителей эксгибиционисток (читай - от лентяев), и ваще от тусующихся в политике? :)))
 
kalimera сказав(ла):
Господя )
Ну какого искусственного дыхания ждать от любителей эксгибиционисток (читай - от лентяев), и ваще от тусующихся в политике? ))

она меня кажется обидела... причём до глубины моей мелкой душонки!!! обозвала лентяем!
 
По теме. Уровень образования не зависит от языковой ориентации учебных заведений. Это многоплановый аспект.

В Москве есть вот такая школа
Посилання видалено
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Средняя общеобразовательная школа №124 Центрального административного округа Москвы объявляет добор учеников в 1-5 классы, в том числе в группы с украинским культурным (этнонациональным) компонентом.

Школа №124 - это среднее учебное заведение полного дня, светлые отремонтированные классы, квалифицированные педагоги, имеющие опыт работы с украинскими детьми, специализированные программы.

Дети, обучающиеся в школе, получают бесплатное питание и хорошее дополнительное образование.

Школа сотрудничает с высшими учебными заведениями Москвы, Киева и других городов России и Украины. Лучшие выпускники получают возможность поступления в эти ВУЗы на льготных условиях.

Школа №124 славится своим академическим хоровым коллективом, которым руководят преподаватели училища им.Гненсиных. Хор школы неоднократно становился лауреатом и дипломантом городских, всероссийских и международных конкурсов.

При содействии Посольства Украины в РФ учащиеся групп (классов) с украинским национальным (этнокультурным) компонентом получают возможность отдыхать в МДЦ „Артек”, осуществлять ознакомительные, оздоровительные, экскурсионные и гастрольные поездки по разным регионам Украины.

С 1995 года при школе функционирует Украинский национальный культурно-образовательный центр. Дети гостеприимно приглашаются в ансамбль украинской народной песни „Горлиця” и хореографический ансамбль „Мальва”, вокальном молодежном ансамбле, кружках по изучению украинского языка и культуры, студии декоративно-прикладного искусства. Детские коллективы – участники всех, без исключения, межнациональных концертных программ столицы РФ, многочисленных художественных и фольклорных форумов в Украине.

Поскольку в школе занимается много детей выходцев с Украины, здесь созданы уникальные условия для привыкания недавно прибывших в столицу РФ ребятишек к московской жизни.

Адрес школы: 103104, г.Москва, ул. Малая Бронная, 7 (станции метро „Пушкинская”, „Тверская”, „Чеховская”, „Арбатская”).

Тел.: 291 7311, 290 2029, 290 5618.
Уровень очень высокий. Побольше вам таких :) И на украинском и на русском языках.
 
логично
сейчас, учась в украинских школах, школьнички не знают ни украинского ни русского, а так, по предложению Ферокса она будут не знать ни русского ни украинского.
огромная разница! я бы сказал - поразительная!
5 баллов. За прогноз развития событий. :) И личный респект. :)
 
opal-de сказав(ла):
Второе - турки тоже не являются коренным населением Германии, появились здесь массово лет 30 - 40 назад, хотя первые рабочие из Турции поехали в Германию сразу после войны. В третьих, турков менее 6 процентов населения ( цифра приведена по памяти, может быть не совсем точной)

делай раз, делай два, делай три:
1) в таком случае что такое коренное население? то, которое проживало тысячи лет на данной территории? не смешите! таких сейчас и найти-то трудно! те, кто родились на данной территории? так турки прекрастно размножаются Германии, при этом не слудует забывать что они являются более активной частью населения чем спокойные бюргеры.
2) 6%? не беспокойтесь, с их скоростью размножения, через 15 лет вы будете иметь все 26.

ты готов изучать турецкий?
 
Марьиванна! а Вовочка подсказывает!
Дык, он же заботливо... Чтоб процесс не закончился лишь визуальным созерцанием... :)
Господя :))
Ну какого искусственного дыхания ждать от любителей эксгибиционисток (читай - от лентяев), и ваще от тусующихся в политике? :)))
:))) Скурпулёзно подмечено... Мда... Пока мы там кости мыли жолдакам да виктюкам, тут такой процесс пошёл... :)
она меня кажется обидела... причём до глубины моей мелкой душонки!!! обозвала лентяем!
Дык, она ж аргументированно... И аккуратно... Я бы сказал - почти нежно... :) Тут уж что уж - типа, сам нарвался... :) Девушкам обычно нравятся истинные любители эксгибиционисток, но... В глубине души... Они... почти всегда... надеются... на большее... :)
 
щрр, ты лучше вон Эличку разбирай! ему больше понравится!
працивный!
 
