Выбор шлема

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 41
Выбор шлема

Давно хотел приобрести себе шлем,но никак не мог найти подходящий.В основном проблема состоит в финансах,брать так более менее ну и чтоб визуально конечно радовал.Открытые больше подходят под скутер но мне хочется интеграл,с выбором я уже определился,вот решил узнать кто че думает и подскажет.Не думаю что я один вынесу с этой темы что-то полезное для себя
 
Останнє редагування:
Чем дороже шлем, тем он лучше.
 
Такой шлем можешь у нас померять. У меня у самого один из шлемов Спид энд Стренч...Отличный шлем по качеству-дизайну-безопасности-цене...
 
Советую купить на барабашке, там где мотороллеры японские продают в первом магазинчике на углу. там большой выбор китайских шлемов от 150гривен, промеряешь выберешь тот что понравится. я с таким уже 3 года, доволен как слон. возможно он и не спасет голову если щучкой головой влетишь в бетонную стену, но такое редко бывает, как показывает практика.
ну а если много бабок то бери Nolan или Shoei за 700 баксов.
 
мерял много дорогих шлемов. в одном ездил. разницы не заметил. внутри тот же паролон и та же ткань .
 
Tr.Trofi, поищи в интернете таблицы краш-тестов разных шлемов и сертификацию тоже смотри

Спасибо посмотрю
 
не берите китайское дешевое говно! уж поверьте,если не дай Бог,приведется вам пройти в нем краш-тест,я вам не завидую... на своей шкуре проверено...на шлеме не надо экономить,он действительно может спасти жизнь!
. разницы не заметил. внутри тот же паролон и та же ткань
а вы смотрите повнимтаельнее. в дорогом шлеме другие материалы,другие прослойки и т.д. и там,где на дорогом шлеме будут только царапины,дешевый китайский расколется в лучшем случае сам...
 
Советую купить на барабашке, там где мотороллеры японские продают в первом магазинчике на углу. там большой выбор китайских шлемов от 150гривен, промеряешь выберешь тот что понравится. я с таким уже 3 года, доволен как слон. возможно он и не спасет голову если щучкой головой влетишь в бетонную стену, но такое редко бывает, как показывает практика.
ну а если много бабок то бери Nolan или Shoei за 700 баксов.

Спасибо конечно за совет но взять шлем за 150грн совесть не позволит,я не осуждаю всех тех кто воспользуется твоим советом да и тебя,тут дело принципа не смогу я в таком шлеме ездить.Вот поэтому у нас этого китайского гавна так много потому что потребителя валом.Для меня бюджетный шлем это в раене от 1000 до 1500 может чуть больше.Лучше я в межсезонье подработаю(чем и занимаюсь) и по весне куплю то что хотел чем взять лижбы взять

не берите китайское дешевое говно! уж поверьте,если не дай Бог,приведется вам пройти в нем краш-тест,я вам не завидую... на своей шкуре проверено...на шлеме не надо экономить,он действительно может спасти жизнь!
а вы смотрите повнимтаельнее. в дорогом шлеме другие материалы,другие прослойки и т.д. и там,где на дорогом шлеме будут только царапины,дешевый китайский расколется в лучшем случае сам...

Полностью с вами согласен
 
один знакомый с китаем на голове использует его куда реже чем я использую европейца, а причина именно в удобстве, и в качестве применяемых материалов.
 
Вопрос не к теоретикам,может он глупый но все таки.То что в шлеме летом жарко это понятно,но на СКОЛЬКО?При скорости передвижения до 60км/час я думаю и Трехканальная вентиляция "AirStrike " не очень поможет и тем более шлем черного цвета ускорит процесс приготовления моей головы)))Видел ездят люди,значит терпимо.Если это возможно передайте на словах степень вашего комфорта?
 
