Что сделать, чтобы рис не слипался при варке?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2014
Повідом.: 186
Что сделать, чтобы рис не слипался при варке?

Девочки, подскажите, как получить рассыпчатую рисовую кашу? Промываю тщательно, пробовала разные сорта риса, разное время варки - все равно получается клейкая однородная масса.
 
Под жарь в масле рис чуть чуть перед варкой
 
При варке КИПЯТКОМ надо заливать и использовать: на одну меру риса две меры кипящей воды. В кипяток можно масло добавить.
 
Смотря какую кашу вы варите. Есть рис в пакетиках порционных он не слипается совершенно. Кстати, есть рис в пакетиках - смесь риса. Там и дикий, и обычный, вот он плохо в пакетиках варится. Все другие - отлично.
Если каша из молока, то как выше написали тоже бросать рис в кипящее молоко.
А у меня вот не получается сварить слипшийся.. Постоянно рассыпчатый выходит:eyecrazy:
 
растительное масло!
 
Мультиварку ипользывать советую
 
Спасибище за советы! Как опробую, отпишусь о результатах.

Мультиварку ипользывать советую

Как раз в мульте больше всего и слипается :confused:

А у меня вот не получается сварить слипшийся.. Постоянно рассыпчатый выходит:eyecrazy:
Давайте меняться: вы мне готовите рассыпчатый, а я вам - слипшийся :D
 
И у меня в мульте слипается, поэтому в ней делаю только плов, а рассыпчатый рис всегда варю в кастрюле. Чтобы не слипался, я промываю очень много раз, 7-10, потом варю в большом количестве воды. Когда сварился, воду сливаю и опять промываю уже готовый рис кипятком. После этого добавляю чуть-чуть рафинированного масла и перемешиваю. Так даже самый дешёвый рис у меня получается рассыпчатым.
 
я всегда прямо в кипящую воду наливаю немного растительного масла.рис очень хорошо промываю и всегда он получается рассыпчатый.и так все крупы.
 
Для приготовления именно рассыпчатого риса , перед приготовлением рис промываю в холодной воде 5- 6 раз, и засыпаю конечно же в кипящюю подсоленную воду- это для обычной кастрюли способ. Но для мультиварки думаю так же нужно поступить .
 
Я промываю несколько раз и варю в большом количестве воды, потом сливаю.
 
Я рис перед варкой промываю 3-5 раз, чтобы вода чистаю уже стекала, а потом замачиваю на пол-часа в очень горячей воде. Потом уже ставлю варить.
 
испробовано на себе : перед варкой рис промыть и минут на 10-15 в морозилку , можно и больше , но что бы не замерз совсем ,потом в кипяток
 
Я покупаю рис пар бойлд, он получается рассыпчатый.
 
берите рис Парабоилд. Пропаренный желтый, будет вам рассыпчатый
 
я люблю рис жасмин , он не слипается , но где-то читала что промыть надо 7 раз ( так теперь и делаю) , заливаю кипятком в пропорции один к двум ,и не мешаю при варке никогда
 
А как в мульте рис может слипаться?:eek: Мне иногда наоборот каши хочется, а он зёрнышко к зёрнышку, собака.:D
 
рис надо промывать обязательно
 
Перед варкой промойте и замочите на пару часов в холодной воде.
 
Назад
Зверху Знизу