язвковые ононизды
 
Читайте больше форум и узнаете как учат русский язык в школа или вернее как не учат сейчас.
1. То есть - тут пишут те, кто его не учит сейчас? :)
2. Если читать больше форум, то жить когда? :)
3. А что - форум есть единственный источник информации по данному вопросу? Или один из наиболее полных? :)
4. А кто сказал, что раньше было так уж радужно? :) Мы, например, когда надо было детей в школу отдавать, так облазили весь город, чтоб хоть что-то приличное найти. Ну, на весь город - 2-3 школы нашли, где хоть чему-то учат. Об одной из них речь и шла. Сейчас там - мама дорогая, в сравнении с тем, что было... Недавно бывшую заучку встречал, поболтали. Приятная особа, сама когда-то заканчивала 27-ю. Моим она читала, мы с ней и с классом на вылазки выбирались... Так она там практически не бывает сейчас - так, подчитывает чуток, чтоб педстаж шёл. И так везде. То есть те, кто реально может и умеет - как правило, либо поуходили, либо "теплятся" - "ибо невозможно работать". И, пока проблему образовнания пытаются привязать к языку - вместо того, чтоб решать её, просто убирая, хотя бы, дебилов из этой системы - ИМХО, ничего в лучшую сторону не изменится. Ибо что может быть хуже дебила, имеющего власть? Только толпа дебилов, наделённая властью, ИМХО...
Увы - it's "real life"...
 
1. То есть - тут пишут те, кто его не учит сейчас? :)
2. Если читать больше форум, то жить когда? :)
3. А что - форум есть единственный источник информации по данному вопросу? Или один из наиболее полных? :)
4. А кто сказал, что раньше было так уж радужно? :) Мы, например, когда надо было детей в школу отдавать, так облазили весь город, чтоб хоть что-то приличное найти. Ну, на весь город - 2-3 школы нашли, где хоть чему-то учат. Об одной из них речь и шла. Сейчас там - мама дорогая, в сравнении с тем, что было... Недавно бывшую заучку встречал, поболтали. Приятная особа, сама когда-то заканчивала 27-ю. Моим она читала, мы с ней и с классом на вылазки выбирались... Так она там практически не бывает сейчас - так, подчитывает чуток, чтоб педстаж шёл. И так везде. То есть те, кто реально может и умеет - как правило, либо поуходили, либо "теплятся" - "ибо невозможно работать". И, пока проблему образовнания пытаются привязать к языку - вместо того, чтоб решать её, просто убирая, хотя бы, дебилов из этой системы - ИМХО, ничего в лучшую сторону не изменится. Ибо что может быть хуже дебила, имеющего власть? Только толпа дебилов, наделённая властью, ИМХО...
Увы - it's "real life"...

+1
+1
+1
 
Я, конечно, не идеально грамотен. Но стараюсь :)

А вообще - есть люди с очень развитым чувством языка. Может быть не совсем верно выразился, но меня (к примеру) начинает плющить, когда читаю текст - а там в каждом слове грубейшие грамматические ошибки. Каждый раз даю себе слова не обращать внимания и снова обращаю.
Касательно форума (если быть точным - нескольких форумов, куда я заглядываю) - здесь много индивидов и индивидок, которые не знают элементарных правил используемого языка. Свежее воспоминание - товарищ мессия, который изъясняется с очевидным китайский акцентом. Вид деятельности, похоже, сказывается.

Думаю, если копнуть глубже, те для кого приоритетен украинский язык - образованы не намного лучше русскоговорящих. Просто нам это менее заметно. Да и с у.я. делают сейчас что хотят "модернизируя" его каждый под себя.