Вопрос не к теоретикам,может он глупый но все таки.То что в шлеме летом жарко это понятно,но на СКОЛЬКО?При скорости передвижения до 60км/час я думаю и Трехканальная вентиляция "AirStrike " не очень поможет и тем более шлем черного цвета ускорит процесс приготовления моей головы)))Видел ездят люди,значит терпимо.Если это возможно передайте на словах степень вашего комфорта?

Передаю: спускаешься с госпрома на клочквскую в начале августа часа в 2-3 дня, приоткрываешь визор на первое деление и слизистую глаз тупо обжигает тот воздух что поднимается от асфальта, тут же закрываешь и едешь чуть быстрей чтобы продуло - такой комфорт испытываешь от того что полностью закрыт от раскалённого воздуха что пока сам не попробуешь передавать степень бесполезно. Шлемы у меня что полностью чёрный, что пурпурный хром в жару совершенно однохуйственные т.к. от головы их отделяет не менее 3 см пенопласта + поролон + какой то там многослойный спец материал и т.д. При температуре выше 37 развитая система вентиляции на низких скоростях уже как бы не столько помогает, сколько допесды, от 70-80, а тем более от 120 км/ч это таки да ... А вообще для меня загадка как люди в такую жару ездили без шлема вообще, или без интеграла в частности, хотя собственно не особо их и заметно было этих людей, все до глубокого вечера ныкались...
 
терпимо. открывай всю вентиляцию и когда в тянучке не можешь проехать открывай визор(хоть это и не рекомендуется по технике безопасности). а еще хорошо,когда есть подшлемник тонкий,чтобы не так быстро шлем закекался ;)
 
а вы смотрите повнимтаельнее. в дорогом шлеме другие материалы,другие прослойки и т.д. и там,где на дорогом шлеме будут только царапины,дешевый китайский расколется в лучшем случае сам...
Вапчето основная задача поглощать удар любой ценой, если сломанной шее будет приятней осознавать что шлем выдержал удар, отделавшись царапинами и передал энергию удара дальше, то остальной мозг можед быть не совсем рад данному обстоятельству. Уже не первый год травматологи говорят что способности выдерживать удары, силы которых глубоко за пределами того что выдерживает человек не целесообразно, но пока потребитель будет продолжать беспокоится о царапинах, брендовые шлемы продолжат выдерживать 300 - 400 до 500 Дж при том что 250 Дж это гарантированная инвалидность и высокая вероятность смерти, а 280-300 Дж это гарантированный летальный исход в любом случае... возможно что и без царапин.
 
Передаю: спускаешься с госпрома на клочквскую в начале августа часа в 2-3 дня, приоткрываешь визор на первое деление и слизистую глаз тупо обжигает тот воздух что поднимается от асфальта, тут же закрываешь и едешь чуть быстрей чтобы продуло - такой комфорт испытываешь от того что полностью закрыт от раскалённого воздуха что пока сам не попробуешь передавать степень бесполезно. Шлемы у меня что полностью чёрный, что пурпурный хром в жару совершенно однохуйственные т.к. от головы их отделяет не менее 3 см пенопласта + поролон + какой то там многослойный спец материал и т.д. При температуре выше 37 развитая система вентиляции на низких скоростях уже как бы не столько помогает, сколько допесды, от 70-80, а тем более от 120 км/ч это таки да ... А вообще для меня загадка как люди в такую жару ездили без шлема вообще, или без интеграла в частности, хотя собственно не особо их и заметно было этих людей, все до глубокого вечера ныкались...

Ну очень четкая передача,мне аж на конце спуска самому жарко стало.Подскажите,балаклава используется она летом или это естественно?
 
Ну очень четкая передача,мне аж на конце спуска самому жарко стало.Подскажите,балаклава используется она летом или это естественно?
Это уже кому как, есть для лета шёлковые, но по моему по городу в ней неудобно именно в жару, а так - дело привычки, разве что подшлемник проще стирать чем шлем, но в нормальных шлемах и так всё съёмное и легко чистящееся.
 
Назад
Зверху Знизу