Я кончел (повозмущался типа)
 
Думаю, если копнуть глубже, те для кого приоритетен украинский язык - образованы не намного лучше русскоговорящих.
Разумеется. Вопрос чисто политический, ИМХО. С обоих сторон. Mоя личная статистика: чем более грамотен человек, тем менее он заморачивается проблемами языков: просто, если ему надо, он учит очередной - вот и всё. А чтоб пытаться править миром - он не настолько ламер... :)
Да и с у.я. делают сейчас что хотят "модернизируя" его каждый под себя.
Фокус в том, что крутят им в политцелях большей частью те, кто толком не знает ни рус, ни укр. - просто, пытаясь скрыть незнание рус, они входят в состояние "need укр", чтобы был повод оправдать невежество и списать всё на обстоятельства: дескать, мы понимаем, что нужен укр - и мы учим, стараемся, но не всё получается. Обычный бюрократический ход, not more.
То есть - по идее, понятно, что, если ты взялся строить страну, то свой язык нужен - но для того, чтобы язык жил - ему надо учить, с детства; и делать это должны те, кто умеют это делать. А не толпа а-ля-парламентских дебилов, утверждающихся на придумывании новых слов, ёпрст...
Щиро дякую, панове, але, що до мови, то я бiльше довiяю Тарасу, Лесi, Загребельному - а не тому, хто навiть думку свою не може висловити так, щоб його можна було б зрозумiти. :\
"Я... понятно объясняю?" (С") :)
 
Для тех,кто в танке...:D

Дети в школах с украинским языком обучения утратили письменную форму русского языка, утрата разговорного - вопрос времени. В школах с русским языком обучения в 10 и 11 классах на его изучение отводится всего 30 часов. В школах с украинским языком обучения изучение русского языка исключено с 1 класса, хотя в средних классах русский язык пока еще изучается: в 5-ом — 1 час в неделю, в 6-ом — также 1 час, в 7-ом — 2 часа. С 1998-99 учебного года в этих школах было отменено преподавание русского языка в 10 классах, и это несмотря на то, что дети учили русский язык на протяжении предыдущих 9 лет, а ведь именно в старших классах происходит обобщение изученного материала на основе возрастных особенностей школьника.



Курс русской литературы: в 86% школ Украины изучается в переводе на украинский. В украинских школах с русским языком обучения ежегодно уменьшается количество часов, отведенных на изучение русской литературы и языка, например, в 9 классах этих школ на изучение произведений Пушкина отведено всего 14 часов, Лермонтова — 5, Гоголя — 2 часа на весь учебный год. Родители, которые желают, чтобы их дети изучали русский язык, могут их определить на факультатив и, естественно, за дополнительную плату.



Этот список можно продолжать очень долго, потому что буквально в каждом учебнике и по каждому предмету, начиная от детских садиков и кончая учебниками и пособиями для вузов, есть многочисленные примеры русофобии или представления России как страны, не дружественной по отношению к Украине.



Сегодня, по данным Атласа языков мира, выпущенного ЮНЕСКО в 2002 году, в разных странах мира люди говорят на 6 тысячах языков, и примерно половина из них находится под угрозой исчезновения. По мнению специалистов, это происходит в том случае, если родной язык перестают изучать более 30 % детей.



Высшее образование - с 1999 года ведется только на украинском языке, регламентируется решением Конституционного суда от декабря 1999 года. Филиалы российских вузов не легализованы, несмотря на имеющиеся межправительственные соглашения. Часть из них закрыта. Весной 2006 года в Крыму года было закрыто около 20 филиалов российских вузов.

и отлично
перемрут бабушки-голосовалки-за-ПР, вырастут дети, с децтва говорящие на украинском, и каламутить воду, как вы делаете станет не перед кем. им не нужен будет русский региональным, или вторым государственнм, этой херней их не будут отвлекать от важного.

ну а пока естьвозможность - дрочите на статус русского.
вас есть пока кому поддерживать
 
Сегодня, по данным Атласа языков мира, выпущенного ЮНЕСКО в 2002 году, в разных странах мира люди говорят на 6 тысячах языков, и примерно половина из них находится под угрозой исчезновения. По мнению специалистов, это происходит в том случае, если родной язык перестают изучать более 30 % детей.
Это к чему было упомянуто? Русский под угрозой исчезновения?
 
Назад
Зверху Знизу